Что такое коммунизм? Из программы КПСС 1985 года

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2317239
    djvovik
    Участник

    На днях наткнулся в своей библиотечке на брошюру: “Программа Коммунистической партии Советского Союза” (новая редакция 1985 года). Пока всё это читал, думалось, что это какой то фантастический роман. Вот цитата “Революционные преобразования в производительных силах ведут в возрастании в деятельности широчайших масс рабочих и колхозников удельного веса умственного труда. Одновременно увеличивается численность интеллигенции, повышается её творческий вклад в материальное производство и другие сферы общественной жизни. Всё это способствует постепенному стиранию существенных отличий между физическим и умственным трудом, сближению всех социальных групп. Полное преодоление этих различий, формирование социально однородного общества завершится на высшей фазе коммунизма.” Наверно, это “социально-однородное общество”-это всё таки скучно и не будет такого никогда, иначе погибнет само общество. Как разность потенциалов в электричестве даёт возможность включить свет, так и наличие разных социальных полярностей держит цивилизацию на плаву. Есть и в этой брошюре обещание каждой семье к 2000 году-отдельную квартиру или дом. Какой коммунизм нужен на современном этапе? Не знаю, но чтоб африканские страны не голодали как сейчас…

    #2317349
    Alone
    Участник

    [quote name='djvovik'] Наверно, это “социально-однородное общество”-это всё таки скучно и не будет такого никогда, иначе погибнет само общество. Как разность потенциалов в электричестве даёт возможность включить свет, так и наличие разных социальных полярностей держит цивилизацию на плаву. [/quote]Ну и как тебя держит на плаву наличие олигархов или правительства с другой планеты?

    #2317352
    djvovik
    Участник

    Так я не застал в обучении ни политэкономии, ни философии марксизма-ленинизма, ни диалектического материализма. Экономикс такой изучал, а там богатые-друзья общества, когда обогащается один, что то перепадает окружающим. Но это западная наука для Запада подходящая, у нашей страны особый путь

    #2317363
    bojar
    Участник

    Социализм и коммунизм – дутые, пустые идеологические конструкции. Они уже доказали свою несостоятельность, где бы не применялись. Везде, где бы их не пытались насадить, доступ к материальным благам получала лишь элита, а остальная масса превращалась в рабов, гордящихся своим рабством. Советский режим держался только на огромном человеческом потенциале народа, прежде всего русского, и все достижения совершались не благодаря режиму, а вопреки ему, благодаря народу. Это относится и победе в ВОВ, которую поклонники советского режима приписывают своему кумиру сталину (с маленькой буквы)

    #2317365
    Alone
    Участник

    [quote name='djvovik'] я не застал в обучении ни политэкономии, ни философии марксизма-ленинизма, ни диалектического материализма. [/quote]Однако мнение имеете)))[quote name='bojar'] все достижения совершались не благодаря режиму, а вопреки ему, благодаря народу. Это относится и победе в ВОВ, которую поклонники советского режима приписывают своему кумиру сталину (с маленькой буквы) [/quote]Никак Ветеранка перелогинилась))) Учите матчасть, лично Вам нужно выяснить что такое генеральный штаб, кто Хельмут Карл Бернхард фон Мольтке. Вообще когда неучи берутся рассуждать это всегда крайне смешно, особенно от их самоуверенности.[link url='https://www.youtube.com/watch?v=3FQ6R6R49u8'] Слушайте [/link] и внимайте)))

    #2317368
    bojar
    Участник

    [quote name='Alone'] Вообще когда неучи берутся рассуждать это всегда крайне смешно, особенно от их самоуверенности. [/quote]Вообще крайне не смешно, когда люди берут на себя оценивать и учить других людей, особенно от их самоуверенности Вот Вы бросили в виде домашнего задания одно понятие и одно имя (в этом не было необходимости) и считаете, что этого достаточно в обоснование Вашей позиции, которая, кстати, так и осталась загадкой. Откуда такая самоуверенность?

    #2317389
    Alone
    Участник

    [quote name='bojar'] Вот Вы бросили в виде домашнего задания одно понятие и одно имя (в этом не было необходимости) и считаете, что этого достаточно в обоснование Вашей позиции [/quote]Эти понятия скажут о несостоятельности Вашей позиции. Насчет достаточности – нет, не достаточно т.к. фигура Сталина выше и ген.штаба, и должности генералиссимуса. Читаем про Ставку Верховного Главнокомандования (СВГК). Но и это не все в чем проявился масштаб Сталина. Просто надо же Вам с чего-то начать самообразование)))

    #2317392
    bojar
    Участник

    [quote name='Alone'] Просто надо же Вам с чего-то начать самообразование))) [/quote]Я зарёкся вести долгие дискуссии с православными, коммунистами и поклонниками сталина, ленина и подобных им. Это всё уже клинические случаи. А со своим самообразованием я как нибудь без ваших советов разберусь

    #2317396
    Bizemova
    Участник

    [quote name='bojar'] все достижения совершались не благодаря режиму, а вопреки ему, благодаря народу. Это относится и победе в ВОВ, которую поклонники советского режима приписывают своему кумиру сталину (с маленькой буквы) [/quote] Советский народ победил в Великой Отечественной войне вопреки воле Сталина? Такого бреда от антисоветчиков я ещё не слыхала… 😀 [quote name='bojar'] Я зарёкся вести долгие дискуссии с православными, коммунистами и поклонниками сталина, ленина и подобных им. [/quote] Это потому, что кроме пустопорожней демагогии Вы ничего сообщить не можете, нет у Вас ни фактов, ни убедительных доказательств.

    #2317398
    bojar
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Это потому, что кроме пустопорожней демагогии Вы ничего сообщить не можете, нет у Вас ни фактов, ни убедительных доказательств. [/quote]Так самое интересное, что у Вас то точно ничего нет!! Заросшие плесенью установки и практически религиозные догмы. Молитесь своему кумиру, ради бога. Но где нибудь в сторонке.

    #2317402
    Alone
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Советский народ победил в Великой Отечественной войне вопреки воле Сталина? Такого бреда от антисоветчиков я ещё не слыхала.. [/quote]Как не слышали – “Ветеранка” постила точно такую же сушь. [quote name='bojar'] Я зарёкся вести долгие дискуссии с православными, коммунистами и поклонниками сталина, ленина и подобных им. [/quote]Это правильно и Вы сами знаете почему. Только чего тогда Вы вспоминате их всех – хочется поговорить но как откроете рот то [link url='https://www.youtube.com/watch?v=b00eJU7i-oE'] там такое [/link]? Вам же сказал профессор – молчать и слушать, и только тогда Вы сможете стать полезным членом общества)))

    #2317417
    Новичок
    Участник

    [quote name='Alone'] Но и это не все в чем проявился масштаб Сталина. [/quote]Я думаю, что не надо преувеличивать величие Сталина…Он был обыкновенным человеком, которому раболепское подобострастие русского народа приписало победу в Великой Отечественной войне…Но у него всё же хватило такта поправить маршалов на торжественной вечеринке в честь Победы, поднявших тост в честь великого вождя, победителя в Великой Отечественной войне, и отдать честь Победы великому русскому наросду…

    #2317418
    bojar
    Участник

    [quote name='Alone'] Вам же сказал профессор – молчать и слушать, и только тогда Вы сможете стать полезным членом общества))) [/quote]Вы можете сколько угодно тешить своё нездоровое самолюбие подобными высказываниями. Я периодически восстанавливаю свой аккаунт и захожу посмотреть как здесь дела. И ничего не меняется. Несколько совкофилов и сталинолюбов с чувством правоимеющих защищают то, что уже давно сгнило. В качестве аргументов – советы учиться, как будто только они здесь учёные и копипаст с книжек 50-х годов с кучей цифр (а их никто не проверял) о достижениях советского государства. В общем – учение маркса всесильно, потому что оно верно. Ну или как аргументируют любую свою позицию православные – так написано в библии или так батюшка сказал

    #2317422
    Bizemova
    Участник

    [quote name='bojar'] Так самое интересное, что у Вас то точно ничего нет!! Заросшие плесенью установки и практически религиозные догмы. Молитесь своему кумиру, ради бога. Но где нибудь в сторонке. [/quote] Ну вот, опять – кроме пустопорожних высказываний, ничего существенного. А вот на деле доказывать и обосновывать свою точку зрения в отношении Сталина Вы неспособны 😀 [quote name='Новичок'] Он был обыкновенным человеком, которому раболепское подобострастие русского народа приписало победу в Великой Отечественной войне… [/quote] А что, Сталину следовало приписать поражение?[smile redface] 😀

    #2317425
    Alone
    Участник

    [quote name='bojar'] Несколько совкофилов и сталинолюбов с чувством правоимеющих защищают то, что уже давно сгнило. В качестве аргументов – советы учиться [/quote]Соври про что-нибудь другое и тебе также укажут на твое невежество, посоветовав сначала подучиться. Так что может в консерватории поменять?)))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.