Город снова вынужден брать кредит на покрытие дефицита бюджета

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2325016
    fihal45111
    Участник

    Когда Мишустин был в нашем городе, то главе города и губернатору края надо было рассказать Мишустину о проблеме дефиците бюджета города. А то как то странно получается: город именуется столицей промышленности края, постоянно “ходим с протянутой рукой”.

    #2325022
     VaIerik
    Участник

    “Постоянный дефицит городского бюджета является результатом принятия на федеральном уровне новых законов, значительно увеличивших социальные расходы на муниципальные бюджеты…”А по мне так это результат бесхозяйственного отношения… Как пример реконструкция сквера около ДК Авиастроителей, в Ленинском округе.Для чего зеленый уголок нужно было превращать в урбанистическое убожество? Все газоны превращены в ямы. Вместо дорожек сделаны высоченные, выложенные бордюром валы. Срезали столбы освещения, на их место поставили другие. Посередине соорудили очередной “артобъект”. Сдать должны были 01.09.2022 года. На текущий момент грязь, мусор. Ощущение, что заказчику глубоко наплевать на то, сделают ли реконструкцию или не сделают, главное деньги потратить.Вопрос – зачем? В городе дефицит бюджета, зачем город тратит деньги на ненужную реконструкцию??? Жить нужно по средствам, я так считаю

    #2325025
    Бритва64
    Участник

    Ну так поменьше тратить на всякие салюты и тп акции и не надо будет искать банков.ps. И вообще, всего то 60 лямов – собрались бы всей администрацией и “напилили” на покрытие дефицита. Подумаешь месяц-другой на дошираке посидят.[smile badgrin]

    #2325036
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Подумаешь месяц-другой на дошираке посидят. [/quote]Да как-бы “доширак” сейчас скорее признак достатка, нежели бедствования ибо за упаковочку этой лапшички просят 70 р. За те же деньги можно купить полкило приличной вермишели, которой хватит на втрое – вчетверо больший срок. Вот таки дела.

    #2325037
    Бритва64
    Участник

    [quote name='xenomorph'] Да как-бы “доширак” сейчас скорее признак достатка, нежели бедствования ибо за упаковочку этой лапшички просят 70 р. За те же деньги можно купить полкило приличной вермишели, которой хватит на втрое – вчетверо больший срок. Вот таки дела. [/quote]Это все русгидра и газпром виноваты. Доширак просто кипятком заливают, а там ещё варить надо – тратить энергию и за нее платить.[smile badgrin]

    #2325041
    fihal45111
    Участник

    Ответ нику SergeyT: Полностью с Вами согласен, что сквер за ДК Авиастроителей не надо так дорого делать. Совсем рядом есть Парк им. Гагарин вот туда и ходят жители близлежащих домов. Я так же считаю, что не надо так дорого обустраивать сквер на Площади им. Гагарина (где расположен фатан). И я так понял в сквере (где фонтан) собираются проводить массовые и развлекательные мероприятия, но ведь за забором сразу церковь. По моему это соседство не совместимо (праздник и отпевание покойников)

    #2325043
    Suhov
    Участник

    [quote name='fihal45111'] И я так понял в сквере (где фонтан) собираются проводить массовые и развлекательные мероприятия, но ведь за забором сразу церковь. По моему это соседство не совместимо (праздник и отпевание покойников) [/quote]Наверно это согласовано с попом и Архитектором города,по ближе к церкви..бизнес

    #2325055
     VaIerik
    Участник

    [quote name='SergeyT'] А по мне это результат бесхозяйственного отношения… [/quote] Так то не надо категорично только одну причину указывать. Не судите строго, написано же, что соц. расходы увеличились не по вине местных хозяев.

    #2325078
    Alone
    Участник

    [quote name='fihal45111'] Когда Мишустин был в нашем городе, то главе города и губернатору края надо было рассказать Мишустину о проблеме дефиците бюджета города. А то как то странно получается: город именуется столицей промышленности края, постоянно “ходим с протянутой рукой”. [/quote]Вы в каком мире живете?))) Дефицит региональных бюджетов устроен нашим правительством, в результате дефицитны большинство регионов. Профицитны там буквально на одной руке не более 5. То что со страны выкачивают бабло это для вас новость?))) Решили Мишустину пожаловаться ржу не могу) И кстати возникает вопрос почему муниципалитет не может взять кредит у государства, а ищет какой-то коммерческий банк) Хотя такие глупости порою в голову приходят)))

    #2325079
    fihal45111
    Участник

    Ответ нику Alone: Мы с Вами живём в мире который создали в нашей стране в 1991 году. По последнем выступлениям губернатора и край и наш город финансово чувствует себя хорошо. Но на самом деле мы видим, состояние финансовое в городе очень плохое.

    #2325083
    Ekkl
    Участник

    Это конечно идиотия, Москва и Федерация захлебываются от денег, а муниципалитеты вынуждены идти в банки чтобы свести концы с концами.Алё Мишустин? неужели нельзя занять деньги у ЦБ или правительства?

    #1824235
     VaIerik
    Участник

    Когда Мишустин был в нашем городе, то главе города и губернатору края надо было рассказать Мишустину о проблеме дефиците бюджета города. А то как то странно получается: город именуется столицей промышленности края, постоянно “ходим с протянутой рукой”.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.