В яблоневом саду построят новую школу

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2317891
     VaIerik
    Участник

    Возможно основная цель – получение федеральной субсидии любой ценой? А что нам скажет начальник транспортного цеха или кто-нибудь “связей с общественностью”? Иван Лаврентьев на этом сайте уже не отвечает?

    #2317902
    fihal45111
    Участник

    Я считаю, что строить тут школу нельзя. Это всё же зона отдыха. Ну построили бы одну в Центральном Округе, другую в Ленинском и нет раздора!

    #2317908
    Лекс59
    Участник

    [quote name='_Arkhi_'] А какой грандиозный план был на эти земли и не так давно.. [/quote] С интересом посмотрел. Мдяяяя…Боюсь предположить, каких денег стоил этот “план”.Представляю себе диалог в среде составителей: “Ну ведь бред же, тут так нельзя, да и привязка к местности слабая…”- “Да ерунда, скажем, что ошиблись и согласимся переделать, за дополнительную оплату, разумеется…”Не буду утверждать, что именно такой диалог имел место, но он вполне правдоподобен с учетом увиденного.Теперь что касается новой школы в яблоневом саду.Команда климовских явно решала приоритетную задачу – “Избавления от непрофильных активов”.Команда Жорника, похоже, решает задачу увеличение поступлений за счет увеличения площадей арендуемой земли. Пустырей не так много, вот и начали резать парки и скверы. Ну а протолкнуть среди населения это дело проще озвучивая изначально благие цели. После можно будет широко развести руками – ну не получилось у нас, пришлось использовать под арендаторов. Ну а они такие – сякие… Лично я с большим сомнением отношусь к этой идее (строительству школы на этом месте”. Как и сомневаюсь в необходимости такой школы в городе с сокращающимся населением.

    #2317911
    Комсофил
    Участник

    А никто не подумал как туда детки ходить будут? На пустыре ни одного жилого дома. По любому дорогу придется переходить, а некоторым и 2 раза. А утром потоки и тех и других. А если зима… Тут точно что-то другое. Коммуникации бесплатные прокопают, эту стройку бросят и потом, как и планировали, какой-нибудь торговый комплекс замутят. Планировали же там ярмарку или как там ее.

    #2317924
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Лекс59'] Лично я с большим сомнением отношусь к этой идее (строительству школы на этом месте”. Как и сомневаюсь в необходимости такой школы в городе с сокращающимся населением. [/quote]Я тоже сомневаюсь. За всё последнее время в этом районе появился лишь один новый дом по Аллее труда, 41. Но неподалёку от него находится 9-я школа. А с другой стороны от планируемой новой находится 53-я. Неужто эти школы так переполнены?

    #1816321
     VaIerik
    Участник

    А, что не врио презентовал столь грандиозное решение?Будучи некомпетентным, в данном районе конкретно в шаговой доступности школьника, особенно начальной школы есть классы школы, где учатся в две смены? или школа в целом, где учатся в две смены в этой школе?Неужели предвыборы повлияли на решение построить новую школу именно в яблоневом саду….зачем его вообще создавали, засаживали?…

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.