Подруги которым мы обязаны мстить!

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 60 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1931780
    Djoni?
    Участник

    Женская дружба более раскрепощёная и не такая сильная как у мужчин. Настоящая кребкая дружбы бываить только у сильного пола. Девушки могут рубить подругам в глаза, если типо что то не так. А мы кидаем намёки друзьям. Так что дружба она есть, но она бываит разных видов. [smile badgrin]Хотя самая оптимальная дружба ено Жен+Муж=Крепкая дружба с лучьшим продолжением 🙂

    #2027537
    Золотце
    Участник

    Женская дружба,сейчас в моем понятии что то мистическое.Женщины всегда завидуют друг-другу,пускай не во всем,и не со злобой ,но завидуют.Была у меня такая,пока жилось мне не оч., дружба у нас была на зависть всем,все пополам,жу-жу ни кому не расскажу,и слезы друг-другу утерали,потом обстановка в моей жизни изменилась,и все началось,при каждом удобном случае обязательно,что нить шепнет про мою прошлую жизнь,так зачем мне ей мстить,я ее пожалела,и вообще перестала общаться,нет у меня теперь подруг, есть муж,семья и мама самая верная подруга.Мы женщины любим себя жалеть,че то у нее так ,а чем я хуже не ее,и не косая и не рябая,и готовлю хорошо и пою,как соловушка,а все ей этой треклятой Маньке и муж хороший и работа у него хорошая,хотя вроде и сама не страдает,а все равно,у Маньки лучше,блин как,бы ей подгадить.Нет женской дружбы.

    #2027564
    Феникс
    Участник

    [quote name='Золотце'] Женская дружба,сейчас в моем понятии что то мистическое.Женщины всегда завидуют друг-другу,пускай не во всем,и не со злобой ,но завидуют. [/quote][quote name='Золотце'] Мы женщины любим себя жалеть,че то у нее так ,а чем я хуже не ее,и не косая и не рябая,и готовлю хорошо и пою,как соловушка,а все ей этой треклятой Маньке и муж хороший и работа у него хорошая,хотя вроде и сама не страдает,а все равно,у Маньки лучше. [/quote]Согласна на все сто. Не люблю дружить с женщинами: была у меня подруга. До тех пор была, пока не стала от меня слишком много требовать – то за целый месяц я ей ниодной СМСки не скинула, то не позвонила, то не приютила ее пьяную… Простите, Маня, но у меня вроде как ребенок и мужчина любимый (на тот момент был) – порой так закрутишься, что не до СМСсок, да и не приют у меня – в однокомнатной хрущобе – для заблудившихся в ночи пьяных девиц.В общем, у нас с ней теперь просто приятельские отношения, ограничивающиеся редкими тлф звонками из цикла “Как дела? Да все нормально. Ну все. Пока”.А дружить я больше с мужчинами люблю: и в жилетку можно поплакаться, и всегда есть уверенность, что не позавидует он моему – женскому – счастью 🙂

    #2027577
    Лисочка
    Участник

    Женская дружба существует.У меня есть подруга с которой мы дружим больше 15 лет,за это время ни разу не поссорились.Я часто слышу,что незамужние подруги завидуют замужним,Я замужем,она несколько лет назад развелась,но никогда у нас не было проблем,что я со своей семейной жизнью отдалилась от друзей или предпочитаю вечер провести дома.

    #2027620
    Вспышка
    Участник

    [quote name='Золотце'] Женская дружба,сейчас в моем понятии что то мистическое. [/quote]Думаю, что пройдет время, и ваша дружба восстановится. Это временно. Женская дружба существует, у меня есть две подруги, с которыми я дружу (дай Бог памяти) 18 и 14 лет. Были проблемы у них и у меня, но всегда друг друга поддерживали, помогали, а обид я даже вспомнить не могу, может и были, но это все такие мелочи. И радости были, которыми мы спешили делиться друг с другом.А мстить кому-то, даже от обиды, я думаю не стоит. Забудь, вычеркни из памяти и все.

    #2027623
    NimFeTkA
    Участник

    не верю в Женскую дружбу…Ее не бывает..Рано или полздно подруга либо отвернётся либо предаст…. Убедилась в этом не только на своем опыте но и на опыте мамы….которая попыталась увести отца…но вот мстить или не мстить…я не люблю месть..и считаю что лучше простить и отпустить..успокоиться на этом…

    #2027639
    Айша
    Участник

    А я всю жизнь имею близких друзей мужского пола )) и бед таких незнаю )) редко встретишь верную подругу..а пока встрешь..эх..лучше и не начинать искать ))

    #2027640
    ВЕЩь
    Участник

    мстить, делать мне ещё нечего, нервы себе ещё трепать. Отца из семьи увела лудшая мамина подруга, она отпустила отца, если любишь человека, то желаешь ему только лудшего. Мама не мстила, а по истечению времени стало ясно что все что делают плохое люди то к ним это всегда ворачивается да ещё в двойном размере.

    #2027655
    Стервелла
    Участник

    Женская дружба бывает. это факт. а мстить – это глупо. Зачем? что вы этим добьетесь? Месть – грех, уж если так говорить, она ничего кроме кратковременного удовлетворения своей гордости и злобе не приносит, а что потом? Ничего не изменится. так зачем тартить силы, нервы на такое ничтожество? Поверьте, оно того не стоит.

    #2027660
     VaIerik
    Участник

    А я считаю, что если вы такая мстительная особа, то и дружить не стоить начинать. Для меня мама – настоящая подруга: выслучает, поймет, дельный совет даст и не из корысти или своего собственного интереса будет это делать, а потому что я ей родной человек. Вот я сейчас подумала, а слово дружба подразумевает долгосрочный, но временный характер, или настоящая дружба должна быть на всю жизнь?У меня всегда было 1-2 близкие подруги на определеном временном отрезке. Но потом разные интересы, заботы, учеба, работа нас разделили. Отношения просто сошли к звонкам-редким походам в гости, чтобы узнать как жизнь складывается. Но с ними я уже не делюсь своими переживаниями, как это было раньше. Дружеские отношения переросли в приятельские.И еще я согласна с тем, что всегда надо быть на чеку и не делиться чем-то глубоко личным. Болтливость одной и неумение держать секреты другой подруги – тоже частая причина разрывов.

    #2027829
    Доктор
    Участник

    За стремлением к мести и жизнь пролетит, может не стоит размениваться.

    #2027853
    Золотце
    Участник

    [quote name='Stasya'] А я считаю, что если вы такая мстительная особа, то и дружить не стоить начинать. [/quote]По-моему я ничего о желании мстить не писала,просто нашла давнюю тему и поделилась своими соображениями.А стала читать, и о боже меня отговаривают мстить.

    #2027929
    КотёнокГав
    Участник

    для меня дружба не делится на женскую и мужскую.. мужики иногда друг другу делают не меньшие гадости, чем девушки-подруги, кстати. главное в дружбе -взаимное уважение. у меня 3 лучших подруги, дружим 22, 8 и 4 года… недавно поругалась с одной.. теперь не общаемся.. но и до этого уже было понятно, что наши пути расходятся – разные интересы, проблемы.. но я никогда не пожелаю ей зла, только всего наилучшего .

    #2028017
    NimFeTkA
    Участник

    [quote name='ВЕЩь'] мстить, делать мне ещё нечего, нервы себе ещё трепать. [/quote]Верно)) Зачем это надо…[quote name='ВЕЩь'] все что делают плохое люди то к ним это всегда ворачивается да ещё в двойном размере. [/quote]Вот это кстати точно…

    #1790619
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 60 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.