GPRS и EDGE

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 250 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1969255
     VaIerik
    Участник

    [quote name='AIeksandr'] Как можно узнать вещает ли еж в моём районе? [/quote]Открываешь ДимонВидео. Вбиваешь в поиске вот это – OperatorFtdwk. Это программа для мониторинга сотовой сети на смартфонах Nokia.Качаешь! Только обязательно прочитай инструкцию по этой утилитке, а то ещё ненароком скажешь потом, что Смарт сеть перестал ловить [smile badgrin]

    #1969267
    Саньйог
    Участник

    [quote name='СмайлеГ'] AIeksandr писал: Как можно узнать вещает ли еж в моём районе? Открываешь ДимонВидео. Вбиваешь в поиске вот это – OperatorFtdwk. Это программа для мониторинга сотовой сети на смартфонах Nokia. [/quote]Ничего она не находит или скорее всего не работает. Думаю и так ясно по скорости что ёж у меня не вещается. А у кого вещается какая щас скорость и где?

    #1969274
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Мокренькая'] Как мне узнать через что я выхожу? У меня моторола L7 есть у неё edge? [/quote]Предлагаю внимательно почитать инструкцию. Там написано, что на экране при наличии EDGE появляется значок Е. При наличии простого GPRS другой знак. А вообще это зависит ещё и от оператора. Как было сказано выше, МТС эту технологию не поддерживает. У Билайна базы с поддержкой EDGE есть только в городе. За городом знак Е пропадает. У меня Мотор V360-полный аналог Е7. Оператор Билайн.

    #1969283
     VaIerik
    Участник

    Ошибочка вышла: в последней строке моего предыдущего сообщения не Е7 а L7. ИМХО скорость закачки больше зависит от загруженности сети оператора, иногда даже по EDGE скорость не особо велика.

    #1969327
    Саньйог
    Участник

    [quote name='veter'] скорость закачки больше зависит от загруженности сети оператора, иногда даже по EDGE скорость не особо велика. [/quote]Хотелось бы верить что имено по этой причине у меня невысокая скорость. Не очень то верится что это может быть связано с районом, или может у кого есть точные даные по этому?

    #1969329
     VaIerik
    Участник

    [quote name='AIeksandr'] Хотелось бы верить что имено по этой причине у меня невысокая скорость. Не очень то верится что это может быть связано с районом, или может у кого есть точные даные по этому? [/quote]Как бы ни старались операторы сделать нагрузку равномерной, всё равно перегрузок избежать удаётся не всем и не всегда. Да и голосовая связь всегда имеет высший приоритет по сравнению с неголосовыми услугами, поскольку большинство абонентов пользуется телефоном только для разговоров.

    #1969340
    Саньйог
    Участник

    Я думаю давно пора сделать передачу даных и голосовую связь по отдельным каналам. Для этого нужно лишь сначала выпускать такие мобильники а операторам это проще будет. Если я на смарте одновремено могу выйти в инет как с него самого так и с компа и работать на обоих сразу независимо, то о чём я говорю подавно просто будет, и никаких простоев инета из-за разговоров по ним.

    #1969431
    overpro
    Участник

    [quote name='AIeksandr'] Я думаю давно пора сделать передачу даных и голосовую связь по отдельным каналам. [/quote]какбудто сделано не так. сделано, и регулируется динамически.[quote name='AIeksandr'] Если я на смарте одновремено могу выйти в инет как с него самого так и с компа и работать на обоих сразу независимо, [/quote]и это тоже можно. только не все телефоны могут.единственное, что скорость Ежа, Жпрс, уменьшится, если оба грузить будут. но это понятно и так.вам надо попробывать в других районах попользоваться Ежом, раз ваш тел его поддерживает. и сравнить.

    #1969601
    overpro
    Участник

    насчет учета ЖПРС на БИ.как никрути, а не блоками 46кб там считают, ну по аналогии с 100кб на Меге.я вот зашел в маилагенте на телефоне. трафик был, но явно меньше 46кб. по идеи должны снимать ~32к. ну метр 6,95р. а снимали по 8, 12, 9, 16, 30 к.в 0611 прочитали инфу с сайта. мол должно быть так.

    #1969916
    Саньйог
    Участник

    У меня второй день не работает ЖПРС на меге, нет соединения ошибка 718 отдалёный компьютер не отвечает.Операторы говорят каналы заняты пробовать позже, и так два дня уже в любое время а трафик зря пропадает за который деньги высчитывают. У друга на дзёмгах вроде соединяется но работает только аська остальное жутко тормозит. Никто разницы не заметил кто с мега выходят?

    #1969917
    Neo1972
    Участник

    У меня вчера вечером и сегодня утром тоже не работ ЖПРС на Мегафоне. Позвонил утром в службу поддержки там девушка прислала мне новую строку инициализации модема и дала кучу номеров по которым можно дозваниваться при соединении. Я строку поменял и у меня всё заработало. Глюки какие то у них там.

    #1969924
    Саньйог
    Участник

    [quote name='Neo1972'] Позвонил утром в службу поддержки там девушка прислала мне новую строку инициализации модема и дала кучу номеров по которым можно дозваниваться при соединении. Я строку поменял и у меня всё заработало. [/quote]Какую строку они прислали тебе?

    #1969932
    Neo1972
    Участник

    Вот эту AT+CGDCONT=1,”IP”,”internet”

    #1969936
    overpro
    Участник

    [nick ‘Neo1972’:2214]так это обычная стандартная строка. неужто другая была?а я думаю, чо это у меня Мега не пашет. все в компе перевернул. ругался сильно. а Би выручил.

    #1969940
    Саньйог
    Участник

    Вроде щас всё нормально работает.[quote name='overpro'] так это обычная стандартная строка. неужто другая была? [/quote]У меня всегда была и щас стоит: AT+CGDCONT=1,”IP”,”internet.dv”

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 250 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.