В чём смысл жизни?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 75 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1865460
    grina
    Участник

    [quote name='DeepWalker'] To: grina. Как же не для чего.. твори свою вселенную. [/quote]
    Da, no kogda chelovek ymiraet i ego vselennaya ymiraet [smile :(], polychaetsya chto eto na melinkii srok i prodolziniya etomy net?

    #1865461
    grina
    Участник

    [quote name='rubinaly'] В библии сказано: исполнение своих желаний есть древо жизни. Да и некоторые психологи сходятся во мнени, что человек живет ради исполнения своих желаний. В этом и есть по-моему смысл жизни, и каждый человек оценивает его по-своему. [/quote]
    Radi zelanii???? Ili radi mechtanii??( prichem ne sbitochnix [smile :(] ), tak kak posmotrev na zizn, chto lydi delayt toko pashyt i pashyt,prichem vrode i naychnii progress est’ i komp’eteri i mashini, a raboti bolse[smile :(], ny i inogda otdixayt, toko vryad li y nix zelanie stoko rabotat [smile ;)]

    #1865497
    Emit
    Участник

    В людях заложена большая сила, потенциал о которой забыли или не хотим знать. Человек очень высокое существо, когда оно развивается изменяет себя, шлифует себя, как камень. В нас такая сила заложена такие возможности. Мы некоторые ищем чудеса во вне. Но мы сами как инопланитяне только мы должны себя развивать и выращивать этот цветок эти возможности! Которым обладает человек! Мы должны развивать себя духовно и физически это всё взаимосвязано! Тогда мы подымимся на новую ступень развития! Реально оно к этому идёт даже если мы этого не хотим оно придёт само!

    #1865523
    DeepWalker
    Участник

    [quote name='grina'] [quote name='DeepWalker'] To: grina. Как же не для чего.. твори свою вселенную. [/quote]
    Da, no kogda chelovek ymiraet i ego vselennaya ymiraet [smile :(], polychaetsya chto eto na melinkii srok i prodolziniya etomy net? [/quote]
    Ничто не вечно.. ВСЁ умрет когда-нибудь

    #1865526
    DeepWalker
    Участник

    Вообще я где-то слышал, что вопрос о смысле жизни первым задал дьявол… Чтобы человек мучался его поиском, благополучно зашел в тупик и отчаялся.. после этого его душенку можно забирать тепленькой..

    #1865540
    Fishka
    Участник

    Смысл жизни для отдельного человека – ничто…Каждый индивидуальный человек принадлежит общему механизму цивилизации, и выполняет функиции шестеренки в этом механизме! Смысл жизни каждого человека есть развитие цивилизации.А кто думает по другому просто эгоист, который хочет развить только себя и жить для себя и умереть думая, что прожил нужную (на самом деле жалкую) только себе жизнь!

    #1865566
    Fishka
    Участник

    Мда…Ничего себе я сказанул, аж сам не ожидал…

    #1865577
    Trinia
    Участник

    grina, пожалуйста, пожалей нас и пиши на русском языке русским алфавитом. Тяжело читать на латинице. Спасибо заранее.

    #1865610
    grina
    Участник

    [quote name='Aivengo'] Смысл жизни для отдельного человека – ничто…Каждый индивидуальный человек принадлежит общему механизму цивилизации, и выполняет функиции шестеренки в этом механизме! Смысл жизни каждого человека есть развитие цивилизации.А кто думает по другому просто эгоист, который хочет развить только себя и жить для себя и умереть думая, что прожил нужную (на самом деле жалкую) только себе жизнь! [/quote]
    Механизм цевилизации,очень интересно,а для чего он нам?? Я вот в последнее время прихожу к выводу, что цивилизация нас и погубит. Технический прогресс етсь, наука хорошо шагает,есть машины,компьютеры,чтоб облегчить людям работу, а что выходит, что мы стали работать гораздо больше [smile :(((] Смысл жизни каждого в развитие цивилизации и для чего нам эторазвитии??? Люди и в древности неплохо жили, в каждом веке свои проблемы, но в нпшем по-мойму даже больше чем в других [smile :((]

    #1865654
    ArchiMage
    Участник

    Что наша жизнь? – Игра! Определите цель Игры по имени жизнь и вы познаете, для чего сюда пришли 🙂 Только смотрите, вас может постигнуть разочарование на фоне ценностей, внедряемых обществом…В каждой игре есть цель, и сам процесс игры является средством для достижения других целей – обучения, изучения, и, наконец, для развлеченияРазличные религии удачно эксплуатируют идею поиска человеком смысла жизни, воспитывая систему ценностей, в которой декларируемая данной конфессией цель жизни может являться лакомойЕсть один такой способ познания цели собственной жизни, – последовательная цепь вопросов “Зачем?”. Но многим людям такой способ не подходит из-за лени шевелить мозгом, неспособности выйти за рамки системы или зацикливанииИ им приходится искать другие пути…

    #1865660
    Yarik
    Участник

    Смысл заключается в умении ставить перед собой цели и успешно добиваться их

    #1865664
    grina
    Участник

    [quote name='ArchiMage'] Что наша жизнь? – Игра! Определите цель Игры по имени жизнь и вы познаете, для чего сюда пришли 🙂 Только смотрите, вас может постигнуть разочарование на фоне ценностей, внедряемых обществом…В каждой игре есть цель, и сам процесс игры является средством для достижения других целей – обучения, изучения, и, наконец, для развлечения[/quote]
    Получаеться смысл жизни это личные мои маленькие цели?? И того что я достигну и все??
    [quote name='ArchiMage']Есть один такой способ познания цели собственной жизни, – последовательная цепь вопросов “Зачем?”. Но многим людям такой способ не подходит из-за лени шевелить мозгом, неспособности выйти за рамки системы или зацикливанииИ им приходится искать другие пути… [/quote]Дело в другом задавая вопрос Зачем ты не всегда можешь найти ответ [smile :(], а иногда ты находишь ответ НО он тебя не устраивает,токо вот изменить ты не можешь ,так как во многом ты зависшь от общества в котором ты живешь….[smile :(]

    #1865674
    morfei
    Участник

    Смысл,в том,что нужно совершенствовать этот мир.Да,иногда люди не понимают меня,но как бы я ни поступал,-это им на благо! И мне плевать,что на меня обижаются… ,проидет время и меня поймут!Согласен с расхожей фразой,-“Добро должно быть с кулуками”.!!!

    #1865676
    ArchiMage
    Участник

    [quote name='grina']Получаеться смысл жизни это личные мои маленькие цели?? И того что я достигну и все??[/quote]А что, изучение, обучение и развлечение для тебя являются маленькими целями? Продолжай получать ответы на вопрос “Зачем?”, одновременно расширяй границы этих ответов, чтобы они охватывали всю твою жизнь, а не только часть ее. Иначе ты будешь зацикливаться на маленьких целях.[quote name='grina']Дело в другом задавая вопрос Зачем ты не всегда можешь найти ответ [smile :(], а иногда ты находишь ответ НО он тебя не устраивает,токо вот изменить ты не можешь ,так как во многом ты зависшь от общества в котором ты живешь….[smile :(] [/quote]Об этом я и говорил, что может постигнуть разочарование. А ответы надо искать и сам поиск становится средством для изучения, обучения и развлечения 🙂

    #1865717
    Nightmare
    Участник

    Смысл жизни в том что бы понять, что никакого смысла то на самом деле то и не было..более того, не было смысла его искать..Можно лишь только познать свою суть и суть окружающих тебя вещей, познать саму жизнь, познать смерть..И нужно ли искать смысл во всем?Разве в любви как и в творчестве есть какой то отдельный смысл?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 75 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.