За ночь в крещенскую купель окунулись около 500 комсомольчан

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2361368
    fihal45111
    Участник

    Вчера по 1 каналу в передачи “Жить здорово” врачи обсуждали полезно ли для организма человека эти крещенские купания? И все врачи сказали, что эти окунание и купания разрушают иммунитет человека. Объяснили, что у моржа шкура имеет несколько слоёв жира. И врачи сказали, что Христос окунался в Иордан при +40 градусов воды. Тем более детей нельзя окунать. Вот кому верить?.

    #2361367
    unusual
    Участник

    [quote name='fihal45111'] Вот кому верить? [/quote]Верьте себе, своему состоянию здоровья. Окунаться в ледяную воду можно всю зиму, если есть желание и подготовка. А массовые заныривания на крещение с целью святой водой смыть грехи – такое себе занятие.

    #2361366
    BORKUS
    Участник

    Как говорил герой фильма ,, Мимино”, я вам один умный вещ скажу – если бы окунанием в воду на крещение можно было смыть грехи, власть имущие и богатенькие перцы всех уровней, стояли бы в очереди к проруби. А так конечно, смотря по своему здоровью и ощущениям, ныряйте хоть всю зиму, хуже не будет.А советам врачей с из телевизора лично я давно не верю. У них одна задача – пичкать всех всякой химией, которая убивает врожденный иммунитет организма. Так что , закаляйтесь сами, детей своих и внуков,ешьте больше и чаще лук, чеснок, овощи…

    #2361364
    Бритва64
    Участник

    [quote name='BORKUS'] советам врачей с из телевизора лично я давно не верю. [/quote]В данном случае они правы. Моржевание оправдано при соответствующем образе жизни, роду деятельности, но никак не раз в год. А так это прямой вред здоровью.Можно что угодно придумать под что-нибудь, какое-нибудь событие. Вот и придумывают в первую очередь для манипулирования общественным сознанием.[quote name='BORKUS'] Так что , закаляйтесь сами, [/quote]Вы из металла? Но металл( любой) сначала нагревают до определенной сильной температуры, а потом уже охлаждают, резко или медленно, в зависимости от металла и требуемых параметров после обработки. Так что так называемое закаливание тоже не полезно для здоровья. Это как лотерея – кому повезет, у кого соответствующая физиология организма. Успех будет частным и по числу людей, и по времени – вопрос какой эффект это даст например после 60 лет. А может быть и раньше. Ведь все это удары по имунной системе, с которой не надо шутить – она ведь с самого рождения и на протяжении всей жизни человека убивает раковые клетки, постоянно появляющиеся в клетках организма. Так что такие экстримы для нее – неизвестно какие и когда могут спровоцировать последствия. ps. Я не! говорю что моржевание обязательно приводит к онкологии, но что может служить одним из факторов к этому, нарушив баланс элементов имунной системы. Имхо![quote name='BORKUS'] ешьте больше и чаще лук, чеснок [/quote]Они помогают, но их надо правильно в таком случае готовить и употреблять. В таком случае они теряют свойства приправы. А ваше простое больше ни к чему хорошему тоже не приведет. Например, чеснок очень эффективен при ковиде в его начальной, латентной стадии инфекции. Но не в таком виде как вы его употребляете. И не тоннами.

    #2361317
    Пароход
    Участник

    500 – не густо.

    #2361306
    fihal45111
    Участник

    Нику unusual: Я считаю, что грехи надо “смывать” не в крещёнской купели, а ежедневными добрыми делами. Кстати: у водителей которые совершают ДТП (трезвые или пьяные) в кабинах автомобилей я видел и кресты и приклеенные иконки святых (Николая Чудотворца, Понтилемона Целителя, Святой Матрёны Московской и других).

    #2361302
    unusual
    Участник

    [quote name='fihal45111'] Нику unusual: Я считаю, что грехи надо “смывать” не в крещёнской купели, а ежедневными добрыми делами. [/quote]А мне то вы зачем это пишите? Надеюсь Вы сам следуете этому правилу..[quote name='fihal45111'] Кстати: у водителей которые совершают ДТП (трезвые или пьяные) в кабинах автомобилей я видел и кресты и приклеенные иконки святых [/quote]Да ладно! Вы были участником этих ДТП?

    #2361296
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Пароход'] 500 – не густо. [/quote]Это очень много, если подходить с позиции добровольности участия в сей политической акции.ps. Я не припоминаю чтобы мне где-то в других источниках по православию хоть раз встречался даже намек на подобное. Имхо, такие акции отдаленно напоминают протестантские обряды крещения. Посему не следует принимать участия в подобном в силу вероятного скрытого( латентного) влияния протестантов, пытающих посредством подобных общественных акций недостойно получать благодать Божию от православных. Если грубо – красть благодать( или по мирскому – удачу). Поскольку протестанты не могут иметь таковую. Вот им и приходится изворачиваться, чтобы любыми путями ее получать от того у кого она имеется( кому дается) – внедрять в сознание людей внешне благообразные деяния, глубинная суть которых может быть очень негативной для православных . Если по Библии то это по форме приближенно к Иоанову крещению, которое благодати Святаго Духа не дает. Это крещение в( в!) покаяние. Если не изменяет память, то у апостола Савла это расписано по сути.

    #2361287
     VaIerik
    Участник

    Фильм на эту тему “День Нептуна”, о празднике 1 января. Застойный, но не очень длинный, можно посмотреть.

    #2361219
     VaIerik
    Участник

    Вчера по 1 каналу в передачи “Жить здорово” врачи обсуждали полезно ли для организма человека эти крещенские купания? И все врачи сказали, что эти окунание и купания разрушают иммунитет человека. Объяснили, что у моржа шкура имеет несколько слоёв жира. И врачи сказали, что Христос окунался в Иордан при +40 градусов воды. Тем более детей нельзя окунать. Вот кому верить?.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.