Абоненты Ростелекома остались без связи и интернет-ТВ

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1819353
     VaIerik
    Участник

    Интернет у меня не пропадал, ТВ отвалилось у владельцев ТВ-приставок из-за отвала фронтенд-серверов, обеспечивающих работу РТК-й миддлвари (читай оболочки приставок). Что там конкретно произошло, более не интересовался (мне достаточно было взглянуть на фото ошибок, которыми плевалась приставка) … Более низкоуровневые сервисы, обеспечивающие dhcp – коннект к подсети и ретрансляцию тв вполне себе работали … #Заявку по проблеме оставлял через телеграм. Приняли её оперативно через 5 минут, хоть бот и обещал, что это будет через 20 минут. Тот же бот тогда автоматом выдал вот такое уведомление[quote]Обращаем внимание, в настоящий момент может  отсутствовать трансляция каналов Интерактивного телевидения. Мы принимаем все необходимые меры для восстановления сервиса. Приносим извинения за временные неудобства.[/quote]что вероятно указывало на то, что проблема была массовой уже на тот момент. Предварительное время исполнение заявки было назначено на тот же день, но судя по всему воз и ныне там …#По словам человека, для которого я оставлял заявку, вчера вечером до саппорта дозаониться было невозможно. Подозреваю, сегодня будет та же история. Так что пользуйтесь альтернативами. Мессенджерами и чатом в личном кабинете.

    #1819354
    Малахай
    Участник

    У меня стационарный телефон перестал работать. делал заявку через ЛК Ростелекома. Назначили время и дату приезда мастера. Уже неделю жду. Чат в ЛК не работает.

    #1819355
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Малахай']Чат в ЛК не работает.[/quote][link url='http://i1.sendpic.org/i/tC/tCUp6vIdRsrh61WB0B1IEheZh1O.jpg'] И вправду … [/link] Ну тогда только месменджеры …#По словам человека, по просьбе которого я оставлял заявку, после перезагрузки приставки ТВ заработало, хотя до этого приставка требовала логин и пароль.

    #1819356
    fihal45111
    Участник

    У меня вчера и сегодня и интернет и дом. телефон работают. Телевидение вчера с 10-30 пропало и в 10 вечера появилось. Правда пришлось активизировать логином и паролём указанным в договоре. И в Ростелеком я дозвонился без проблем и мне также объяснили причину.

    #1819373
    Бритва64
    Участник

    Наверняка дело рук какой-нибудь группировки хакеров.У меня не Ростелеком, но почему то последние дни перестала работать лента новостей “ВКонтакте”. Причем проверял на другом устройстве.

    #1819377
    Удаленка
    Участник

    [quote name='Бритва64'] У меня не Ростелеком, но почему то последние дни перестала работать лента новостей “ВКонтакте”. Причем проверял на другом устройстве [/quote]Это коммунисты и пенсионеры подсуетились 🙂

    #1819378
    VIP-Older
    Участник

    Минцифры рекомендовал операторам ограничить траффик, в скором времени инет ограничат или отключат на радость ботам, да здравствует Крым наш 😁

    #1819381
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Удаленка'] Это коммунисты и пенсионеры подсуетились [/quote]Это безусловно, ибо на руководящих постах очень много выходцев из “нерушимого” уже преклонного возраста и когда-то в силу тоталитаризма идеологии состоявшие в КПСС.Максимум какое может быть у них представление об интернете, компьютерных технологиях и тд – это уровень перфоленты и перфокарты, ну ещё такой печатной машинки для ввода-вывода команд эвм( типа клава). [smile badgrin]Потому они способны давать только руководящие указания молодым, причем в духе одной песни Высоцкого – “и тогда главврач Моргулис телевизор запретил”. Вот лучше бы они именно телевизоры запретили, а не мутили с ограничениями траффика интернета. Имхо, не имея представления они вынуждают программистов изголяться резать скорость и тд, что может в ряде случаев и приводить к сбою по. Можно ведь на уровне клиента “обходить”( в определенной мере) ограничения по скорости).

    #1819380
     VaIerik
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] Минцифры рекомендовал операторам ограничить траффик, в скором времени инет ограничат или отключат на радость ботам, да здравствует Крым наш 😁 [/quote]“Слышу звон и не знаю где он ?” Речь шла про мобильных операторов и безлимитные тарифы, которые по причине вероятных проблем с поставками комплектующих для оборудования, которое часто ломается, придётся “отменить” (да и то не факт, если найдут замену поставщикам). Причём тут “проводной” интернет ?#З.Ы. Справедливости ради, “безлимитные” тарифы у моб. операторов очень и очень условны, так что имхо, для обычных пользователей мало что изменится …

    #1819389
    unusual
    Участник

    Вот товарищ, который постоянно клянет пенсионеров от КПСС, сам то себя к какому сегменту относите? Причем тут Ваша лента в ВК и интерактивное ТВ Ростелекома?Не работало ТВ, вечером вчера и починили. При этом интернет работал как обычно. [quote name='Бритва64'] Имхо, не имея представления они вынуждают программистов изголяться резать скорость [/quote]Ага, т.е они такие тупые, но знают, что надо резать. А программисты, такие же умные как и Бритва, рады стараться выполнять. Что же вы такое курите?

    #1819405
    Бритва64
    Участник

    [quote name='xenomorph'] Речь шла про мобильных операторов и безлимитные тарифы, которые по причине вероятных проблем с поставками комплектующих для оборудования, которое часто ломается, придётся “отменить” (да и то не факт, если найдут замену поставщикам). Причём тут “проводной” интернет ? [/quote]Вы видимо не до конца читали новости про это или те, где не указали о письме министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максуты Шадаева, в котором объяснялось что рекомендуется сбалансировать объемы потребляемого трафика абонентами в рамках тарифных планов, предусмотрев разумное сокращение таких объемов, что необходимо для обеспечения исполнения указа президента от 16 марта “О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в России” [link url='https://www.rbc.ru/technology_and_media/28/03/2022/6241eb729a79471262d1f647'] в части надлежащего функционирования сетей связи в России, а также целостного и устойчивого функционирования российской инфраструктуры связи и обеспечения равномерной нагрузки на сеть. [/link]Естественно что в эту инфраструктуру входит проводной интернет.ps. Если проводить трассировку к тому или иному сайту по мобильному инету, то мобильное только до провайдера, а потом по проводам. И довольно часто встречаются ростелекомовские узлы.Re. Видимо такие клиенты как я, например, не в унисон их политическим хотелкам “дудят” по скорости в инете вот они и. Извините но я плачу за это – высокую скорость – свои! заработанные! деньги и мне начхать что у них там что-то срывается( не у моего провайдера) в результате моих корректировок для достижения хотя бы половины оплаченной заявленной ими скорости. Пользователь вообще не должен прибегать к каким-то корректировкам – он платит деньги, потому обеспечьте соответствующие параметры соединения по договору!( по договору!). Режьте вон этому Путину, Усманову и иже с ними. У них денег дофига – раз могут такие яхты и бронированные от пулеметов и гранатометов автомобили покупать,значит могут без проблем для себя и нужд государственных органов( раз уж там засели) и кабеля протянуть хоть через все океаны, и хабы сделать и спутники запустить. А то приспособились все бремена на наши плечи перекладывать. Приспособились резать весь сайт – режьте конкретный нежелательный контент например на ютубе. А зачем все под одну гребенку!?

    #1819409
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Малахай'] Уже неделю жду. [/quote]Хм, странно, ЛК нет, просто позвонил по телефону указанному на сайте, на следующий же день примчался специалист и все наладил.

    #1819414
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='xenomorph'] Слышу звон и не знаю где он ?” Речь шла про мобильных операторов и безлимитные тарифы, которые по причине вероятных проблем с поставками комплектующих [/quote] это видимо ты не понял о чём звон. Поймёшь когда инет любой ограничат. А все эти байки про комплектующие для наивных граждан, которые смотрят первый канал 😁

    #1817212
     VaIerik
    Участник

    Интернет у меня не пропадал, ТВ отвалилось у владельцев ТВ-приставок из-за отвала фронтенд-серверов, обеспечивающих работу РТК-й миддлвари (читай оболочки приставок). Что там конкретно произошло, более не интересовался (мне достаточно было взглянуть на фото ошибок, которыми плевалась приставка) … Более низкоуровневые сервисы, обеспечивающие dhcp – коннект к подсети и ретрансляцию тв вполне себе работали … #Заявку по проблеме оставлял через телеграм. Приняли оперативно через 5 минут, хоть и обещал бот, что это будет через 20 минут. Тот же бот тогда автоматом выдал вот такое уведомление[quote]Обращаем внимание, в настоящий момент может отсутствовать трансляция каналов Интерактивного телевидения. Мы принимаем все необходимые меры для восстановления сервиса. Приносим извинения за временные неудобства.[/quote]видать проблема была массовой уже на тот момент. Предварительное время исполнение заявки было назначено на тот же день, но судя по всему воз и ныне там …#По словам человека, для которого я оставлял заявку, вчера вечером до саппорта дозаониться было невозможно. Подозреваю, сегодня будет та же история. Так что пользуйтесь альтернативами. Мессенджерами и чатом в личном кабинете.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.