162-летие села Пермское отметят на Набережной

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1824135
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Антон Ермаков'] …Мне тоже сложно представить, как можно игнорировать столь очевидный факт, говорящий о том, что, несмотря на масштабное промышленное строительство в 1932 году, населённый пункт не изменился, остался прежним, и мы живем в нём по сей день. Но я и сам не сразу понял это… [/quote] Да, с пониманием у Вас плоховато. Вы же никак не можете понять столь очевидный факт, что до Пермского и одновременно с ним на этом месте существовали нанайские стойбища Мылки и Дзёмги, они тоже долгое время оставались прежними, и мы живем на этом месте по сей день. Почему Вы игнорируете столь очевидное?

    #1824155
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Да, с пониманием у Вас плоховато. [/quote] Каждый по своему … понимает. Может это и не плохо. Все, что не делается не к лучшему?

    #1824170
    pavelz
    Участник

    [quote name='vrangler'] Каждый по своему … понимает. Может это и не плохо. Все, что не делается не к лучшему? [/quote] К сожалению в нашем городе этот лозунг не работает, у нас все что власти не делают за последние лет 20 привело только к одному к развалу инфраструктуры. Если бы развалились такие конторы ка к водоканал и тепловые сети ваще хана бы городу случилась.

    #2324597
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Да, с пониманием у Вас плоховато. Вы же никак не можете понять столь очевидный факт, что до Пермского и одновременно с ним на этом месте существовали нанайские стойбища Мылки и Дзёмги, они тоже долгое время оставались прежними, и мы живем на этом месте по сей день. Почему Вы игнорируете столь очевидное? [/quote]мы уже с вами немало копий сломали – обсуждая в том числе и этот момент) но если вы желаете – то все для вас) повторюсь. Мылки и Дземги были спору нет – но российскими стали после Айгунского договора 1858 года. но может быть даже и это не суть важно – как то что не Мылки и не Дземги – а именно село Пермское было преобразовано в город с присвоением имени Комсомольск-на-Амуре. Стойбища Мылки к слову сказать к 1932 году насколько я знаю – давно не было. А Дземги были – ну и были поглощены строительством – прекратили существование – если оно вообще было как то официально оформлено – в чем я лично не уверен – так как бумаг не видел. Может быть население стойбища Дземги относилось как раз к селу Пермскому. Может и по другому – если б были бумаги – можно было бы об этом говорить уверенней. к слову я совсем не против отмечать – рождение стойбища Дземги – считать от первого упоминания – краеведы подскажут когда и у кого оно было – и устраивать национальный нанайский праздник – тем более что и Ленинский округ в обиходе так и называют Дземгами. правда этот праздник не сможет быть официальным праздником рождения существующего по сей день населенного пункта – но как историческая реконструкция – вполне. займитесь – если есть желание)

    #2324599
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] с пониманием [/quote] Не знаю, что это за земляк, но он умно объясняет эту тему. Наверное нужно не спорить, а попраздновать или порадоваться празднику.

    #2324624
     VaIerik
    Участник

    [quote name='vrangler'] Не знаю, что это за земляк, но он умно объясняет эту тему. Наверное нужно не спорить, а попраздновать или порадоваться празднику. [/quote]да обычный такой земляк) журналист и краевед) а объяснять стараюсь правильно – потому что сам много думал над этим. так что ждем – будем радоваться вместе)

    #2324648
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Апрель'] Мылки и Дземги были спору нет – но российскими стали после Айгунского договора 1858 года. [/quote] Ну так и считайте хотя бы с этого года.[quote name='Апрель'] это не суть важно – как то что не Мылки и не Дземги – а именно село Пермское было преобразовано в город с присвоением имени Комсомольск-на-Амуре [/quote] И что? Люди-то жили на этом месте! А возраст поселения считается с момента появления постоянно проживающих на этом месте людей. Любых, даже и не являющихся на тот момент подданными государства! [quote name='Апрель'] Стойбища Мылки к слову сказать к 1932 году насколько я знаю – давно не было. [/quote] Было, было! Неверные у Вас сведения

    #2324659
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] И что? Люди-то жили на этом месте! А возраст поселения считается с момента появления постоянно проживающих на этом месте людей. Любых, даже и не являющихся на тот момент подданными государства! [/quote]ну я в первую очередь стараюсь смотреть с юридической точки зрения. Некоторым примером озвученной вами версии может служить конечно – Казань – первое упоминание 1391 год – но уже отметила свое тысячелетие. что ж – в целом я не против – но и не “за” – можно думать – обсуждать. но моему вы лукавите – прикрываясь Мылками и Зёмгами – а на самом деле отстаиваете советскую версию летоисчисления. или я не прав?

    #2324661
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Апрель'] Некоторым примером озвученной вами версии может служить конечно – Казань – первое упоминание 1391 год – но уже отметила свое тысячелетие. [/quote] В Казани вообще случай оригинальный: откопали монету, датируемую тысячелетием назад. И решили – раз здесь нашлась такая монета, то занести её могли только люди. А раз здесь были люди, то и возраст начинаем считать с этой даты.[quote name='Апрель'] …ну я в первую очередь стараюсь смотреть с юридической точки зрения… [/quote] Вы смотрите вопреки ей. С юридической точки зрения какой-либо факт обязательного требует подтверждения. Документальным подтверждением существования в 1855-м году стойбищ Мылки и Дзёмги является книга «Путешествие на Амур, совершенное по распоряжению Сибирского отдела Императорского русского географического общества в 1855 г. Р. К. Мааком», написанная самим российским натуралистом, исследователем Сибири и Дальнего Востока Ричардом Карловичем Мааком. [quote name='Апрель'] …но моему вы лукавите – прикрываясь Мылками и Зёмгами – а на самом деле отстаиваете советскую версию летоисчисления. или я не прав?.. [/quote] Вы бы тогда для начала пояснили, что это такое – “советская версия летоисчисления”, и чем она отличается от других летоисчислений 🙂

    #2324669
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] С юридической точки зрения какой-либо факт обязательного требует подтверждения. Документальным подтверждением существования в 1855-м году стойбищ Мылки и Дзёмги является книга «Путешествие на Амур, [/quote]кто ж отрицает существование? существовали – и прекратили свое существование. вот если бы был документ где бы говорилось – стойбище Мылки преобразовать в город и присвоить ему имя Комсомольск-на-Амуре – спору нет. [quote name='Bizemova'] Вы бы тогда для начала пояснили, что это такое – “советская версия летоисчисления”, и чем она отличается от других летоисчислений [/quote]ну как же – весь мир насилия мы разрушим – до основания – а затем – мы наш мы – новый мир построим. Новый мир – кстати действительно построили – можно приехать и получить представление о коммунизме по советски или по российски. как удобней. ну и далее – нет бога кроме Карла Маркса и Ленин пророк его. веруйте Шура , веруйте.

    #2324671
    Alone
    Участник

    [quote name='Апрель'] ну и далее – нет бога кроме Карла Маркса и Ленин пророк его. веруйте Шура , веруйте. [/quote]Первая же ссылка дает – Маркс учил, что Бог рождается в сознании человека вследствие нищеты и ничтожности существования человека. Следовательно, религия – это протест верующего человека против социального унижения.Примерно то же самое в разных контекстах и степени деталировки можно найти во многих его работах, т.к. писал он вообще-то не специально о религии.[quote name='Апрель'] ну как же – весь мир насилия мы разрушим – до основания – а затем – мы наш мы – новый мир построим. [/quote]У нас есть улица Парижской Коммунны. Вы поинтересуйтесь ее историей и заодно появлением Интернационала. Исторег вы наш)))[quote name='Апрель'] Новый мир – кстати действительно построили – можно приехать и получить представление о коммунизме по советски или по российски. как удобней. [/quote]Я не знаю в каком параллельном мире вы живете)))[quote name='Апрель'] вот если бы был документ где бы говорилось – стойбище Мылки преобразовать в город и присвоить ему имя Комсомольск-на-Амуре – спору нет. [/quote]Срочно надо найти документы когда поместье бояр стало городом Москвой с присвоением имен и т.п. случаи. И теперь Россию ждут глобальные пересчеты дат оснований потому что так сказал историк краевед)))

    #2324680
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Alone'] Маркс учил, что Бог рождается в сознании человека вследствие нищеты и ничтожности существования человека. [/quote]Маркс учил и вам велел? [quote name='Alone'] Я не знаю в каком параллельном мире вы живете))) [/quote]почему параллельном? Новый мир вполне конкретное поселение. [quote name='Alone'] Срочно надо найти документы когда поместье бояр стало городом Москвой с присвоением имен и т.п. случаи. И теперь Россию ждут глобальные пересчеты дат оснований потому что так сказал историк краевед))) [/quote]когда мы говорим о поселениях основанных сотни лет назад – то говорить о документах – таких как Постановления об образовании вновь возникших населенных пунктов или преобразовании существующих – не приходится. Когда образовывалось село Пермское – также никто Указа не издавал об образовании населенного пункта. но в 20 веке – уже в основном все документировалось. так что можем оперировать конкретными юридическими документами. а старинные поселения – могут оперировать первыми упоминаниями или раскопками артефактов. так что вы смейтесь то смейтесь – но на ус мотайте что вам краевед говорит)

    #2324682
    Alone
    Участник

    [quote name='Апрель'] Маркс учил и вам велел? [/quote]Тут все прозаичнее))) Русский язык гораздо богаче чем вам кажется и вы гораздо глупее чем хотите казаться)[quote name='Апрель'] почему параллельном? Новый мир вполне конкретное поселение. [/quote]ясно, это опять ваше альтернативное понимание русского языка. Читайте выше) Вы наверное краевед такой же как историк т.к. о строительстве коммунизма богато материалов, уже в 20 веке когда “все документируется”, но брать и читать не ваш метод))) Мракобесие вот это по нашему, решили местные краеведы))) Ну сходили бы в библиотеку что ли, в каждой есть специальный стеллаж с названием “дальневосточные писатели”, изучили бы что ли) Там с первых рук конкретными людьми с ФИО сказано кто и что строил. Как в кино, “кардинал защищал вас а вы его так люто ненавидите”)))[quote name='Апрель'] в 20 веке – уже в основном все документировалось. так что можем оперировать конкретными юридическими документами. а старинные поселения – могут оперировать первыми упоминаниями или раскопками артефактов. [/quote]И с 20-го века старинное поселение превращается … , превращается)))

    #2324703
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Апрель'] существовали – и прекратили свое существование [/quote] Пермское тоже существовало и прекратило существование [quote name='Апрель']…вот если бы был документ где бы говорилось – стойбище Мылки преобразовать в город… [/quote] Ну, уж, сразу в город. Всё происходило постепенно, последовательно. И имеются документы –[link url='https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%BD%D0%B0-%D0%90%D0%BC%D1%83%D1%80%D0%B5'] читайте: [/link][quote]…В одной из записок Максимович высказал мысль, что в районе нанайского стойбища Мылки можно создать русское поселение… [/quote] Только давно понятно, что Вам этого не надо. Вам лишь хочется разрушить, опровергнуть советскую историю.Вы хотите праздновать дату образования села Пермского – празднуйте на здоровье. Но Вы всегда же приплетаете к этой дате возраст Комсомольска, на своих значках, медальках, буклетиках, в речах и выступлениях. В прошлом году даже детишки с эстрады это говорили. То есть Вы даже детям навязываете свою точку зрения. Вы считаете это правильным?

    #2324709
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Пермское тоже существовало и прекратило существование [/quote]позвольте спросить – что же тогда было преобразовано в город с присвоением ему имени Комсомольск-на-Амуре? Постановлением извиняюсь ВЦИК – высшего исполнительного органа советской власти. [quote name='Bizemova'] …В одной из записок Максимович высказал мысль, что в районе нанайского стойбища Мылки можно создать русское поселение… [/quote]записки Максимовича – конечно документ – и мысль высказана верная. Но переселенцы в 1860 году не приехали развивать стойбища Мылки Дземги – а создавали свои русские поселения. все-таки у русских и нанайских сел своя собственная специфика – зачем их мешать в одно. если бы развитие имел один и тот же населенный пункт – другое дело. [quote name='Bizemova'] Только давно понятно, что Вам этого не надо. Вам лишь хочется разрушить, опровергнуть советскую историю. [/quote]знаете ли – советская история сама столько опровергала и разрушала – что нам ее никогда не переплюнуть – да собственно и задачи такой нет – разобраться бы с тем что она наврала [quote name='Bizemova'] В прошлом году даже детишки с эстрады это говорили. То есть Вы даже детям навязываете свою точку зрения. Вы считаете это правильным? [/quote]никому ничего не навязывал. Молодежный театр “Город Солнца” под руководством Лилии Васильевны Пахомовой самостоятельно подготовили сценарий – я в него не вмешивался.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.