В чём смысл жизни?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 75 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1865732
    Zoomer-100
    Участник

    Никто не знает. Думаю даже создатель.

    #1865784
    grina
    Участник

    [quote name='Zoomer'] Никто не знает. Думаю даже создатель. [/quote]Тогда для чего ты живешь ?? Просто так?? Тогда если нет цели, зачем работать,учиться,узнавать что-то новое ведб это не для чего,тогда может просто сидеть и всю жизнь пинать балду??

    #1865853
    da_nila
    Участник

    смысл жизни это вообще чушь, все просто понтуются (: на самом деле мы хатим павкуснее пажрать паспать ну и всё такое ((:

    #1865855
     VaIerik
    Участник

    Смысл жизни – в служении Богу.Для этого, конечно, нужно сначала в Бога уверовать. Но без веры смысла в жизни не найдешь.

    #1865863
    Emit
    Участник

    Смысл жизни человека в развитии себя, как в духовном, так и в материальном плане.Но не всегда, так бывает идеально!

    #1865864
    Emit
    Участник

    [quote name='da_nila'] смысл жизни это вообще чушь, все просто понтуются (: на самом деле мы хатим павкуснее пажрать паспать ну и всё такое ((: [/quote]
    Каждому своё,не надо всех ровнять!

    #1865870
    Fishka
    Участник

    [quote name='grina'] [quote name='Aivengo'] Смысл жизни для отдельного человека – ничто…Каждый индивидуальный человек принадлежит общему механизму цивилизации, и выполняет функиции шестеренки в этом механизме! Смысл жизни каждого человека есть развитие цивилизации.А кто думает по другому просто эгоист, который хочет развить только себя и жить для себя и умереть думая, что прожил нужную (на самом деле жалкую) только себе жизнь! [/quote]
    Механизм цевилизации,очень интересно,а для чего он нам?? Я вот в последнее время прихожу к выводу, что цивилизация нас и погубит. Технический прогресс етсь, наука хорошо шагает,есть машины,компьютеры,чтоб облегчить людям работу, а что выходит, что мы стали работать гораздо больше [smile :(((] Смысл жизни каждого в развитие цивилизации и для чего нам эторазвитии??? Люди и в древности неплохо жили, в каждом веке свои проблемы, но в нпшем по-мойму даже больше чем в других [smile :((] [/quote]
    Не нам решать, зачем нам развитие цивилизации…Это уже было решено до нас, с тех пор, когда пещерные люди научились пользоваться огнем! Может ты еще скажешь, что люди неплохо без огня жили!? И при чем здесь вообще проблемы каждого века?! Если ты не согласна со мной, тогда вступай в ряды тех, кто против прогресса, и живи в лесу, и питайся там неизвестно чем…

    #1865900
    миледи
    Участник

    В самой жизни… Нас ведь не спрашивали хотим ли мы прийти в этот мир. Жить надо в ладу с самим собой и общечеловеческими моралями и для себя любимого(ой).

    #1865929
    w3d
    Участник

    [quote name='da_nila'] смысл жизни это вообще чушь, все просто понтуются (: на самом деле мы хатим павкуснее пажрать паспать ну и всё такое ((: [/quote]Ну допустим в данный конкретный момент времени мне хочется «павкуснее пажрать паспать ну и всё такое», но причём тут смысл жизни? %) Это просто сиюминутные желания. Лично у меня интересы в жизни на этом не ограничиваются. [quote name='grina'] [quote name='fakir'] Совершенствоваться это всегда трудно. Но ты меняешься. Ты каждый раз становишься другим человеком, новым человеком, лучше! И мне это интересно. Мы все в этой жизни совершенствуемся заставляет нас это делать жизнь. Мы всегда учимся. Общаться друг с другом. Учиться в университете, в семье между супругами. Жизнь так устроена. Она нас толкает к этому. Кто выполняет её правила. У того и в жизни благополучно складывается. А можно развиваться самим сверх этого. Скажем способности к сверхъестественным вещам, которые давно уже существуют. [/quote] А для чего все это?? Зачем мы учимься, совершенствуемься?? Зачем??? Смысл жизни в чем он?? Неужели просто так?? Тогда зачем напрегаемься,работаем, можно просто бить баклуши, зачем все это нам?? [/quote]Мне кажется, смысла жизни в общепринятом понимании нет. Если он и есть, то он человечеству в нынешнем его состоянии недоступен. Так что каждый его себе придумывает сам. А что касается вопроса ?А для чего все это?? Зачем мы учимься, совершенствуемься?? Зачем????, то здесь, я думаю, дело вот в чём. Наверное, все слышали высказывание ?Если хочешь изменить мир, то начни с себя?. Когда человек учится и совершенствуется, то он становится лучше, уменьшается вероятность, что он будет творить зло. А если каждый будет пытаться совершенствоваться? Тогда, согласно одному из основных законов философии, количество перейдёт в качество. И человечество перейдёт на качественно новый виток развития, на котором, среди прочего (может быть) сможет постигнуть этот самый смысл жизни. Но? идут века, тысячелетия, меняется облик цивилизации, а человеческая натура в целом не меняется. Возможно, она и не может уже измениться. Но тогда, я думаю, человечество обречено на гибель, рано или поздно. Так как, в отличие от древних времён, уже сейчас люди способны уничтожить всё живое. И себя заодно.

    #1865945
    Fishka
    Участник

    “Ни один человек не может существовать, как остров в океане, совсем один.”
    Джон Донн, 1624

    #1865999
    grina
    Участник

    [quote name='Aivengo'] Не нам решать, зачем нам развитие цивилизации…Это уже было решено до нас, с тех пор, когда пещерные люди научились пользоваться огнем! Может ты еще скажешь, что люди неплохо без огня жили!? И при чем здесь вообще проблемы каждого века?! Если ты не согласна со мной, тогда вступай в ряды тех, кто против прогресса, и живи в лесу, и питайся там неизвестно чем… [/quote]То есть ты, как робот, делаешь что сказали и даже не задумываешся зачем ты это делаешь? Ну чтож каждому свое, а я хочу знат для чего я живу, работаю, что-то делаю….

    #1866006
    КазаДереза
    Участник

    Что бы ее прожить! Никогда не воспринимайте жизнь всерьез все равно из нее живьем не выбраться!

    #1866017
    Серж
    Участник

    А нет никакого смысла.Мы рождаемся,живем,умираем.Все.Нет ни до,ни после.От того что мы сделаем в жизни,или не сделаем ничего в конечном счете не изменится.

    #1866046
    Fishka
    Участник

    [quote name='grina'] [quote name='Aivengo'] Не нам решать, зачем нам развитие цивилизации…Это уже было решено до нас, с тех пор, когда пещерные люди научились пользоваться огнем! Может ты еще скажешь, что люди неплохо без огня жили!? И при чем здесь вообще проблемы каждого века?! Если ты не согласна со мной, тогда вступай в ряды тех, кто против прогресса, и живи в лесу, и питайся там неизвестно чем… [/quote]То есть ты, как робот, делаешь что сказали и даже не задумываешся зачем ты это делаешь? Ну чтож каждому свое, а я хочу знат для чего я живу, работаю, что-то делаю…. [/quote]
    Начинаешь придумывать – робот, не робот… Да даже если и робот, человеку просто необходимо уметь подчиняться, чтобы достичь много большего…так и всему человечеству в целом необходимо научиться стремиться к одной общей цели, переступая через необходимость кому бы то ни было подчиняться…

    #1866048
    Natali
    Участник

    В ЛЮБВИ!!!!!!!

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 75 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.