Правильно ли дата празднования юбилея города?

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1821218
    Buran555
    Участник

    Как я помню, 10 мая 1932 года пароходами Колумб и “Комминтерн” к посёлку Пермский высадились первые первостроители. Так как, 10 мая или 12 июня? Данная дата примечательна для меня тем, что 10 мая 1932 года питерский завод Комминтерн выпустил первый в стране телевизор. Там да, экранчик был 3 на 4 сантиметра и звук по радио передавался, но всё равно, а мы всё голод, голод…

    #1821510
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Buran555'] Так как, 10 мая или 12 июня? [/quote] Я Вас ещё больше озадачу – вообще-то День рождения города – 10 декабря…

    #2325245
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova']Я Вас ещё больше озадачу – вообще-то День рождения города – 10 декабря… [/quote]а я еще больше – вообще то в сентябре)

    #2325258
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Апрель'] а я еще больше – вообще то в сентябре) [/quote] Это что ли когда в 1860-м году переселенцы из Пермской губернии высадились в районе стойбища Мылки, чтобы возводить город Юности? 😀

    #1817433
     VaIerik
    Участник

    Как я помню, 10 мая 1932 года пароходами Колумб и “Комминтерн” к посёлку Пермский высадились первые первостроители. Так как, 10 мая или 12 июня? Данная дата примечательна для меня тем, что 10 мая 1932 года питерский завод Комминтерн выпустил первый в стране телевизор. Там да, экранчик был 3 на 4 сантиметра и звук по радио передавался, но всё равно, а мы всё голод, голод…

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.