Кого выбираем?

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 136 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1837033
    al
    Участник

    Тут анекдот IL-2 прислал:”В воскресенье ЦИК, провел всеросийский опрос с единственным вопросом: “Считаете ли вы себя быдлом?” Ответы распределились следующим образом: Да, безусловно – 37,1% Да, был и буду – 12,7% Да, одназначно – 11,6% Да, и горжусь этим – 9,1% НЕТ- 4,3%+4,0% Остальные затруднились ответить. Все совпадения случайны”

    #1837039
    atSix
    Участник

    Мда, анекдот не смешной, совпадения явно не случайны, и если честно анекдот этот меня например даже слегка оскорбил.

    #1837060
    al
    Участник

    Real_DimKa, а чего ты оскорбился? За себя или за страну? Ответь, пожалуйста, прежде, чем читать дальше.Анекдот наглядно демонстрирует ситуацию с выборами. Опроси знакомых, кто из них:1. прочитал программы ВСЕХ избирательных блоков, 2. разложил их “по полочкам”, 3. выписал все критерии для сравнения, 4. сравнил и выбрал, 5. пошел и отдал свой голос?Думаю, таких людей единицы на всю страну.Все остальные сделали выбор:1. в лучшем случае — основываясь на знании нескольких постулатов нескольких партий и блоков, а также их предыдущих действий2. в худшем случае — либо на основе симпатий, либо “как большинство” и т. п.Т. о. получается — большинство людей пошло “на звук”, не поднимая головы, как стадо на дудочку пастуха. А ведь звук может идти и с другой стороны пропасти, так что голову все-таки поднимать необходимо.Печально видеть такую ситуацию, но анекдота бы небыло, если бы она была другой.А вот и ответ — обидно за всех, что никто не выбирает, потому что это не просто и требует большого количества времени.Проще закрывать на это глаза и говорить: что «это фарс», ?все решено?, ?нам это не надо, это надо им?, ?не я должен искать информацию, а она меня (в том смысле, что за меня кто-то должен все разложить по полочкам)?.

    #1837062
    atSix
    Участник

    За себя мне не обидно. Мне обидно оттого, что такие тупые анекдоты придумывают. Следуя их логике, выходит, что я – быдло . Ха.Все, что ты написал, отчасти верно, но… подобные методики принятия решения я бы не стал применять к выборам потому что:а) программы и тезисы большинства (а может и всех партий) лично я считаю временным показательным курсом и с будущей действительностью они будут прилично расходиться.б) относительно многих кандидатов и партий я уже давно сформировал свое мнение и не на основе телеящика, а на личном опыте. поэтому оценивать их деятельность и лозунги я даже и не собирался.
    По твоему – анекдот – печальное отображение действительности. Отчасти опять же… По моему, этот анекдот определенно – прощальная огрызаловка с усмешкой от двух увы проигравших дерьмократических партий. Мол… наши избиратели не быдло, в отличие от остальных. И еще скажи, что у анекдота нет этого подтекста, да какого там подтекста, это не подтекст – это прямое оскорбление в адрес меня и еще многих моих сограждан и сотоварищей по выбору.

    #1837064
    _Elenka_
    Участник

    мдэ…..судя по тому что говорили люди на избирательных участках в день выборов, можно сказать что голосовали просто на ……..!!!”Я голосовал(а) за Шпорта….потому что я его ЗНАЮ”

    #1837066
    _Elenka_
    Участник

    в основном люди гососовали именно как “быдло” не в обиду будет сказано!

    #1837073
    Linch
    Участник

    Так и что, кто выбрался? Шпорт?

    #1837077
    Sat
    Участник

    Да.

    #1837082
    al
    Участник

    Да, победил Шпорт. Около 60% голосов. Elenka, интересно, как он объясняет, что голосовал за ввоз ядерных отходов? (просто интересно, раз ты его знаешь.)
    Real_Dimka, что-то ты себе противоречишь в одной фразе: “…я уже давно сформировал свое мнение … на личном опыте. поэтому оценивать их деятельность и лозунги я даже и не собирался.”Думаю все же ты оценивал их деятельность, иначе как бы ты сформировал свое мнение? И “на личном опыте” это как, что-то не пойму?
    Насчет того, что там подтекст или прямое оскорбление. Я этого отрицать не буду. Автор анекдота выражал свое отношение, но заодно выразил ситуацию в стране. Есть повод задуматься.

    #1837084
    _Elenka_
    Участник

    skillчитай внимательно….это говорили люди на избирательных участках!!!!

    #1837096
    atSix
    Участник

    al:На сколько я понял, речь шла о преднамеренной предвыборной оценке на основе анализа, как ты там пишешь… “1. прочитал программы ВСЕХ избирательных блоков, 2. разложил их “по полочкам” и т.д. … так вот я и пишу, что оценивать я многих даже и не собирался, имея ввиду ту оценку, о которой ты говоришь, так что никаких противоречий здесь нет и не нужно цепляться за мизерные и к тому же мнимые несоответствия в моих постах.
    “И “на личном опыте” это как, что-то не пойму?” – баненька, ну вы что ж элементарного то понять не можете? или вы думаете, что человек не может участвовать в политической жизни, или может вы считаете, что я просто не способен в ней участвовать? Что-то НЕ ПОЙМУ. Суть этого личного опыта излагать не буду, т.к. не хочу, но уверяю вас – он имел место быть.
    P.s. не рассказывай никому этот анекдот, пока не убедишься, что тот кому ты рассказываешь не приверженец спс и яблока – могут и в глаз дать.

    #1837113
    atSix
    Участник

    В последнем посте вместо “не приверженец спс” читать “приверженец спс” [smile =)] напутал старый [smile =))]

    #1837120
    al
    Участник

    Elenka, теперь понял тебя, мне показалось, что ты про свое знакомство, извини.
    Real_DimKa, я к тебе не придирался, я не язвил, я тебе спокойным тоном задал уточняющие вопросы.1. Говоря о том, что ты оценивал деятельность, я говорил именно о деятельности, а не о предвыборных программах, которые ты оценивать и не собирался. Вопрос исчерпан.2. А личный опыт — действительно, мне не понятно, в чем заключался твой опыт, возможно слово “опыт” меня сбивает с толку. Вопрос тоже закрыт.3. Мне гораздо приятнее думать, что ты можешь все, чем думать, что ты чего-то не можешь. 4. Почему опубликован анекдот — я объяснил.

    #1837123
    Alexmid
    Участник

    [quote name='al'] Да, победил Шпорт. Около 60% голосов. [/quote] Интересно, а кто-нибудь заметил что налицо апсолютное нарушение предвыборной компании Шпорта? Например: баннер агитационный 2х6 на площади Кирова как висел до выборов, так и висит до сих пор. (И во время выборов тоже!)

    #1837124
    Alexmid
    Участник

    Сорри за ошибку… (“аПсолютно”)

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 136 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.