Шойгу: «Мероприятия по частичной мобилизации завершены»

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2325793
    Бритва64
    Участник

    Разве не Путин должен объявлять о завершении частичной мобилизации? Вроде бы Песков так говорил ранее.И интересно, а коммуняки, инициировавшие в январе этого года рассмотрение вопроса по Украине, вошли в число этих 41 тысячи участвующих в боевых действиях? В смысле которые не успели сбежать в США как один приморский депутат от КПРФ сразу после начала СВО.

    #2325794
    Suhov
    Участник

    [quote name='Бритва64'] И интересно [/quote]В КПРФ рассказали, что в спецоперации на Украине участвуют более 300 коммунистов в возрасте от 19 до 60 лет . [link url='https://www.rline.tv/news/2022-10-13-v-kprf-rasskazali-chto-v-spetsoperatsii-na-ukraine-uchastvuyut-bolee-300-kommunistov-v-vozraste-ot-1/'] здесь [/link].

    #2325796
    Гелла
    Участник

    Какая точная цифра. Данные. А не подскажете, как теоретически определить к какой партии приписан мобилизованный? С его слов? А то ощущения по общим цифрам партийности, что там не 300 тысяч призванных, а намного больше. И все почему-то исповедуют определённую партию. А где “атеисты”? Кстати! А есть данные по “натурализованным беженцам”? Их сколько воюет на стороне РФ?

    #2325808
    fihal45111
    Участник

    Ответ нику Бритва64: Есть члены партии и есть сочувствующие партии. Так что определить количество людей в партии не возможно. В СВО конечно участвуют больше членов ЕдиноРоссии.

    #2325816
     VaIerik
    Участник

    Суворов говорил: “Воевать не числом, а уменьем”. Современные руководители хотят воевать не уменьем, а числом, поэтому и призвали триста тысяч

    #2325823
    Профф
    Участник

    [quote name='Комиссар'] поэтому и призвали триста тысяч [/quote]Украина мобилизацию фактически не прекращает с марта месяца, сейчас очередная волна. Профессионалов-наёмников с кучи стран уже десятки тыщ, а великий полководец [nick ‘Комиссар’:74730] способен их всех победить без мобилизации. Великий воЕн с громким никнеймом “комиссар” ещё ни разу ничего умного не написал, но зато знает как армиями управлять.

    #2325840
    fihal45111
    Участник

    Только что узнал официальную информацию: У нас в стране 7 миллионов охранников?! Почему из них не могли набрать 300 тысяч человек, ведь это люди из силовых структур в охранниках работают. Слышу по телевизору: призывают предпринимателя и чтобы не “рухнул” его бизнес ему дают большие льготы. Так зачем деньги тратить зря.

    #2325863
     VaIerik
    Участник

    [quote name='fihal45111'] У нас в стране 7 миллионов охранников?! Почему из них не могли набрать 300 тысяч человек, ведь это люди из силовых структур в охранниках работают [/quote] Наверное, в их число входят охранники в магазинах, в том числе женщины

    #2325865
    Профф
    Участник

    [quote name='Постороний'] охранники в магазинах, в том числе женщины [/quote]И не только в магазинах. Толстенькие тётеньки и мужички с попами толще плеч в униформе (и без) с гордой нашивкой на груди “охранник” сидят в школах и других заведениях, где надо своим видом показывать – мы следим за порядком. В больших городах так называемые охранники выполняют функции консьержей. В штатных расписаниях всяких организаций теперь практически не увидеть слова “сторож”, там теперь охранники. За мизерную з/п охранниками работают люди со слабым здоровьем, разные несостоявшиеся ДонКихоты и просто неудачники. Какое отношение эти охранники имеют к силовым структурам [nick ‘fihal45111’:68363] конечно никогда пояснить не сможет, он просто ежедневно генерирует глупости.

    #2325875
    Alone
    Участник

    [quote name='Профф'] Великий воЕн с громким никнеймом “комиссар” ещё ни разу ничего умного не написал, но зато знает как армиями управлять. [/quote]Так вы тоже не блещете и тоже все еще не в армии) Чем вы отличаетесь я в толк не возьму) [quote name='Профф'] За мизерную з/п охранниками работают люди со слабым здоровьем, разные несостоявшиеся ДонКихоты и просто неудачники [/quote]Тут вы опять не подумали. Дон-Кихот взял оружие, коня, и поехал на защиту справедливости и добра от всякого зла, которое встретит. Ну а вы как герои книги считаете их неудачниками, ну разве не прелесть)))

    #2325878
    Профф
    Участник

    [quote name='Alone'] Чем вы [/quote]Я так понимаю, ты встрял потому что тоже считаешь, что мобилизацию надо было проводить за счёт охранников. Ну чо от тебя,, Алёна, ещё ожидать, даже переубеждать не буду. Жаль, что ты аргументы привести этому не смог, привычное словоблудие и только.[quote name='Alone'] Дон-Кихот взял оружие, коня, и поехал на защиту [/quote]Я своё мнение на счёт этого персонажа Сервантеса не выражал, ты тут нафлудил чего-то из школьной программы. Смысла спрашивать у тебя “зачем” конечно нуль. И если ты на 3 раза медленно прочитаешь мой пост, то, может быть, сможешь понять, что я говорил о части охранников (НЕСОСТОЯВШИЕСЯ ДонХихоты), и совсем не о ДонКихоте.Знаешь, Алёна, я давно не задаю тебе вопросов (смысла нет), но на один всё-же хотел бы получить от тебя ответ – каково это иметь вторую опу на плечах?

    #2325881
    Alone
    Участник

    [quote name='Профф'] Я так понимаю, ты встрял потому что тоже считаешь, что мобилизацию надо было проводить за счёт охранников. [/quote]Собственно вся информация дана с первом сообщении, надо только прочитать и включить мозг))) И да – Вы поняли как всегда не правильно)[quote name='Профф'] Я своё мнение на счёт этого персонажа Сервантеса не выражал, ты тут нафлудил чего-то из школьной программы. [/quote]1. ВыралажалА))) Но это мое мнение.2. Может быть Дон-Кихот есть в школьной программе, не помню, т.к. забыл уже больше чем вся школьная программа когда-то давала) А забываю я мало. Чтобы понять о персонажах книги ее надо просто прочитать, мысль для вас наверное революционная)))[quote name='Профф'] И если ты на 3 раза медленно прочитаешь мой пост, то, может быть, сможешь понять, что я говорил о части охранников (НЕСОСТОЯВШИЕСЯ ДонХихоты), и совсем не о ДонКихоте. [/quote]Что вы имели ввиду понятно с полуслова – унизить оппонента и заодно социальную группу граждан. Собственно этот посыл не менятся годами со всеми сменами ников и пола)))[quote name='Профф'] Знаешь, Алёна, я давно не задаю тебе вопросов (смысла нет) [/quote]Ну да, какой смысл выставлять себя дураком, а сейчас видимо не выдержали)[quote name='Профф'] но на один всё-же хотел бы получить от тебя ответ – каково это иметь вторую опу на плечах? [/quote]Нет ничего проще – она же у тебя уже там ))) Вот так и живется просто вспомни все) Ну и вспоминая Петухова зададимся вопросом кто мог задать вопрос про опу на плечах и как мы можем характеризовать личность, у которой возникают такие вопросы)))

    #2325888
    Профф
    Участник

    [quote name='Alone'] Вы поняли как всегда не правильно) [/quote]Ты опять не привёл ни одного аргумента как провести мобилизацию за счёт охранников, так что же надо суметь понять правильно, твоё словоблудие про ДонКихота??Недоинженер Алёна, вижу, в точку я попал, в охранника ты переквалифицировался. Так расскажи, как мобилизация выглядит изнутри твоей субкультуры. Сколько твоих уже на фронте?[quote name='Alone'] сменами ников и пола))) [/quote]Ты решил напомнить, что ты Ивер4? Так все в курсе.[quote name='Alone'] она же у тебя уже там [/quote]Ты опять опустился до “сам дурак”. Я видел как-то как 2 умственно отсталых подростка пол часа бросали друг-другу “ты сам дурак”, каждый воображал себя победителем. Извини, Алёна, я тебе не напарник. Прощай, в очередной раз. ты вызываешь зевоту.

    #2325895
    fihal45111
    Участник

    Ответ нику Профф: В профессии охранник 6-ть разрядов. 5-й и 6-ой разряд имею право носить огнестрельное оружие-вот они и могут пойти служить в СВО. Что касается остальных охранников: задача федеральной власти дать любую работу гражданам даже за 20-25 тыс. в месяц (% снижения безработицы+налоги), чтобы не принимали участие в протестных шествиях.

    #2325899
     VaIerik
    Участник

    Завершение мобилизации частичной возможно только по указу/приказу главнокомандующего,- вроде как так логично или как минимум должен быть прописан временной промежуток и условия; – а так только домыслы и додумки..и “что посоветуют юристы”,-как то не понятно, и, вообще каким боком юристы и частичная мобилизация в условиях СВО, не иначе, как по умолчанию продолжение этой самой частичной мобилизации позже, после завершения призывной плановой кампании.Что примечательно (СМИ) на новых присоединённых территориях призыв на срочную службу после 01.01.2023 года положение о призыве начинает законодательно действовать. (есть инфа в гугле).Разделяю высказанное Р. Кадыровым мнение о том, что в России более 5,2 млн сотрудников силовых структур, почему бы “из числа сотрудников силовых структур не призвать эти 300 тыс”? – по сути быстро, эффективно, физически подготовлены.И не было бы столь много ошибочно мобилизованных по частичной мобилизации, как по словам М. Дегтярёва “50% мобилизованных в крае были ошибочно мобилизованны и возвращены домой по частичной мобилизации ( инфа – источник двхаб.).

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.