Вице-спикер Госдумы Чернышов призвал перезахоронить Ленина и Сталина

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2323197
    Новичок
    Участник

    Имхо, правильно…Давно пора убрать с Красной площади этот некрополь…Не по христиански ЭТО размещать кладбище на месте гулянок, плясок и песен, в общем праздного время проведения россиян и наоборот: или кладбище, или место для развлечений…Такую идею выдвинул вице-спикер Государственной Думы, представитель фракции ЛДПР Борис Чернышов, передает РИА «Новости»…По его словам, могилы на площади, где оживленно идет городская жизнь, являются кощунством и издевательством над захороненными там людьми…[quote]«Это кладбище, где лежат люди, и один из этих людей даже не лежит согласно всем нормам, даже просто морали. Я говорю про Ленина. Давно уже Красная площадь должна быть освобождена от этого комплекса захоронений», — подытожил Чернышов.[/quote]А вы как думаете?

    #2323203
    Alone
    Участник

    [quote name='Новичок'] А вы как думаете? [/quote]Мы думаем что Вам нет надобности мыть руки потому что Вы постоянно что-то высасываете из пальца.

    #2323208
    Новичок
    Участник

    [quote name='Alone'] Мы думаем что Вам нет надобности мыть руки потому что Вы постоянно что-то высасываете из пальца. [/quote]С умным разговориться, что меду напиться.(с)…А по существу вопроса – что скажете, умник, Вы наш 🙂

    #2323213
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …Не по христиански… [/quote] Ничего не спутали, гражданин Израиля? Может – не по иудейски? 😀 [quote name='Новичок'] Не по христиански ЭТО размещать кладбище на месте гулянок, плясок и песен, в общем праздного время проведения россиян и наоборот: или кладбище, или место для развлечений… [/quote] Вообще-то много лет Красная площадь считалась ритуальным местом, а не площадкой для увеселений. Таковой её сделали пришедшие к власти демократы с либералами, а теперь и вовсе требуют освободить ей от захоронений. Места, видать, им в Москве для плясок не хватает. А кремлёвскую стену Чернышев тоже раздолбить хочет? Убрать оттуда урны с прахом? А там же не только партийные и государственные деятели захоронены, там и Гагарин, и Комаров, и много иных известных людей.И с мавзолеем что Чернышев делать собирается?Между прочим, мавзолей Ленина и некрополь у Кремлёвской стены имеют статус объектов исторического и культурного наследия федерального значения, а также включены в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. То есть являются памятниками мирового значения, уникальными в своём роде. И Чернышев далеко не первый такой. С 90-х эта тема регулярно возникает. Пиарятся просто депутаты, знают же, что на самом деле из их затеи ничего не выйдет. Пусть пляшут в другом месте. Москва большая… 😀

    #2323218
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] А там же не только партийные и государственные деятели захоронены, там и Гагарин, и Комаров, и много иных известных людей. [/quote]Добавлю, и неизвестных для большинства людей…Я думаю, для многих станет открытием узнать сколько же на самом деле и кто похоронен на Красной площади…[quote] Всего у стен Кремля захоронены останки 550 человек (включая Ленина). 422 человека погребены в братских могилах. [/quote]Для любопытствующих кто именно похоронен – есть много источников…Одно из них издание “газета.ru” от 03 января 2022: [link url='https://www.gazeta.ru/social/2022/01/03/14382649.shtml?updated '] В Госдуме предложили убрать некрополь у стен Кремля. Кто там похоронен на самом деле [/link]… [quote name='Bizemova'] Пусть пляшут в другом месте. Москва большая… 😀 [/quote]По моему, пляски на костях будут продолжаться…Время такое…

    #2323222
    Alone
    Участник

    [quote name='Новичок'] А по существу вопроса – что скажете, умник, Вы наш [/quote]Как мы можем претендовать, ведь самым умным считаете себя Вы, не понять с какой стати конечно, но это факт)))

    #2323227
    Новичок
    Участник

    [quote name='Alone'] не понять с какой стати конечно, но это факт) [/quote]Вот именно – чем “умствовать” по моей личности, что считается на форумах нехорошим поведением собеседника – лучше бы высказали своё мнение по затронутой теме, не мной, а российской Госдумой…Иль его у вас нет 🙂 …

    #2323247
    Alone
    Участник

    [quote name='Новичок'] Вот именно – чем “умствовать” по моей личности, что считается на форумах нехорошим поведением собеседника – лучше бы высказали своё мнение по затронутой теме, не мной, а российской Госдумой…Иль его у вас нет [/quote]Я давно перерос уровень обсуждений мнений. Зачем Вы это делаете? – ну очевидно чтобы попытаться обмануть т.е. совершить инфорационную манипуляцию. Зачем делать такие манипуляции? – целей может быть много, но очевидно что их делают люди, относящиеся враждебно.

    #2323255
    Новичок
    Участник

    [quote name='Alone'] Я давно перерос уровень обсуждений мнений. [/quote]Казалось бы, что тут такого – сказать своё мнение…А вдруг невпопад, так ведь, Алон…В России только одно безошибочное мнение – это мнение нацлидера: что он скажет про кладбище на Красной площади – так и будет, так ведь, Алон? И что тут обсуждать…А пока суть-да дело, Алон ударился в философию, в “инфорационную манипуляцию”, пойми его тут[smile :P]… Я только в недоумении: Дальний Восток поддерживает ЛДПР, а тут молчок – одна мадам Биземова по своему поддержала…

    #2323283
    Alone
    Участник

    [quote name='Новичок'] А пока суть-да дело, Алон ударился в философию [/quote]Ударьтесь уже в конкретику, хотя бы раз)))

    #2323326
    Новичок
    Участник

    [quote name='Alone'] Ударьтесь уже в конкретику, хотя бы раз))) [/quote]Конкретика здесь одна и её уже выразила мадам Биземова, поддержу её…[quote name='Bizemova'] Пусть пляшут в другом месте. Москва большая… [/quote]Перезахоронением Ленина и Сталина – дело не поправишь, т.к. там много братских могил…А вот запретить проведение плясок и песнопений на Красной площади и предоставить для этого другое место – это можно и менее затратно…Была бы воля и желание городских властей…

    #2323389
     VaIerik
    Участник

    А что только Красная площадь? Там рядышком и Александровский сад. [smile mad]

    #2323390
    Бритва64
    Участник

    Да уж сколько им надо говорить про очевидное. Это не только не по-христиански устраивать празднества на месте фактически кладбища( некрополь, колумбарий), это и не по мусульмански и тд.Ни в одной стране мира нет такой нечисти – древневавилонские, древнеегипетские, древнеримские языческие культы рядом с православными храмами. А этот Кирилл ходит, простите – сопли жуёт про нерожающих баб.Коммунисты там сделали копии древнеязыческих мест поклонения всяким божествам. Это все именуется мерзостью запустения стоящую на святом( в смысле почитаемом) месте.PS. Имхо, опять пиар. Дальше слов не доходит.

    #1816923
     VaIerik
    Участник

    Имхо, правильно…Давно пора убрать с Красной площади этот некрополь…Не по христиански ЭТО размещать кладбище на месте гулянок, плясок и песен, в общем праздного время проведения россиян и наоборот: или кладбище, или место для развлечений…Такую идею выдвинул вице-спикер Государственной Думы, представитель фракции ЛДПР Борис Чернышов, передает РИА «Новости»…По его словам, могилы на площади, где оживленно идет городская жизнь, являются кощунством и издевательством над захороненными там людьми…[quote]«Это кладбище, где лежат люди, и один из этих людей даже не лежит согласно всем нормам, даже просто морали. Я говорю про Ленина. Давно уже Красная площадь должна быть освобождена от этого комплекса захоронений», — подытожил Чернышов.[/quote]А вы как думаете?

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.