Вставай Страна Огромная . Патриотизм и как его поднять и не опустить..?

  • В этой теме 23 ответа, 9 участников, последнее обновление 2 года назад сделано Bizemova.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1820193
    Suhov
    Участник

    Сегодня наверно только ясельные группы в детских дошкольных учреждениях в этом не участвуют,но суету в садиках видят они и слышат. Патриотизм Дело хорошее и нужное,а в сегодняшнее время просто необходимое..Патриотизм не раздашь каждому жителю России как пряник..Министр просвещения Кравцов объявил о еженедельном исполнении гимна и поднятие государственного флага в школах. Дело хорошее и нужное..Власть будет смотреть на народ,а народ будет смотреть на Власть..Что надо сделать Власти чтоб народ забыл слово Коррупция и несправедливость и стал гордиться Властью?Все войны заканчиваются рано или поздно,а что дальше?Восстановление народного хозяйства?Нужна ли идеология? Нужна,моё мнение..Сила в Правде!

    #1820195
     VaIerik
    Участник

    Слово власть в этом потоке сознания с большой буквы зачем? Приступ раболепия?И многоточие в конце предложений как в голосе дрожь.)

    #1820198
     VaIerik
    Участник

    Сначала нужно, что бы население гордилось своей страной, чувствовало заботу о себе и уверенность в своем благополучном стабильном будущем. А не терпело, выживало и приспосабливалось. По моему даже в советских школах гимн не исполняли, если память не изменяет.Не встречал, в Северной Корее гимн в школах в начале учебной недели исполняют?Личное – явный “перебор” в воспитании патриотизма, следующий шаг какой – гимн во славу и здравие понятно кого.

    #1820199
     VaIerik
    Участник

    [quote name='пенсионер'] Не встречал, в Северной Корее гимн в школах в начале учебной недели исполняют? [/quote]Ооо!Типа Россия тирания и скатывается до уровня СК?”Патриотизм – последнее прибежище негодяев”Щаз у [nick ‘пенсионер’:76495] “дупа подгорит”[link url='https://www.kommersant.ru/doc/2663954'] Где в мире исполняют гимны в школах [/link][quote] В США в большинстве школ и детских садов ежедневно проходит торжественная церемония поднятия флага страны и штата. [/quote][quote]В государственных школах Турции предусмотрено исполнение национального гимна и поднятие флага перед началом занятий.[/quote][quote]Президент Джон Кеннеди в инаугурационной речи в 1961 году произнес историческую фразу: «Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для своей страны» [/quote]Это не глубокий поиск, так, по первой ссылке[quote name='пенсионер'] Сначала нужно, что бы население гордилось своей страной [/quote]Ага. Страна это же что то такое абстрактное, не мы, не-не.Нам должны! Положите на стол!Эй Путин, научи ка меня гордится моей страной!)[nick ‘пенсионер’:76495]У скольких пациентов Вы, будучи психиатром, спровоцировали и развили психологию “жертвы”? Сколько заложили “бомб” в будущее детских жизней?

    #1820207
    Новичок
    Участник

    [quote name='пенсионер'] Сначала нужно, что бы население гордилось своей страной, чувствовало заботу о себе и уверенность в своем благополучном стабильном будущем. [/quote]Прав [nick ‘пенсионер’:76495], 100500 раз прав…Нет, заставить детей – да и взрослых тоже – петь гимн страны с поднятием государственного флага – можно [b]из-под палки[/b], да хоть каждый день…Только толку-то от этого, если страна прогнила насквозь и любви к ней нет…По моему, сначала надо привести страну в порядок, чтобы она стала передом к человеку, а не ж…А потом петь ей осанну…

    #1820212
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Прав пенсионер , 100500 раз прав…Нет, заставить детей – да и взрослых тоже – петь гимн страны с поднятием государственного флага – можно из-под палки , да хоть каждый день…Только толку-то от этого, если страна прогнила насквозь и любви к ней нет… [/quote] Страна это и есть все мы, а не какое то аморфное тело, которое всем должно. В вашем возрасте это уже пора знать точно. [quote name='Новичок'] По моему, сначала надо привести страну в порядок, чтобы она стала передом к человеку, а не ж…А потом петь ей осанну… [/quote] Вы уехали из СССР, а СССР из Вас так и не ушел. Сплошные лозунги и заклинания в любой теме. Только смысл лозунгов изменили 🙂 .

    #1820213
    Случайн
    Участник

    [quote name='pavelz'] Страна это и есть все мы, а не какое то аморфное тело, которое всем должно. [/quote]Ну и как у ваших этих “мы” возникает желание песни под флагами петь?

    #1820218
    pavelz
    Участник

    [quote name='Случайн'] Ну и как у ваших этих “мы” возникает желание песни под флагами петь? [/quote] Сформулируйте вашу глубокую мысль точней, я не знаю какие Вы песни поете и под чьими флагами ? 🙂

    #1820222
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] В вашем возрасте это уже пора знать точно. [/quote]Узнал, приехав сюда, что значит когда не человек – для государства, а государство – для человека…Потому-то стал патриотом страны без всяких там законодательных принуждений и вывешиваю, меняя по мере изнашивания, флаг страны когда-то на квартире, а сейчас на доме вот уже 17 лет подряд…И не один я такой – здесь принято вывешивать флаг страны на квартире, либо доме…Мне приятно…

    #1820232
    Случайн
    Участник

    [quote name='pavelz'] Сформулируйте вашу глубокую мысль точней, я не знаю какие Вы песни поете и под чьими флагами ? 🙂 [/quote]Я никаких песен не пою и к флагам равнодушен, ну а раз мысль не понял, то не вижу смысла тратить время на такую вату.

    #1820233
    pavelz
    Участник

    [quote name='Случайн'] Я никаких песен не пою и к флагам равнодушен, ну а раз мысль не понял, то не вижу смысла тратить время на такую вату. [/quote] Понять можно идеи, мысли, а не завуалированный третьесортный украинский стеб. [quote name='Новичок'] Узнал, приехав сюда, что значит когда не человек – для государства, а государство – для человека…Потому-то стал патриотом страны без всяких там законодательных принуждений и вывешиваю, меняя по мере изнашивания, флаг страны когда-то на квартире, а сейчас на доме вот уже 17 лет подряд…И не один я такой – здесь принято вывешивать флаг страны на квартире, либо доме…Мне приятно…[/quote] У Вас страна и государство я так понимаю это синонимы ? 🙂 О том, что Вас до глубины души поразил Израиль я это слышал уже много раз. Только сравнивать Израиль, абсолютно молодое государство, а к тому же заваленное деньгами США довольно странная идея. Я бы даже так сказал не идея, а желание доказать нам, о своей душевной злобе. Постоянно повторяя одно и тоже из ветки в ветку.

    #1820244
    мимоходом
    Участник

    [quote name='Новичок'] Потому-то стал патриотом страны без всяких там законодательных принуждений [/quote] А что патриот Израиля с завидным постоянством делает на форуме чужой для него страны? Пытается сделать нас патриотами Израиля? Или научить нас жить в нашей стране? Не стоит. Мы сами разберемся, без мудрых советов отъявленных русофобов. Человек, не разделяющий понятия “страна” и “государство”, непрерывно поющий оды Израилю, пытается учить русских быть патриотами России.

    #1820245
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] У Вас страна и государство я так понимаю это синонимы ? [/quote]И Вас, я вижу, это обстоятельство очень удручает, коль делаете мне замечание[quote name='pavelz'] Страна это и есть все мы, а не какое то аморфное тело, которое всем должно. В вашем возрасте это уже пора знать точно. [/quote]Понятно мне, недоумку, какая здесь глубокая мысля: “Страна это и есть все мы…”…Даа, здорово сказано, проникновенно 🙂 …А не желаете ли ув.[nick ‘pavelz’:23788] прочитать, что [link url='https://proza.ru/2022/04/11/67 '] писали про эту страну и об этом “все мы” народе чуть менее 200 лет назад [/link]…Очень интересно…Там есть всё: и о великодержавности народа и страны, и о патриотизме, присущем только этому народу, и о позывах к завоеваниям, что наблюдается сегодня…Для примера [quote] «Российская империя – это лагерная дисциплина вместо государственного устройства, это осадное положение – (в кольце врагов!), – возведённое в ранг нормального состояния общества». [/quote]Прям про сегодня, но написал это 183 года назад французский путешественник и писатель маркиз де Кюстин…Автор статьи пишет, что, читая его книгу «Россия в 1839 году», то и дело теряешь ориентацию во времени: кажется, что выводы и наблюдения автора сделаны в наши дни…Французский путешественник и писатель маркиз де Кюстин 183 года назад отвечает на множество вопросов в адрес нынешней России, например1. Почему миллионы её граждан верят запредельно лживой пропаганде? – «Для русских слова важнее реальности», – объясняет де Кюстин.2. Почему так называемая элита страны трепещет перед авторитарным правителем-диктатором и превозносит его? – «Обо всех русских, какое бы положение они ни занимали, можно сказать, что они упиваются своим рабством».3. Почему большинство россиян приветствуют агрессивные действия и планы своего президента сегодня? – «Коленопреклонённый раб грезит о мировом господстве, надеясь смыть с себя позорное клеймо отказа от всякой общественной и личной вольности».Мдаа…Лучше и не скажешь…Так сказать: Россию ничем не проймешь 🙁

    #1820251
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] И Вас, я вижу, это обстоятельство очень удручает, коль делаете мне замечание [/quote][quote name='Новичок'] Понятно мне, недоумку, какая здесь глубокая мысля: “Страна это и есть все мы…”…Даа, здорово сказано, проникновенно … [/quote] Это утверждение верно для любой страны. Если Вы себя в Израиле ощущаете как в гостях, то я Вам даже не сочувствую. Это ваш выбор. [quote name='Новичок'] А не желаете ли ув. pavelz прочитать, что писали про эту страну и об этом “все мы” народе чуть менее 200 лет назад…Очень интересно…Там есть всё: и о великодержавности народа и страны, и о патриотизме, присущем только этому народу, и о позывах к завоеваниям, что наблюдается сегодня…Для примера [/quote] Любовь к самобичеванию наших некоторых соплеменников известна давно, некоторые из которых называли себя по недоразумению интеллигенцией. И я не понимаю, что это меняет ? В западных странах эта “любовь” вылилась в сильные чувства национализма и как итог появление в Европе высшей стадии стадного национального любования в нацисткой Германии, Италии, Испании. Да практически вся Европа была поражена национализмом в разные периоды времени. Но там Вы самобичевания не увидите. Даже в США ярко выраженный расизм, янки вынуждены были умерить в идеологической борьбе с СССР. А так если бы не было СССР, я не удивился бы продолжающейся практике расизма в разных штатах США. [quote name='Новичок'] Прям про сегодня, но написал это 183 года назад французский путешественник и писатель маркиз де Кюстин.. [/quote] Там в эти времена у французом только только перестала работать в промышленных масштабах гильотина, а Вы мне тут какого то очередного французского лицемера цитируете, не пытаясь критически осмыслить сказанное. [quote name='Новичок'] Мдаа…Лучше и не скажешь…Так сказать: Россию ничем не проймешь [/quote] Вы о себе лучше говорите, о том, что Вас ничего не пронимает. Неумение мыслить критически, Вы преподносите, как свободомыслие, от которое прям омерзительно попахивает пропагандой. А пропаганда , как я Вам наверно уже лет 8 назад писал не нуждается ни в доказательствах, ни осмыслении, В пропаганду нужно просто верить. И Вы нас тут уже много лет убеждаете в том, чтобы мы Вам поверили…

    #1820253
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] .Только толку-то от этого, если страна прогнила насквозь и любви к ней нет… [/quote] Новичок, Вы уже четверть века за бугром сидите, откуда вы всё знаете, что в России делается?[quote name='Новичок'] …Прям про сегодня, но написал это 183 года назад французский путешественник и писатель маркиз де Кюстин… [/quote] Так и сейчас забугорники то же самое о России пишут. Слово в слово. Даже Вы. 😀

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.