Комсомольчанка получит четверть миллиона за медицинскую ошибку

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1823170
    Бритва64
    Участник

    У работников консультативно-диагностического центра самих проблема с излишней центропупией в своих диагностических вердиктах.Видимо от Шпорта передалось и передается — он же там «святой» булыжник в строительство закладывал.В этот раз просто более серьезный случай — хотели «под нож пустить». Думаю, что прокуратуре следовало бы повнимательней поконтролировать их деятельность на объективность диагнозов.А то ведь люди у нас в медицине малосведующие — «больной не занимайтесь самолечением — сказал доктор в морг, значит в морг»( сарказм). Просто у других могут быть не требующие хирургического и другого рискованного, а люди верят и лечатся.Насколько сталкивался ранее — иное, стороннее мнение по диагнозу встречают не очень дружелюбно, так сказать. И хорошо человеку, если попадется добросовестный врач, к которому попадет на лечение( которого не нужно или нужно другое).ps. И опять вспомню по этому поводу совок — в нем был анекдот о том, что в СССР самая лучшая медицина — от чего люди лечатся, от того и умирают.

    #1823175
    fihal45111
    Участник

    Вопрос о медицине в России сложный. Это как говориться «Как карта ляжет». Попал на хорошего врача (мне пока везёт) хорошо, а нет не повезло. И не думаю, что за границей лучше лечат. А что касается советского времени то мед. оборудование было по тому времени и диагноз было сложно поставить.

    #1817679
     VaIerik
    Участник

    У работников консультативно-диагностического центра самих проблема с излишней центропупией в своих диагностических вердиктах.Видимо от Шпорта передалось и передается — он же там «святой» булыжник в строительство закладывал.В этот раз просто более серьезный случай — хотели «под нож пустить». Думаю, что прокуратуре следовало бы повнимательней поконтролировать их деятельность на объективность диагнозов.А то ведь люди у нас в медицине малосведующие — «больной не занимайтесь самолечением — сказал доктор в морг, значит в морг»( сарказм). Просто у других могут быть не требующие хирургического и другого рискованного, а люди верят и лечатся.Насколько сталкивался ранее — иное, стороннее мнение по диагнозу встречают не очень дружелюбно, так сказать. И хорошо человеку, если попадется добросовестный врач, к которому попадет на лечение( которого не нужно или нужно другое).ps. И опять вспомню по этому поводу совок — в нем был анекдот о том, что в СССР самая лучшая медицина — от чего люди лечатся, от того и умирают.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.