Все о спецоперации на Украине.

Просмотр 15 сообщений - с 751 по 765 (из 1,066 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2326568
    unusual
    Участник

    [quote name='Новичок'] Я не могу спросить у Путина, [/quote]Не можете спросить? А почему? Боитесь?[quote name='Новичок'] “Убитые в ходе “спецоперации” на 26 ноября около 440 украинских детей – “стоит” ли эта человеческая трагедия целей “спецоперации” в Украине?” [/quote]Хорошо, что Вы не стали тут Ф.М.Достоевского цитировать. А какая разница сколько и какой национальности погибли дети? А гибель их мам и пап не засчитывается Вами? А дети Донбасса тоже не в счет?Прекратите задавать тупые вопросы!

    #2326573
    Новичок
    Участник

    [quote name='unusual'] А кто счет ведет? [/quote]Расследованием военных преступлений России в “спецоперации” занимается Международный уголовный суд (МУС) ООН…Он же расследует военные преступления и Украины…[quote name='unusual'] и почему так избирательно? [/quote]Потому что Россия признана рядом государств Европы государством- спонсором терроризма…[quote name='unusual'] А по Запорожской АЭС тоже случайно? [/quote]Сейчас даже МАГАТЭ «очень трудно» определить, кто на самом деле обстреливает Запорожскую АЭС…И всё от того, как мне кажется, что ЗАЭС находится в зоне боевых действий и можно легко “спрятаться” под другую сторону…[quote name='unusual'] Надо быть особенным садистом, что бы обвинять настоящих, не ряженных матерей в том что они сделать не могут. [/quote]Не только я, но и другие замечают желание матерей убрать своих сыновей с первой линии, оставив на ней чужих сыновей…[quote] Oleg Shevchuk 2 недели назадВсе эти женщины совсем не против этой преступной войны. Они лишь хотят, чтобы их родственников забрали с первой линии. Вот так у них мозги работают. Вместо призывов прекратить войну, они говорят – продолжайте, но наших заберите оттуда. Браво! [/quote]Но я согласен с Вами – не каждая мать решится в сегодняшнем ожесточенном государстве высказаться против “спецоперации”…Тут Вы правы…И всё же…”Инициативная группа матерей мобилизованных и солдат-срочников и материнская группа «Феминистского антивоенного сопротивления» опубликовали открытое письмо членам Госдумы и Совфеда и запустили петицию. Они требуют вернуть российских солдат домой и не допустить участия срочников в военных действиях.[quote] «Независимо от того, какой мы национальности, вероисповедания и социального статуса, мы – матери России – объединены одним желанием: жить в мире и согласии, растить своих детей под мирным небом и не бояться за их будущее», — говорится в обращении.[/quote]По словам женщин, «государство поощряет» женщин «рожать больше, а потом бросает в бедности» или «приносит детей в жертву своим амбициям». Они рассказали, что «вынуждены унизительно обивать пороги» горадминистраций в попытках «вернуть своих сыновей и мужей домой». Несмотря на «пикеты, коллективные обращения и ходатайства, их никто не слышит».[quote] «Тревога за будущее наших детей сильна в нас как никогда. <..> Постоянные намёки высшего руководства страны на возможность использования ядерного оружия порождают в наших душах отчаяние и страх за судьбу наших детей. Военные действия — это всегда катастрофа, независимо от того, как они называются официально. Это кровопролитие, насилие, унижение человеческого достоинства, попрание свобод и прав человека. Мы в ужасе от происходящего», — говорится в письме.[/quote]Они обратили внимание на проблему роста домашнего насилия в семьях, которых коснулись война и кризис. По словам матерей, «сломленные нищетой и неопределённостью будущего» члены семей «вымещают свои проблемы на женщинах и детях», а вернувшиеся с фронта «часто несут с собой тяжелые психологические травмы военного времени».”Как видите, [nick ‘unusual’:22581] есть в России смелые матери, желающие добра не только своим детям, но и всем…[quote name='unusual'] И еще, Ваши речи о праведной украинской освободительной войте – туфта № 2. [/quote]А что, по Вашему, так придает сил ВС Украины, разгромивших ВС РФ под Харьковом и Херсоном, кроме оружия США и НАТО, как только не горячее желание украинского народа освободить ПОЛНОСТЬЮ свою землю от врага…[quote name='unusual'] Украинский режим ожидал войны, [/quote]Да, Украина ожидала нападения России, хотя она, Россия, как теперь оказалась, тогда врала всему миру, что не собирается нападать на Украину, а просто вблизи границ проводит очередные учения, т.е. “лапшу вешала нам на уши”…[quote name='unusual'] готовился к войне [/quote]А что, по Вашему, надо было делать Украине – нюни распускать и просить пощады у России, так?[quote name='unusual'] хотел войны. [/quote]С Россией Украина не хотела воевать – она что, дурочка совсем кромешная! Не может разобраться насколько Россия сильнее Украины…Так ещё у Украины были свои внутренние проблемы – бандформирования т.н. ДНР и ЛНР, с ними надо было кончать решительно и окончательно…К этому ВС Украины и готовились…[quote name='unusual'] Они тоже просчитались, не получилась закидать “оккупантов” амеровскими ракетами. [/quote]А сейчас что происходит? Разве одна из сильнейших, на втором месте в мире, российская армия не отступает, теряя позицию за позицией…[quote name='unusual'] И что получилось в итоге? [/quote]Получится в итоге, что Украина победит Россию, и Донбасс, и Крым будут, как и прежде, её территорией…Украина войдет В Евросоюз, а затем и в НАТО…Этого добивается Путин?[quote name='unusual'] тем больнее народу. [/quote]К сожалению, чтобы победить сильного врага – иной надо большие людские потери, это прискорбно…Вспомним Великую Отечественную – сколько миллионов страна потеряла вынужденных жертв…[quote name='unusual'] Но укровласти на своих так же плевать, [/quote]Чушь, сударыня, молотите…Сейчас и киевская власть, и украинский народ как никогда сплочены и готовы бороться до последнего, прогнать врага и войти в Евросоюз и НАТО…[quote name='unusual'] Прекратите задавать тупые вопросы! [/quote]Я не Вам задал вопрос, а мадам Биземовой…Решится ли она ответить – это её дело…

    #2326574
    Folker
    Участник

    [quote name='Новичок'] Не они, а он – Фахрудин Шарафмал, телеведущий 24 канала, Украина… [/quote] А так он там один такой отморозок? Короче, зря СК РФ возбуждает 10ки уголовных дел в отношении разных официальных и медийных лиц Украины по фактам призыва к уничтожению русских? Сами лепят фейки и за них возбуждают дела? На этого любителя Эйхмана, [link url='https://antifashist.com/item/prizvala-ubivat-russkih-yanina-sokolova-stala-obektom-rassledovaniya-sledstvennogo-komiteta.html'] Янину Соколову [/link] На Наташку Мосейчук и прочих.[quote name='Новичок'] сам ролик на украинском языке, которого я не знаю…Есть комментарий человека, который, видимо, знает украинский язык, если он написал следующее: [/quote] Эк у вас с Аналистом получается: за украинцев топите, а украинского не розумеете от слова “совсем”. Как только вам дают ссылку на прямую речь ваших идейных друганов, начинаете рассказывать, что по-украински ни бельмеса. Твой комментатор, по ходу, такой же глухой как и ты. [quote name='Новичок'] А где там призыв, кроме как в названии ролика? Он никого не призывал. Вот так разжигается ненависть и война. [/quote] Я помогу вам обоим. Тебе и комментатору глухому. На вопрос “где” отвечаю: “в конце”. Он сказал: “якщо у украинцев е можливость, то що зараз они в прынципе роблять, трощчиты, ризаты, вбиваты, душиты москальноту, [b]я сподиваюсь що кожин внести свий вклад и замочить хочябы одного москаля[/b].” Чего тебе, вместе с глухим комментатором, здесь непонятно, старый? Переведу вам, жмурам унылым. Он сказал “если у украинцев есть возможность, то что сейчас они в принципе и делают, уничтожать, резать, убивать, душить москалей, я надеюсь, что каждый внесёт свой вклад и замочит хотя бы одного москаля” Это не призыв по-вашему? Теперь забей в гугле перевод слова “москаль” и зажмурься, как ты обычно делаешь, чтобы нацизм на Украине не видеть.[quote name='Новичок'] То есть, на видео фотка Адольфа Эйхмана – это фейк российских пропагандистов… [/quote]Я тебе больше скажу, фейк то, что Эйхман вообще говорил эту чушь про детей. Но на Эйхмана сослался журналист с украинского телевидения афганского происхождения. Он обещал следовать “доктрине Эйхмана”. И ему в башку это не российские пропагандисты вложили. И текст про Эйхмана он написал заранее. Перед выступлением в эфире. Так что дело тут вовсе не фотке. А в том, кто его кумиры. Он сказал, вы считаете нас нацистами, ну так будем поступать как Эйхман. А теперь внимание вопрос: Нашёлся бы в Израиле хоть один человек, который после убийства палестинцами его знакомого или друга сказал бы такое? И почему? В России, в аналогичной ситуации – точно нет.

    #2326576
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …Позже Мадлен Олбрайт многократно утверждала, что сожалеет о сказанном и что тогда она “попала в ловушку”…Но, как говорится, слово не воробей… [/quote] Бедняжка, не ведает, что болтает 😀 .[quote name='Новичок'] …Вам стоит почитать эту статью и комментарии к ней… [/quote] Статья правильная. Вы, сам того не сознавая, сообщили о самой сути проблемы. Вот это, [quote] Она (МадленОлбрайт. (- Биземова)) сделала невольное признание: интересы империалистов выше детских жизней. Нет такого преступления, на которое не пойдёт капитал, если впереди маячит огромная прибыль, власть и контроль над ресурсами. “Права человека”, “защита детей”, “гуманизм” становятся при этом ничего не значащими красивыми словами. [/quote] А какие там были комментари, меня не волнует[quote name='Новичок'] …Потому что Россия признана рядом государств Европы государством- спонсором терроризма…[/quote] Это они плохо подумали. Потому как к государствам, спонсирующим терроризм, причисляются те, которые поддерживают деятельность террористов поставками оружия для убийства людей. Согласно термину к спонсорам терроризма относится весь горячо любимый Вами Запад.[quote name='Новичок'] Сейчас даже МАГАТЭ «очень трудно» определить, кто на самом деле обстреливает Запорожскую АЭС… [/quote] Это Вы правильно сделали, что кавычки поставили 🙂 [quote name='Новичок'] …Да, Украина ожидала нападения России…[/quote] Только перед этим Россия долгие 8 лет уговаривала Украину решить вопрос мирным путём – элементарно выполнить Минские соглашения. Но ни Украина, ни Запад делать этого не захотели. [quote name='Новичок'] … материнская группа «Феминистского антивоенного сопротивления»… [/quote] Вот от одного только названия так забугорьем и разит. Потому как в русском языке есть полный синоним слову “феминистский” – “женский”. А это прозападная и проукраинская группа – из тех, что голыми скакать любят 🙂 [quote name='Новичок'] …А сейчас что происходит? Разве одна из сильнейших, на втором месте в мире, российская армия не отступает, теряя позицию за позицией… [/quote] Сейчас – нет.[quote name='Новичок'] Я не могу спросить у Путина, ответьте вы на мой вопрос: “Убитые в ходе “спецоперации” на 26 ноября около 440 украинских детей – “стоит” ли эта человеческая трагедия целей “спецоперации” в Украине?” [/quote] Эти убитые останутся на совести украинских неонацистов-бандеровцев![quote name='Новичок'] …Сейчас и киевская власть, и украинский народ как никогда сплочены и готовы бороться до последнего, прогнать врага и войти в Евросоюз и НАТО… [/quote] Ну. ну… Почитайте-ка свеженькое: [link url='https://topwar.ru/205793-amerikanskij-jekspert-rossija-sposobna-unichtozhit-ukrainu-za-odin-den.html'] Американский эксперт: Россия способна уничтожить Украину за один день [/link]. Знающий и понимающий человек, однако, в отличие от Вас. 🙂

    #2326595
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Потому как к государствам, спонсирующим терроризм, причисляются те, которые поддерживают деятельность террористов поставками оружия для убийства людей [/quote]Как раз Россия поддерживает не только вооружением, но и военной силой, международных террористов – сепаратистов т.н. ДНР и ЛНР, сбивших малайзийский Боинг МН17 в июле 2014…Гаагский суд признал их виновными в этом преступлении…[quote name='Bizemova'] Но ни Украина, ни Запад делать этого не захотели. [/quote]Лжете, дружбаны Путина – лидеры Франции и Германии старались угодить Путину и как могли уговаривали Украину согласиться с Минскими соглашениями, писаные под диктовку Путина, да только Украина разгадала уловку Путина и показала ему кукиш 🙂 …[quote name='Bizemova'] Эти убитые останутся на совести украинских неонацистов-бандеровцев! [/quote]Тешьте себя пустыми надеждами…Отвечать будет Россия – страна-агрессор и террорист – в Международном трибунале…[quote name='Bizemova'] Ну. ну… Почитайте-ка свеженькое: Американский эксперт: Россия способна уничтожить Украину за один день. Знающий и понимающий человек, однако, в отличие от Вас. [/quote]Проплаченный Россией “эксперт”…События последних недель показывают, что массированные ракетные удары России по инфраструктуре Украины хоть и наносят существенный ущерб, но заставить сдаться украинский народ не в силах – он только от этого становится более сплоченным, готовым и дальше переносить тяготы войны… Победа будет за Украиной, имхо……Положение на фронтах Украины- Для сторонников России: [link url='https://www.youtube.com/watch?v=yrOMqoMSxwQ '] Карта боевых действий на 28 ноября 2022 года [/link]– Для сторонников Украины: [link url='https://www.youtube.com/watch?v=77UPQ4kzVXk '] Олег Петренко Новости с фронта 28 ноября. [/link]– Объективное: [link url='https://www.youtube.com/watch?v=AurEeluxZ7o '] Война. 278-й день. Ситуация на фронтах. России не хватает танков [/link].

    #2326605
    unusual
    Участник

    [quote name='Новичок'] Лжете, дружбаны Путина – лидеры Франции и Германии старались угодить Путину и как могли уговаривали Украину согласиться с Минскими соглашениями, писаные под диктовку Путина, да только Украина разгадала уловку Путина и показала ему кукиш … [/quote]Оспади! Вот это стиль! Да у нас бабки на лавочке примерно так же говорят. Вы себя превзошли! [quote name='Новичок'] становится более сплоченным, готовым и дальше переносить тяготы войны.. [/quote]Вот интересно, Вам это кто-то из украинцев лично сообщил? Прям так и сказали: готовы и дальше терпеть тяготы, отправлять на фронт своих детей, мужей, самим умереть? Если нет, то прекратите постить здесь свои вымыслы или то что в сети нарыли. Скорей всего , это говорят люди, находящиеся сильно далеко от боевых действий. А вот мои друзья из Харькова говорят только одно: “Скорей бы все закончилось!”

    #2326609
    Новичок
    Участник

    [quote name='unusual'] Вам это кто-то из украинцев лично сообщил? [/quote]Нет, Я флюиды улавливаю, исходящие от украинского народа 🙂 …[quote name='unusual'] Прям так и сказали: готовы и дальше терпеть тяготы, отправлять на фронт своих детей, мужей, самим умереть? [/quote]Ну а Вы бы, коснись враг был бы на российской земле…Неужели по домам разошлись бы 🙁 …[quote name='unusual'] А вот мои друзья из Харькова говорят только одно: “Скорей бы все закончилось!” [/quote]В каком смысле: чтобы уж Украина поскорей проиграла или всё же победила, сколько бы это времени не стоило? По моему, раз уж они из Харькова – то скорей всего хотят, чтобы Украина победила – ну какие же они тогда украинцы…А быть сплоченным – это стало быть уверенным в своей победе…[quote name='unusual'] Если нет, то прекратите постить здесь свои вымыслы или то что в сети нарыли. [/quote]Вам что, не нравиться, что я про украинцев, как бойцов, только хорошее пишу – так они на своей земле сражаются и свое государство защищают…А что я могу сказать хорошего про российских солдат, кроме одного: кто их звал сюда на украинскую землю, где по их вине сейчас гибнут мирные люди и дети, разрушается инфраструктура страны…И вообще, имхо, когда-то эта “спецоперация” будет ПОЗОРОМ для России и для тех, кто участвовал в ней…—Положение на фронтах Украины: – Для сторонников России: [link url='https://www.youtube.com/watch?v=AxdTweTLBB4 '] Карта боевых действий на 29 ноября 2022 года [/link]– Для сторонников Украины: [link url='https://www.youtube.com/watch?v=QjxIVfr5kGI '] Новости с фронта 29 ноября. Бахмут, Сватово, Авдеевка, Курдюмовка, Марьинка, Угледар, Кременная. [/link]

    #2326613
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …Как раз Россия поддерживает не только вооружением, но и военной силой, международных террористов – сепаратистов т.н. ДНР и ЛНР… [/quote] Поделитесь воспоминаниями, расскажите-ка, кто поддерживал вооружением и военной силой албанских сепаратистов в Косово, международных террористов в Чечне, кто создал террористические формирования Талибана, Аль-Каиды, ИГИЛ (запрещены в России). [quote name='Новичок'] …Лжете, дружбаны Путина – лидеры Франции и Германии старались угодить Путину и как могли уговаривали Украину согласиться с Минскими соглашениями… [/quote] Сами придумали? Если нет, то докажите со ссылками и документами, как все 8 лет подряд лидеры Франции и Германии из кожи вон лезли, стараясь угодить Путину. [quote name='Новичок'] …заставить сдаться украинский народ не в силах – он только от этого становится более сплоченным, готовым и дальше переносить тяготы войны… [/quote] Не слушайте на ночь мадам Зеленскую 😀 [quote name='Новичок'] …Отвечать будет Россия – страна-агрессор и террорист – в Международном трибунале… [/quote] “Мечты, мечты, как сладки ваши грёзы…” (© Пётр Шурцев) [quote name='Новичок'] Я флюиды улавливаю, исходящие от украинского народа [/quote] Я давным-давно писала, что Вы экстрасенс, поскольку даже мысли Путина читать умеете. 😀 А в реале Вы записной враль-русофоб.

    #2326623
    unusual
    Участник

    [quote name='Новичок'] Вам что, не нравиться, что я про украинцев, как бойцов, только хорошее пишу [/quote]Мне не нравится, что Вы свои предположения выдаете за мнение других людей, только и всего. [quote name='Новичок'] По моему, раз уж они из Харькова – то скорей всего хотят, чтобы Украина победила – ну какие же они тогда украинцы. [/quote]Вот, это по-вашему! А они так же имеют родственников в России. Это для Вас важно навешать ярлыки: украинцы – молодцы, русские – злодеи. Глупо, но Вы то этого не осознаете, переносить разборки властей, причем не зная истинных целей и мотивов, на народ. Пережевываете, пересмаковываете пропаганду льющуюся из каждого утюга. Ну, понимаю, при отсутствии других интересов в жизни, хоть какое то развлечение. И дебильная фразочка про фльюды в сочетании с ржущим смайлом – лишнее тому подтверждение. Уймитесь уже. Хотя, фиг с Вами, делайте что хотите, вас тут всерьез мало кто воспринимает.

    #2326630
    Новичок
    Участник

    2 [nick ‘Bizemova’:66659] и [nick ‘unusual’:22581], ишь как оппоненты мои 🙂 осерчали, то им не так – этак им не так…Так я под вас и не подстраиваюсь – я сам по себе и имею свое мнение…[quote name='unusual'] Мне не нравится, что Вы свои предположения выдаете за мнение других людей, только и всего. [/quote]Во всяком случае, это лучше, чем чужие мысли выдавать за свои…Мог бы попросить дать ссылку на Ваше утверждение, да ладно – живите 😉 …[quote name='unusual'] Вот, это по-вашему! А они так же имеют родственников в России. [/quote]И что…Если Россию осудили как агрессора и террориста многие страны мирового сообщества, если она стала изгоем и её представителей на всякого рода мировых посиделках чураются, если я сам пониманию поведение России, как поведение захватчика на чужой земле, то что из того, что в России у меня есть родственники и друзья и сам я – русский…Это только ещё хуже и всего…И Ваши знакомые из Харькова – если они нормальные люди с умом, не загаженным кремлевской пропагандой – должны стоять на стороне правды и справедливости…Сейчас через семьи “русских”, да и вообще через российское общество, прошел четкий раздел: кто-то поддерживает “спецоперацию” в Украине, а кто-то – нет и им, многим, пришлось уехать на чужбину с Родины: уж очень скверная обстановка складывается в России, где продолжает править беспредел и людей могут посадить за одно только слово “война” или непризнание “спецоперации”…[quote name='Bizemova'] Поделитесь воспоминаниями, расскажите-ка, кто поддерживал вооружением и военной силой албанских сепаратистов в Косово, международных террористов в Чечне, кто создал террористические формирования Талибана, Аль-Каиды, ИГИЛ (запрещены в России). [/quote]Не отвлекайтесь, мадам, мы сейчас обсуждаем тему “Все о спецоперации на Украине”…[quote name='Bizemova'] Сами придумали? Если нет, то докажите со ссылками и документами, как все 8 лет подряд лидеры Франции и Германии из кожи вон лезли, стараясь угодить Путину. [/quote]Пожалуйста…Чего стоит этот [link url='https://ria.ru/20150212/1047311428.html '] документ [/link], писаный под диктовку Путина лидерами Германии и Франции и утверждающий порядок внедрения в здоровое тело Украины сепаратистских бандформирований т.н. ДНР и ЛНР под видом “Отдельных районов Донецкой и Луганской областей” с особым статусом, закрепленным в Конституции…В нем-то и заложена хитрая уловка Путина – исподволь, коль не удается впрямую, через внедренные бандформирования т.н. ДНР и ЛНР, повернуть Украину назад, под влияние России…Не удалось – дураков на Украине нема 🙂 …[quote name='unusual'] Хотя, фиг с Вами, делайте что хотите, вас тут всерьез мало кто воспринимает. [/quote]Договорились 🙂 …

    #2326638
    unusual
    Участник

    [quote name='Новичок'] 2 Bizemova и unusual , ишь как оппоненты мои осерчали, то им не так – этак им не так.. [/quote]Да не, не осерчали. По этому поводу есть поговорка и вам она известна. [quote name='Новичок'] Во всяком случае, это лучше, чем чужие мысли выдавать за свои [/quote]Спорное утверждение.[quote name='Новичок'] Мог бы попросить дать ссылку на Ваше утверждение, [/quote]Ссылку на Вас? Боюсь нарушить правила цитирования 🙂 [quote name='Новичок'] да ладно – живите [/quote]Кокошником в пол!

    #2326644
    Новичок
    Участник

    На восточном фронте, по существу, без перемен: – Для сторонников Украины: [link url='https://www.youtube.com/watch?v=8D7tAytTNPo '] Новости с фронта 30 ноября. Курдюмовка, Бахмут, Авдеевка, Сватово, Марьинка, Угледар, Курск, Брянск [/link]…Из комментариев: [quote] За МИР 6 часов назадСпасибо вам за сводки,особенно прекрасные новости по рф-горит,взрывается рашка.Верим в победу Украины.С первого дня войны верил.Слава Украине.Слава воинам-героям ВСУ,добро победит,Украина будет освобождена.[/quote]– Для сторонников России: [link url='https://www.youtube.com/watch?v=ak8c2GN9C0E '] Карта боевых действий на 30 ноября 2022 года [/link]…Из комментариев: [quote] Наталья Суржик 9 часов назадКак же мне нравятся заключительные слова каждого видео!!! Просмотр новостей всегда завершаю на этом канале-хочется от компа уходить с надеждой и верой в ПОБЕДУ над взбесившейся соседкой по планете, над вечно гадящей Британией, над заокеанским монстром и европейскими прошмандовками… [/quote]Нет спокойствия на планете…

    #2326646
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] .. её представителей на всякого рода мировых посиделках чураются… [/quote] Чураются, потому что боятся 😀 . [quote name='Новичок']… Не отвлекайтесь, мадам, мы сейчас обсуждаем тему “Все о спецоперации на Украине”…[/quote] Что, Новичок, нечего сказать, сразу в сторону увиливаете? А в теме стоит слово “Всё”! И, если ранее подобные спецоперации проводили иные страны и военные союзы, то я имею полное право сравнивать их со спецоперацией, проводимой Россией. Так что не скромничайте, смело рассказывайте, кто поддерживал вооружением и военной силой албанских сепаратистов в Косово, международных террористов в Чечне, кто создал, финансировал, вооружал террористические формирования Талибана, Аль-Каиды, ИГИЛ (запрещены в России). [quote name='Новичок'] …Пожалуйста…Чего стоит этот документ, писаный под диктовку Путина лидерами Германии и Франции… [/quote] Вы присутствовали при подписании Минских соглашений и самолично наблюдали, как Путин диктовал текст Олланду и Меркель? 😀 [quote name='Новичок'] …утверждающий порядок внедрения в здоровое тело Украины сепаратистских бандформирований т.н. ДНР и ЛНР под видом “Отдельных районов Донецкой и Луганской областей” с особым статусом, закрепленным в Конституции…[/quote] И что? Ведь в результате ЛДНР оставались бы в составе Украины, и, мало того, под её контроль переходила бы граница с Россией. Чего так боялись нацисты-бандеровцы?

    #2326659
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Вы присутствовали при подписании Минских соглашений и самолично наблюдали, как Путин диктовал текст Олланду и Меркель? [/quote]Это моё мнение…Не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что во всей этой шайке-лейке, называемой Трехсторонней Контактной группой в “нормандском формате” и состоящей из лидеров России, Франции и Германии Владимира Путина, Франсуа Олланда и Ангелы Меркель, всем [b]заправлял[/b] конечно Путин…Кроме этих кадров-дружбанов, в эту группу входил и президент Украины Петр Порошенко, которого там “держали за лоха”, но, как оказалось, он их обвел вокруг пальца: Украине в 2014 году нужна была передышка, чтобы собраться с силами и создать боеспособную армию…И Украина получила её, подписав в 2014 году Минские соглашения, которые выполнить она просто никак не могла: для этого надо было корректировать Конституцию Украины, а Верховная Рада ни за чтобы не выполнила бы этого – не было бы конституционного большинства…Но Путин этого не понимал, он рассчитывал с помощью своих дружбанов, лидеров стран Франции и Германии, задавить Порошенко…А когда Путин понял свою ошибку – было уже поздно: Украина окрепла и у ней уже была с помощью заокеанских инструкторов вполне боеспособная армия, которая сейчас громит российскую армию с помощью вооружения из НАТО…Это был путинский прохлоп – [link url='https://rg.ru/2022/11/25/putin-vossoedinenie-donbassa-s-rossiej-dolzhno-bylo-proizojti-ranshe.html '] присоединять Донбасс надо было раньше, в 2014 году [/link], о чем он недавно признался…Если вы ЭТОГО не понимаете, то и не надо вам понимать – это дело давно минувших лет 🙁 …[quote name='Bizemova'] И что? Ведь в результате ЛДНР оставались бы в составе Украины, и, мало того, под её контроль переходила бы граница с Россией. Чего так боялись нацисты-бандеровцы? [/quote]Да, Донбасс оставался бы в составе Украины, но на каких условиях(!) – вы внимательно прочитайте [link url='https://ria.ru/20150212/1047311428.html '] Примечание 1 к Минским соглашениям [/link]: если всё, что там написано, выполнилось бы, то в составе государства Украина было бы государство Донбасс с “трансграничным сотрудничеством” и со своей армией в виде “отрядов народной милиции”, полностью под влиянием и управлением России…Смогла ли Украина при таких условиях быть самостоятельным государством от России(?) – вряд ли, чего и хотел Путин…Но Судьбе было угодно не дать Путину осуществить свои зловещие замыслы, как в свое время Гитлеру…От Судьбы не уйдешь 🙁 …

    #2326671
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Новичок'] Расследованием военных преступлений России в “спецоперации” занимается Международный уголовный суд (МУС) ООН…Он же расследует военные преступления и Украины… [/quote]Ну и что же он нарасследовал? Поведайте уж нам из первоисточника, а то все пересказываете “говорящих жоп” пропаганды Украины.Я вот например пока ничего еще не видел во “вражеских голосах” об этом. Имхо, если бы было, то они бы уже давным давно трезвонили с ссылками на документы МУСа.[quote name='Новичок'] материнская группа «Феминистского антивоенного сопротивления» опубликовали открытое письмо членам Госдумы и Совфеда и запустили петицию. [/quote]Простой вопрос, а ставит вас в тупик – а почему феминистки не на фронте? Они же ратуют за равные права с мужчинами. И даже более! Тут такой момент им предоставился для реализации оных, а они сразу в кусты – какие-то письма и петиции строчат. [smile badgrin]

Просмотр 15 сообщений - с 751 по 765 (из 1,066 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.