Больные сосны на Аллее Труда снесут к октябрю

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1823876
     VaIerik
    Участник

    Удивляюсь руководству города, зачем лечить деревья, когда можно просто спилить. На даче у себя явно также делают, заболело дерево, спилил и высадил метровое. Помидоры подсохли тоже выдрать.Хотя с федеральной трассой хабаровск комсомольск-на-амуре что то похожее. Тем более приморскую трассу делают с помощью скальника, а у нас жижу песочную сыпят, тоже есть какой то смысл.

    #1823880
     VaIerik
    Участник

    Интересно, когда удушающую деревья, нерабочую подсветку на стволах деревьев по Аллее труда, напротив остановки на площади Юности снимут, или потом, вместе с дохлыми деревьями «уберут».

    #1823881
     VaIerik
    Участник

    Возрастные ели тоже выглядят очень неряшливо, особенно, если напихать их как попало в кучу, да и свет крадут прилично… Будем надеяться, что с умом подойдут к посадкам… Один стопроцентно позитивный момент, что стали высаживать крупные саженцы, у которых больше шансов выжить при встрече с местной гопотой и снегоуборочной техникой…

    #1823882
    Бритва64
    Участник

    Интересно, а чем так болели деревья на перекрестке Вокзальная-Пирогова, что их спилили?И так неожиданно! Никак какая-то заразная порча поразила деревья.И на этой Аллее Труда между Октябрьским и Первостроителей почему так много желтых елей!? С ними что делать собираются!? Главное — из-за чего они пожелтели? Зона поражения локальная — значит какая-то дрянь была в воздухе. Или вообще повышенный фон радиации. От нее тоже деревья желтеют.

    #1823884
     VaIerik
    Участник

    «Оставить не совсем умерших»,как «они»умудряются применять законы написанные для людей для растительности на газоне?Стыдно,за Вас господа.

    #1823903
    Гелла
    Участник

    Ну, во-первых: сосны не старые. Даже структура ветвей говорит о том, что дерево едва перешагнуло свою первую треть жизни. Однако, структура коры говорит, что деревья росли крайне медленно и плохо, обычно, встречаю такое на болоте или на сильно бедной минералами почве. Ещё бывает в горной местности. На лицо проблемы с почвой в этом месте. Даже для сосны! Которая не требовательна к такому элементу критически! Во-вторых: тут реально только удалять. Эти сосны не выживут. Медленно погибают, но возврата нет. Почву не сменишь же. Их, потому гниль и вредители поедают, что нарушена система жизнеобеспеченья. Если по-простому говорить — деревья отравлены. Есть статистические данные говорящие, что по-большей части при расширении города — хвойные породы в нём вымирают и заново приживаются очень скверно. Из-за загрязнения почвы и воздуха.В-четвёртых: Ель. Н-да. Она больше зависит от наличия воды, это конечно даст ей шанс, но если почва загрязнена сильно — нас ждут сухие скелеты примерно в том же возрастном «цензе» дерева, а то и ранее. (зависит от профессиональности посадки. Ель очень капризна к пересадке. Даже если северную сторону ветвей на юг посадить — будет болеть, а если корни сильно повредить — ещё хуже)В-пятых: если деревья заражены короедом — «сносить» обязательное условие, даже если дерево ещё «дышит». Жучок даст потомство и оно поразит ещё живые сосны, как ослабленные и тогда, всё — равно «сносить» только на пару лет после.

    #1817763
     VaIerik
    Участник

    Удивляюсь руководству города, зачем лечить деревья, когда можно просто спилить. На даче у себя явно также делают, заболело дерево, спилил и высадил метровое. Помидоры подсохли тоже выдрать.Хотя с федеральной трассой хабаровск комсомольск-на-амуре что то похожее. Тем более приморскую трассу делают с помощью скальника, а у нас жижу песочную сыпят, тоже есть какой то смысл.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.