GPRS и EDGE

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 250 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1959495
    overpro
    Участник

    вообще нету слов что с ЖПРС от Би стало. начиная с понедельника, качество ужас, даже днем уже…. раньше и в пик разговоров вывозил…Поставил Мегу….. лучше бы не ставил… много лестных слов полетело в ее адрес 🙂 2 Nico_gluk будешь тел новый брать, смотри чтобы EDGE былда и в принципе не стоит гнаться ща Ежом мне кажется, и с ЖПРС скорости хватает. мне кажется никто при стоимости 7 р. за метр не будет выкачивать с Нета десятки метров. тут и со скоростью ЖПРС разориться можно иногда….

    #1961141
     VaIerik
    Участник

    Или я гоню, или в пед.универе поставили блокиратор на GPRS канал. Но не сотовые операторы, а скорей всего начальство, которому ой как не нравится, когда студенты на сессиях пользуются Интернетом. Лично проверял Билайн, Мегафон, МТС: значок GPRS горит на теле, но конектиться не хочет. Кто-нибудь владеет более точной информацией по этому поводу?Просто возможно такое, что GPRS’у в районе универа “что-то” мешает, хотя конено же это маловерятно, чтобы сразу, да у 3-х операторов.p.s.: а по поводу термина “блокировка GPRS” не смейтесь. Действительно в США, где то такой приём применяют.Кстати напрашивается вопрос, а вообще законно ли это? без моего спроса?

    #1961190
    Kir@
    Участник

    О каком корпусе идет речь? Сегодня сдавал уголовное право в 227 ауд. второго корпуса. Благополучно залез в инет от МТС через свой телефон и нашел ответы на все волнующие меня вопросы.Если бы заглушку и ставили, то во всех корпусах [smile ;)]

    #1966665
    overpro
    Участник

    да.. очень не доволен инетом от Меги…то только на 2, 3 раз зайдешь… то обрывы… особенно сегодня.скорость.. сегодня, то летает.. то тормоза. но обычно медленно.

    #1966713
    Хулюган
    Участник

    Пользуясь всю жизнь жпрс с момента его существования должен заметить что разницы между операторами нет никакой. Временами бывают у некоторых глюки но они быстро проходят 🙂 Разве что только при скачивании на меге скорость бывает до 2 раз быстрее. Про edge могу сказать что он отличается лишь тем что для выхода в интернет не требует ручных и любых настроек вобщем, вставил симку и выходи сразу без проблем, скоростью эта услуга не отличается.

    #1966726
    xl
    Участник

    Ты вообще можешь отличить edge от gprs?Видимо нет,если не видишь разницы.Разница в скорости.Или на мтс до 5кб в сек.Или в мегафоне и билайне до 20кб в сек.У тебя похоже телефон без edge,вот и не видишь разницы поэтому.

    #1966732
    overpro
    Участник

    [quote name='xl'] .Или на мтс до 5кб в сек.Или в мегафоне и билайне до 20кб в сек. [/quote]эт в принципе в теории… читаю темы на меговском форуме, про ежа иногда говорили.. мол в некоторые моменты времени он работает медленнее чем тот же старенький жпрс’ик..но помню у меня и на меге, пару месяцев назад.. когда активно им пользовался, скорость при скачке файлов доходила до 15кб, и держалась на протяжении скачивания все песни.а глюки бывают конечно же у всех.но, на Би я не припомню чтобы соединение само рвалось.. только ничего не качалось, и я сам реконнектился.

    #1966755
    Хулюган
    Участник

    На моторе V360 имеется edge, скорость блютуза у него 6-8 кб в сек. так что делать такую функцию в таком телефоне думаю не было смысла, через шнур не очень то хочется кому выходить на нём как и на большинстве мобил где зарядка и кабель вставляются в один разьём.На мобиле где нет edge у меня скорость бывает даже больше. Думаю в первую очередь это связано с возможностями мобил и скоростью их портов и модемов.

    #1966762
    overpro
    Участник

    [quote name='Хороший'] через шнур не очень то хочется кому выходить на нём как и на большинстве мобил где зарядка и кабель вставляются в один разьём. [/quote]ну дата кабели разные есть.. с подзарядкой сразу.. но при желании и умении можно и самому добавить такую опцию в него)[quote name='Хороший'] Думаю в первую очередь это связано с возможностями мобил и скоростью их портов и модемов. [/quote]конечно связано, ведь GPRS идет по разным мультиклассам.. от 4 до 12которые отличаются возможной скоростью по закачке и отправке инфы

    #1966771
    xl
    Участник

    У меня максимум по edge скорость доходила до 60кб в сек,потом падает до 15-12кб в сек и держится.Иногда падает.Зависит от времени и загруженности сети

    #1966817
     VaIerik
    Участник

    Не знаю не знаю….лично я сейчас пожаловаться не могу на Ежа, ибо в том районе где я живу транслятор его передаёт. Опять же не на всех транляторах. Постепенно включают.А вот по поводу скорости закачки, в моём случае не опускается ниже 4 Кб/сек но и не поднимается выше 8 Кб/сек.Единственный пик могу отметить тогда, когда ежа только-только включили на трансляторе в моём районе, то я чуть было со стула не упал, когда качал mp3-ху на скорости 250-300 Кб/сек. Видимо, тестировали что ли.. Думал, ну всё..тормаза позади 🙂 Ан-не тут то было…На следующий день всё встало на свои места.. То есть средняя скорость 5~6 Кб/сек

    #1966838
    Хулюган
    Участник

    [quote name='overpro'] Хороший писал: Думаю в первую очередь это связано с возможностями мобил и скоростью их портов и модемов. конечно связано, ведь GPRS идет по разным мультиклассам.. от 4 до 12которые отличаются возможной скоростью по закачке и отправке инфы [/quote]Я имел виду свой случай с V360. На нём edge работает также как жпрс и быстрее не сможет из-за низкой скорости самой мобилы. Непонимаю зачем в ней имеется edge.

    #1966857
    xl
    Участник

    Сидел сейчас через билайн в инете 2часа,качал файл 1мб.Ждал 15мин.Скорость была меньше 1кб в сек.(или поднималась до 2кб)прям как на мтс!Не,в мегафоне такого ужаса нет.

    #1966864
    overpro
    Участник

    [quote name='xl'] Сидел сейчас через билайн в инете 2часа,качал файл 1мб.Ждал 15мин.Скорость была меньше 1кб в сек.(или поднималась до 2кб)прям как на мтс!Не,в мегафоне такого ужаса нет. [/quote]за два часа трудно полностью сделать выводы о связи…. качественные..конечно, я могу МТС включить в 2 ночи… в 3 меня рубануть, как было частенько… и я буду тут очень ругаться.но вот уже сколько, почти неделя прошла как инет только от меги… обрывы постоянные.. раз в час точно… иногда надо минут 10 подождать… наверно сказывается какаята нагрузка на сеть

    #1966876
    xl
    Участник

    В меге нагрузка распределятся в течение суток(тариф модем),а в би на ночь идет нагрузка(клик ночной),поэтому мега в скорости выигрывает.А обрывы у меня есть и на би,и на меге,и на мтс

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 250 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.