Новые фильмы

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 1,051 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1840817
    Sat
    Участник

    Ага, точно! Как мило, что ты мне написал про этого Гондо… ну в общем про него 🙂 Ты прав, что я ищу во всем скрытый и явный смысл, потому-что беру от жизни все по максиммуму! Все служит источником информации, а забивать свою голову такой мутью типа Арагорна- это пустая трата времени. Недавно смотрела фильм “Часы” и получила огромное наслождение- вот один из тех фильмов, котрый дает пищу мозгам, позволяет прекрасно расслабиться!!! Знаешь, мозг человека находится в работе постоянно, по крайней мере у меня (на счет тебя не знаю), даже когда спишь.Отдыхать- это не для меня. Но вот видимо для тебя, эт точно- ник говорит сам за себя. На вкус и цвет, как известно, товарищей нет! Аргорн из Гандо… из него самого- это не для меня. Смотри, балдей, дело твое!А про меня фильм снимать пока не надо, … может позже… [smile :)))]

    #1840852
    Svetk@
    Участник

    В «Красном» скоро будут показывать фильм «28 дней спустя» (во всяком случае, уже рекламируют). Хотелось бы обратить внимание почтенной публики на это кино и встретить всех любителей научной фантастики на сеансе 🙂 .В Интернете нашла вот такой отзыв Васи Хмурого (всем рекомендую, кстати, его рассылку о кино и видео на Subscribe.ru «Один Дома. Голливудская десятка» (rest.cinema.top10), очень интересно пишет). ———- © Вася Хмурый —————————————————————————————–В этой рассылке использованы материалы из еженедельной газеты «kоMоk», ———–электронную версию которой можно найти по адресу http://www.koMok.ru
    28 ДНЕЙ СПУСТЯ /28 Days Later/Режиссер — Дэнни Бойл. В ролях: Силлиан Мерфи, Ноа Хантли, Наоми Харрис, Брендан Глисон.
    Вот еще одна попытка реабилитации режиссерской репутации. На сей раз успешная. И даже более того.Дэнни Бойл снял «Неглубокую могилу» и ?На игле?. А потом «Пляж». Не то чтобы он был плох, но от Бойла ждали большего. И не зря! «28 дней спустя» — пожалуй, его лучший фильм. Кроме того, это лучший фантастический фильм последних лет. И лучший ужастик. Крутое, короче, кино.
    Начинается фильм воспоминанием о «12 обезьянах» Гиллиама — террористы-?зеленые? освобождают из научной лаборатории подопытных обезьян, не ведая, что те заражены опаснейшим вирусом, превращающим людей в зомби-каннибалов.
    Затем следуют титры «28 дней спустя», и мы видим уже концовку фильма ?Обитель зла?. Только вместо Милы Йовович в опустевшей больнице в безлюдном городе (виды «вымершего» Лондона снимали урывками несколько недель ранним утром — когда все еще спали) приходит в себя Силлиан Мерфи. Любителям арт-хауса он может быть знаком по фильму «Диско-свиньи». Вообще, странно, что человека с таким лицом так мало снимают! Есть в физиономии Мерфи какая-то глубинная перверсия. Потому, даже играя самого положительного героя, он всегда заставляет подозревать в себе второе дно. К чести Бойла, надо заметить, что он позволил темной стороне Мерфи вырваться на волю лишь один раз — когда его герой убивает зомби-ребенка. После этого уже легко веришь в то, что обычный человек мало чем отличается от упыря — а это важно для дальнейшего развития сюжета.
    Мерфи — не единственное украшение фильма. Пустынный Лондон великолепен. А знаете почему? Потому что картина эта пугающе реальна! Каким-то образом Бойлу удалось добиться ясного ощущения того, что такое может произойти в любой момент, что эту урбанистическую пустыню от нашей с вами повседневной реальности отделяет лишь какой-то миг.
    И весь фильм, от первого кадра до последнего, вы проведете в судорожном ожидании этого мига. Редко встретишь такой ужастик, чтобы страшно было все время. Даже когда вроде ничего страшного не происходит и картинка идиллическая. Но это звенящее напряжение, эти не слышные еще уху шаги, которые чуешь пока только шестым чувством, — это все постоянно присутствует, что называется, за кадром. И изливается в зрительный зал широкой полноводной рекой.
    В чем секрет успеха фантастики? В достоверности мира, созданного фантазией. А чем достигается эта самая достоверность? Мелочами. Один только кадр — снятая сверху крыша небоскреба, уставленная разноцветными пластиковыми тазами и ведрами в ожидании дождя, — заставляет поверить в реальность бытия в вымершем городе сильнее самых эффектных панорам пустынной Трафальгарской площади.
    Посему самая лучшая фантастика — та, которую от текущей повседневности отделяет лишь тонкая грань. Первым это понял еще Уильям Гибсон в 80-х. Теперь вот Дэнни Бойл явил нам во плоти идеальный кошмар.Потому что после просмотра «28 дней спустя» становится страшновато включать новости по телевизору.Их всегда может не быть.———- © Вася Хмурый ——————————————————————————

    #1840858
    Опоssum
    Участник

    Да уж

    #1840871
    Triton
    Участник

    28 дней спустя – фильм на любителя, мне не очень понравился, все как то накатанно.

    #1840898
    IgrunOK
    Участник

    28 дней спустя хороший фильм на который стоит сходить [smile =))]
    2 satine: если думаешьзацепить меня то у тебя ни чего не выдет, ты просто пропащий человек, оглянись вокруг себя и посмотри на то какая ты со стороны.. да кстати если ты так ещешь во всем скрытый смысл то почему мой ник тебе так явно говорит, может пробывать еще глубже покопаться, уж если я буду судить о человеке по его нику то что можно подумать о твоем нике??? [smile =))]

    #1840947
    Sat
    Участник

    Ну вот и дошли до личностей. Опять говорю, что это глупо! Зеплять тебя в мои планы не входит- можешь не надеяться. Пропаший ли я человек? Ага, это получается, что если человек стремится к знанию- то это человек попащий? Зер гуд, я,я! Это как в комедии “Горе от ума!”, так выходит? А еще на ум пришло сравнение с “451 по Фаренгейту” Рея Бредбери- уж очень он точно подгадал нашу нынешнюю ситуацию. Человек не должен думать, а тем более читать- глупыми проще управлять. Прочти- не пожалеешь. Взглянешь на мир иначе- к телеку ваще перестанет тянуть. Мой ник… А что он тебе говорит? Сатин- это атлас- благородная ткань, которая дарит человеку ощущение гладкости и которая делает человека прекрасней, как-бы сглаживает его небольшие изьяны. А ты что подумал? Ну хоть спасибо за то, что не коверкаешь мой ник, а то всякие там морфиусы балуются.

    #1840998
    IgrunOK
    Участник

    2 satine: если бы ты внимательно читала что я пишу и все таки пыталась вникнуть всуть [smile =))], то видела бы что я писал что надо когда нить отдыхать… так что все твои примеры совсем никчему… а про сон когда человек спит то его мозг отдыхает… именно поэтому человеку сняться сны.. мозг отдыхает а подсознание работает.. так что не только ты такая эрудированая [smile =))]

    #1841009
    Sat
    Участник

    Молодца! Это хорошо, что “не одна я такая эрудированная” (прям смутилась вся от комплимента [smile :))))]. Сам написал, что подсознание работает, а подсознание- это часть сознания, а сознание- это мозг, а следовательно мозг работает тоже!А если честно, то мой мозг работает ночью тоже и ни чуть не хуже, чем днем. Во сне приходят очень хорошие идеи, новые веяния… Надо тебе- отдыхай! Я этим летом отдохнула на море- где в районе 10 км. почти не души и так 12 дней. СКУчно. Мне на год хватило [smile :)))]

    #1841026
    atSix
    Участник

    Властелин – хорошая сказка, в которой как и во всех других есть намек – сами знаете кому урок. Сказка о добре и зле, человеческих качествах разных, посмотреть стоит. Конечно, это не концептуальное кино, а действительно красивый фильм, чтобы отдохнуть. Поддерживаю Игрунка и не понимаю Сатин – ну не нравится и не нравится. Зачем фильм опускать и издеваться над именами героев?

    #1841035
    Olapka
    Участник

    Согласна. Властелин сделан очень красиво и подбр актеров великолепный и сцены и чувства и игра. Сказка, может и сказка. Но смотреть стоит после того как Толкина от “корки ло корки”, только тогда ощущение может быть полным и явным.Вцелом впечатление очень хорошее. Например Третья матрица меня немного разочаровала, а Властелин – все в рамках общей концепции – все по автору, и очччень красиво. Но это мое субъективное мнение.

    #1841170
    Svetk@
    Участник

    Предлагаю всем не ссориться по поводу «Властелина Колец-3», а посмеяться:
    В преддверии выхода LOTR3 на экраны России…или 17 способов скоротать три с половиной часа времени в кинотеатре за просмотром толкиеновской опупеи.
    1. Встаньте посреди сеанса и заорите: ?СТОП!… Вашу мать, а где тут ГАРРИ ПОТТЕР?!? 2. Заблокируйте своим телом двери кинотеатра с криком: «YOU SHALL NOT PASS!» (?Враг не пройдет!?). 3. После кины объявите на весь зал: «У Лукаса бы получилось куда лучше!» 4. Где-нибудь посреди кины (лучше во время боевых сцен), встаньте и, с криком: «Я должен идти! Средиземье ждет меня!», бегите к экрану в попытке запрыгнуть в него. После того, как вас отбросит, тихо вернитесь на свое место. 5. Сыграйте с соседом в игру: отпивать из стакана каждый раз, как услышите слово «кольцо». (Интереснее всего работает на спиртных напитках). 6. Тычьте пальцем в экран и смейтесь дурниной каждый раз, как кто-то в фильме умирает. 7. Спросите у рядом сидящего толкиениста, окончил ли Гэндальф Хогвартс. И если да, то по какому курсу. 8. Когда коронуют Арагорна, встаньте и изо всех сил пойте «And I did it…. MY way…!» 9. В течение всего фильма говорите как Голлум, потом укусите кого-нибудь за палец и упадите с лестницы. 10. Громко спрашивайте сидящих вокруг вас, кто, по их мнению, будет следующим Терминатором, посланным в будущее из Средиземья, дабы прикончить Фродо. 11. В эпизоде, где деревья отправляются на войну, встаньте и кричите: ?RUN FOREST, RUN!? 12. Каждый раз, когда убивают орка, кричите: «Вот что я люблю в Толкиене!» (весь интерес в том, сколько вы продержитесь до тех пор, пока вас не вышвырнут из кинотеатра). 13. Громко рассуждайте о том, по вашим данным, где-то в фильме есть спрятанный кадр с обнаженным эльфом. 14. Подпевайте оркам. 15. Воспроизведите вслух собственную версию того, как выглядел бы разговор Голлума, Добби и Йоды. 16. Громко рассуждайте, будет ли Арагорн баллотироваться на пост губернатора Калифорнии. 17. Когда Сэм будет брать Фродо за руку (или наоборот), затяните песенку ?The Ambiguously Gay Duo!?
    А вот здесь http://www.livejournal.com/users/myxomop/686013.html – лежит пародийный сценарий на фильм ?Убить Билла?. Очччччень смешно!
    ЗЫ: просьба не кидаться тухлыми помидорами слишком ревностных фанатов обоих фильмов — мне лично они оба понравились 🙂 .

    #1841236
    IgrunOK
    Участник

    неплохо [smile =)))] а еще про какой нить фильм слабо [smile =))]

    #1841246
    Sat
    Участник

    Svetk@: суперр пост! Это как раз то отношение и те чувства, которые я питаю к Властелину. Помидорами кидаться не буду[smile :)))]Знаете товарищчи форумцы, вчера посмотрела фильм “Пианист”- под впечатлением до сих пор! Фильм сильный, трагичный, про судьбу человека, которого спасла музыка. Очень хочется узнать мнение людей, смотревших этот фильм!

    #1841293
    IgrunOK
    Участник

    впринципе нормальный.. хотя…

    #1841338
    Svetk@
    Участник

    2 Satine и IgrunOK
    Прошу прощения, если невольно ввела в заблуждение, не указав автора, — «17 способов скоротать три с половиной часа времени в кинотеатре за просмотром толкиеновской опупеи» – это, конечно же, не моё, это из Интернета (прочитано на сайте Гоблина http://www.oper.ru, откуда эти способы туда попали, не знаю). Так что все копирайты и копилефты на данную фишку — неизвестного автора, респект ему! 🙂 .

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 1,051 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.