Новые фильмы

Просмотр 15 сообщений - с 676 по 690 (из 1,051 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1890366
    marina
    Участник

    [quote name='Linch'] На самом деле фильм оказался ещё глубже, чем я предполагал.[/quote]Мы может с мужем сходим на след. неделе если билеты купим. Билеты не достать вообще, всё раскуплено вплоть до след. выходных…Будем ждать когда освободится

    #1891475
    w3d
    Участник

    Посмотрел сегодня в Факеле “Жмурки”. Ужас, летящий на крыльях ночи… Давно я не видел таких бессмысленных и кровавых фильмов. Режиссёр – Балабанов, тот, что знаменитого “Брата” снял. Но “Жмурки” – провальный фильм. Ничто его не спасает от такой оценки. Все образы – карикатурны и неестественны. Наличие сплошь известных актёров не помогает, все они сыграли плохо, в том числе и Михалков в роли местного пахана.Вот что хотели сказать авторы фильма? Совершенно не понятно. По-видимому, это была попытка сделать “Карты, деньги, 2 ствола” по-русски, а вышел отстой.

    #1891558
    guesser
    Участник

    Посмотрел “Город грехов” и выскажусь словами моего друга: “Никогда бы не подумал что комиксы можно ТАК снять…” Фильм рулит! ОДНОЗНАЧНО!

    #1891573
    Gorrr
    Участник

    [quote name='guesser'] Посмотрел “Город грехов” и выскажусь словами моего друга: “Никогда бы не подумал что комиксы можно ТАК снять…” Фильм рулит! ОДНОЗНАЧНО! [/quote]Полностью поддерживаю каждое слово. Фильм производит очень сильное впечатление. Хотя по содержанию он изобилует сценами насилия и жестокости (что, возможно, не каждому будет по душе), но по форме это нечто непередаваемое словами. Не пропустите!Очень рекомендую посмотреть его в кинотеатре, пока есть возможность, а не, например, экранку с монитора.

    #1891601
    step
    Участник

    А что на счет мадагаскара? Как фильм? прокатит с девушкой сходить повеселиться?

    #1891628
    Clubber
    Участник

    ну во первых это не фильм, а мультик…А если ты смотрел Шрека или Подводную братву, то сам подумай, на самом деле, судя по ролику очень забавный мульт. Тут можно всей семьей идти смотреть[smile =))]

    #1891650
    Linch
    Участник

    Мульт очинь прикольный!!

    #1891750
    Ingeborga
    Участник

    2Gorr:По форме “Город грехов” действительно крут, необычаен и непередаваем. Короче стильный, как большинство фильмов Родригеса. Ну а содержание что, теперь не рулит у фильмов совсем? Позвольте спросить, что вы вынесли из этого фильма?

    #1891791
    Linch
    Участник

    Вот содержание-то и насторожило. Никакой мысли вообще не проследилось. Единственно – картинка обалденная…

    #1891813
    Gorrr
    Участник

    2Ingeborga[quote]Позвольте спросить, что вы вынесли из этого фильма? [/quote]
    Честно говоря, Ваш вопрос вызвал у меня “озадаченность близкую к озабоченности”. 🙂 Интересно, а что вообще можно вынести, например, из “Звездных войн” или “Турецкого гамбита”? Нет, я понимаю, где-то снимается интеллектуальное кино, оно берет призы на фестивалях, идет в прокате, вот только в кинотеатрах нашего города мы его практически не видим. Мне, например, очень нравятся отдельные фильмы Кроненберга или фон Триера. Но это ведь капля в море. Да и, с другой стороны, так ли уж это плохо? Кинематограф, обращаясь прежде всего к нашим органам зрения, гораздо в этом смысле ближе к изобразительному искусству, которое вовсе не обязано нести какие-то мысли. Ведь если мы смотрим на полотно великого художника, мы восхищаемся тем, как здорово с помощью своих достаточно ограниченных выразительных средств он сумел рассказать какую-то историю, а не задумываемся о том, а какая же следует мораль из этой истории, или о том, что эта история безнравственна и т. д. Я, к примеру, был поражен игрой Рутгера Хауэра (которого, кстати, до этого фильма даже за талантливого актера не считал), который в короткой роли сумел сыграть целую жизнь. Да много там в фильме замечательных моментов, если абстрагироваться от. 🙂 ЗЫ. А когда я хочу чего-нибудь для себя “вынести”, я предпочитаю книги (в самом широком смысле от художественной литературы до технической). [smile ;)]

    #1891816
    w3d
    Участник

    [quote name='Ralf-ik'] А что на счет мадагаскара? Как фильм? прокатит с девушкой сходить повеселиться? [/quote]Вполне прокатит. Вот моя девушка была вообще в восторге. %)

    #1891878
    Ingeborga
    Участник

    2Gorr:Наверно, из “Звездных войн” или “Турецкого гамбита” всё же можно вынести что-то, по крайней мере даже после “Мадагаскара” мысли хоть немного шевелятся. А тут только волосы на голове, от ужаса.А то, что актерская игра была неплохая, так тут ничего странного – отрицательных героев играть легче.

    #1891901
    w3d
    Участник

    А вот позвольте не разделить преимущественно восторженные отклики о ?Городе грехов?. Нет, особо недовольным я тоже не остался. Правильнее было бы сказать, что впечатления разнообразные и смешанные. И некоторые из этих впечатлений трудно выразить членораздельно. Что касается сюжета, то больше всего нареканий вызвала средняя часть фильма. Не понятно, почему Дуайт вдруг погнался за Кафферти (Дель Торо). Мотивы его поведения не понятны. Если с Рурком в первой части и с Уиллисом в третьей всё понятно, то здесь — нет. Да и про Бриттани Мёрфи совсем забыли в итоге. К чему она тогда вообще нужна была по сюжету?Да и все кровавости лично мне никогда не нравились. А замена красного цвета крови на белый может, и оригинальна, но выглядит нелепой. Как будто персонажей кефиром облили. Хотя в целом чёрно-белое кино с небольшими вкраплениями цвета не раздражает.Странный фильм в общем. Хотя, наверное, трудно требовать чего-то большего от экранизации комикса.Но в любом случае, фильмец запоминающийся и оригинальный, такой не забудешь.

    #1892040
     VaIerik
    Участник

    “Город Грехов” – создан по комиксам и это в первую очередь объясняет все логические несостыковки. именно в комиксах не придираются к сюжету и делают упор на зрелищность. Потому никого и не удивляет тот факт что от удара по физиономиичеловек отлетает как от взрыва…
    Меня боле всего умилило три косяка логических:1. После признания во всех тяжких грехах прелестного Уиллиса ВЫПУСКАЮТ 🙂 из тюрьмы… ну да мелочи… это можно обосновать тем, что он потребовал освобождение условием, или же губернатору с его психопатическим сынком жаждалось, чтобы он навёл их на Ненси…2. Отсидев восемь лет, Уиллис выходит на свободу с чистыми руками и совестью, и с недельной щетиной… Этот косяк тоже оправдываем тем, что раз в неделю его выводили из клетки в душ и побриться… Но так как это не продемонстрировано и наоборот подчёркнуто безвылазное его существование в клетке посреди Тьмы… то глаз режет3. Линия с напарником. Ребята, тут женщина потерялась. Логикой зовут. Никто не видел?
    Фильма потрясная на мой взгляд, недаром уже в 250-ке лучших фильмов всех времён и на 🙂

    #1892970
    M@ximum
    Участник

    Sidorova,w3d ну это же КОМИКС!ну где вы видели комиксы с некосячными и логичными сюжетами.а белая кровь это тоже стиль.Кстати вам ничем фильмец “килл билл” не напомнил?это стиль и ничего более.искать логику совсем ненужно ,ИМХО.

Просмотр 15 сообщений - с 676 по 690 (из 1,051 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.