Новые фильмы

Просмотр 15 сообщений - с 616 по 630 (из 1,051 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1883551
    w3d
    Участник

    [quote name='Linch'] Лишний раз убеждаюсь, что если дорогостоящий и громкий фильм фактически проваливается в американском прокате, то не стоит от него и ждать особых откровений. К примеру, “Звонок 2” разочаровал меня очень сильно. Страшно не было! Представляете?[/quote]Ёлки… если уж Леонид не испугался, то и идти не стоит. Лишний раз убеждаюсь, что разучились снимать ужастики. Уж сколько их было за последнее время – Тёмные воды, Темнота наступает, Проклятие… и по большей части это всё – ацтой, увы.За Звонок2 обидно, всё-таки первый фильм понравился. Там жути нагнали умело. %)

    #1883587
    _DaN_
    Участник

    2 green. А меня сопли “Сладкого октября” вообще никак не задели, вот уж проходным показался… (Хотя, знакомый грит, они там-в кинотеатре- мужиками плакали навзрыд).
    “У каждого свой вкус,Никто никому не указчикКто-то любит арбуз,а кто-то свиной хрящик.”

    #1883590
    _DaN_
    Участник

    ЗЫ. Интересно, что тут начнется, если упомяну фильм “Модели”? (Хотя мне по большому счету наплевать)

    #1883607
    marina
    Участник

    Забавно: американский трейлер “Ночного Дозора”, Живой и настоящий, тут:
    http://images.apple.com/movies/fox_searchlight/night_watch/night_watch_m480.mov

    #1883732
    grina
    Участник

    Посмотрела фильм “Малышка на миллион долларов”-хороший фильм,хотя идея ненова, человек может добиться всего ,если он этого пожелает, нужно токо очень сильно захотеть, но конец мне не понравилься, и не потому что главная героиня умирает, а потому, весь фильм она были сильной личностью,прошла через кучу всего, а здесь сломалась,хотя, может это не сломалась ,если чедловек хочет уйти из жизни???

    #1883897
    grina
    Участник

    Вчера посмотрела фильм “2 брата” -хороший фильм про животных, в главных ролях 2 тигра, показывают их жизнь и как люди издеваються над ними,фильм пытаеться показать, что это мы цари природы и должны думать обо всей природе, а не пользоваться своей силой и токо крушить и ломать, фильм производит сильное впечатление ,жаль,что таких фильмов в последние время мало…

    #1883977
    Linch
    Участник

    Кстати, вот ведь парадокс. Казалось бы, диснеевский фильм про двух тигрят, которых разлучили в детстве 🙂 , однако уже от третьего человека (один из которых – интернет-критик) слышу о том, что кино, в общем, весьма неплохое. Прямо хоть ищи и смотри 🙂

    #1884130
    grina
    Участник

    Линч, кто сказал ,что он диснеевский???

    #1884806
    Linch
    Участник

    Показалось 🙂 Стиль просто похож.Ещё поглядел я тут “Лысого Няньку”. Ну, полным позором его не назвать, но близко к тому. Максимум – 6 из 12. До ужаса предсказуемый фильм, переполненный штампами и помпезными речами в худших традициях. Да ещё и эта свастика… Возможно, американцам это кажется весёлым, но лично мне подобное заигрывание с фашизмом в семейном фильме – неприятно.Ну и, разумеется, полфильма на весь экран гордо реет США-вский флаг. Что тоже, знаете ли, радости не добавляет…Короче, фильм так себе. Есть, правда, ряд смешных ситуаций, но сдаётся мне, что любой более-менее разумный зритель, зная тему фильма, с лёгкостью обрисует их сам, даже не глядя кино. Единственное, что спасает этот ужас, так это Вин Дизель со своей харизмой. Приятно поглядеть на мужика, действительно. Но вот окажется ли этого достаточно именно для вас – решайте сами.

    #1884828
    ArchiMage
    Участник

    Купил недавно “Час Расплаты” – первый фильм, потрясший меня идеей после “Игры”.Но подборка актеров оставила неприятную оскомину.

    #1884841
    marina
    Участник

    [quote name='Linch']Ещё поглядел я тут “Лысого Няньку”. [/quote]С Ван Дизелем…ну я бы узнав что он играет (если это можно назвать словом “играет”) не пошла бы…P.S. А чё там с фашизмом..заинтересовал прям 🙂

    #1884878
    Linch
    Участник

    [quote name='marina'] С Ван Дизелем…ну я бы узнав что он играет (если это можно назвать словом “играет”) не пошла бы… [/quote]А кто требует игры от качка с харизмой? 🙂 Шварценеггер в своё время играл? Или Стивен Сигал зело какой великий актёр? 🙂 Тем не менее, многие их фильмы я с радостью пересматриваю и по сей день. Да тот же Брюс Уиллис до сих пор в состоянии изобразить больше трёх выражений лица 🙂 Любят-то его не за “игру”, верно? [smile ;)]Дизелю же, увы, всё никак роль нормальная не попадается. Никак не может он подняться выше уровня глупого подросткового кино… Ну, никак! Может, не хватает самоиронии? Может, слишком серьёзно он к себе относится? Недаром же он сам считает себя актёром с драматическим потенциалом и мечтает сыграть Гамлета, а его ближайшая роль – какой-то там очередной древнеримский полководец Ганнибал? (в истории не силён, увы, просьба сильно не бить)…[quote name='marina'] P.S. А чё там с фашизмом..заинтересовал прям 🙂 [/quote]Да глупая история. Я в мюзиклах, как и в истории, не силён, а потому не знал, о чём такой американский мюзикл, как “Звуки музыки”. А там, оказывается, речь идёт о так называемой Второй мировой войне, и танцуют и поют люди в фашистской форме. Честно, меня уже в этом месте неудержимо рвёт на родину!Предупреждаю: в низлежащем абзаце содержится раскрытие одной из интриг “Няньки” (если конечно это можно назвать интригой, но всё-таки), поэтому если вы всё же намерены посетить демонстрацию этого кинофильма, то лучше не читайте дальше, ладно?Так вот, там по сюжету просто один из оставленных на попечение Дизеля сын вдруг перекрасился в блондина, а в кармане у него обнаружилась соответствующая красная повязка со свастикой. Дизель за ним начал следить. Парнишка приехал в какой-то грязный переулок, в котором стояли три подростка неприглядного вида с такими же повязками. Типа, ах,- говорят зрители,- нацистская секта! О, ужас! А оказывается, просто ребята играют в означенном спектакле.В общем, ничего, как видится, такого уж страшного (хотя, я надеюсь, что присутствующие здесь более умудрённые в вопросах политики граждане меня просветят относительно того, что в этом плохого). Просто я, может быть, зашоренный и упёртый, но ничего не могу с собой поделать – в данном случае заигрывание с такой тематикой меня сильно царапает. Дескать, ах, слава богам, мальчик просто играет в мюзикле! А то, что при этом ни слова не говорится о том, что фашизм – это чума, да и ладно! Подумаешь, фашисты! Вот де они, танцуют и поют! Тьфу!Я, возможно, перебарщиваю, но мне кажется, что только в Америке такое возможно. Это у нас в стране фашисты – враги, звери. А у них… Такое впечатление, что фашизм – просто одна из форм самовыражения. Историческое движение типа каких-нибудь давно ни для кого не опасных крестоносцев. С другой стороны, представить себе мюзикл про инквизицию я, к примеру, тоже не очень могу. А американцы – ничего, пожалуйста. У них этот мюзикл – классика, часть культуры. Всё нормально, фашисты – тоже люди.С другой стороны, означенный тезис (про “тоже людей”) в немалой степени представлен и во многих серьёзных произведениях. Типа книг того же Ремарка. Однако, там это представлено в серьёзной и реальной форме. Не в форме плясок и весёлого костюмированного “перехода через Альпы”. Здесь же… Думаю, именно поэтому мне в своё время так “Чикаго” не понравился. Из-за сомнительного морального посыла.И вина “Няньки” здесь не меньше, чем затрагиваемого мюзикла. Потому что в итоге фильм воспитывает такое же благодушное отношение к фашистской символике и, как следствие, фашизму вообще. Более того, зрительскую аудиторию мюзиклов, как правило, составляют всё-таки большей частью люди взрослые и сформировавшиеся, в то время, как зрители фильмов “с Вин Дизелем”, наиболее вероятно – подростки. Которым в наше время и так никто особенно не рассказывает о том, насколько чёрной страницей нашей истории была Великая Отечественная война, а тут ещё и любимый актёр подаёт пример. Дескать, свастика – а, ерунда! Пусть поёт песни про фашистов, лишь бы школу не прогуливал.Примерно таково моё мнение на этот счёт. Буду рад услышать мнение окружающих 🙂

    #1884888
    marina
    Участник

    Ну теперь точно заинтересовал [smile :-)))] надо взять на прокат когда выйдет

    #1884993
    Дикий Билл
    Участник

    Меня с этим нянькой лысым разозлило другое! Вы вспомните:- перед войной в Югославии у них все террористы в фильмах и игрушках были сербы- перед войной в Ираке все террористы мусульмане- сейчас у них террористы Северная Корея !!!Однако тенденция! Явно начинается постепенная промывка мозгов.

    #1885033
    Дикий Билл
    Участник

    [quote name='grina'] Линч, кто сказал ,что он диснеевский??? [/quote]Я говорю! И титры такое сказали вначале!

Просмотр 15 сообщений - с 616 по 630 (из 1,051 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.