Очередной отчёт администрации о чистке улиц — проверяйте

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2321755
    Vardo
    Участник

    Ленина – разгребли снег, не почистили, кочка на кочке, колейность сохраняется.Лесную тоже видно чистили – аналогично.Поздно чистят, нормальной дороги уже не будет, пока не растает снег. Понятно что мы живем в северном регионе, но своевременная реакция позволила бы минимизировать последствия снегопада. А так, имеем на дорогах полную опу.

    #2321756
     VaIerik
    Участник

    Комшоссе и Уральскую почистили? [smile doubt]Создаётся впечатление, что отчеты пишут не выходя из кабинетов.

    #2321757
    kasper
    Участник

    [quote name='Vardo'] Поздно чистят, нормальной дороги уже не будет, пока не растает снег. Понятно что мы живем в северном регионе, но своевременная реакция позволила бы минимизировать последствия снегопада. А так, имеем на дорогах полную опу. [/quote] Полностью с Вами согласен. Нужно было чистить сразу после первого большого снега\

    #2321759
    Cany
    Участник

    Нытьё в комментариях достало.Ощущение, что пишут Понаехавшие из Краснодара или Баритончик из Самары, как будто не туда народ едет, а наоборот к нам в Комсомольск.Одну прошлую зиму только не было снега и нас, а так всегда уже в ноябре сугробы, и после циклона у нас в деревне, месяц чистят дороги…Покупайте нормальные машины с клиренсом 18 – 20 см., а если купил “экономичную” пузотерку , не скули… 😫

    #2321761
     VaIerik
    Участник

    Когда реально в 2014 в начале декабря город завалило по самое “не могу”, и то ситуация с расчисткой была лучше намного. А тогда реально завалило, поход в ближайший магазин по пояс в снегу было нормой, даже подъездные двери не открывались, многие не могли тупо доехать до работы. Вот тогда был пипец, а сейчас что….. Рабочие молотят на холостых, сидят, базарят на ковше, попивая пивко. Я уже об этом писал. Район “триста”. Всем на всё положить давно… Cany – Покупайте нормальные машины с клиренсом 18 – 20 см., а если купил “экономичную” пузотерку , не скули..не у всех есть бабки на Патриот, тут люди выжить стараются.

    #2321762
    kasper
    Участник

    [quote name='Cany'] Нытьё в комментариях достало.Ощущение, что пишут Понаехавшие из Краснодара или Баритончик из Самары, как будто не туда народ едет, а наоборот к нам в Комсомольск.Одну прошлую зиму только не было снега и нас, а так всегда уже в ноябре сугробы, и после циклона у нас в деревне, месяц чистят дороги…Покупайте нормальные машины с клиренсом 18 – 20 см., а если купил “экономичную” пузотерку , не скули… 😫 [/quote] А причём здесь покупать нормальные машины?? Если даже тротуары не все чищены, как людям ходить? пешеходные переходы, бугор на бугре. скользко, даже элементарно песком не посыпано.

    #2321764
    Профф
    Участник

    [quote name='Cany'] Покупайте нормальные машины с клиренсом 18 – 20 см., [/quote]То ли это такой тупой стёб, то ли Каня решил так похвастать тем, что у него “крутая” машина с клиренсом 20 см. А может, автор с головой не дружит и в следующий раз предложит нам всем на гусеничные вездеходы пересесть. Каня, у моего авто с клиренсом всё в порядке, а на ремонт подвески ты мне отстегнёшь после зимы?

    #2321769
     VaIerik
    Участник

    80 % дорог в аварийном состоянии!! Вы только посмотрите как пешеходы передвигается чтоб не угадить под колесо. Я считаю, это настоящая диверсия! По городу безопасней передвигаться на вертолёте, но…

    #2321777
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Профф'] То ли это такой тупой стёб, то ли Каня решил так похвастать тем, что у него “крутая” машина с клиренсом 20 см. А может, автор с головой не дружит и в следующий раз предложит нам всем на гусеничные вездеходы пересесть. [/quote]Возможно это как раз он с погрузчика топливо слил обналичил, теперь карман греет и поэтому на позитиве.

    #2321778
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cany'] Покупайте нормальные машины с клиренсом 18 – 20 см., а если купил “экономичную” пузотерку , не скули… 😫 [/quote]И я согласен с таким утверждением. 🙂 А начать надо с администрации. [smile badgrin] Вчера, на “почищенном” Комшоссе, после перекрёстка на пр.Победы в сторону Ленинградской, Камрюха администрации “встала в колею” и тошнила 30 км\ч. Нет чтобы ехать , как все нормальные люди- шоссе ведь почищено, под 80. Я его обгоняю, авто у меня с хорошим клиренсом, и чувствую, что мои “2 тонны” немного бросает из стороны в сторону. А Камри слева в колее и выбраться оттуда не может. И ему и мне страшно. А надо нормальные авто покупать для администрации. 😀 Водитель Камри, ты уж извини меня- больше так делать не буду. 🙁 А при случае , расскажи Жорнику, как ты по очищенному Комшоссе ехал. Простите . Камри была справа от меня в колее.

    #2321794
    Alone
    Участник

    Видно же что планы строят с опережением. При этом усугубляет то что условия на улицах не учитывают, объемы какждый день разные, с наличием техники вообще все не ясно. Т.е. растет отставание от запланированного и оно уже зашито в этих планах. Т.е. часть “запланированного” не сделают, или сделают формально для галочки, или подтасуют отчетность, или “забудут” потому что не бывает чудес.Что должно было быть – готовые две-три смены водителей на случай аврала, готовая к сезону техника и мат.обеспечение, готовая база со столовой и пр., готовый план уборки улиц и тротуаров, готовое управление уборкой. Отличное место для базы – трам.парк который пока еще МУП, только выгнать оттуда всех арендаторов. Было 1.5 года для подготовки и первая легкая зима.Хотелось бы увидеть отчет сколько уже стоит и еще будет стоить городскому бюджету этот уборочный сезон. Почему-то этот вопрос, судя ко комментам, вообще никого не волнует) Очень дорого обходятся функционеры, а такие комерсы как Жорник еще дороже. Что характерно такие всегда в прибыли, а все окружающие в убытках.

    #2321823
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Alone'] Что должно было быть – готовые две-три смены водителей на случай аврала, готовая к сезону техника и мат.обеспечение [/quote]Вот чего чего, а мат-обеспечения выше крыши. Можно смело половине взрослого населения присылать квитанции об оплате штрафа за мелкое хулиганство в общественных местах, без всяких протоколов. [smile badgrin][quote name='Alone'] Видно же что планы строят с опережением. При этом усугубляет то что условия на улицах не учитывают, объемы какждый день разные, с наличием техники вообще все не ясно. Т.е. растет отставание от запланированного и оно уже зашито в этих планах. Т.е. часть “запланированного” не сделают, или сделают формально для галочки, или подтасуют отчетность, или “забудут” потому что не бывает чудес. [/quote]А не надо пользоваться советскими методами управления и особенно вот этим – плановостью. Вы описали реальности “нерушимого”. Зачем пытаться реанимировать труп!? Он ведь потому и стал трупом – все планировал.[smile badgrin]

    #2321832
    Alone
    Участник

    [quote name='Бритва64'] А не надо пользоваться советскими методами управления и особенно вот этим – плановостью. Вы описали реальности “нерушимого”. Зачем пытаться реанимировать труп!? Он ведь потому и стал трупом – все планировал [/quote]Не поэтому, а в результате предательства и переворота. Касаемо хоз.деятельности, то ее везде и всегда планируют, даже когда строили пирамиды.

    #1816760
     VaIerik
    Участник

    Ленина – разгребли снег, не почистили, кочка на кочке, колейность сохраняется.Лесную тоже видно чистили – аналогично.Поздно чистят, нормальной дороги уже не будет, пока не растает снег. Понятно что мы живем в северном регионе, но своевременная реакция позволила бы минимизировать последствия снегопада. А так, имеем на дорогах полную опу.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.