Все о спецоперации на Украине.

  • В этой теме 1,065 ответов, 38 участников, последнее обновление 1 год назад сделано Шмель_.
Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 1,066 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1823624
    pavelz
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Еще до начала боевых действий в Донбабве и Луганде [/quote] Это кто такие ? Вы о чем ? [quote name='Бритва64'] Ну так и кто развязал гражданскую войну на Украине в 2014 г. – !? [/quote] Из вашего опуса я ничего не понял. И кто развязал, можете кратко и четко ответить ? А то кони, люди, коммунисты, ничего непонятно. [quote name='Бритва64'] Надеюсь, что вы сообразите, что для коммунистов организовавших эту смуту на Украине [/quote] А вот, т.е коммунисты организовали смуту на Украине ? 🙂 А где и что они организовали, только без вашего этого флуда, можно коротко в датах, цифрах и событиях ?

    #1823626
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Это Вы считаете, что Россия молотит ракетами и снарядами по городам и весям Украины. Потому как если бы она действительно молотила, то не было бы ни офиса президента, ни зданий министерств, ни электростанций, ни железнодорожных станций, и т.д [/quote]Ну да конечно…Наслушались разных там соловьевых, да скабеевых с поповыми и гоните муть…Посмотрите [link url='https://www.youtube.com/watch?v=IGU013Tdk7E '] Ракетный удар по Киеву: полное видео с места событий [/link]…А вот еще [link url='https://www.youtube.com/watch?v=XjUDqrJ-FM8 '] Война в Украине. Разрушения в Украинских городах. [/link]…Не получается на поле сражений, Россия бьет ракетами и снарядами по городам и поселениям Украины…И бьет, видимо, для запугивания населения и принуждения Киева к переговорам…Разрушение инфраструктуры городов и поселений с жертвами среди мирного населения, по моему мнению, будет очередной статьей обвинения России в геноциде украинского народа в международном Трибунале…[quote name='Bizemova'] А вот это тогда кто, если все как один встали? [/quote]И что? Здесь надо глядеть шире, а не так узко, как российская домохозяйка, делающая вывод, что не весь украинский народ встал на защиту своей страны, коль некоторое количество ее граждан – более 6 млн – выехало из страны по разным причинам…Причин отьезда из страны много, не будем их рассматривать – выехали, так выехали… Это мнение российской домохозяйки, ищущей чем бы еще уязвить украинский народ…

    #1823632
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Посмотрите Ракетный удар по Киеву: полное видео с места событий… [/quote]Посмотрела. Фотографов в 10 раз больше, чем спасателей. Вместо того, чтобы людей спасать, видосы снимают. И разрушение этого одного дома (не факт что российским оружием) Вы называете ударами по городам и весям Украины?[quote name='Новичок'] А вот еще Война в Украине. Разрушения в Украинских городах…. [/quote] Вот только где отмечено, что всё это разрушила Россия?[quote name='Новичок'] Это мнение российской домохозяйки, ищущей чем бы еще уязвить украинский народ… [/quote] Я нисколько не ущемляю украинский народ, а лишь разоблачаю Ваше враньё. 😀

    #1823641
    Бритва64
    Участник

    [quote name='pavelz'] Это кто такие ? Вы о чем ? [/quote][quote name='pavelz'] Из вашего опуса я ничего не понял. И кто развязал, можете кратко и четко ответить ? А то кони, люди, коммунисты, ничего непонятно. [/quote]Не включайте … Речь шла о программе для коммунистов что им делать в условиях евромайдана на Украине, опубликованной в сети одним из их адептов. Кстати сей адепт и ныне весьма активен и популярен в среде так называемых рашистов. Достаточно ясно и понятно у него написано, что я вкратце изложил – вооружаться и захватывать власть на местах где возможно( коммунистам и их сторонникам). Результаты реализации сей программы с 2014 г. налицо – гражданская война.[quote name='pavelz'] А где и что они организовали, только без вашего этого флуда, можно коротко в датах, цифрах и событиях ? [/quote]Вы предлагает например всю статью из Википедии сюда вписать? И то это будет вкратце.Могу для примера пару ссылок дать( наугад).[link url='https://www.gazeta.ru/politics/2016/05/19_a_8254373.shtml'] Еще в 2014 году местные ячейки Коммунистической партии Украины (КПУ) стали организационным костяком «русской весны». [/link] И роль коммунистов в “русской весне” тогда никто не оспаривал.Или вот – [link url='https://www.nakanune.ru/articles/111713/'] Коммунисты, силами которых организовывались и финансировались первые митинги сепаратистов в Луганске и Донецке, а также последующий “референдум” 11 мая 2014, негодуют. Чудовище, которое они с таким упорством создавали многие годы, сожрало их самих. [/link] [smile badgrin]По последней ссылке очень интересное замечание о том, что именно под коммунистические флаги съезжались в Донбасс люди не только со всей Украины и России, но и из дальнего зарубежья, и что до половины бойцов первых батальонов ополчения были по убеждениям именно коммунистами.И кстати в этой же статье напоминание! о том, что депутаты от компартии Украины во главе с Петром Симоненко сидели рука об руку с нацистами! в парламенте Киева после переворота, что они одним своим присутствием в зале вместе с такими же иудами-регионалами легитимизировали в глазах Запада вооруженный переворот. И таким образом благодаря их присутствию в парламенте вплоть до конца осени 2014 года киевский режим изображал из себя “законную власть”.Почему я и говорил и говорю, что денацификацию нужно начинать с коммуняк – декоммунизации и десоветизации самой России, ибо их идеология порождает нацизм( или националистические проявления при отсутствии или слабости своих политических сил, способных и стремящихся воспользоваться ситуацией и возвести национализм в крайнюю негативную форму – нацизм) как ответную защитную реакцию нации от идеологической агрессии коммунистов, избравших эту нацию своей жертвой. Коммунизм же насаждает интернационализм( лишает национальной идентификации). В любом случае любая нация как единый организм будет сопротивляться, в том числе на уровне коллективного подсознательного. Поэтому коммунисты тАк тщательно после октябрьского переворота 1917 г. вытравливали из русского народа национальную самоидентификацию – веру, культуру и тд, подменяя своими ложными понятиями квази-национальности “советский народ”, которое сейчас трансформировали в понятие – россияне, российский и тд.Понятие “русский” не! тождественно понятию “российский”, и уж тем более понятию “советский”.Русский по определению не может соглашаться с решением проблем на Украине таким образом. К сожалению в силу вот этой деструктивной идеологической деятельности коммунистов, их идеологии!, на Украине к сожалению в настоящее время понятия “русский” и “российский” отождествляются. Напомню, что по преданию Киев как место образования русского( рУсского) государства благословил сам апостол Андрей Первозванный, пророчествовав на месте будущего Киева и установив там крест.

    #1823649
    pavelz
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Не включайте … Речь шла о программе для коммунистов что им делать в условиях евромайдана на Украине, опубликованной в сети одним из их адептов. [/quote] Ничего не знаю ни о каких программах коммунистов на Украине. Расскажите , если знаете или ссылку на почитать дайте 🙂 . [quote name='Бритва64'] По последней ссылке очень интересное замечание о том, что именно под коммунистические флаги съезжались в Донбасс люди не только со всей Украины и России, но и из дальнего зарубежья, и что до половины бойцов первых батальонов ополчения были по убеждениям именно коммунистами. [/quote] В ваших двух статьях основной смысл о том как ущемляют права коммунистов в ДНР 🙂 . [quote name='Бритва64'] И кстати в этой же статье напоминание! о том, что депутаты от компартии Украины во главе с Петром Симоненко сидели рука об руку с нацистами! в парламенте Киева после переворота, что они одним своим присутствием в зале вместе с такими же иудами-регионалами легитимизировали в глазах Запада вооруженный переворот. [/quote] Украинские коммунисты всего лишь делали попытку остаться в политическом поле Украины. Но не на тех поставили в Киеве. Сразу было очевидно что новая украинская власть это не про социальную справедливость за которую ратовали украинские коммунисты. [quote name='Бритва64'] Почему я и говорил и говорю, что денацификацию нужно начинать с коммуняк – декоммунизации и десоветизации самой России, ибо их идеология порождает нацизм [/quote] Ну глупость говорили и говорите сейчас 🙂 . Избиратели должны решать кто ими будет править и чьи идеи им ближе всего. Вот сейчас Вы сильно рады тому факту, что благодаря полит технологиям все властные места в Хабаровском крае заняли ЛДПР ? Мне вот как то не особенно интересно кто там будет мэр или губернатор по партийности, если он будет при этом крепким хозяйственником и толковым руководителем.[quote name='Бритва64'] Понятие “русский” не! тождественно понятию “российский”, и уж тем более понятию “советский”. [/quote] Русский-российский-советский … Вы так гоблина -Пучкова пересмотрели в интернете ?:) [quote name='Бритва64'] Русский по определению не может соглашаться с решением проблем на Украине таким образом. [/quote] На Украине пропаганда русских называет москалями и кацапами и еще много каких определений оскорбительного характера, язык преследует. А тем кто возмущается, тамошний нацист президент открытым текстом сказал – уезжать.

    #1823655
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Для особо одаренного, пишущего на форуме о Украине уже лет 10 специально делаю ссылку на документы о преступлениях и геноциде киевского режима. [/quote]И что!? Вы меня за кого принимаете, подсовывая это бла-бла-бла, называемое Белой книгой, со стилистически прописанным умелым журналюгой, а то и группой, текстом…Даже Бастрыкин, председатель Следственного комитета Российской Федерации, и то во вступительном слове не осмелился ни разу использовать слово “геноцид”…А когда я дошел до страницы 12 Белой книги и прочитал, что “Следственный комитет Российской Федерации осуществляет досудебное производство по фактам совершенных на Украине преступных деяний, как то:[…] обстрелы с территории Украины приграничной территории России;”, надо думать, в период с 2014 по 2015, т.к. книга издана в 2015 году, то понял, что дальше не стоит читать это откровенное бастрыкинское враньё…Свидетельств обстрелов с территории Украины приграничной территории России в период с 2014 по 2015 гг я не нашел в инете…Значит их не было…А вот Россия делала это неоднократно и много, много раз…В течение лета 2014 года российская артиллерия как минимум 149 раз обстреляла украинскую территорию…В 137 случаях огонь велся с территории России…И ещё…Всякое расследование преступлений становится явью после рассмотрения обвинения судом…Насколько мне известно, таких судебных процессов по Белой книге не было…[quote name='pavelz'] Я не делал никаких утверждений о Лисичанске. Ну так рассказывайте, я готов внимательно выслушать . [/quote]Я Вам уже писал, что украинские войска не были окружены, хотя российские войска стремились к этому, и покинули Лисичанск и его окрестности в относительном порядке, готовыми к дальнейшим оборонительным действиям против ВС России…Я Вам предлагаю прочитать одну статью, где азербайджанский военный эксперт Агил Рустамзаде, за плечами которого 30-летний опытом службы и участие в боевых действиях, в беседе с журналистом высказал свое мнение о российской “спецоперации”: [link url='https://maxpark.com/community/1003/content/7569496 '] Эксперт: “Россия провалила “спецоперацию” с Украиной и опоздала с мобилизацией” [/link]…Очень занятная статья, подробно разъясняющая действительное положение со “спецоперацией” в Украине, хотя бы вот это в самом начале статьи: [quote] По мнению Рустамзаде, уже на третий день боевых действий стало ясно, что российская армия столкнулась с серьезными проблемами:” На третьи сутки “спецоперации” было ясно, что операция, затеянная российским руководством, захлебнется. Это было вопросом времени. И с каждым днем это становится все яснее. На страну, у которой вооруженные силы 250 тыс., нельзя “миротворить” вооруженными силами в количестве 200 тыс. При планировании “спецоперации” были допущены стратегические просчеты. [/quote]Почитайте, я думаю, у Вас в голове что-то и прояснится 🙂 , ведь Вы же не глупец в конце-концов…[quote name='pavelz'] Кто и против кого начали проводить АТО 7 апреля киевские власти? Какие террористические акты были совершены и кем. Коротко , четко с датами и персоналиями. Чтобы Вам легче было врать вот Вам ссылка о объявлении АТО, там дата есть. [/quote]Против вооруженных сепаратистов, провозгласивших 7 апреля 2014 г. создание Донецкой Народной Республики…[link url='https://www.gazeta.ru/politics/2015/04/07_a_6630201.shtml '] Российское издание газета.ru [/link], цитата: [quote] 7 апреля 2014 года пророссийские активисты захватили здание Донецкой облсовета, где зачитали декларацию о суверенитете Донецкой народной республики. «Газета.Ru» вспоминает основные этапы ее формирования.7 апреля 2014 года была провозглашена Донецкая народная республика. [/quote]Тогда же была также провозглашена Луганская народная республика…Киев, естественно, не мог стоять в стороне от этих событий: [quote] ВикипедияДатой начала конфликта считается 7 апреля 2014 года, когда и. о. президента Украины Александр Турчинов в связи с захватами административных зданий в Харькове, Донецке и Луганске и провозглашением Луганской и Донецкой народных республик объявил о создании антикризисного штаба и о том, что «против тех, кто взял в руки оружие, будут проводиться антитеррористические мероприятия». [/quote]Так началась антитеррористическая операция (АТО) Украины против вооруженных сепаратистов бандформирований т.н. ДНР и ЛНР…Кстати, в России мирный сепаратизм – заметьте, не вооруженный, а мирный – по УК РФ является уголовным преступлением…И сидят уже…Что говорить о вооруженном сепаратизме, тут слов нет что с теми товарищами будет: стоит вспомнить о Чечне и чеченских войнах…

    #1823660
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …Свидетельств обстрелов с территории Украины приграничной территории России в период с 2014 по 2015 гг я не нашел в инете…Значит их не было…[/quote] С Вами всё ясно. Чего нет в Интернете, того в природе не существуетУбедительнейшая логика. 😀

    #1823673
    Новичок
    Участник

    [quote name='Alone'] Эта целостность была пока в Киеве не был совершен переворот и поезда усмирения не стали ездить по региональным городам, давя местные демонстрации как это было в Одессе и не получилось в Севастополе. Также пока против региональных центров сопротивления не была введена армия, дополнительно сформированы нацбаты, дополнительно украинскими властями подогревался конфликт с дружественным огнем по своей же не желающей выполнять полицейские функции армии и по городам с местным самоуправлением. Новичок будет все отрицать.Я напомню что были и артудары, и авиадуры по городам в 2014, что не добавляло целостности. [/quote]Это Ваше мнение: Вы представляете и описываете события, происходившие в Украине в начале 2014 года, с позиции России и ура-патриотов…У меня же другое мнение…С конца февраля – начала марта 2014 года в городах юго-востока Украины начались протесты местного населения, которое издавна в большинстве своем было прорусски настроенным, против Майдана и стремления Украины вступить в Евросоюз…Выступления эти провоцировались и подпитывались Россией, что доказывает отчёт Миссии ОБСЕ по оценке положения в области прав человека, работавшей на Украине в марте-апреле 2014 года, где говорится [link url='https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8B_%D0%BD%D0%B0_%D0%AE%D0%B3%D0%BE-%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B5_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B_(2014) '] (Википедия) [/link]: что “среди участников акций противников Майдана находились лица, которые «подстрекали к насилию или стремились ужесточить его, особенно в Донецке, Харькове и Луганске»: «В распоряжении этих людей были транспортные средства, доставлявшие их в центры городов, где проходили собрания, из соседних украинских городков или через границу из Российской Федерации. Эти люди прибывали на автобусах или в частных автомобилях, причём на некоторых из них были российские регистрационные номера, а некоторые были без номеров. Некоторые из этих лиц были вооружены металлическими прутьями. Ряд источников отмечали, что они говорили с русским акцентом или у них было русское произношение…»” Это было зарождение сепаратизма на юго-востоке Украины, пока мирного…И оно полностью устраивало Россию, которая давно вынашивала идеи присоединения Крыма (оно удалось в марте 2014) и создания на юго-востоке Украины суверенного государства Новороссия, с последующим присоединением его к России – Россия ждала только подходящего момента и гражданские волнения в конце 2013 – начале 2014 в Киеве, как нельзя лучше, подходили для осуществления этих идей…Надо добавить, что захват Крыма и протесты населения происходили без каких-либо [b]противодействий[/b] Киева – ему в это время было не до окраин страны: в Киеве шел Евромайдан, рушился режим клики януковичей и создавалось народное правительство…Мирные протесты на территории Донецкой и Луганской областей постепенно переросли в вооружённое противостояние с Киевом и привели к провозглашению в начале апреля 2014 т.н. ДНР и ЛНР… Для подавления сепаратистских выступлений Киев 7 апреля 2014 объявил о начале антитеррористической операции (АТО)…Начались боевые действия ВС Украины с сепаратистскими бандформированиями т.н. ДНР и ЛНР, которые продолжались около 8 лет, то затухая, то вновь обостряясь, пока Россия 24 февраля 2022 не начала “спецоперацию” в Украине по “защите” ею признанных “государствами” бандформирований т.н. ДНР и ЛНР…[quote name='Alone'] Тогда закономерный вопрос – зачем Украина подписала эти соглашения, если не собиралась их выполнять. [/quote]Называйте это как хотите, но Украина подписанием Минских соглашений получала передышку – она ей нужна была для создания боеспособной армии, т.к. события конца 2013 – начала 2014 сказались и на ВС Украины…Собиралась ли Украина выполнять Минские соглашения или нет – это знает только Порошенко…Моё личное мнение – Верховная Рада ни в жисть бы не выполнила один пункт Минских соглашений: [quote] Незамедлительно, ни позднее 30 дней с даты подписания данного документа, принять постановление Верховной рады Украины с указанием территории, на которую распространяется особый режим в соответствии с Законом Украины “О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей” на основе линии, установленной в Минском меморандуме от 19 сентября 2014 г. [/quote] Принятие этого пункта сводило бы на нет все предыдущие достижения народа Украины и означало бы её проигрыш России, на что и надеялся Путин…Но его мечтам не суждено было осуществиться…Поняв это, он начал “спецоперацию” в [b]отместку[/b] Украине…А чтобы придать “спецоперации” для Запада законный характер – им было задумано, не трудно догадаться, сначала признать т.н. ДНР и ЛНР “государствами”, а затем по их просьбе “прийти им на помощь”…Уверен, так было оговорено заранее, ещё до “признания”…Но, как я вижу, мировое сообщество обмануть себя не дало – букет санкций это подтверждает…Да и действия сейчас Запада дают понимание того, что победить России Украину они не дадут в любом случае, так сказать, “нашла коса на камень” (с)…

    #1823674
    Удаленка
    Участник

    Вот эта простыня, которую вы накрапали, это[quote name='Новичок'] Это Ваше мнение: Вы представляете и описываете события, происходившие в Украине [/quote] с точки зрения русофоба и ненавистника России.Согласно Минским соглашениям, ЛДНР должны были остаться в составе Украины, а вы пишите, что[quote name='Новичок'] Моё личное мнение – Верховная Рада ни в жисть бы не выполнила один пункт Минских соглашений: [/quote]Из этого следует по вашему, что Верховная Рада за то, что ЛД НР за то, что бы они не были в составе Украины. Так что вы здесь пургу несете?

    #1823688
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] И что!? Вы меня за кого принимаете [/quote] За пропагандиста с пробитым дном, на порядочного человека извините, но Вы не тянете. [quote name='Новичок'] Белой книгой, со стилистически прописанным умелым журналюгой [/quote] Там следственный комитет работал. Какой журналюга. За текстом и фотографиями стоят жизни конкретных людей. [quote name='Новичок'] Свидетельств обстрелов с территории Украины приграничной территории России в период с 2014 по 2015 гг я не нашел в инете…Значит их не было…А вот Россия делала это неоднократно и много, много раз…В течение лета 2014 года российская артиллерия как минимум 149 раз обстреляла украинскую территорию…В 137 случаях огонь велся с территории России… [/quote] И сразу берем и приводим факты. Пропагандой Вы уже не удивите. [quote name='Новичок'] Я Вам уже писал, что украинские войска не были окружены, хотя российские войска стремились к этому, и покинули Лисичанск и его окрестности в относительном порядке, готовыми к дальнейшим оборонительным действиям против ВС России…Я Вам предлагаю прочитать одну статью, где азербайджанский военный эксперт Агил Рустамзаде, за плечами которого 30-летний опытом службы и участие в боевых действиях, в беседе с журналистом высказал свое мнение о российской “спецоперации”: Эксперт: “Россия провалила “спецоперацию” с Украиной и опоздала с мобилизацией”…Очень занятная статья, подробно разъясняющая действительное положение со “спецоперацией” в Украине, хотя бы вот это в самом начале статьи: [/quote] Я не такой как Вы любитель сортов пропагандистского дерьма в исполнении украинских “экспертов”, а я просто возьму и открою украинские новости, читаю: “Наш источник в ОП рассказал, что Залужный доложил Зеленскому о полном окружение Лисичанска и больших потерях в Северодонецкой петле при попытке удержать позиции. Главнокомандующий ВСУ снова поднял вопрос о запоздалой реакции Офиса Президента на отвод войск, что приводит к неоправданным потерям техники и личного состава.” Судя по докладу бежали нацисты от больших потерь из Лисичанска, а не выходили парадными колонами. Ох и врет ваша пропаганда [nick ‘Новичок’:25713], постоянно Вас в неловком свете выставляет 🙂 . [quote name='Новичок'] Против вооруженных сепаратистов, провозгласивших 7 апреля 2014 г. создание Донецкой Народной Республики… Российское издание газета.ru, цитата: [/quote] На Украине военная мобилизация началась в середине марта, потом этих резервистов и кинули на Донбасс. В Донецке вся ее армия состояла в основном из мужиков с палками и плакатами, которые стояли и охраняли свои поселки и дома от поездов усмирения, состоящих из гопников и фашиствующей молодежи. Провозглашение ДНР и ЛНР это было больше стихийным противостоянием улицы, которая в ответ на действия киевской шайки преступников, решивших усмирить народ гопотой собранной на майдане и других городах Украины. И эта улица не совершала никаких террористических актов, никого не убивала. Даже ваш любимый стрелков, когда пришел в Донецк 12 апреля, с удивлением обнаружил двоевластие в городе, когда все милицейские начальники сидели на своих местах и подчинялись киевским преступникам. Я могу и дальше рассказывать, но за десять лет Вы бы уже могли все по дням и неделям изучить. Но Вы же ничего не запоминаете и не читаете, а дергаете у разных украинских пропагандистов цитаты, а иногда из российской прессы, которая тоже часто живет в каком-то виртуальном мире где у них власти и народ разные природные явления.

    #1823699
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Там следственный комитет работал. Какой журналюга. За текстом и фотографиями стоят жизни конкретных людей. [/quote]Вы прАвы, именно так: “за текстом и фотографиями стоят жизни конкретных людей” и все они на совести России, которая морально и физически – вооружением и военспецами – пестовала сепаратистов бандформирований т.н. ДНР и ЛНР в Украине, таких же бандюков-сепаратистов, как и у себя в России, в Чечне, но уже уничтожая их в чеченские войнах, а не милуя как в Украине…Двойные российские стандарты поведения или двойная мораль России относительно сепаратистов налицо: если у себя в России сепаратистов по УК РФ гнобят и сажают в тюрьмы, как уголовных преступников, а в чеченских войнах – их убивали почем зря, стирая в пыль чеченские поселения при “зачистке”, то в соседней Украине – их до 24 февраля 2022 любовно пестовали и поддерживали всячески, а сейчас даже защищают от Украины, которая вправе бороться с ними, как посягнувшим на территориальную целостность Украины…[quote name='pavelz'] И сразу берем и приводим факты. Пропагандой Вы уже не удивите. [/quote]Да, привожу факты, что Россия [b]подло и исподтишка[/b] в 2014 году обстреливала украинские войска, боровшихся с сепаратистами Донбасса, со своей территории из артиллерии… [quote name='pavelz'] я просто возьму и открою украинские новости, [/quote]В российской “желтой прессе” и не такое напишут, лишь бы такие, как вы, российские обыватели всему верили 🙂 …Далее…А что скажете про Крым, где то и дело нарушают технику безопасности, куря не в положенном месте…От того-то то и дело взрываются склады с боеприпасами и прочим военным снаряжением…[link url='https://www.youtube.com/watch?v=Nrip5gZWo2M&t=1s '] Взрывы в Крыму. Работа украинской армии или детонация боеприпасов? [/link]Симферополь, 16 авг – РИА Новости Крым. [link url='https://crimea.ria.ru/20220816/video-s-mesta-chp-v-krymu-vzryvy-v-dzhankoe-1124181834.html '] Видео с места ЧП в Крыму: взрывы в Джанкое [/link]Что скажете, мил человек? 🙂

    #1823705
    Бритва64
    Участник

    [quote name='pavelz'] тамошний нацист президент открытым текстом сказал – уезжать. [/quote]Тамошний президент вообще-то еврей по национальности. А по вашему получается какой-то симбиоз – украинцы под руководством еврея – нацисты. 😎 Это как вообще? Вы бы уж как-то более логичнее строили свои пропагандистские доводы.Тут вот кстати в сми озвучили что [link url='https://ria.ru/20220822/ubiystvo-1811301366.html'] ФСБ РФ заявила, что за убийством российской журналистки Дарьи Дугиной стоят украинские спецслужбы, исполнитель – гражданка Украины Наталья Вовк, приехавшая в Россию с дочерью 23 июля [/link] .Не совсем как-то согласуется с описанием некоторых подробностей от того же ФСБ – получается что целью была именно Дарья, так как судя по всему покушались не на нее, а на ее одиозного отца Александра Дугина, но видимо это так получилось в трактовке журналистов.[quote name='pavelz'] На Украине пропаганда русских называет москалями и кацапами и еще много каких определений оскорбительного характера [/quote]Я вам как бы в другом ракурсе говорил о различии понятий – ближе к научному пониманию( психология и тп), а не ваши застольно-обывательские понимания. Если уж по ним, то надо отметить что во времена “нерушимого” совка, насколько слышал, к призывникам-москвичам весьма негативно и презрительно относились в армии – что-то вроде априори чмо. Со стороны не только каких-то украинцев. Так что не надо мне про обратную сторону той же пропагандистской медали мне рассказывать.

    #1823706
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] “за текстом и фотографиями стоят жизни конкретных людей” и все они на совести России [/quote] Не дурите, российское государство никаким боком не имеет отношение к убийствам мирных жителей Донбасса. И версия они сами себя обстреливали тоже не прокатывает. [quote name='Новичок'] Да, привожу факты, что Россия подло и исподтишка в 2014 году обстреливала украинские войска, боровшихся с сепаратистами Донбасса, со своей территории из артиллерии… [/quote] ДА где ? Сплошные голословные утверждения, Вы можете хоть сто раз написать одну и туже фразу , ясности это не добавит 🙂 . [quote name='Новичок'] В российской “желтой прессе” и не такое напишут, лишь бы такие, как вы, российские обыватели всему верили [/quote] Текст надо читать внимательно, новости украинские 🙂 . Вы как любитель нацистских пропагандистских новостей должны быть особенно внимательным. [quote name='Новичок'] А что скажете про Крым, где то и дело нарушают технику безопасности, куря не в положенном месте… [/quote] А что скажете по очередному террористическому акту СБУ и убийстве ими молодой женщины Дарьи Дугиной? Терроризм в чистом виде. [quote name='Бритва64'] Тамошний президент вообще-то еврей по национальности.А по вашему получается какой-то симбиоз – украинцы под руководством еврея – нацисты. Это как вообще? [/quote] И в чем проблема ? В вермахте например служило около 150 тыс евреев. Нацистом может быть человек любой национальности. [quote name='Бритва64'] Я вам как бы в другом ракурсе говорил о различии понятий – ближе к научному пониманию [/quote] Научное понимание и Вы это разные по своей природе понятия 🙂 .

    #1823707
    Folker
    Участник

    [quote name='pavelz'] А что скажете по очередному террористическому акту СБУ и убийстве ими молодой женщины Дарьи Дугиной? Терроризм в чистом виде. [/quote] Да как обычно, затянет “это другое”. Помните, этот персонаж вещал, что ЛДНР это “террористы”, а когда не смог доказать, запел что они станут такими в будущем? Ну, жизнь показала, где на самом деле террористы. Но это мировые СМИ и упоротые, типа Новичка, не заметят. То что убийца из “Азова” открыто хвастается своим деянием, их не смутит. Диверсии и террор основные инструменты СБУ. Но “новички” это не видят. [quote name='Новичок'] Я Вам уже писал, что украинские войска не были окружены, хотя российские войска стремились к этому, и покинули Лисичанск и его окрестности в относительном порядке, готовыми к дальнейшим оборонительным действиям против ВС России… [/quote] Голубчик, вы же это пару месяцев назад про Северодонецк писали. Ну там ещё наступление ВСУ шло и Украина побеждала…

    #1823708
    Бритва64
    Участник

    [quote name='pavelz'] А что скажете по очередному террористическому акту СБУ и убийстве ими молодой женщины Дарьи Дугиной? Терроризм в чистом виде. [/quote]Ошибаетесь. Судя по более подробному освещению обстоятельств на сегодня – это личная месть.Но это точно далеко от терроризма, имхо – [link url='https://lenta-ru.turbopages.org/turbo/lenta.ru/s/articles/2022/08/22/dugina/'] словам источника, преступники выбрали место взрыва таким образом, чтобы не пострадали другие машины [/link]Вероятней всего – на основе того, что женщина служила в “Азове”( *запрещённая в РФ организация) и что когда-то Дугин делал скандальные заявления об убийстве в адрес каких-то людей на Украине после событий в Одессе, и что недавно случилось с военнопленными в СИЗО в Еленовке – кто-то из ее близких был среди погибших. Вряд ли бы она стала брать с собой 12-летнюю дочь на такое дело( которая вероятней всего и закладывала взрывное устройство так как меньше всего привлекала внимание), если бы это было со стороны спецслужб Украины. Да и для спецслужб Украины были бы более интересны другие цели в Москве, а не какой-то одиозный философ-мистик.

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 1,066 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.