Новые фильмы

Просмотр 15 сообщений - с 631 по 645 (из 1,051 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1885034
    Дикий Билл
    Участник

    Тьфу! Соврал! Подумал, что это про няньку [smile :((] Стыдно.

    #1885036
    Дикий Билл
    Участник

    [quote name='Svetk@'] 2 allЛяпы в “Турецком Гамбите”, обнаруженные пытливым зрителем: http://www.livejournal.com/users/tarlith/3883.htmlhttp://www.livejournal.com/users/tarlith/4314.html [/quote]“8. Очки Анвара — без комментсов. Дракула отдыхает. Оправ таких на тот период не было. Тем более, явно алюминиевых. Палюбому. Синие стекла — да, были. ИСТ.ЛЯП.” Просто вспомнил показывали передачу как снимали этот гамбит. И там зашел разговор пр очки. Они сначала взяли очки из болгарского музея. Именно настоящие турецкие очки того времени. Но они были настолько современные, что их пришлось оставить и сделать что-то под старину. А те очки показали – как у людей в черном прям!

    #1885212
    guesser
    Участник

    на лицензионном DVD Турецкий Гамбит есть мувик второго ночного дозора Cool

    #1885213
     VaIerik
    Участник

    посмотрела Гамбит… разрываюсь между желанием отписать на форум и сделать статью…

    #1885215
    Дикий Билл
    Участник

    [quote name='Linch'] “Бой с тенью” – ничего сверхестественного, обычный боевик. Снятый, правда, крепко. По-голливудски. Местами даже стильно… Но, честно говоря, будь это американский фильм, такого успеха он точно не имел бы. Наверное, это хорошо, что у нас в кино появляется крепкий мэйнстрим… Но полыхать восторгами по этому поводу я спешить не буду. 7 из 12. Кстати, местами неуловимо похоже на “Брата 1 и 2” 🙂 [/quote] Только вчера его посмотрел и вспомнил про этот отзыв 🙂 . На мой взгляд классный фильм. А такого качества боев давно не видел. Щас в моде всякая чушь вроде матрицы (про бои говорю).

    #1885219
    сommiе
    Участник

    Статья Александра Проханова “Турецкий гамбит, блин!”:”Похоже, на российском киноэкране взорвалась настоящая бомба. Огромный арбуз, из которого, как шрапнель, полетели мокрые турецкие фески, усы Михалкова, прокисшая эстетика семидесятых годов. Фильм рекламируется, как прокладки “тампакс”, “блендамед”, пиво “Толстяк”. Устоять невозможно, и обыватель, наглотавшись рекламных шампуней, весь в разноцветных пузырях, бежит в кинотеатры и хлебает с экранов эту перламутровую, кипящую пену…”Читать продолжение – http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/05/590/11.html

    #1885223
    Toetomi
    Участник

    [quote name='Linch']А кто требует игры от качка с харизмой? 🙂 Шварценеггер в своё время играл? Или Стивен Сигал зело какой великий актёр? 🙂 Тем не менее, многие их фильмы я с радостью пересматриваю и по сей день. Да тот же Брюс Уиллис до сих пор в состоянии изобразить больше трёх выражений лица 🙂 Любят-то его не за “игру”, верно? [smile ;)] Дизелю же, увы, всё никак роль нормальная не попадается. [/quote]
    С удовольствием читаю твои рецензии…ну, во-первых, чтобы знать о чем фильм, во-вторых, каждый раз убеждаюсь, что хорошее кино – плохое кино – относительно – дело вкуса.
    Насчет Шварценеггера, Сталлоне, Уиллиса и иже с ними. Все эти актеры снимались в картинах, по их же словам изложенных в многочисленных интервью, изначально в фильмах для подросткового возраста. Это уже потом, когда они могли себе позволить выбирать, то могли экспериментировать.
    Ганнибал – это великий карфагенский полководец, который бросил вызов Древнему Риму. Битва при Каннах (где на голову были разбиты римские легионы) – его шедевр. Вообще, он ни одного сражения вроде бы не проиграл.Так что это не очередной римский полководец [smile :)))], а личность в истории подобная Александру Македонскому.Вин Дизель – недавно вспыхнувшая звезда, у него все еще впереди… Он эксплуатирует образ Риддика, и правильно, на мой взгляд делает. Продолжению быть, по словам Дэвида Тухая.К тому же, игра про Риддика – “Хроники Риддика. Побег из Бутч бэй” – создает историю героя..В общем, эксплуатация во всю…Я думаю, у него может быть в будущем неплохо сложится карьера [smile :))]

    #1885882
     VaIerik
    Участник

    Недавно глянул Плохой Санта в Гоблиновском переводе…держался за живот! Ну ООЧЕЕЕНННЬ смешно!…

    #1885908
    grina
    Участник

    [quote name='Linch'] Показалось 🙂 Стиль просто похож.Ещё поглядел я тут “Лысого Няньку”. Ну, полным позором его не назвать, но близко к тому. Максимум – 6 из 12. До ужаса предсказуемый фильм, переполненный штампами и помпезными речами в худших традициях. Да ещё и эта свастика… Возможно, американцам это кажется весёлым, но лично мне подобное заигрывание с фашизмом в семейном фильме – неприятно.Ну и, разумеется, полфильма на весь экран гордо реет США-вский флаг. Что тоже, знаете ли, радости не добавляет…Короче, фильм так себе. Есть, правда, ряд смешных ситуаций, но сдаётся мне, что любой более-менее разумный зритель, зная тему фильма, с лёгкостью обрисует их сам, даже не глядя кино. Единственное, что спасает этот ужас, так это Вин Дизель со своей харизмой. Приятно поглядеть на мужика, действительно. Но вот окажется ли этого достаточно именно для вас – решайте сами. [/quote]
    А мне понравилься , да глуповат, да все известно, но наперед,но по-мойму местами хорошие шутки, и вообще добрый ,веселый фильм, нам бы таких по-больше ,а то одни боевики[smile :((]

    #1886166
    Linch
    Участник

    [quote name='Svetk@'] Звучащий из-под ног ресторанный шансон, наверное, будет странно выглядеть во время просмотра похождений Фандорина [/quote]Учитывая то, какую песню авторы “Статского Советника” пустили под титры, думаю, особого диссонанса между Фандориным и шансоном не будет 🙂 Только из-за этой песни снизил оценку на пару баллов.Кстати, хотелось бы спросить у граждан, читавших оригинал или хотя бы просто обладающих хорошим мышлением. Дело в том, что лично для меня просмотр “Советника” стал неплохим поводом напрячь мозговые извилины, силясь осознать полную картину и мотивы действий отдельных персонажей. Между тем, один из моментов от меня полностью ускользнул. Скажите, та таинственная дама под вуалью и новообретённая любовница Фандорина – это одна и та же женщина или нет? Хотя бы, как там это в книге было? Ведь говорят, что фильм от книги не сильно отличается…

    #1886177
    RED
    Участник

    [quote name='Linch'] Между тем, один из моментов от меня полностью ускользнул. Скажите, та таинственная дама под вуалью и новообретённая любовница Фандорина – это одна и та же женщина или нет? Хотя бы, как там это в книге было? Ведь говорят, что фильм от книги не сильно отличается… [/quote]Привет! Дама под вуалью прятала свое изуродованное лицо, а новоприобретенная любовница не прятала не только лица, но и… гм, других частей тела… [smile ;)] Ответ – это две разные женщины.

    #1886189
    Linch
    Участник

    [quote name='RED'] Привет! Дама под вуалью прятала свое изуродованное лицо, а новоприобретенная любовница не прятала не только лица, но и… гм, других частей тела… [smile ;)] Ответ – это две разные женщины. [/quote]Дык, я тоже так подумал. Но меня тут сбили с панталыку добрые люди, сказали, что той любовнице революционеры вполне могли, по обыкновению, кислотой в лицо плеснуть, отчего она и утратила бы свежесть черт…

    #1886193
    RED
    Участник

    [quote name='Linch'] Дык, я тоже так подумал. Но меня тут сбили с панталыку добрые люди, сказали, что той любовнице революционеры вполне могли, по обыкновению, кислотой в лицо плеснуть, отчего она и утратила бы свежесть черт… [/quote]Не шарят добрые люди…[smile ;)] Дама под вуалью в таком виде работала на охранку уже достаточно долго, что выясняется из рассказа одноглазого Главного Охранника, как-бишь-там-его…

    #1886684
    grina
    Участник

    Наконец-то я созреда и посмотрела Фаренгейт, ну что сказать,интересно, начинаешь задумыфваться, а как у нас?? Зачем мы выбираем правителя,чтоб он за наш счет наживалься и не считал нас за людей? С другой стороны, все у них (в фильме) так гладко,столько материалов нашли, все доступно,берите ,не хочу,называеться…Вопрос сколько в этом фильме правды,вот что интересно??

    #1886721
    marina
    Участник

    [quote name='grina'] Вопрос сколько в этом фильме правды,вот что интересно?? [/quote]Вопрос спорный. Демократы думают, что в фильме 100% правды, а республиканцы считают что её там ноль… [smile :-)))]

Просмотр 15 сообщений - с 631 по 645 (из 1,051 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.