Тараканы

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1820079
    Бритва64
    Участник

    [quote name='prishelets'] Да чтобы грамм чистого урана получить надо тысячу тонн таких камней переработать. [/quote]Может вы путаете с радием? А вообще то да природный уран не столь уж радиоактивно опасен. Опасны его изотопы – 234 и 235.После их отделения получается обедненный уран, который как ни странно это звучит используют для радиационной защиты, а также в довольно непривычно для радиоактивных элементов целях – например сердечники бронебойных снарядов. Причем они проявляют специфическое свойство – в процессе разрушения брони сердечник из урана сам разрушается в пыль и она воспламеняется на воздухе уже с другой стороны брони( пирофорность).Но в любом случае лучше избегать близкого нахождения возле себя даже слабых радиоактивных элементов.Даже если вы не заболеете лучевой болезнью, это все равно при длительном контакте потенциально в тысячи раз увеличивает вероятность онкологических заболеваний. Хоть организм человека( иммунная система) эволюционно и приспособился к уничтожению огромного количества появляющихся естественным путем раковых клеток в теле здорового( здорового!) человека, но его ресурсы не безграничны при внешних воздействиях.[quote name='prishelets'] Такая руда даже полезна как радоновые ванны. [/quote]Радон это газ. И польза от этих ванн такая же спорная как польза от уринотерапии.[smile badgrin]Тараканы более устойчивы к радиации по всей видимости из-за хитина.

    #1820111
    prishelets
    Участник

    [quote name='Бритва64'] ет вы путаете с радием?А вообще то да природный уран не столь уж радиоактивно опасен. Опасны его изотопы – 234 и 235. [/quote] Да я и про 235 изотоп и повествую. На урановых рудниках (если это не щелочное вылащивание) можно спокойно без спецодежды работать, только вовремя мой стволы, штреки, забои теплой водой с мылом. Хотя есть один урановый рудник в Забайкайле возле станции Сретенская, там, по легенде, Чингизхан погиб. Проезжал мимо на своей лошадке да и дозу хватанул. Никто потом понять не мог, от чего он умер. Так же и с моей урановой рудой, я редко её в хату затаскиваю, это только когда тараканы с потолка падают в тарелку. А если и затаскиваю свою руду, то регулярно в ванной купаю, воды не жалею. Есть у меня друг, в детстве ему таракан в ухо заполз, тоже мучения. Мать все городские больницы объехала, и только в одной таракана выпустили на “свободу”. Это порой страшно…

    #1820113
     VaIerik
    Участник

    [quote name='prishelets'] Так же и с моей урановой рудой, я редко её в хату затаскиваю, это только когда тараканы с потолка падают в тарелку. [/quote]Диджей снова крутит диски.)Вовчик живучее тараканов – его уран не берёт.)

    #1816881
     VaIerik
    Участник

    Точно было пару тем, но поиском не нашёл. Отвлечемся от дел прививочных на дела насущные. =) Дом многоквартирный, многоподъездный и многоподвальный, на цокольном огромный продуктовый магазин. Эти друзья жили здесь поколениями и прекрасно себя чувствовали: росли, крепли, закалялись. Их теперь и отрава не берет. Может мадагаскарских им подкинуть? Вдруг передерутся? 😈

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.