GPRS и EDGE

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 250 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1996884
    overpro
    Участник

    [quote name='wargen'] [quote name='Наззгулл'] А у меня вообще на МТС лучше всего скачка идет 1 – 1,5 кб/с. На би 0,7 – 1 кб/с, а на меге 0,5 кб/с. [/quote] Это в каком районе города у вас такая плохая скорость??? получается что все сотовые операторы в вашем районе работают с большой перегрузкой!!! это кажется маловероятным [/quote] такое возможно. но больше можно подумать что это телефон гонит.а еще вопрос. он непосредсвенно к EDGE и GPRS оносится. поэтому постю сюды.многие знают что есть адаптеры под симки на ноуты. щас даже Би рекламит свои по ТВ.если такое чтото подобное для настольного ПК??ведь к примеру я свою симку меговскую только для инета использую.. и приходиться вечно перетыкать ее в телефоне.. а другую в другой ставить, который уже с компом не дружит (уже просто почти 2 года тыкал дата кабель.. весь разъем убил.. перепаивал пару раз уже)к примеру под ЮСБ чтобы был..либо, как вариант, вроде же существуют переходники с PCMA (или как там на ноутах правильно) на PCI.. такой гибкий шлейф.. такое замутить можно?

    #1996885
    kolganov
    Участник

    [quote name='overpro'] если такое чтото подобное для настольного ПК??к примеру под ЮСБ чтобы был.. [/quote]есть, называется gprs (edge) модем, туда вставляется симка, и с помощью софта можно даже делать звонки и слать смс, правда стоит удовольствие в районе 5 тыр, так что дешевле простой телефон купить 🙂 (видел в нау такой девайс)

    #1996887
    overpro
    Участник

    [quote name='kolganov'] есть, называется gprs (edge) модем, [/quote] точно уверены что для компа? а не для ноутанасчет дешеле или нет.. сомтрите большой плюс.. не надо постоянно заряжать его будет. и дергать каждый раз.был бы тогда около 3.. можно было запросто рассмотреть вариант покупки.. зайду спрошу

    #1996891
    Наззгулл
    Участник

    писал

    #1996892
    Наззгулл
    Участник

    извенитес. Пытался понять как делать вставки. ну тк что кто-то что-то писал. Хотел ответить wargen. У меня такая плохал скорость на 66 квартале. Получается что сдесь все операторы работают с перегрузкой

    #1996902
    SUBARU
    Участник

    У меня на посёлке GPRS работает неплохо особенно у МегаФона. Другие операторы честно сказать не очень. Не сталиьная скорость и обрыв соединения. на Дзёмгах проверял МегаФон – оценка удовлетворительно. У нас в районе МегаФон намного стабильнее работает в отличие от города.

    #1996969
    overpro
    Участник

    качал щас почту с майла.. блин поверить немог. скорость была 30 кб в сек. на Меги конечно. вот дела.

    #1997000
    Жан-Батист
    Участник

    А кто нить пользуется PCMCIA GPRS (EDGE) модемом. Какие отзывы? Хочется приобрести чтобы не переставлять симки и кабель не использовать. Стоит ли его брать или достаточно телефон иметь с ежем иметь? Отличается ли скорость?

    #1997281
    cherish
    Участник

    У кого-нить есть такая проблема:на мтс родная опера не хочет работать,а мини работает,но не хочет качать,выдает типа ошибка gprs.Тело-смарт,точка-интернет.На меге и би все работает и качает.При чем такая фишка с мтс изначально было.Делал тест на сименсе.Тоже самое-мини опера работает но не качает с мтс.

    #1997607
    AC
    Участник

    [quote name='Сашкаускас'] А кто нить пользуется PCMCIA GPRS (EDGE) модемом. Какие отзывы? Хочется приобрести чтобы не переставлять симки и кабель не использовать. Стоит ли его брать или достаточно телефон иметь с ежем иметь? Отличается ли скорость? [/quote]Скорость зависит от класса ГПРСа, который поддерживает устройство и оператор. Если телефон медленный, лучше взять быструю карту.

    #1997622
     VaIerik
    Участник

    у меня проблема с выходом в gprs-internet(не wap-gprs!) через сотовый philips 960 в beeline. обязательно нужно ввести IP сервера или прокси и порт,без них вылазет сообщение “сбой:сеть вышла из строя” при попытке выйти на домашнюю страницу. подскажите пожалуста если кто таким образом настраивал ,стандартных настроек которые выложены на сайте beeline.ru недостаточно…ни в инете ни на сайте билайн IP и порт не выложены.

    #1997709
    overpro
    Участник

    [quote name='t@xfree'] у меня проблема с выходом в gprs-internet(не wap-gprs!) через сотовый philips 960 в beeline. [/quote] а телефон точно умеет пользоваться internet точкой?к примеру х100 х600 у меня не работали. стандартный браузер. а вот опера мини и джим все пахали. главное чтобы сокеты были открыты.потом, прокси я не настраивал. но вот порты стандартные помню: 9201 и 8080 если первый не работает.при gprs-internet ip не нужен также и не нужен пароль и имя пользователя.. ну или они любые могут быть. днс тоже не забиваю. и прокси. все работает.а если просит ip. попробуйте взять такой, который стоит у настроек wap-gprs. а потом слазить, только осторожно. чтобы трафа много не улетело. возможно дело просто в телефоне. или он когда то нормально ходил по инет точке?

    #2003084
    xl
    Участник

    Отпишитесь кто с еврейки и приморья,какая у вас скорость edge на мтс

    #2004615
    ujkjdf
    Участник

    Подключал моторолу v150 к компу через провод скорость 660kb/s и если сравнить с нокиеи 6233 через блютуз 144kb/s

    #2004638
    overpro
    Участник

    [quote name='ujkjdf'] Подключал моторолу v150 к компу через провод скорость 660kb/s и если сравнить с нокиеи 6233 через блютуз 144kb/s [/quote] ну опять же, это не скорость скачки, а скорость соединения с компом. на эти цифры смотреть нечего.нокия 6233 в легкую может качать быстрей чем в150.когда перестанем путать эти понятия?

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 250 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.