Бродячих собак перестанут возвращать на территории школ и больниц, но есть нюанс

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2327222
     VaIerik
    Участник

    Круговорот собак…А их все прибывает. Да надо выпускать прямо к администрации, чтоб они без шокера боялись нос высунуть с работы.

    #2327226
    BORKUS
    Участник

    Надо всем ,, собачникам^ и защитникам животных раздавать их. Пусть на деле поуча твуют в таком эксперименте. Это вам не с трибун вещать о защите животных. Покажите своим примером, что вы действительно их любите и защищаете.

    #2327230
    Alone
    Участник

    Замечу что нельзя прибить пару собак которые порыкивая смотрят на тебя оценивающим взглядом. Нельзя срубить дерево даже сухое, или его остричь. Если отремонтировать дорогу то могут завести административное, обязать вернуть как было) Нельзя морить голубей разносчиков заразы, ворон убийц полезных птиц. Сажать газоны и лепить снеговиков – ну это поломают сами “жители”, но им тоже нельзя ничего сделать т.к. надо вызывать специальных людей. Так что нельзя ничего)Пару лет назад когда я стал чистить свой двор от снега то невдалеке почти в тот же день заметил обеспокоеную личность из управляющей компании) Ведь они должны чистить срубая на этом легкие деньги. Отличное общество я считаю в котором четко разделены обязанности, удобно, потребительно)

    #2327236
     VaIerik
    Участник

    [quote name='BORKUS'] Надо всем ,, собачникам^ и защитникам животных раздавать их. Пусть на деле поуча твуют в таком эксперименте. Это вам не с трибун вещать о защите животных. Покажите своим примером, что вы действительно их любите и защищаете. [/quote]Поверьте мне, все защитники животных приютили у себя не одну душу, но их жилищные условия тоже не резиновые, а безответственные, и это мягко сказано, граждане продолжают разводить бездомщину. Нужно ужесточать правила содержания животных, а то заведут необдуманно, а потом выкидывают, мол аллергия, грызет или гадит, или еще хуже – постарел песик или котик. Думать надо прежде чем заводить животное, все взвешивать и ответственно подходить к этому вопросу и не плодить стаи бездомных псов и кошек, тогда и вылавливать некого будет.

    #2327240
    unusual
    Участник

    [quote name='Aliia'] Нужно ужесточать правила содержания животных, [/quote]Надо. Только кто контролирует выполнение этих правил? Участковые? [quote name='Aliia'] а то заведут необдуманно, а потом выкидывают [/quote]Сомневаюсь, что кто-то сейчас заводит таких “породистых”. Зато дофига объявлений от владельцев именно таких охранников из частного сектора о раздаче “в добрые руки” щенков. Они своих питомцев не стерилизуют, вот и плодятся. А потом непристроенные щеночки пополняют уличные стаи.

    #2327248
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Aliia'] граждане продолжают разводить бездомщину. [/quote]Заезженная неправда, повторяемая сверху с целью внедрения новых штрафов и гнобления населения. У нас в округе две огромных стаи и одна на отшибе поменьше. В этом году во всех трех стаях пополнение щенками, рожденными прямо на улице. Частично псы в стаях с желтыми бирками, но толку нет. Ну так что с ними и их щенками делать? [quote name='unusual'] Участковые? [/quote]“Собачью полицию” создать и повесить тоже на шею налогоплательщиков)

    #2327263
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Aliia'] не плодить стаи бездомных псов и кошек [/quote]Насчет кошек. Кошки не! стайные животные. Их вообще сейчас очень редко встретишь. С одной стороны они в первую очередь становятся добычей-развлечением вот этих вот стай собак. А с другой, насколько знаю, им в подвалах не рады, хоть они и исправно уничтожают крыс – крыс травят, соответственно может погибнуть кошка. К тому же подохшая от отравы крыса в подвале начинает разлагаться и источает зловоние в подъезд.Плюс не во всех домах открыты окна в подвал, хотя я еще года 2 назад тут на форуме писал об этом что приняли какой-то законодательный акт обязывающий оставлять открытым хотя бы одно окно в подвал именно для того, чтобы кошки могли туда и обратно попадать.[quote name='Aliia'] Поверьте мне, все защитники животных приютили у себя не одну душу, но их жилищные условия тоже не резиновые, а безответственные, и это мягко сказано, граждане продолжают разводить бездомщину. [/quote]Чтобы сдвинуть эту проблему с места – надо начинать в первую очередь бороться со всякими старухами, которые не только бродячих собак кормят, но и птицам сыпят еду. Поверьте мне, что они не просто так сыпят, причем в определенных местах это делают, связанных с частым прохождением через них( кратковременным нахождением на них как например контейнерная мусорная площадка) и тп – им таким образом пытаются поправить свое здоровье( ну типа наведения порчи). Я другого объяснения не вижу. К тому же приютить это должно быть не частным делом, а каких-то организаций. То есть животное изолируют с улицы в приют, где его осматривают, лечат, делают прививки и тд и тп, а только потом предлагают желающим приютить себе в дом.

    #1824464
     VaIerik
    Участник

    Круговорот собак…А их все прибывает. Да надо выпускать прямо к администрации, чтоб они без шокера боялись нос высунуть с работы.

    #2361443
    SV85
    Участник

    Вот реально таким подходом(отлов-стерелизация-выпуск обратно) только усугубили ситуацию! “Собаки не будут размножаться, и через несколько лет их станет меньше…” – говорили они. По факту их с каждым годом всё больше и больше! Город стал похож на “псарню”. Теперь бродячие блоховозы бегают везде по 3-4-5 штук, и никто не чешется. Зато зоозащитники довольны. Ну что, потешили их(зоозащитников) самолюбие? Давайте можь теперь все таки что то поменяем/исправим в данном законе, что бы безнадзорных собак действительно стало меньше на улицах города? А пока вы, господа властьимущие, решаете такой простой и лежащий на поверхности вопрос, закажу ка я себе электрошокер, говорят он для самообороны эффективней “балончика”…

    #2361437
    Бритва64
    Участник

    [quote name='SV85'] закажу ка я себе электрошокер, говорят он для самообороны эффективней “балончика”… [/quote]Это самое эффективное средство! Причем через этих собак и в отношении этих самых их зоозащитников, по многим из которых костры инквизиции плачут, так как используют этих бродячих собак в совершенно иных целях, чем пропагандируют – энергетический вампиризм( в основном).ps. Как то доводилось наблюдать реакцию одного защитника собаки, после того как этой собаке в ответ на ее нападки был продемонстрирован электрошокер. Защитничек, хоть и не видел применение электрошокера вдруг из милого создания превратился в подобие этой гавкающей собаки в отношении окружающих.[smile badgrin]

    #2361380
     VaIerik
    Участник

    “— Отпускать в других местах, не входящих в утверждённый перечень.” Только не в пределах нашего Комсомольска, а в другом городе, так как животные легко возвращаются на прежнее место и вся движуха и думки о порядке будут впустую. В теплую Находку и Владивосток можно в теплое время отправлять. Много абсолютно пустых фур едут порожняком снова в Хабаровск. там много места. Господа, подумайте, рассмотрите предложение. Только с мэром Хабаровска лучше не советываться, здесь есть кому думать.

    #2361346
    Профф
    Участник

    [quote name='vrangler'] В теплую Находку и Владивосток можно в теплое время отправлять [/quote]Точно! А они к нам своих бомжей, так как у нас, например, открытых теплотрасс больше. Маразм крепчал.

    #2361345
    080821
    Участник

    [quote name='vrangler'] Только с мэром Хабаровска лучше не советываться, здесь есть кому думать. [/quote]Тут нет думающих людей в администрации! [quote name='vrangler'] Много абсолютно пустых фур едут порожняком снова в Хабаровск. там много места. Господа, подумайте, рассмотрите предложение. [/quote]Вот это треш!!! Вам даже не стыдно такое писать.

    #2361340
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Профф'] так как у нас открытых теплотрасс больше. [/quote] Это в северном то районе. [smile badgrin] Вранье Снова. Все повторяется. Лучше не трепаться для ухода от темы, а предлагать конструктив, но он, похоже, нужен не всем. 😉

    #2361336
    Профф
    Участник

    [quote name='vrangler'] предлагать конструктив [/quote]Вы по-прежнему считаете, что вывозить бездомных собак в фурах в другие города является конструктивом?!! А Вы, случайно, не во вспомогательной школе учились?[quote name='vrangler'] Вранье Снова [/quote]Извините, что сразу не пояснил, что обмен на бомжей с расселением на наши теплотрассы, было стёбом (троллингом, сарказмом, ну типа юмор такой…). Не учёл я некоторых Ваших особенностей.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.