GPRS и EDGE

Просмотр 10 сообщений - с 241 по 250 (из 250 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2005547
    VipperX
    Участник

    А кто-нибудь использовал связку Globax+GPRS?Скорость реально возрастает. Например Билайн без глобакса у меня выдает ~45Кбит/сек, а с глобаксом ~100кбит/сек. С мегафоном еще не пробовал, он у меня без глобакса выдает скорость ~200кбит/сек, интересно какая скорость будет с глобаксом.

    #2005659
    overpro
    Участник

    Что делает глобакс? Если сжимает трафик, то в другую тему. Насколько знаю этот “сервис” используют когда юзают спутниковый инет. Чем тут то помогает?

    #2005680
    VipperX
    Участник

    [quote name='overpro'] Насколько знаю этот “сервис” используют когда юзают спутниковый инет. Чем тут то помогает? [/quote]Глобакс можно использовать для ускорение любого соединения. Но в основном его используют для ускорения спутникого интернета, а зря, как я уже писал, на gprs прирост скорости в 2 раза + жмется трафик (и входящий и исходящий).

    #2005691
     VaIerik
    Участник

    [quote name='VipperX'] на gprs прирост скорости в 2 раза + жмется трафик (и входящий и исходящий). [/quote]Каким образом происходит прирост скорости?

    #2005743
    VipperX
    Участник

    [quote name='wargen'] Каким образом происходит прирост скорости? [/quote]Прирост скорости происходит за счет того, что входящие данные сжимаются на сервере Глобакс и к вам приходят уже сжатыми, исходящие данные тоже сжимаются, за счет чего уменьшается время запроса. У глобакса еще есть опция сжатия картинок, с ухудшением качества (на сколько я занаю другие подобные сервисы вообще не сжимают изображения)

    #2006032
    overpro
    Участник

    отпишитесь у кого как работает Еж на Меге. уже 1,5 недели ругаюсь.подключишься и ничо не грузит.еще раз.. помогает.. ненадолго.. часто смарт приходится перегружать чтобы заново конектился.вечно ступоры. даже с утра.. и как то рано встал.. там еще Ночной безлимит в это время канал.. у меня он не подключен.. но инет и капли не работал.. вот таки дела.возможно просто моя БС перегружена.. а если так.. то это плоховатенько(((

    #2006061
    VipperX
    Участник

    [quote name='overpro'] отпишитесь у кого как работает Еж на Меге. уже 1,5 недели ругаюсь. [/quote]Все прекрасно работает.

    #2006071
     VaIerik
    Участник

    VipperX, ТрафикКомпрессор работает по тому же принципу и содержит те же функции плюс кое что еще

    #2006141
    VipperX
    Участник

    [quote name='aka_SmILe'] ТрафикКомпрессор работает по тому же принципу и содержит те же функции плюс кое что еще [/quote]Пробовал я использовать ТК, что-то вроде как жал, но прироста скорости никакого. Я правда использовал бесплатный, может быть конечно платный работает лучше, спорить не буду.

    #1790549
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 10 сообщений - с 241 по 250 (из 250 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.