У работников консультативно-диагностического центра самих проблема с излишней центропупией в своих диагностических вердиктах.Видимо от Шпорта передалось и передается — он же там «святой» булыжник в строительство закладывал.В этот раз просто более серьезный случай — хотели «под нож пустить». Думаю, что прокуратуре следовало бы повнимательней поконтролировать их деятельность на объективность диагнозов.А то ведь люди у нас в медицине малосведующие — «больной не занимайтесь самолечением — сказал доктор в морг, значит в морг»( сарказм). Просто у других могут быть не требующие хирургического и другого рискованного, а люди верят и лечатся.Насколько сталкивался ранее — иное, стороннее мнение по диагнозу встречают не очень дружелюбно, так сказать. И хорошо человеку, если попадется добросовестный врач, к которому попадет на лечение( которого не нужно или нужно другое).ps. И опять вспомню по этому поводу совок — в нем был анекдот о том, что в СССР самая лучшая медицина — от чего люди лечатся, от того и умирают.