В чём смысл жизни?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 75 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1836011
    Emit
    Участник

    В духовном развитии,развивать себя,становиться лучше, совершенствоваться.Как в физическом плане так и в духовном.Становиться лучше в нравственном плане!!!Познать себя! По моему в этом смысл жизни!!!Как вы думаете!!!

    #1836023
    Maxim
    Участник

    А я думаю, что смысла жизни для отдельного человека вообще нет. Ну развился ты, самоусовершенствовался по самое нихочу, и что дальше? Зачем это? Какая принципиальная разница по сравнению с тем, что было до этого?Можно говорить о смысле жизни для всего человеческого рода – выживание, занятие как можно большего жизненого пространства… Но по большому счёту: какое дело отдельному человеку до всего человечества? Да и к тому же, чтобы не делал этот отдельный человек, всё равно на всём человечестве это никак не отразится. Таким образом, всё, что делаешь – не имеет смысла.

    #1836035
    Mantis ss
    Участник

    Все задумано не на отдельного человека,а на человечество в целом т.к. жизнь одного мало что значит и не имеет большого значения.Смысл в совершенствовании во всех отношениях. Эволюция -это смысл жизни в глобальном понимании.Если брать и рассматривать одного человека,то смысл жизни каждый понимает по своему.Для одних это семья для других работа,третьих любовь.Что касается меня для меня смысл жизни познание скрытого и неизвестного знания Вселенной.

    #1836047
    NeS
    Участник

    эволюция – для чего?итог нашего развития мы все равно не знаем. мы все равно не знаем, что должно получится в конце эволюции и когда она наступит. поэтому вопрос о смысле жизни является очень сомнительным.

    #1836049
    _Elenka_
    Участник

    и его обсуждение пустая трата времени…..

    #1836090
    AcidMaster
    Участник

    Для многих Смысл жизни в том, чтобы напиться и забыться

    #1836111
    _mixa
    Участник

    [quote name='AcidMaster'] Для многих Смысл жизни в том, чтобы напиться и забыться [/quote]И это печально!!!

    #1836114
    AxL
    Участник

    Если смысл взять всего человечества, то за чем оно вообще живет. Что мы сделали хорошого друг для друга и для планеты.

    #1836117
     VaIerik
    Участник

    В чём же смысл то??? Никто и никогда этоого не знал и не будет знать! Над этим бъются долго и не вы одни!!! Так что…Смысл в его вечном поиске!!!!

    #1836119
    wargen
    Участник

    Ничего… [smile :(]

    #1836138
    afony
    Участник

    Никакого смысла в жизни нет.Построить дом,посадить дерево, вырастить сына – только илюзия благополучия. По достижению определенных результатов открываются все новые и новые препятствия. Я многого достиг, но не знаю в чем смысл жизни.

    #1836174
    _Elenka_
    Участник

    смысл в самой жизни…и больше ничего.

    #1836179
    Alexxx
    Участник

    Смысл жизни ловить по-жизни кайф (в смысле чтоб все было ОК и в личной жизни и в делах) и подольше постараться не помереть.

    #1836235
    Sat
    Участник

    Отличная тема! Спасибо Fakir! По отношению к смыслу жизни можно понять все про человека. Открываются ценности, стремления, ориентиры жизни. Прочитав все это могу сказать одно… Нет, лучше не буду, а то бан ненароком получу. Смысл жизни для каждого человека произносится по разному, но имеет одинаковую основу- эт счастье. И тут начинаются отклонения от этого определения- кто эгоист- счастье для себя; кто чист сердцем-счастье для других; кто влюблен- счастье для любимого; кто ищет славы- счастье победы; … могу много написать отклонений, но надеюсь меня поняли. Каждый, кого можно назвать человеком с интеллектом- ищет смысл жизни, ищет с момента осознания жизни, как факта, до момента расстования с ней. Жизнь -это поиск… ?Время рождаться, и время умирать
    время насаждать, и время вырывать посаженное
    время убивать, и время врачевать
    время разрушать, и время строить время плакать, и время смеяться
    время сетовать, и время плясать
    время разбрасывать камни, и время собирать камни
    время обнимать, и время уклоняться от объятий
    время искать, и время терять
    время сберегать, и время бросать
    время раздирать, и время сшивать
    время молчать, и время говорить
    время любить, и время ненавидеть
    время войне, время миру?.

    Вот она жиззнь…

    #1836238
    NeS
    Участник

    я думаю, что “смысл жизни” и “для чего живет человек” это разные вещи.если смысла жизни мы не знаем, то для чего живем, наверное у каждого есть, что на это ответить.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 75 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.