Замужество…?!

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 151 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2023559
    КотёнокГав
    Участник

    и снова двоякая ситуация.. с одной стороны, сразу бежать в ЗАГС – не надо, надо пожить вместе.. но , с другой стороны, живут вон люди по 5-10 лет нерасписанные, привыкают к такому, им уже и штампов не надо… а чего вдруг случись -они друг другу никто. ни в суде , ни в различных инстанциях не докажешь, что ты – граждансикй муж или жена…и еще -если долго живут люди вместе, наживают имущество … понятно, если он в браке, оно общее по закону, и при разводе делимо. а если брак гражданский, мне кажется, у женщин все равно есть ощущение нестабильности, вдруг развалятся отношения – и как потом делить машину – дачу?? вывод -штамп в пачпорте больше все-таки нужен женщине как залог стабильности отношений.

    #2023577
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Алисочка'] такое жизнью назвать трудно! это какое существование на низшем уровне. [/quote]Это с Вашей позиции. А ту женщину устраивает, раз они еще вместе. Потребности и взгляды на жизнь у всех разные. Одну жену регулярно лупят, и она держится за своего мужа, а на другую даже голос повысить нельзя, обидется и уйдет.[quote name='Алисочка'] ведь принцып брака в чем заключен? “все что мое – твое, вместе до гроба” [/quote]Кто Вам это сказал? Общее только совместно нажитое имущество, а личные вещи никто не отменял. И, кстати, про 50х50 – тоже не скажешь, что неверно, вклад в общее дело должен быть обоюдным, а то в итоге потребительство получится с пресловутыми фразами “ей от меня нужны только деньги”. И если бы все брачующиеся взяли за эталон принцип “вместе до гроба”, такие понятия, как “развод” и “воскресный папа” просто растворились бы за неиспользованием.

    #2023597
    ТётяАлиса
    Участник

    [quote name='Natali_ya'] Общее только совместно нажитое имущество, а личные вещи никто не отменял. И, кстати, про 50х50 – тоже не скажешь, что неверно, вклад в общее дело должен быть обоюдным, а то в итоге потребительство получится с пресловутыми фразами “ей от меня нужны только деньги”. [/quote]жить по принцыпу 50/50??? 13 лет вместе жить и не нажить совместного имущества?? ее дети даже не здововкаются с ее сожителем.[quote name='Natali_ya'] если бы все брачующиеся взяли за эталон принцип “вместе до гроба”, такие понятия, как “развод” и “воскресный папа” просто растворились бы за неиспользованием. [/quote]вот и жаль что *вместе до гроба* потерялось за такими понятиями как *развод* *воскресный папа* *раздел имущества* и прочие

    #2023601
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Natali_ya'] , кстати, про 50х50 – тоже не скажешь, что неверно, вклад в общее дело должен быть обоюдным, а то в итоге потребительство получится с пресловутыми фразами “ей от меня нужны только деньги”. [/quote]ну бывает же и наоборот… когда женщина все в семью тащит, а муж только на пиво и сигары тратится….[quote name='Natali_ya'] И если бы все брачующиеся взяли за эталон принцип “вместе до гроба”, такие понятия, как “развод” и “воскресный папа” просто растворились бы за неиспользованием. [/quote]жаль, что это утопия…. вместе и навсегда – это хорошо, только тогда это не принцип должен быть, не правило.. а просто должно так сложиться…[quote name='Алисочка'] 13 лет вместе жить и не нажить совместного имущества?? ее дети даже не здововкаются с ее сожителем. [/quote]вот именно, я тож не понимаю.. если мне лично хочется то новый плед, то новый шкаф , то обои поклеить, то еще чего… у меня вот знакомая жила 1,5 года с парнем, квартира была его, за это время они отремонтировали полностью квартиру, поменяли половину мебели… но все это -на деньги парня.. а теперь, расставшись с ним, знакомая ушла и забрала только “совместно нажитого” кота… а если бы они вложили кучу денег вместе, то делили бы и сейчас, кому что достаться должно….

    #2023652
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Алисочка'] 13 лет вместе жить и не нажить совместного имущества?? ее дети даже не здововкаются с ее сожителем. [/quote]И она продолжает с ним жить. Это говорит о том, что ее требования к спутнику жизни минимальны. Поражает другое: женщина сделала выбор не в пользу детей.[smile doubt] И что живут они так – 70 % это ее заслуга, т.к. мужчина позволяет себе ровно столько, сколько позволяет ему женщина. Ну и напрашивается вопрос: А нужно ли им это замужество?.. Это, по всей видимости, изначально разрушающие себя отношения, стоит ли скреплять их печатью в паспорте?[quote name='КотёнокГав'] ну бывает же и наоборот… когда женщина все в семью тащит, а муж только на пиво и сигары тратится…. [/quote]Бывает, никто не спорит. Ну мы же сами их выбираем, никто в наше время насильно замуж не гонит, и сами такое поведение поощряем своим молчанием.[quote name='КотёнокГав'] у меня вот знакомая жила 1,5 года с парнем, квартира была его, за это время они отремонтировали полностью квартиру, поменяли половину мебели… но все это -на деньги парня.. а теперь, расставшись с ним, знакомая ушла и забрала только “совместно нажитого” кота… а если бы они вложили кучу денег вместе, то делили бы и сейчас, кому что достаться должно…. [/quote]Вот вам и достоинства гражданского брака.

    #2023697
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Natali_ya'] Вот вам и достоинства гражданского брака. [/quote]эмммм… можно подробнее? это ирония (то есть Вы против гражд. брака) или серьезно говорите о его преимуществах — [smile =)] не понятно

    #2023739
    A_vision
    Участник

    А нам как то всё равно было в каком браке мы жили! Долго в гражданском, потом расписались. Кроме штампа в паспорте ничего не изменилось! Главное всё таки чувства! А количество разводов чуть ли не равно количествам браков. 🙁

    #2023758
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] эмммм… можно подробнее? это ирония (то есть Вы против гражд. брака) или серьезно говорите о его преимуществах — не понятно [/quote]Это ирония 🙂 Я вообще не вижу для женщины реальных преимуществ такого вида отношений. Для мужчин удобно, согласна, а женщина, как всегда, принимает любые условия, чтобы удержать любимого мужчину. В итоге остается ни с чем, как материально, так и морально [smile doubt] Ну, конечно, здесь идет речь не о современных бизнес-вумен, для которых даже гражданский брак – не та форма отношений, которую они себе могут позволить, тут и появляется новый вид брака – гостевой. Какое уж тут замужество ))

    #2023934
    КотёнокГав
    Участник

    и еще к слову о замужестве.. недавно была свидетелем дискуссии на предмет того, как и до какой степени ограничивается свобода человека, вступившего в брак: к примеру, что муж-жена должны выходить “в свет” только вместе (даже на корпоративки), что по одиночке им не место в кафешках и клубах..(ну, если например, муж с друзьями или жена с подругой повидаться решили и зарулили в пободное заведение).. а на встречу с подругой жена обязательно должна спросить разрешенияу мужа… и наоборот… кто что по этому поводу считает?

    #2023936
    sevvev
    Участник

    Считаю что это полный бред…

    #2023937
    Hell
    Участник

    и что самое интересное — что жена-то должна спрашивать у мужа разрешения посидеть с подругами в кафешке!…а вот муж…он же мужчина!… это же совсем другое дело!.. он не должен не перед кем отчитываться!… вот это напрягает больше всего… [smile :-/] (конечно это я не про все случаи до единого…бывают и исключения…попадаются и адекватные мужчины…несомненно!)

    #2023938
    ТётяАлиса
    Участник

    у меня знакомые есть.. так вот они всегда вместе. уже женаты 2 года и 2 года до свадьбы прожили.даже на мой девичник она с мужем приехала))))у меня все хорошо. надо куда то поехать/пойти – просто ставлю перед фактом “я поехала туда то” если захочет то пусть едет со мной. ему наверно будет интересно послушать то про что мы с подругами обычно болтаем)) про овуляцию и продолжительность полового акта , про козла Василия, и все в таком духе)) один раз сходит на такую встречу и с него бует достаточно. 🙂 так же и я . если он едет к другу – то что мне то там делать? слушать про страховку на машину, или в 100 раз любоваться то что муж хочет купить? слушать про то как электрик тусовался с телочками??? нет уж. спасибо.

    #2023947
    Mimr@
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] на встречу с подругой жена обязательно должна спросить разрешенияу мужа… и наоборот… кто что по этому поводу считает? [/quote]Считю что это все глупости. Почему жена должна на встречу с подругами брать супруга? Это же смешно. Что он будет с ними делать? Так же говорить об их женских делах? И вообще я считаю, что должны не спрашиваться, а просто инофрмировать своих половинок о том, куда они и с кем пошли. Я даже не представляю себе такую ситауцию, как я отпрашиваюсь сходить в кафе с подругами посидеть))))

    #2023953
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Hell'] и что самое интересное — что жена-то должна спрашивать у мужа разрешения посидеть с подругами в кафешке!…а вот муж…он же мужчина!… это же совсем другое дело!.. он не должен не перед кем отчитываться!… [/quote]угу, так считают многие мужчины… хорошо , что в нашей семье не так…

    #2023976
    A_vision
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] к примеру, что муж-жена должны выходить “в свет” только вместе (даже на корпоративки), что по одиночке им не место в кафешках и клубах..(ну, если например, муж с друзьями или жена с подругой повидаться решили и зарулили в пободное заведение).. а на встречу с подругой жена обязательно должна спросить разрешенияу мужа… и наоборот… кто что по этому поводу считает? [/quote]Всё таки в каждой семье сами строят такие отношения! Для таких может быть 🙂 неприемлемо, как строят отношения в других семьях. Так что судить кого то… В своей семье бы разобраться! А то, как у других… Может нравится им так!

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 151 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.