Замужество…?!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 151 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1936202
    куратор
    Участник

    посмотрите статистику ЗАГСа – 80% выходят замуж по беременности – разные сроки, но беременны. мы например поженились мне было 28 жене 26, не по залету. нам очень долго удивлялись и спрашивали, что правда просто расписаться решили? 3 года встречались, годжили вмесет и все равно сложно было. 2 разных человека начинают общую жизнь. нужно иметь терпение такт и уважение а не просто любовь и секс. когда ты понимаешь головой, что с этим человеком тебя будут связывать не просто встречи и ты уже не сможешь выкинуть фортель и сказать – все, хватит, разбежались по домам – тогда ты взрослый человек и можешь оценить свои поступки. главное взаимопонимание и найти компромис… дело не возрасте, дело в людях и их готовности нести ответственность за другого человека и тем более если уже дети готовы появиться.

    #1936243
    Елена_
    Участник

    [quote name='куратор'] посмотрите статистику ЗАГСа – 80% выходят замуж по беременности – разные сроки, но беременны. [/quote]Есть еще такие люди ,которые живут вместе, без печати в паспорте, потому что она им не нужна ,они и так уверены в своих чувствах, и расписываються по беременности, для блага ребенка. А от развода не застрахован никто, в каком бы возрасте не был зарегистрирован брак, людям свойственно меняться

    #1936322
    _Elenka_
    Участник

    от развода не застрахован никто 🙂 Мы прожили до свадьбы 3 года, после свадьбы 2 года. Для моего мужа испытанием стало рождение ребенка. А теперь разводимся, хотя ведет он себя и в этой ситуации как ребенок. Никак его не пойму 🙂

    #1975613
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='Stas78'] Штамп официально говорит о том, что законная и имеешь права и прочее. [/quote]Ничего он не говорит, даже без штампа в паспорте, если ты прожил с человеком определнное время, уже имеешь определенные права, просто их придеться доказывать в суде. Но это у кого как совесть позволит. Если я захочу уйти, не буду вообще ничего делить, тем более если заработано и нажито не со мной. Как делают очень многие, выходят замуж за обеспеченных а потом при разводе делят.

    #1975957
    _Elenka_
    Участник

    А если опять зовут замуж [smile redface], а я туда больше не хочу. Как быть? Скажешь “не хочу” – обидится! [smile cool]

    #1976003
    matador
    Участник

    [quote name='Elenka'] А если опять зовут замуж [smile redface], а я туда больше не хочу. Как быть? Скажешь “не хочу” – обидится! [smile cool] [/quote]Скажи что ты там уже была, и там делать нечего.

    #1976072
    _Elenka_
    Участник

    [quote name='matador'] Скажи что ты там уже была, и там делать нечего. [/quote]Сказала. Обиделся, молчит гад.Просто не понимаю зачем обязательно идти в ЗаГс.[smile :-/].

    #1976101
    Annyshka
    Участник

    [quote name='Elenka'] А если опять зовут замуж [smile redface], а я туда больше не хочу. Как быть? Скажешь “не хочу” – обидится! [smile cool] [/quote] Елена, а вы попросите его не торопить вас. Объясните что вам и без загса хорошо с ним, и что этот штамп действительно только грузит… А если он хочет просто испытать какое то чувство от самого процеса, то предложите для начала просто повенчаться. Эту церимонию можно очень даже красиво устроить.)))

    #1976118
    matador
    Участник

    [quote name='Elenka'] Обиделся, молчит гад.Просто не понимаю зачем обязательно идти в ЗаГс. . [/quote]Значит просто он сам там никогда небыл, а неведомое влечет.попробуй просто ему обьяснить все плюсы и минусы, только без истерик, рационально.

    #1976273
    _Elenka_
    Участник

    Он там и правда никогда не был. Венчаться можно только после регистрации в ЗаГсе. Прикол в том, что человек не осознает ненужность процесса, и просто считает, что если я не хочу жить порсто так, то надо жить со мной через свидет. о браке.

    #1976339
    matador
    Участник

    [quote name='Elenka'] Прикол в том, что человек не осознает ненужность процесса, и просто считает, что если я не хочу жить порсто так, то надо жить со мной через свидет. о браке. [/quote]Тогда это просто клиника.до чего дошли мужики, сами в загс тащат…. все пойду повешусь

    #1976409
     VaIerik
    Участник

    к Матадору:что же вы так резко реагируете? вас же не заставляют бежать в загс, дабы увеличить число женатых. и почему вы считаете, что это плохо? вы из вечных холостяков? 🙂

    #1976519
     VaIerik
    Участник

    я тоже не сторонник официальных брачных уз.но наше советское законодательство, а ныне российское законодательство порой раз заставляет сделать этот шаг, не смотря на то, хочешь ты этого или нет.

    #1976555
    Sword
    Участник

    Не пойму, почему сегодня так много молодых девушек хотят побыстрей “выскочить” за муж?.. Мы с моей девушкой поэтому, наверное, и расстались. Ей только исполнилось 18, мне 20 – ну какая свадьба, какие дети?.. Куда все торопятся?

    #1976607
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Sword'] Не пойму, почему сегодня так много молодых девушек хотят побыстрей “выскочить” за муж?.. Мы с моей девушкой поэтому, наверное, и расстались. Ей только исполнилось 18, мне 20 – ну какая свадьба, какие дети?.. Куда все торопятся? [/quote]а во сколько же по вашему нужно жениться? Девушки раньше созревают, им хочется иметь свою семью, мужа, детей, до скольки же ей лет ждать парня? до пенсии?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 151 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.