Кто победит в современной экономике?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2318148
    djvovik
    Участник

    Для меня очевидно, это будет такая страна которая научится быстро, качественно и дёшево делать роботов, которые будут делать таких же роботов. Каким должен быть налог на роботов?

    #2318152
    pavelz
    Участник

    Тема кто победит в современной экономике, а вопрос каким должен быть налог на роботов 🙂 . Думаю , что если роботы будут делать роботов, то и мы с Вами такой экономике будем не нужны, да и экономика будет ненужной 🙂 .

    #2318154
    djvovik
    Участник

    Хотим мы того или нет, получается, прогресс идёт рядом с гонкой вооружений. В США полно разработок по боевым роботам, есть такие первые прототипы и в нашей армии. А что если на основе этих работ появится робот-фермер, так по статистике ООН голодает каждый третий землянин. И у нас, в какой магазин не зайдёшь, нормальный сыр под 800 рублей стоит. Уверен, роботы -фермеры способны снизить стоимость сыра раз 10, так и с другими продуктами. Россия то по своему потенциалу может всю планету прокормить, но только, скорее всего,только с помощью адаптированных к сельскому хозяйству ,военных роботов. Или не так давно, взорвалась шахта “Северная” близ Воркуты. Страшные потери жизней шахтёров. Шахту остановили и законсервировали. Между тем, было предложено, побывавшему на орбите роботу Фёдору с его собратьями, отправиться в брошенную шахту. Или робот-сиделка для тяжелобольных лежачих. А у японцев вообще что? У них появился баба-робот, со многими прелестями реальной любовницы. Таких то баб надо точно налогом обкладывать.)

    #1816362
     VaIerik
    Участник

    Для меня очевидно.ю это будет такая страна которая научится быстро, качественно и дёшево делать роботов, которые будут делать таких же роботов. Каким должен быть налог на роботов?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.