Все о спецоперации на Украине.

Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 1,066 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1823181
    Новичок
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Хохлы научились сбивать крылатые ракеты? Чем? [/quote]Силами ПВО Украины и возросшим умением их сбивать…Далее…При молчаливом попустительстве пап и мам детишек в России от действий военнослужащих ВС России в Украине число пострадавших детей вновь возросло: [quote] По данным Генерального прокурора Украины с начала полномасштабного вторжения России пострадал более 1051 украинский ребенок. Число жертв достигло 358, а раненых – 693.Так, 27 июля в результате обстрела Николаевского района Николаевской области получили ранения мальчики 14 и 12 лет.Также в среду из-за минометного обстрела села Прудянка Харьковской области был ранен 12-летний мальчик. [/quote]Но всё – глухо и ООН молчит, словно в рот воды набрав… Чужих детей, видимо, не жалко 🙁 …

    #1823200
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Новичок'] Силами ПВО Украины и возросшим умением их сбивать… [/quote]Вы немного не поняли – в посте я указал что две вспышки ликвидации ракет над морем на бОльшой высоте( более 1 км).А нам заявили, что удар нанесен “калибрами” и западные СМИ это подтвердили. Но “калибры” это крылатые ракеты, а крылатые ракеты летают на высоте ниже 100 метров, поэтому их очень сложно сбивать.Так что тут какие-то непонятки с новостями по этому случаю.Да и эти кадры со сгоревшим корабликом( корабликом! а не кораблем) что-то слишком мелко для “калибров”, имхо. re. И тот факт, что первоначально сообщалось, что дескать на запрос минобороны Турции по этому поводу сразу не давали утвердительного ответа, а что типа выясняют. Турция ведь в теме безопасной транспортировки зерна. А тут вскоре сообщения что Эрдоган собирается прилететь в Сочи и встретится там с Путиным. Что-то очень странные политтехнологические движения на фоне недавнего ожидания Путиным Эрдогана в Иране.Да и наверняка вы уже слышали про турецких болельщиках, скадировавших имя сами знаете кого, когда украинцы забили гол их клубу. PS. Известны амбиции( имперские!) Эрдогана по расширению своего влияния в регионе. И НАТО ему не указ! Так что это очень опасное дело идти на какие-то политические сделки с Эрдоганом в плане поддержки усиления его влияния в регионе. И тут даже Украина не при чем, так как наверняка это не очень понравится той ядерной державе, где вы живёте – Израилю. Вон уже начали говорить про вероятную опасность ядерного конфликта с Китаем.Все это может выйти из под контроля – стабильность хрупкой системы коллективной безопасности.

    #1823292
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …По данным Генерального прокурора Украины с начала полномасштабного вторжения России пострадал… [/quote] По данным Генерального прокурора Украины, в одесском Доме профсоюзов протестующие сами себя сожгли. А нацики их спасали.[smile redface][quote name='Новичок'] …Но всё – глухо и ООН молчит, словно в рот воды набрав… [/quote] Значит, в ООН другие данные имеются, правдивые…

    #1823312
    Новичок
    Участник

    [quote name='Бритва64'] И далее некоторые моменты позволяющие предполагать возможность третьей стороны – [/quote]Она есть, имхо…Это ЧВК ” Вагнер” – неофициальное вооружённое формирование, часто называемое в средствах массовой информации “российской частной военной компанией”…Утверждается, что с 2014 года группа действовала на территории Украины, а затем – Сирии…А сейчас вновь в Украине…Понятно, что какие там отморозки служат, печати негде ставить…Они-то и не могли согласиться, что по условиям сдачи в плен на “Азовстали” в Мариуполе боевики полка “Азов” – организация, ставшая на днях, запрещенной в России террористической организацией – должны были обменены на российских пленных – для них, вагнеровцев, это было выше их понимания…Вот они-то и совершили акт сожжения из термобарического оружия боевиков полка “Азов”, может даже не согласовав это с Минобороны РФ..Во всяком случае, лагерное командование в Еленовке, боясь ответственности, это злодеяние свалило на Украину, первым, что пришло на ум – на удар ракетой Himars…Тогда становится понятно почему Россия так спокойно сделала запрос Генсеку ООН Антониу Гутеррешу на проведение расследования удара по СИЗО в Еленовке – Кремль поверил докладу из Еленовки, но потом опомнились…Потому-то сейчас Россия спешно уничтожает следы преступления – то-то следователи СКР уже 29 июля были в Еленовке, в то время как Украина, ООН и МУС 6-ой день думают: что же им предпринять…Основатель полка “Азов”* Андрей Билецкий объявил охоту на исполнителей акта сожжения пленных полка “Азов”…В личном Telegram-канале Андрей Билецкий написал, что России не удалось победить “Азов”* в честном бою, а потому сейчас пошли в ход вероломные действия…[quote] “Я от имени азовских* подразделений объявляю охоту на каждого причастного к массовому убийству. Несёт ответственность каждый рядовой исполнитель и каждый организатор независимо от должности и места пребывания. Где бы вы ни прятались, вы будете найдены и экстерминированы”, – пригрозил Билецкий.[/quote]Это мои мысли вслух…

    #1823378
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Новичок'] ЧВК ” Вагнер” – неофициальное вооружённое формирование, часто называемое в средствах массовой информации “российской частной военной компанией”…Утверждается, что с 2014 года группа действовала на территории Украины, а затем – Сирии…А сейчас вновь в Украине… [/quote]Тут вот вчера [link url='https://www.mk.ru/politics/2022/08/04/korotchenko-ocenil-ideyu-otpravki-na-donbass-100-tysyach-dobrovolcev-iz-kndr.html'] главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко оценил идею отправки на Донбасс 100 тысяч добровольцев из КНДР. [/link]Дескать Северная Корея демонстрирует реальную поддержку России в проведении специальной военной операции. Что дескать Ким Чен Ын – молодец, помнит о том, что мы( в смысле их “нерушимый”!) в свое время помогали Северной Корее в борьбе с агрессорами-империалистами и что долг платежом красен. И мол Ын готов кошмарить Запад, в том числе в плане помощи Российской Федерации.Вобщем уже вот так открыто. Так что – что там ваш “Вагнер”!? Тут вот аж 100 тыщ вооруженных до зубов иностранных азиатов предлагают. А азиаты, по многим мнениям, отличаются особой жестокостью. И такие как Коротченко обеими руками за. И открыто говорят. Как вот только это согласуется с наемничеством – ?

    #1823508
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] И до Вашего отравленного русофобией разума никак не дойдёт, что то же самое делает Россия, только она наносят упреждающие удары по нацистам и бандеровцам. [/quote]У меня вопрос – прежде чем начать дискуссию – кого вы, мадам, имеете ввиду под словами “по нацистам и бандеровцам”?

    #1823513
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …кого вы, мадам, имеете ввиду под словами “по нацистам и бандеровцам”?.. [/quote] Захвативших власть на Украине нацистов и бандеровцев, отдавших свою страну для войны с Россией, кого же ещё 😀

    #1823534
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Захвативших власть на Украине нацистов и бандеровцев, отдавших свою страну для войны с Россией, кого же ещё [/quote]Так я и думал, задав вам этот вопрос…У вас в голове сплошная мешанина, но написать, что имели ввиду украинский народ – не решились…Хотя сами же пишете, что [quote name='Bizemova'] …только она наносят упреждающие удары по нацистам и бандеровцам [/quote]В первом случае, написав “захвативших власть на Украине нацистов и бандеровцев…”, вы имели ввиду, по моему, захвативших власть в Киеве “нацистов и бандеровцев”…А во втором случае, написав “про упреждающие удары по нацистам и бандеровцам”, вы имели ввиду уже весь украинский народ – ну не по Киеву же только наносятся удары Россией, если по мнению зарубежных военных экспертов каждый месяц в ВСУ от российской “спецоперации” гибнет около 20 тысяч личного состава – где в Киеве наберется столько “нацистов и бандеровцев”…Если это так, смотря по потерям в ВСУ, то выходит, что Россия проводит “спецоперацию” против всего украинского народа…И утверждать, что весь украинский народ – это “нацисты и бандеровцы”, как следует из вашего сообщения, что Россия “наносят упреждающие удары по нацистам и бандеровцам” – это по меньшей мере ваше [b]облыжное и огульное[/b] обвинение ни в чем не повинного украинского народа, вся вина которого состоит в том, что он хочет жить нормально, как на Западе, и потому физически и всеми “фибрами души” защищается от России, навязывающей украинскому народу свой стиль жизни…По моему, это говорит, разве что, только о том, что у вас с логикой не все в порядке…А как быть с вами, совсем недавно – до «спецоперации» – утверждавшей, что украинский народ – это одно, чуть ли не братский народ русскому, а вот власть в Киеве – это нацисты и фашисты…А теперь у вас, как по мановению волшебной палочки – все в Украине нацисты и бандеровцы…Или у вас – как Путин скажет: так тому и быть 🙂

    #1823582
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Так я и думал, задав вам этот вопрос…У вас в голове сплошная мешанина, но написать, что имели ввиду украинский народ – не решились… [/quote] Новичок, хотя Вы и пытаетесь проявить экстрасенсорные способности в попытках прочитать мои мысли, но лавры Ванги, Нострадамуса и Мессинга Вам явно не светят 😀 [quote name='Новичок'] …И утверждать, что весь украинский народ – это “нацисты и бандеровцы”, как следует из вашего сообщения, что Россия “наносят упреждающие удары по нацистам и бандеровцам” – это по меньшей мере ваше облыжное и огульное обвинение… [/quote] Забавно Вы фантазируете. Где это я писала про “весь украинский народ”? Впрочем, подмена понятий – это Ваше любимое занятие, не раз уже убеждалась в этом. 😀 Между прочим, обычного украинского народа более 3-х миллионов только в Россию эвакуировалось, спасаясь от реальных нацистов и бандеровцев.

    #1823587
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] И понеслась нацисткая пропаганда от Новичок , как говно по трубам. [/quote]По моему, вам надо остудиться, мой дорогой друг 🙂 , ишь как вас ура-патриотически знобит – даже с ошибками пишете слово “нацистская”…Почитайте, если захотите, то найдете в гугле, вот эту статью издания bloknot.ru “Все идет по плану: почему вторая стадия спецоперации ознаменовалась отступлением российской армии под Харьковом” Хоть и писана она в мае, но все также, если не хуже…Кстати, в конце статьи дан подсчет голосов читателей: так вот за то, что “Россия победит Украину?” – голосов Да 72.92%, а Нет 27.08% из 3774 голосов…Но не в самой статье дело: мне интересны – да и вам, думаю, тоже – комментарии к ней…Вот наиболее интересный комментарий”Наталья 14.05 11:31Предательство национальных интересов России и неспособность должностных лиц(так называемые бездарные генералы) в МО РФ руководить военной операцией на Украине- факт. Возникает вопрос: а кто ответит за последствия ошибок, допускаемых руководством ВС РФ, а это тысячи жизней военнослужащих и офицеров ВС РФ, добровольцев, которые уже полегли и еще погибнут из-за ошибок руководителей МО РФ, которые только и способны корчить трагические мины и вручать семьям погибших ордена и медали, которые ничего не значат, в сравнении с гибелью человека, расплатившегося за чужие ошибки своей жизнью.Эти бездари в МО РФ должны стать перед трибуналом как преступники, предавшие национальные интересы РФ и людей, которые поверили в цели спецоперации на Украине и способность руководства страны их выполнить.За 70 дней спецоперации погибло мирных жителей ДНР, ЛНР, и других областей Украины в сотни раз больше чем за 8 лет противостояния ДНР И ЛНР, поломаны судьбы миллионов людей, разрушено то, что создавалось десятилетиями.Ни одна из задач спецоперации на сегодняшний день не выполнены. Разруха, бесчисленные жертвы, предательство людей в областях Украины(зашли -вышли) вот итог, а еще полная бесперспективность выполнения озвученных задач спецоперации. Что только стоят заявления, так называемого государственного чиновника Пескова Д.- все идет по плану. А какому плану: увеличения человеческих жертв и разрушений?? Зачем и за что??Не пора ли прекратить бессмысленные действия, влекущие смерть тысячи людей, признать свою неспособность как руководителей, засунуть свои амбиции, поддерживаемые бесчисленными жертвами, подальше и встать перед судом за содеянное.”Прям мои мысли…А ваши, милейший?[quote name='Bizemova'] Забавно Вы фантазируете. Где это я писала про “весь украинский народ”? [/quote]Это следует по смыслу из вашего поста, мадам, где вы пишете, что [quote name='Bizemova']…только она наносят упреждающие удары по нацистам и бандеровцам [/quote]То есть, вы считаете, что если Россия молотит ракетами и снарядами не только по позициям ВСУ, но и по городам и весям Украины, где проживает мирное население, и каждый месяц, как считают зарубежные аналитики, Украина несёт потери до 20 тысяч человек, то погибают исключительно только “нацисты и бандеровцы”…Мне кажется, что ракеты и снаряды не разбираются, взрываясь, кто там нацист или бандеровец, а кто ни тот и ни другой…Вот и выходит, что “спецоперация” проводится против всего украинского народа, вставшего, как один, на защиту Украины…

    #1823594
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] То есть, вы считаете, что если Россия молотит ракетами и снарядами не только по позициям ВСУ, но и по городам и весям Украины [/quote] Это Вы считаете, что Россия молотит ракетами и снарядами по городам и весям Украины. Потому как если бы она действительно молотила, то не было бы ни офиса президента, ни зданий министерств, ни электростанций, ни железнодорожных станций, и т.д. Это Вы с американцами и прочими НАТОвцами спутали, вот те действительно города в пыль разносят. [quote name='Новичок'] …украинского народа, вставшего, как один, на защиту Украины… [/quote] А вот [link url='https://www.rbc.ru/politics/05/08/2022/62ebb8db9a7947bce3a039e6'] это [/link] тогда кто, если все как один встали?[smile redface][quote name='Новичок'] …Прям мои мысли… [/quote] Ваши русофобские мысли давным-давно известны 😀

    #1823597
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] По моему, вам надо остудиться, мой дорогой друг , ишь как вас ура-патриотически знобит – даже с ошибками пишете слово “нацистская”… [/quote] У Вас прям бальзам на душу , нашли опечатку в слове. [quote name='Новичок'] Почитайте, если захотите, то найдете в гугле, вот эту статью издания bloknot.ru “Все идет по плану: почему вторая стадия спецоперации ознаменовалась отступлением российской армии под Харьковом” Хоть и писана она в мае, но все также, если не хуже…Кстати, в конце статьи дан подсчет голосов читателей: так вот за то, что “Россия победит Украину?” – голосов Да 72.92%, а Нет 27.08% из 3774 голосов… Но не в самой статье дело: мне интересны – да и вам, думаю, тоже – комментарии к ней… [/quote] Диванных и кухонных экспертов у нас всегда было очень много. То что многих из них бросает из крайности в крайность это неудивительно. Я на форуме всегда старался не вступать в споры , которые требуют либо специальных компетенций, либо серьезного багажа опыта. На форуме это просто смотрится смешно и нелепо. Высказать в свободной форме свое мнение это одно, а с пеной у рта что-то доказывать тут это бред. И примерно такой же бред Вы в очередной раз нашли на этом сайте. Для того что оценивать работу наших генералов в зоне СВО надо понимать всю совокупность происходящих событий, понимать цели, понимать военные приемы и прочее прочее. Я ни капли не военный и поэтому я бы вообще воздерживался от какого-то анализа в управлении войсками нашими генералами. Для того чтобы что-то понять в происходящем надо вспомнить для начала цель СВО, а это освобождение Донбасса. Насколько я помню там не было Харькова или Киева. Изначально, насколько я понимаю ситуацию, использование войск по широкому фронту было во многом продиктовано желанием дезориентировать командиров армии зеленского, но это слабо помогло на донецком направлении, т.к там в одном месте была и сейчас сконцентрирована военная группировка численностью 250 тыс. голов, вооруженная до зубов США и странами блока НАТО. Я помню когда все началось еще подумал, что той численности войск , которая заходит на такой огромный участок военных действий крайне недостаточно и по нормальному стране нужна мобилизация чтобы эффективно противостоять нацистской армии зеленского. Но это всего лишь мое частное мнение, как там на самом деле должны решать военные и очень многое меняется в этой войне настолько стремительно, что что-то прогнозировать вообще гиблое дело. [quote name='Новичок'] Не пора ли прекратить бессмысленные действия, влекущие смерть тысячи людей [/quote] Войны никогда не заканчиваются вдруг, войны не заканчиваются по каким-то гуманитарным соображениям, война всегда заканчивается победой или поражением одной из сторон.

    #1823609
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Высказать в свободной форме свое мнение это одно, а с пеной у рта что-то доказывать тут это бред. И примерно такой же бред Вы в очередной раз нашли на этом сайте. [/quote]Вы тут делаете упор на том, что для того, чтобы иметь свое мнение и уметь его высказать и доказать – “требуют либо специальных компетенций, либо серьезного багажа опыта”…Надо и это, но главное для меня – это надо иметь ясную голову и способность оценивать события с позиций человеколюбия и справедливости…И это не бред, а мнение блогера Натальи и по стилистике изложения своего мнения и по оценке результатов “спецоперации”, скажу – довольно грамотного блогера… Разве что, пишет она несколько эмоционально, но видимо от души, не может себя сдержать…Не у всех такие крепкие нервы, как у вас, пишущего так равнодушно о том, о чем надо кричать…На самом деле Россия первый этап “спецоперации” проиграла Украине вчистую…Что это так, подтверждает то, что скольких генералов снял Путин, какой бледный вид имел Шойгу – будь другой главком и его бы сняли за неспособность руководить войсками…Да и сейчас генеральская чехарда продолжается…А на самом деле, вот что на 175 день “спецоперации” на ваш взгляд выполнено из сказанного Путиным в начале “спецоперации” – можете назвать? Вряд ли…Ведь российский народ должен видеть результаты наяву, а не на картах в Генштабе, которые с экрана ТВ “говорящая кукла” Минобороны Конашенков озвучивает…Ведь несколько десятков, если не сотня, тысяч россиян уже погибло – а за что, спрашивается…[quote name='pavelz'] Для того чтобы что-то понять в происходящем надо вспомнить для начала цель СВО, а это освобождение Донбасса. [/quote]От кого надо освобождать Донбасс? Кого вы имеете ввиду? Задача освободить Донбасс от вооруженных сепаратистов и дать мирную жизнь населению Донбасса, которое не вступало в ряды вооруженных сепаратистов, стоит, насколько я понимаю, перед руководством Украины…Даже Путин в своё время подчеркивал территориальную незыблемость Украины… [quote name='pavelz'] Я помню когда все началось еще подумал, что той численности войск , которая заходит на такой огромный участок военных действий крайне недостаточно и по нормальному стране нужна мобилизация чтобы эффективно противостоять нацистской армии зеленского. [/quote]Если бы вы были человеком, а не равнодушным созерцателем, способным разве что философствовать о войне[quote name='pavelz'] Войны никогда не заканчиваются вдруг, войны не заканчиваются по каким-то гуманитарным соображениям, война всегда заканчивается победой или поражением одной из сторон. [/quote] то вы бы подумали другое – то, за что уже h-ное количество россиян сидит по тюрьмам или выплачивает штрафы…Но это, видимо, вам не дано…[quote name='pavelz'] Но это всего лишь мое частное мнение, как там на самом деле должны решать военные и очень многое меняется в этой войне настолько стремительно, что что-то прогнозировать вообще гиблое дело. [/quote]Понятно, что там гибнут люди с обеих сторон за призрачные мотивы и цели – вас не касается, блаженный, вы мой…

    #1823613
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Надо и это, но главное для меня – это надо иметь ясную голову и способность оценивать события с позиций человеколюбия и справедливости… [/quote] Это говорит человек из поста в пост пересказывающий русофобские тезисы из украинской и западной прессы. В мире обычных людей это называется лицемерие. В мире политики это называется пропаганда. А среди воцерковленных христиан называется фарисейская закваска. [quote name='Новичок'] И это не бред, а мнение блогера Натальи и по стилистике изложения своего мнения и по оценке результатов “спецоперации” [/quote] Это бред блогера, которому не надо вести тысячи молодых парней в смертельный бой, где противник вооружен до зубов. И в период боевых действий сидеть и размышлять о правильности или неправильности поведения военных. В нормальных государствах это называется подстрекательством или провокацией. Если во времена ВОВ, чтобы уничтожить военную колонну, нужна была целая войсковая операция, то теперь это делается ударом одной тактической ракеты малой дальности. Военные исходят из своих знаний современных методов ведения войны, а не из желания: пришел, увидел, победил. [quote name='Новичок'] А на самом деле, вот что на 175 день “спецоперации” на ваш взгляд выполнено из сказанного Путиным в начале “спецоперации” – можете назвать? [/quote] Полностью освобождена ЛНР, освобождено 266 населенных пунктов ДНР. Район Донецка из себя представляет огромную агломерацию, в которой находится множество населенных пунктов и в которых как раз и засели нацисты армии зеленского. И это как раз и является основной проблемой при продвижении войск, особенно когда эти самые войска требуется сохранить, а так же людей которые находятся в заложниках у нацистов. Лучше двигаться и неспеша уничтожать нацистов, чем двигаться быстро , большими массами людей и нести большие потери. [quote name='Новичок'] От кого надо освобождать Донбасс? Кого вы имеете ввиду? Задача освободить Донбасс от вооруженных сепаратистов и дать мирную жизнь населению Донбасса [/quote] Прекращайте уже заниматься пропагандой, рассказывайте этот бред своей жене на кухне. [quote name='Новичок'] Если бы вы были человеком, а не равнодушным созерцателем, способным разве что философствовать о войне [/quote] Это все к чему ? Вы или крестик снимите или трусы оденьте в своих спектаклях на форуме. [quote name='Новичок'] Понятно, что там гибнут люди с обеих сторон за призрачные мотивы и цели – вас не касается, блаженный, вы мой… [/quote] Цель войны на Донбассе закончить гражданскую войну развязанную киевским режимом. И не стройте из себя святого, на вас негде пробы ставить 🙂 .

    #1823618
    Бритва64
    Участник

    [quote name='pavelz'] Цель войны на Донбассе закончить гражданскую войну развязанную киевским режимом. [/quote]Давайте ка уточнять – каким режимом? Януковича? Началось все в 2014 году, когда там случился евромайдан. Янукович стоял во главе Украины.Он сам против себя развязал гражданскую войну? Ну мало ли – может устал и таким экстравагантным способом решил уйти.[smile badgrin]Мне снова придется напомнить. Хоть вы опять будете “смеяться” – о коммуняках.Еще до начала боевых действий в Донбабве и Луганде, начавшихся в апреле 2014 г., в феврале того же 2014 г. некий блогер под ник-неймом “colonelcassad” опубликовал в ЖЖ [link url='https://colonelcassad.livejournal.com/1422262.html'] статью “Что делать на Украине коммунистам” [/link], в которой он прямо говорит, что коммунистам в условиях евромайдана надо формировать собственные вооруженные силы, мобилизуя сторонников; – брать власть где возможно и формировать собственные органы власти; – вести активную пропаганду, в том числе в войсках, – захватывать и ставить под свой контроль буржуазные сми. В своей статье он озвучивал главную цель этой деятельности – превращение гражданской войны с западными укрофашистами в гражданскую войну в капиталистами.Ну прямо почти дословно как у лысого упыря Ленина план организации большевистского переворота в России в начале 20-го века.Еще повторю что это было опубликовано за 2!!!! месяца до начала смуты на Донбассе.Надо еще заметить, что в своей статье автор четко указывал на то, что и Януковича следует рассматривать врагом наравне с укрофашистами, особенного в случае успешного подавления им евромайдана. Ну так и кто развязал гражданскую войну на Украине в 2014 г. – !?И кто сейчас в этом 2022 г. подзюзюкивал в думе признать ДНР и ЛНР с последующими действиями !?PS. Надеюсь, что вы сообразите, что для коммунистов организовавших эту смуту на Украине равно наплевать и на Путина и на Зеленского. Коммунисты руководствуются все теми же установками их лидеров начала 20-го века типа Зиновьева, Бухарина, и конечно же самого Ленина – “а на Россию мне батенька наплевать”.За ними так же как и в начале 20-го века стоит определенный банковский капитал. Скорей всего той же самой национальной принадлежности.И конспирологические версии о “золотом миллиарде”, появившиеся в широком обсуждении в сети в связи с пандемией коронавируса, становятся не такими ужи конспирологическими. Коронавирус не смог, так может хорошо забытое старое попробовать – ядерный конфликт? А как его спровоцировать!? И через кого!? Последние вопросы – риторические!

Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 1,066 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.