В Хабаровском крае введут QR-коды в ночных и фитнес клубах, гостиницах и кафе

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2320012
     VaIerik
    Участник

    QR насколько они оправданы для небольших по сути городов, к примеру наш в 200 тыс населением?По сути обоснования нет. У нас такой поток в эти заведения? А, если нужно там в ночной клуб кому? Пройдут и без него, что каждую ночь в “засаде” проверяющие? Да и подобные учреждения зависят от прибыли…штрафы за “зайцев” нарушения запрета?… Будут брать мзду за проход…Всё только от сознательности посетителей… Насколько сознательны и ответственны посетители в таких учреждениях?Будет максимальная вакцинация только в одном случае: вход в ГМ, пассажирский транспорт только по ним…но такого не будетпотому если вводить то только так, а нет, так и не стоило зачинать…-Одно унижение: хочешь лечиться стационарно – предъяви “Приведёт к росту хронических заболеваний своевременно не выявленных и не пролеченных предупредительно…Почему так предполагаю?Опрос на данном сайте – 55% – не будут вакцинироваться…Для крупных городов минимум от 1 млн:Да, если собрались на отдых – то “пропуск” на курорт…Если срочно – то “спутник лайт” – укололся и на следующий день “пропуск” на госуслугах…Есть одна категория граждан, которые не признают или не умеют или не имеют возможности пользоваться теми же гаджетами, госуслугами, скорость и наличие, доступ в интернет у всехбумажные?, а если так сказать “церберу” не понравится вид/достоверность твоего “пропуска”?

    #2320016
    Vardo
    Участник

    [quote name='Бритва64'] О-о, по вашей риторике вообще всего этого опуса чувствуется что вы после выборов вошли в число особ приближенных к особе приближенному к “императору”. [/quote]Мой император – здравая логика.[quote name='Бритва64'] кости надо же отрабатывать. [/quote]Факты будут? Или опять крики с дивана?[quote name='Бритва64'] говорит о чисто предпринимательском подходе к производству вакцин. Да и недавно он тут давал ссылку на новость о том, что экспорт вакцин из России превысил 700 млн. долларов [/quote]Мы живём в рыночной экономике, алло. Во всём мире вакцины разрабатывают частные компании либо при государственно-частном партнёрстве. Вы против всего мира [модели экономики] будете спорить? [quote name='Бритва64'] А смысл подкреплений уважаемыми лицами? [/quote]А почему я должен слушать какого-то индивида, а не тех, кто в условиях современных лабораторий днём и ночью проводил исследования, вкладывал кучу сил, времени и денег в достижении результата, работал именно над решением конкретной задачи в актуальных условиях? В вас говорят протестные настроения, а не научно обоснованные выводы, к которым вы не можете прийти по причине отсутствия делового подхода и наличия кучи протестных эмоций.[quote name='Бритва64'] И вообще я бы посоветовал вам освежить или ознакомиться с материалами Нюрнбергского трибунала, судившего нацистов, в части их преступлений связанных с медицинскими опытами над людьми, там есть про вакцинацию. [/quote]Вас бы привлечь за такую писанину. Вы государство с нацистами сравниваете. Тут очень большая разница. Вас никто не будет наказывать за отсутствие вакцины, только вы тогда исключите своё взаимодействие с другими гражданами, чтоб не заражать их и не ставить под угрозу их здоровье. Я не хочу чтоб в условиях такой опасности рядом со мной ходили всякие протестанты “с гранатой в руке”.[quote name='Бритва64'] в том числе и вами – коммуняка [/quote]Да нет уже того “коммунизма”, о котором вы говорите. И нет ” той идеальной модели”. И к слову в коммунизме были хорошие идеи, которые необходимо перенимать сегодня. Как пример изучайте Китай, там коммунизм очень смешан с рыночной экономикой и либерализмом. И хочу я вам сказать, что по уровню ВВП Китай на втором месте после США. А мы всего лишь на 11 после США, Китая, и Европы. [quote name='Бритва64'] Например лауреат Нобелевской премии Люк Монтанье. [/quote]Вот на этом давайте поподробнее остановимся. Что нам говорит Люк?[quote] Именно вакцинация подстегивает создание новых штаммов вируса. Китайский вирус сталкивается с антителами, созданными вакциной, и у него есть два пути: либо погибнуть, либо искать, как обойти вакцину. Новые штаммы – это ответ вируса на вакцинацию. «Этот вирус – химера. Он создан искусственно на основе природной базы».[/quote]Его позиция прослеживаемая, сделанная на основе анализа ситуации во Франции.В ответ на это я предлагаю вам открыть статистику по Китаю, в котором ковид можно сказать практически истреблён, в том числе и путём серьёзнейших локдаунов, тестирования и вакцинирования. И успех Китая для меня больший вес, чем все ваши доводы и доводы Люка Монтанье.

    #2320055
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Vardo'] Мы живём в рыночной экономике, алло. Во всём мире вакцины разрабатывают частные компании либо при государственно-частном партнёрстве. Вы против всего мира [модели экономики] будете спорить? [/quote]О, вот так и надо было говорить что в туалет захотели. А то факты вам дай про цели государства по извлечению прибыли. [smile badgrin] Одно только слово – вложилось – уже подразумевает извлечение прибыли. Это еще только пара примеров из опусов [nick ‘пенсионер’:76495] про государственно-частное партнерство. Какое у нас в Роисси это партнерство все знают на примере друзей сами знаете кого, например, виолончелиста Ролдугина или вот очень близкий к нашему городу пример с интересами Ротенберга по “Амурметаллу”, что народно избранного губернатора Фургала и его бывшего партнера по бизнесу Мистрюкова закрыли в Лефортово и до сих пор содержат по сфабрикованным на основе только чьих-то показаний, а точнее лжесвидетельств, потому как их обвинения в убийстве предпринимателя Зоря( основное обвинение) в адрес Фургала и Мистрюкова опровергаются материалами одного гражданского судебного дела( я было дела давал даже ссылку тут на материалы этого дела), то есть объективно – что вменяемый мотив убийства – воспрепятствование потерпевшему в участии в судебном деле по спору о правах на недвижимость – не мог быть у таковых поскольку это судебное разбирательство произошло значительно раньше убийства и к тому же полностью признало права на спорную недвижимость за убитым в последствии Зоря. Мотив убийства мог быть только у наследников Зоря, к коим и относится та, что получается дала лжесвидетельства на Фургала и Мистрюкова и на основе ее заявлений следствие продолжает строить свои обвинения в адрес Фургала.Это такое некоторое дополнение к вашим словам про – [quote name='Vardo'] Мой император – здравая логика. [/quote] [smile badgrin]А то вы же считаете себя государством, извращая мои слова и говоря – [quote name='Vardo'] Вас бы привлечь за такую писанину. Вы государство с нацистами сравниваете. [/quote]Вам было указано на один из источников международного права – материалы Нюрнбергского трибунала и что там есть про использование вакцин. Другие государства и международные организации используют данные материалы как источник права и не возмущаются, а у вас какая-то неадекватная реакция. Нормы международного права касаются не только государств, но и отдельных граждан любой страны. Видимо действительно что-то в ваших личных мнениях тут на форуме по принудительной( обязательной) вакцинации противоречит нормам международного права.Да и по этим вашим словам вы ну очень похожи на некоторых наших недалеких чиновников – как вы сами говорили тямы нету и сразу … агрессия.[quote name='Vardo'] а не тех, кто в условиях современных лабораторий днём и ночью проводил исследования, вкладывал кучу сил, времени и денег в достижении результата, работал именно над решением конкретной задачи в актуальных условиях? [/quote]Интересно это вы где списали? Уж больно много пафоса от коммуняк. Почти как дни и ночи у мартеновских печей.Кто там что вкладывал!? если в официальном ответе одного представителя Минздрава говорится что они дескать в первую очередь руководствуются материалами от центров по борьбе с ковидом Евросоюза, США и Китая.[quote name='Vardo'] В вас говорят протестные настроения, а не научно обоснованные выводы, к которым вы не можете прийти по причине отсутствия делового подхода и наличия кучи протестных эмоций. [/quote]Точнее будет – протестные настроения на основе научно обоснованных выводах. Протестные настроения в отношении принудительной( обязательной) вакцинации, а не в отношении вакцинации вообще, которое должно быть исключительно добровольным делом. И вакцинация не должна быть монополией на средства и методы борьбы с ковидом, который прекрасно лечится и профилактируется без использования вакцины. И говоря о научно-обоснованных выводах – я таковые вещества нашел еще весной 2020 г. До сих пор не вакцинирован и до сих пор не угодил в больницу, хотя в окружении практически все переболели ( особенно во вторую волну). И говоря про мнения “видных” иммунологов и это ваше чиновничье-пренебрежительное – [quote name='Vardo'] А почему я должен слушать какого-то индивида [/quote]а также ваше – [quote name='Vardo'] Мой император – здравая логика. [/quote]Ну вот если вдруг случится, то пеняйте сами на себя. Вакцина, любая!, оказывает значительное влияние на иммунную систему. Не так ли!?[smile badgrin]Бич 20-го века – раковые опухоли, которые образуются в результате неправильной работы иммунной системы ибо раковые клетки образуются в организме любого человека, но они убиваются клетками нормально работающей иммунной системы. А как вакцина будет влиять на смещения баланса работы иммунных клеток в сторону того, что вдруг они начинают не убивать раковые клетки, а наоборот их защищать – какой из видных, в вашем!!! доверии, иммунологов может дать ответ!? Это к слову о научных обоснованиях. [quote name='Vardo'] Как пример изучайте Китай, там коммунизм очень смешан с рыночной экономикой и либерализмом. И хочу я вам сказать, что по уровню ВВП Китай на втором месте после США. А мы всего лишь на 11 после США, Китая, и Европы. [/quote]Ай-яй-яй! И чему же вас только учили в “нерушимом”, что вы сейчас призываете поклоняться китайским ревизионистам( термин от коммуняк “нерушимого”).[smile badgrin]А что на втором так то естественно – на деньги то от США. Но они вдруг решили что сами с усами, почему Трамп на них и взъелся. И собственно правильно что взъелся. Но сейчас это начинает отходить от Китая, если бы следили за новостями. Они сами себе засунули палку в колесо этим вирусом. Многие компании стали предпочитать строить свои заводу уже не в “мировой фабрике”, а в других странах – так стало выгодней.И кстати тут в другой теме поминали про вложения в долговые обязательства США и про юани, так Китай был до недавнего времени самым большим держателем этих обязательств. И если сейчас кто-то у нас решил вкладывать в юани, то это не от большого ума. Тем более что доллар как мировая валюта обеспечен в определенной степени русским золотом( русским! но не российским и тем более не советским), которое недоступно к изъятию из оборота. По крайней мере мне не встречались какие-либо намеки на то. Так что доллар пока еще в силах.[quote name='Vardo'] я предлагаю вам открыть статистику по Китаю, в котором ковид можно сказать практически истреблён, в том числе и путём серьёзнейших локдаунов, тестирования и вакцинирования.И успех Китая для меня больший вес, чем все ваши доводы и доводы Люка Монтанье. [/quote]Самому не смешно? В Китае если помрет от ковида столько же сколько уже сейчас официально во всем мире то это не будет сильно заметным, по крайней мере это достаточно легко скрыть от мировой общественности.Ковид в Китае практически истреблен чиста статистически, ибо еще весной 2020 они вдруг стукнули кулаком по столу – будем считать теперь ковидом только если – есть и симптомы и положительный результат ПЦР, а если что-то одно, то не считается. Хотя определенных результатов более чем другие они безусловно достигли в силу того, что не делали целью извлечение прибыли от вакцин. И они еще в начале пандемии стали применять вещества позволяющие лечить и профилактировать ковид.

    #2320064
     VaIerik
    Участник

    Думаю и в нашей стране есть [link url='https://news.rambler.ru/world/47471584-v-niderlandah-poyavilsya-qr-kod-na-imya-gitlera/?utm_source=oksharing&utm_medium=social'] Он заявил, что создал код на имя Гитлера, чтобы доказать потенциальным клиентам, что может сделать за €300 санитарный пропуск на любое имя. По словам злоумышленника, он уже создавал QR-коды, находясь во Франции и Польше. Об этом сообщает “Рамблер”. Далее: https://news.rambler.ru/world/47471584/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink [/link] как говорится был бы спрос…это сродни будет нелегальному обороту того же алкоголя…как не борются, а он есть…ещё неизвестно, надо не “лопухнуться” на том же “госуслугах” – уже и мошенники на дубликатах сайта “кошмарят” невнимательныхБыл бы спрос…вопрос только в цене,..

    #2320076
    Analyst
    Участник

    [quote name='пенсионер'] QR насколько они оправданы для небольших по сути городов, к примеру наш в 200 тыс населением? [/quote]Конечно, вводимые ограничения незначительно увеличат число желающих вакцинироваться, но с паршивой овцы хоть шерсти клок. А то что вакцинирование необходимо видно потому что комсити перестал на регулярной основе печатать данные о состоянии дел с пандемией в городе, видимо, дело швах.[quote name='Vardo'] Вас бы привлечь за такую писанину. [/quote]Советское прошлое никак не вывести?[quote name='Бритва64'] Вакцина, любая!, оказывает значительное влияние на иммунную систему. [/quote]Видимо, так. Но ведь болезнь оказывает гораздо большее влияние. Не вакцинироваться можно только тем, кто не заболеет, но таких менее 1%. Конечно, русские люди сильны верой в чудеса и каждый антиваксер верит в защитные силы своего организма, поэтому болейте на здоровье.))

    #2320094
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Analyst'] Видимо, так. Но ведь болезнь оказывает гораздо большее влияние. [/quote]Смотря на кого. Любая болезнь, а не только эта.Вообще современный человек по представлениям генетиков является химерой – очень много генетических изменений привнесли болезни.Вакцинация должна быть сугубо добровольным, индивидуальным делом, а не это совковое от коммуняк – “железной рукой загоним человечество в счастье”.

    #2320101
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Вакцинация должна быть сугубо добровольным, индивидуальным делом, а не это совковое от коммуняк – “железной рукой загоним человечество в счастье”. [/quote]Так то же самое и у демократов в Америках, и у евролибералов, везде, даже исламисты разные организовались. Или мы принципиально должны идти своим путем на кладбище? Вам хорошо, вы для себя окрыли антиковидный эликсир, но с землянами, и даже комсомольчанами делиться не спешите, а остальным что делать? Людишки-то того, пропадают с форума…

    #2320107
    Alone
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Вакцинация должна быть сугубо добровольным, индивидуальным делом, а не это совковое от коммуняк – “железной рукой загоним человечество в счастье”. [/quote]Интересно Ваше мнение о противоковидных мерах в Австралии. Один из моментов – несогласных с предлагаемыми мерами выборных законодателей просто уволили из тамошней думы. Ну и гуглите про сами эти меры. А коммунистов там нет))) И не было)))

    #2320150
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Khab'] В честь чего государство должно выплачивать что-то вакцинирующимся? [/quote]Так и я считаю, что это должно быть личное желание. Однако почему-то москвичам 60+ за это падает по 10 косарей, а остальным только грамоту в руки. А это уже сегрегация. Пусть покупают всех. (брал бы взятки, да никто не дает (с))[quote name='Khab'] QR коды – это просто удобно. [/quote]Цифровые рабы они более продвинутые, чем аналоговые, это приятно.[quote name='Khab'] на “стимулирование” к вакцинации работает. [/quote]А знаете, почему не было всеобщей обязательной вакцинации? Да просто потому, что нет столько вакцины. Как только народ пошел, во многих пунктоах вакцина кончилась. Как, допустим, привить 100 миллионов при мощности 10 миллионов доз в месяц? Вот и весь ответ.

    #2320206
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Николай'] Вам хорошо, вы для себя окрыли антиковидный эликсир, но с землянами, и даже комсомольчанами делиться не спешите, а остальным что делать? Людишки-то того, пропадают с форума… [/quote]В данном конкретном! вопросе я соглашусь со своим ярым тут оппонентом, который мне заявил –[quote name='Vardo'] Мы живём в рыночной экономике, алло. Во всём мире вакцины разрабатывают частные компании либо при государственно-частном партнёрстве. Вы против всего мира [модели экономики] будете спорить? [/quote]Государство, например, не желает партнерства. Пожалуйста, может у вас есть размер нобелевки!? Хотя честно говоря вся сумма это слишком много – хотя я далек от идеалов наших чиновников использовать дензнаки в качестве изовера для утепления пола или стен[smile badgrin], но хотелось бы что-нибудь сделать для города в котором живу не через руки чиновников( бюджет). 🙂 Да и благодаря таким как вы у меня нет желания принимать роль советского солдата Олега Лаврентьева, которого ряд исследователей считает подлиным отцом советской водородной бомбы, заниматься альтруизмом и спасать тех, кто денно и нощно старается мне напакостить. Это мягко говоря!У вас есть ваш верховный коллега по цеху оседлания чужих удач – сами знаете кто. Он вам дает по 10 000 и тд, грузит нас работать до опупения, чтобы содержать вас, вот у него и спрашивайте. Я ему и другим предлагал, но судя по молчанию им более интересна тема прибыли от производства вакцин. А еще слушайте его придворного лекаря Проценко, который говорит что целенаправленного противовирусного лечения, препарата, который бы подавлял распространение вируса, не существует. В придачу Гинцбурга, который всякий раз с периодичностью этак раз в квартал, говоря о новых особенностях вируса и его штаммов не забывает акцентировать внимание на необходимости вакцинации раз в пол-года.ps. Я тут много! ранее! называл одно лекарство для тяжело больных на ИВЛ, по которому имеется весьма положительный опыт российских клиник во время вспышек какого-то там не-человеческого гриппа, что при таких же критических состояниях( ОРДС) практически на 100% снижало смертность. И что – !? Что-то подвинулось с места за эти полтора года – !? Наш один форумчанин лекарь посмеялся над собой! ( не надо мной, а над собой! – ибо я давал инфу на основе практических и научных исследований и публикаций российских медиков) и на том все заглохло. Что естественно для нашей россиянской чиновничьей действительности – проще же( выгодней) делать вакцину( ну почти как брагу, судя по рекламным роликам производственных площадей для этого и оборудования – какие-то качающиеся резервуары с жидкостью – от Собянина).

    #2320240
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Я тут много! ранее! называл одно лекарство для тяжело больных на ИВЛ [/quote]Сеня, сурфоктант уже не актуален. Гинцбург сообщил, почему болеют вакцинированные. Оказывается, штамм дельта совсем недоговороспособный, он настолько подлый, что научился перемещаться из клетки в клетку, не показываясь снаружи, где его поджидают антитела. И за 3 дня, когда наконец просыпается иммунитет, он успевает размножиться в огромном количестве. Поэтому для борьбы с ним и требуется постоянно огромное количество антител. Можно, конечно, посидеть всем немного дома и не заражаться, но это не наш метод, мы не китайцы какие-нибудь, которым достаточно 6 выявленных, чтобы город-миллионник закрыть на карантин. 😉 И экономика у них до сих пор не рухнула, как ни странно, а даже наоборот. А медицина вообще цветет и пахнет, и у каждого больного по три медработника.Кстати, этот Гинцбург еще сообщил, что 80% заболевших имеют фальшивые сертификаты о вакцинации. Тогда получается, что в Израиле и Британии фальшивые сертификаты почти у всех. Продавец вакцины что надо.

    #2320257
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Николай'] сурфоктант уже не актуален [/quote]Если вы его будете пить, то безусловно без всяких уже – всегда будет неактуальным. Его можно применить только в условиях стационара, где врач будет его вводить в легкие. То есть пациенту на ИВЛ – тяжелому с вероятным прогнозом летального исхода.Сурфактант будет всегда актуален при состояниях ОРДС, неважно каким вирусом он вызван. А с ковидом подавно.Да препарат не из бюджетной серии, но он ведь не всем ковидникам нужен и может помочь, а только тяжело больным. К тому же этот препарат разный, да и его “неактуальность” в случае с ковидом вызвана очень вероятно мозгож…тью врачей. Там есть определенные нюансы его использования, чего видимо врачи попросту недочитали в соответствующих научно-практических исследованиях.[quote name='Николай'] Гинцбург сообщил, почему болеют вакцинированные. Оказывается, штамм дельта совсем недоговороспособный, он настолько подлый, что научился перемещаться из клетки в клетку, не показываясь снаружи, где его поджидают антитела. И за 3 дня, когда наконец просыпается иммунитет, он успевает размножиться в огромном количестве. Поэтому для борьбы с ним и требуется постоянно огромное количество антител. [/quote]Про через 3 дня – это касается любого( любого!) штамма SARS-CoV-2, ибо это происходит не в силу мутаций в спайк-белке. Этот функционал, так сказать, вообще к спайк-белку не относится. Более подробнее почему, что и как я ессно тут говорить не буду. А то вдруг вирусолог Гинцбург обидится, что он безнадежно отстал от мировой научной мысли и что какой-то форумчанин не! вирусолог знает, а он не знает почему не относится. Да и вам незачем – вы ведь все равно не сможете развить мысль до конца чтобы объяснить кому-то другому. Зачем играть в испорченный телефон. [smile badgrin]И для борьбы с этим совершенно не нужно огромного количества антител. Это решается другими способами.

    #2320264
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Что-то подвинулось с места за эти полтора года – !? [/quote] Не знаю про что именно, но можете не стесняться озвучивать лекарства, может кому и помогут. Вы оказались правы, браво, когда ранее обратили внимание на последствия ковида в виде сгущения крови, образования тромбов, изменения стенок сосудов. Этому ни кто особого значения не придавал. И только сейчас эту проблему начали много муссировать, назначать кроворазжижающие и т.д. А ведь сколько за это время людей ухудшили здоровье. Но разжизжать тоже надо грамотно, сдавая анализы и желательно под присмотром врача, так как та же свертываемость тоже необходима человеку. Плохо, что короновирус еще не изучен.

    #2320273
     VaIerik
    Участник

    Простой вопрос? Насколько стало затруднительно жить без этого qr пропуска абсолютному большинству жителей города?Думаю ответ от слова не изменилась, Игра так сказать в “жмурки” одни делают вид “что ищут, другие прячутся”…одни “борются”, другие “исполняют правила борьбы”…Одно только неудобство серьёзное – это 60-80% вакцинация на предприятиях под угрозой отстранения от работы…не будь этого условия…Вакцины бы не нашли своего применения…как пример “Спутник v” – моментально по сообщениям в СМИ заканчивается, так как удобно для быстрого избежания ограничений…сделал и на следующий день “пропуск – код” во свободы…Но и тут, чтобы реализовывалась ” Спутник V”, видно запасов много, а срок годности на исходе и порешали Гинцбург и Мурашко о использовании “Спутник лайт” ТоЛько для ревакцинации…!Интересно, лет через 20-ть узнаем, что это было – “короновирус и лтд”. афера по заветам О. Бендера или действительно чума (по аналогии с той же чёрной оспой) или будет под грифом секретно на 100 лет с автоматическим продлением… Раз внешний рынок сбыта закрыт – нет регистрации ВОЗ – то реализация на внутреннем….

    #2320310
     VaIerik
    Участник

    [quote name='пенсионер'] Раз внешний рынок сбыта закрыт – нет регистрации ВОЗ – то реализация на внутреннем…. [/quote]Надо быть стойким и последовательным. Первым делом откажитесь от туалетной бумаги. Я уверен, что наша не получит одобрение мирового правительства, поэтому ей завалены наши магазины, что-то тут явно не то. Да и вообще всеобщая мировая вакцинация говорит о всемирном заговоре колдунов-ученых, которые только и хотят нашей мучительной смерти, а как же иначе? Поэтому вы просто обязаны прекратить мыть руки и воду для питья набирать из лужи, потому что это также в списке рекомендаций медицинского лобби по продаже мыла и питьевой воды.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.