В России объявлена частичная мобилизация — на фронт отправят 300 тысяч человек

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 82 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2324902
    Новичок
    Участник

    [quote name='Alone'] Недавно Зеленский разнылся что Израиль та страна, которая на поставила на Украину никакой военной помощи [/quote]Огорчу Вас: [link url='https://www.youtube.com/watch?v=rQ8btt-5Zbg '] Израиль объявил о начале поставок вооружения на Украину [/link]… [quote name='Svetk@'] Он гражданин РФ, и получает российскую пенсию, [/quote]Обрадую Вас: никто из граждан России за границей не получает сейчас российскую пенсию – запрет “наложили” санкции Запада в связи со вторжением России в Украину…

    #2324904
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Огорчу Вас [/quote] И я вас. Ваша новость с бородой от мая месяца. А вот свеженькая от 23.09:[link url='https://ria.ru/20220923/zelenskiy-1819049216.html'] Зеленский заявил, что шокирован отсутствием поставок оружия от Израиля [/link]“”Я не понимаю, что стало с Израилем, я шокирован… Израиль не поставил нам ничего, ноль”, – заявил Зеленский в пятницу в интервью французским телеканалам.”

    #2324908
    Новичок
    Участник

    [quote name='spiro_weld'] “”Я не понимаю, что стало с Израилем, я шокирован… Израиль не поставил нам ничего, ноль”, – заявил Зеленский в пятницу в интервью французским телеканалам.” [/quote]Речь идет о системе “Железный купол”, считающийся одной из лучших систем ПВО в мире, забывая при этом сказать, что он проектировался Израилем для борьбы конкретно с ракетами палестинцев из сектора Газа, которые не имеют ни артиллерии, ни самолетов, ни минометов, да и беспилотников у них раз и обчелся…Поэтому комплекс разворачивается стационарно, не как тот же Хаймерс: выстрелил и в кусты…У “Железного купола” так не получится – его могут легко подбить…Да и работает он на программах и частотах, которые используются только в Израиле…С другой стороны, слышны и голоса украинских военных специалистов, многие из которых считают, что «Железный купол» не подходит для того, чтобы эффективно использовать его в украинских условиях…Я так понимаю, что Зеленский несколько не в курсе насчет “Железного купола” и упреки в сторону Израиля – необоснованные…Это как танк “Меркава-4” тоже считающийся одним из лучших, но исключительно в условиях страны Израиль с каменистой местностью, без болот и рек…

    #2324926
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …Обрадую Вас: никто из граждан России за границей не получает сейчас российскую пенсию – запрет “наложили” санкции Запада в связи со вторжением России в Украину… [/quote] Ерунда какая. Мои знакомые, живущие в Израиле, без проблем получают, так что “не свистите”.

    #2324932
    Новичок
    Участник

    [quote name='Ольга Щербакова'] Президент России Владимир Путин заявил о частичной мобилизации. [/quote]Что-то пошло не так: слишком часто по стране стали гореть военкоматы и администрации…Так за последние два дня после объявления о “частичной” мобилизации в России [link url='https://t.me/vmolnia/36708 '] горели [/link] девять военкоматов и администраций, больше, чем за 6 месяцев “спецоперации”…Есть подозрение, что все они загорелись не по халатности работников, а по причине целенаправленного поджога…А может от “горячего желания” быть мобилизованными 🙂 …Так граждане РФ демонстрируют свою “безоговорочную” поддержку объявленной Путиным “частичной” мобилизации…

    #2324935
    VIP-Older
    Участник

    В Иркутской области расстреляли военного комиссара. Ну вот и начало протеста. Думаю, таких случаев будет больше, в связи принудительной мобилизацией. Причем войны как бы нет. А цели операции меняются постоянно, то нацисты, то НАТО. Но умный понимает, цель одна-удержание власти. А угроза миру ядерным оружием-это минимум Нюрнбергский трибунал. Протест будет нарастать, и уже сила не поможет. Сейчас самим силовикам уже страшно, либо отправят на фронт, либо на родине убьют. Переходите на сторону добра, пока не поздно. После крушения режима, от наказания не уйти, будут и суды и самосуды. UP. После двухдневного жёсткого митинга в Дагестане, в республике приостановили мобилизацию. Это уже вторая республика, после Чечни, где мобилизацию тормознули.

    #2324947
     VaIerik
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] Протест будет нарастать, и уже сила не поможет. Сейчас самим силовикам уже страшно, либо отправят на фронт, либо на родине убьют. Переходите на сторону добра, пока не поздно. После крушения режима, от наказания не уйти, будут и суды и самосуды. [/quote]Вы тоже смотрели вечернее выступление Зеленского от 26 сентября? [smile badgrin]

    #2324960
    pavelz
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Вы тоже смотрели вечернее выступление Зеленского от 26 сентября? [/quote] Он просто поклонник секты Навального, труды этой секты он тут на форуме регулярно и цитирует.

    #2324962
     VaIerik
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] Ну вот и начало протеста. [/quote]А вот и его конец: [link url='https://amarok-man.livejournal.com/6891243.html'] Поджигатель военкомата-“идейный” недоумок [/link]В городе Ломоносов Ленинградской области неизвестный “борцун с военкоматами” поджег здание с табличкой “Военный комиссариат” на Иликовском проспекте. По подозрению в совершении этого преступления задержан первокурсник РГПУ им. Герцена.В МЧС подтвердили, что пожар по такому адресу был, но горело не помещение военкомата, а соседнее, принадлежащее церкви. В результате происшествия никто не пострадал, если не считать идиота, совершившего поджог, его задержали сотрудники правоохранительных органов.Идиот сожалеет и раскаивается.)Хабаровскому поджигателю повезло меньше, при задержании выпрыгнул с окна 2 этажа и получил перелом позвоночника.)[quote name='pavelz'] Он просто поклонник секты Навального [/quote]Ух ты, говорящий хомяк!) [quote name='Dachnik'] смотрели вечернее выступление Зеленского от 26 сентября? [/quote]Шо такое?Клоун опять играл на рояле?)

    #2324966
     VaIerik
    Участник

    Десятки тысяч россиян продолжают [link url='https://vbanke.info/news/granitsa-gruzii-novosti.html'] покидать [/link] страну, избегая мобилизации. На границе между Россией и Грузией очередь из автомобилей длиной около 10 километров. Некоторые ждут пересечения границы несколько суток

    #2324973
    Новичок
    Участник

    [quote name='Комиссар'] Десятки тысяч россиян продолжают покидать страну, избегая мобилизации. [/quote]Справедливости ради, следует сказать, что на общем фоне стремящихся уехать из страны, есть и те, кто вполне озознанно и с пониманием встретил мобилизацию, типа: “Но я готов и духовно, и физически. Кто, если не мы?”, так сказал москвич Роман Мухин (фамилия изменена) в [link url='https://msk1.ru/text/politics/2022/09/27/71688854/ '] интервью изданию MSK1.RU [/link], и который вскоре отправился на учебные сборы в Подмосковье…Несколько шокирующе звучат его слова: [quote] — В человека сможете выстрелить?— Смотря в какого человека. Пока я не вижу, что там люди. На Украине. [/quote]Мдаа…Прям и не знаю, что ему пожелать 🙁 …

    #2325088
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Alone'] Недавно Зеленский разнылся что Израиль та страна, которая на поставила на Украину никакой военной помощи))) Вот это поворот для новичка) [/quote]Тут встретилось одно видео, которое в достаточной мере объясняет [link url='https://youtu.be/3JzwU8Wf4KI'] почему израильтяне не стремятся помогать Украине [/link] .

    #2325105
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Новичок'] Мдаа…Прям и не знаю, что ему пожелать … [/quote]не думаю что ему нужны ваши пожелания, смотрел он на них через прицел.вот вам еще рил стори, бывший коллега из мобилизованных, он на переподготовке в одном славном западносибирском городе находится.в чатике рассказал сегодня:”- Один посреди зала где размещены люди встал прокричал “слава украине”мужики его забили насмерть.военная комендатура и следаки приехали. думали сейчас еще и всех свидетелей и участников будут дергатьВсем похерНикого не дергали.Запретили выход в город и всё.”я думаю мож с пьяну мож по глупости конечно. может он потроллить решил а может и реально на передовой в спину стрелять начнёт. кому охота проверять. Прибили дурака и всех делов.Время сейчас такое. кое кому стоит поберечь себя, ибо государство теперь их не защитит.

    #2325113
    Комсофил
    Участник

    [quote name='Ekkl'] вот вам еще рил стори, бывший коллега из мобилизованных, он на переподготовке в одном славном западносибирском городе находится.в чатике рассказал сегодня:”- Один посреди зала где размещены люди встал прокричал “слава украине”мужики его забили насмерть.[/quote]Еще раз подтверждается утверждение, что этот Российско-Украинский котел придуман исключительно чтобы уничтожить всех изгоев, идиотов, зврегюг, в общем отбросов, которые могут забить человека только за его слова.Туда им и дорога. Пусть они там грызутся с подобными себе со всего мира собранными. Комиссариаты бы еще не тупили и не отправляли бы туда нормальных людей. А то нормальные им опять всю малину оба….

    #2325140
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Ekkl'] вот вам еще рил стори, бывший коллега из мобилизованных, он на переподготовке в одном славном западносибирском городе находится.в чатике рассказал сегодня:”- Один посреди зала где размещены люди встал прокричал “слава украине”мужики его забили насмерть.военная комендатура и следаки приехали. думали сейчас еще и всех свидетелей и участников будут дергатьВсем похерНикого не дергали.Запретили выход в город и всё.”я думаю мож с пьяну мож по глупости конечно. может он потроллить решил а может и реально на передовой в спину стрелять начнёт. кому охота проверять. Прибили дурака и всех делов. [/quote]Мобилизованный красноярец погиб в военной части ОмскаЭто сообщает NGS24 со ссылкой на Бюро судебно-медицинской экспертизы Омской области. Причина смерти красноярца не сообщается.По словам жены погибшего, которые приводят журналисты, инциденту мог предшествовать конфликт с другими мобилизованными.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 82 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.