GPRS и EDGE

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 250 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1966884
    Хулюган
    Участник

    Плохо конечно что не у всех так стабильно и без проблем работает жпрс как у меня. Никогда не было проблем ни с одним оператором (тьфу..тьфу…) Наверно это связано из-за отдалёной местности где я живу 🙂

    #1966910
    Kir@
    Участник

    Я пользуюсь жпрс от МТС. В принципе, скорость ниже 1,5 Кб/с никогда не падала. У меня лично. Бывало, что и 15 и 20 Кб/с выдавал. А вот, скажем, в районе 300 бывало и меньшее 0,3 Кб/с…В то же время, Ёж от Меги временами в районе 300 выдает скорость от 70 до 1-2 Кб/с… получается, что мой жпрс от МТС в центре Дзёмог временами работает в несколько раз лучше, чем Ёж от меги на 300… выводы делайте сами

    #1967094
    Мастер
    Участник

    Очень рекомендую использовать БиЛайновский тариф Клик. В принцапе, не обманывают, и по ночам цены ниже. По поводу шнуров, ИК и блютус… На шнуре все достаточно стабильно, принимая звонок можно не бояться, что телефон отрубится (ну это если не грить по нему минут пять). Блютус в этом плане на втором месте – тут как лотерея, может выкинуть, а может и нет. ИК-порт – на последнем месте. Но для меня этот вариант самый приемлимый, поскольку телефон от самсунга и шнуром не заряжается. В-общем, пробуйте, выбирайте и юзайте)))))

    #1967099
    xl
    Участник

    Да меня и на мтс,и на меге не обманывают.А по удобству мегафоновский модем лучше(3р.Круглосуточно).Разговор идет о качествE GPRS

    #1967106
    overpro
    Участник

    да там нигде уже не обманывают)на Меге неудобно то, что идет порог 100 кбна МТС самая удобная тарификация… по 1 кбна Би я так и не могу разобраться, как там округляют

    #1967124
    Хулюган
    Участник

    [quote name='Мастер'] По поводу шнуров, ИК и блютус… На шнуре все достаточно стабильно, принимая звонок можно не бояться, что телефон отрубится (ну это если не грить по нему минут пять). Блютус в этом плане на втором месте – тут как лотерея, может выкинуть, а может и нет. [/quote]Насчёт блютуза ты не прав я говорил и по часу соединение не обрывалось никогда, просто останавливалось как и на шнурах но потом всегда возобновляется и снова соединение делать не приходится. Единственое что меня не устраивало на шнурах это то что садится батарея и приходится закрывать соединение так как не все кабеля заряжают мобилу и при частом использовании интернета кабеля изнашиваются из-за чего мне и пришлось перейти на блютуз.

    #1967126
    Хулюган
    Участник

    [quote name='overpro'] на Би я так и не могу разобраться, как там округляют [/quote]раньше было 54 щас 42 кб округление на Би

    #1967133
    xl
    Участник

    Вообще-то всегда было 46кб округление,но сейчас 1кб,лично проверял

    #1967153
    overpro
    Участник

    по идеи на Би также должны округлять , порог 46кб…но я этого не заметил, но там даже и не 46 и не 1 кб округление.там какие замуты у этого Би..зы: сегодня каким то чудным образом качался файл утром, 15-21 кб… ниже не опускался… по данным FlashGet’а

    #1967179
    Мастер
    Участник

    2Хороший Ну не знаю… Просто Блютус забирает себе 30% возможного радиовещания и это как минимум. А посему, при звонке эти 30 процентов у него забираются и в принципе используются в другом месте. И еще, расскажи мне, как можно по сотовому проговорить больше получаса (ну минут 40 в лучшем случае)???Из своего опыта знаю, что звонок просто обрывают. А как у тебя?

    #1967202
    overpro
    Участник

    у меня по другому… к примеру сижу общаюсь по асе.. звонят… и сразу как позвонили.. ответил… больше ничего не приходит… но соединение не обрывается.. просто ничего не качает… заканчиваю разговор.. и прилетает все что должно было.. это через шнур…аналогично и через блютуз… только там дольше держиться… обрывается, если далеко отойти во время разговора.ну по скорости… кажется через блютуз медленее пахает ЖПРС.. чем по шнуру.

    #1967247
    Neo1972
    Участник

    [quote name='overpro'] ну по скорости… кажется через блютуз медленее пахает ЖПРС.. чем по шнуру. [/quote] Наоборот по блютузу скорость передачи данных выше чем по шнуру. Правда этого не заметно так как скорость GPRS у нас низкая.

    #1967275
    Хулюган
    Участник

    [quote name='Мастер'] И еще, расскажи мне, как можно по сотовому проговорить больше получаса (ну минут 40 в лучшем случае)??? [/quote]Больше года назад на тарифе супер говорил 4 часа с любимым номером без обрыва связи, хоть и в лежачем положении но рука у меня отнималась сильно 😉 На мобилах скорость блютуза разная. На одних я наблюдал 6-8 кб в сек, на других 50-60 кб в сек. Отсюда можно сделать выводы о скорости ЖПРС и ЕДГЕ.

    #1967284
     VaIerik
    Участник

    [quote name='overpro'] на Би я так и не могу разобраться, как там округляют [/quote] Минимальный порог тарификации – 46,55 Кб. И других значений быть просто не может. [link url='http://www.khabarovsk.beeline.ru/services/service.wbp?root_id=078b896d-8b38-4d46-9987-c88cf35d6839'] Услуга Интернет – Общее описание [/link][quote name='overpro'] аналогично и через блютуз… только там дольше держиться… обрывается, если далеко отойти во время разговора.ну по скорости… кажется через блютуз медленее пахает ЖПРС.. чем по шнуру. [/quote]Для BlueTooth адаптера немаловажна такая характеристика, как дистанция, я знаю только 2 стандарта: 10 метров и 100. Лично у меня стометровка, и я могу ходить по своей кватире как хочу, но…! Соединение не знаю как у всех, но у меня если говорю по телефону более, чем (приблизительно) 5 минут, то соединение вылетает. Не знаю, вполне вероятно, что слабоватый адаптер.Далее, утверждение “Беспроводное соединение много надёжнее нежели по кабелю” естественно неверно. Где логика то? Всегда провода считались связоустойчивыми и сигнал, как правило, по ним бежит быстрее. А это значит то, что нельзя так утверждать, что BlueTooth соединение держится дольше. Да, может у вас оно и дольше держится, но это не значит, что надо делать вывод о его якобы более устойчивой работы по отношению к дата-кабелю.Далее про скорость передачи по BlueTooth и кабелю. Да, действительно по синезубу скорость ниже, даже у меня, у которого Смартфон. И скорость зависит от того, какой у вас модем в телефоне/смартфоне/другом девайсе. Мой случай таков: если соединяюсь по BlueTooth, то скорость подключения составляет 115200 Кбит/сек, если по Дата-кабелю – 460800 Кбит/сек. И как ты ни крути, как ты принудительно не выставляй скорость COM-порта (в большую сторону), то BlueTooth ваш пахать быстрее не будет, а даже начнёт лагать. А ещё скорость работы Интернета зависит напрямую от качества передачи GPRS-услуг, так что будьте внимательнее, когда определяете критерий ошибки. Уж очень многие пользователи это делают неправильно.Кстати, о птичках.. При дата-кабельном соединии во время входящего вызова и после него, соединение всегда остаётся неразорванным и это должно быть так у всех по сути дела.[quote name='Neo1972'] Наоборот по блютузу скорость передачи данных выше чем по шнуру. Правда этого не заметно так как скорость GPRS у нас низкая [/quote] См.выше[quote name='Хороший'] На мобилах скорость блютуза разная. На одних я наблюдал 6-8 кб в сек, на других 50-60 кб в сек. Отсюда можно сделать выводы о скорости ЖПРС и ЕДГЕ. [/quote] Человек не путай скорость работы порта синезуба и частоту вещания GPRS (в том числе с поддержкой технологии EDGE). Интернет у операторов не всегда стабилен.Кстати, если сравнивать стандарты и интерфейсы (1.2, 2.0) синезуба, то значительного прироста скорости будет незаметно. Ну что поделать, такой вот девайс. Это была быль про скорость адаптера.Далее, про скорость вещания синезуба в телефоне. Да, там тоже есть стандарты (сейчас уже не помню как клиссифицируются), которые значиетльно отличаются скоростью передачи данных, но поверь, товарищ, данный случай – это исключение. То бишь разница в скорости закачки на данный момент здесь зависит (как ты сказал в конце от наличия на трансляторе Ежа).

    #1967319
    Хулюган
    Участник

    [quote name='SmILe'] Человек не путай скорость работы порта синезуба и частоту вещания GPRS (в том числе с поддержкой технологии EDGE). Интернет у операторов не всегда стабилен. [/quote]Может быть обьяснишь тогда почему у меня на Моторе V360 через блютуз при скачивании через ЕДГЕ скорость не превышает 8 кб в сек. (таже скорость и при простой закачке в него файлов), а на нокиа 6270 через туже симку и блютуз скорость скачивания того же самого и в тоже время через ЕДГЕ колебалась от 15 до 30 кб в сек. (при закачке на него через блютуз скорость достигала 60 кб в сек). Это не было случаем когда операторы в это время что-то крутили и настраивали у себя, я постояно выхожу с разных мобил и разница фактов видно на лицо.С порогом тарификации согласен, 1 кб у них никогда не было к сожаленью.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 250 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.