Замужество…?!

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 151 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1976654
    Лучшая
    Участник

    Ну – не до пенсии – но институт закончить стоит..да и по дискотекам находиться, навлюбляться… Потому что замужество предполагает, что больше в твоей жизни никаких мужчин, кроме мужа – не будет…

    #1976658
    matador
    Участник

    [quote name='Lyusya'] к Матадору:что же вы так резко реагируете? вас же не заставляют бежать в загс, дабы увеличить число женатых. и почему вы считаете, что это плохо? вы из вечных холостяков? [/quote]да меня никто не заставляет, я там уже был и понял что делать там нечего.[quote name='Lyusya'] а во сколько же по вашему нужно жениться? Девушки раньше созревают, им хочется иметь свою семью, мужа, детей, до скольки же ей лет ждать парня? до пенсии? [/quote]все банальнеедо совершеннолетия девушку опекают родители, после она просто хочет сложить свои проблеммы на плечи мужа и жить счастливо.а те немногие девушки которые смогли несломаться под грузом забот и проблемм, вот они реально на вес золота. но их мало.[quote name='Лучшая'] Потому что замужество предполагает, что больше в твоей жизни никаких мужчин, кроме мужа – не будет… [/quote]предполагает, но увы не всегда получается.

    #1976767
    Cnegyrohka
    Участник

    Замужество это может хорошо а может неочнь незнаю но хотелось бы испытать но судя по совместному проживанию пока из этого ничего хорошего не получилось может это просто мы друг другу неподошли?[smile :P]

    #1976771
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='matador'] а те немногие девушки которые смогли несломаться под грузом забот и проблемм, вот они реально на вес золота. но их мало.[/quote]Ты не поверишь, но и они ищут таких мужчин, которые смогли бы им облегчить ту участь которая у них есть. Каждая женщина хочет видеть себя слабой, но ей это удается только тогда, когда рядом сильный мужчина.

    #1976776
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Sword'] Не пойму, почему сегодня так много молодых девушек хотят побыстрей “выскочить” замуж?.. Мы с моей девушкой поэтому, наверное, и расстались. [/quote]очень показательный пример – у меня тоже с моей половиной раньше не раз были разговоры на тему ” а не пора ли?” , естессно, по моей инициативе…=) в результате ругались-ругались, а толку от этого не было. вывод – насильно на себе никого не женишь.. мужчины дико боятся потерять статус “свободного” … теперь, кстати, я сама изменила позицию.. и официально оформлять отношения будем тогда ,когда решим, что пришло время стать родителями.

    #1976785
     VaIerik
    Участник

    Считаю что прежде чем узаконивать отношения желательно пожить вместе. Узнать человека.. Притереться характерами. И если проверка покажет что это то что надо, тогда уже и ставить печать в паспорт, если так этого хочется.А то торопятся жениться или выйти замуж, а потом оказывается что это совсем не тот человек, который казался раньше своим (половинкой).

    #1976793
    grina
    Участник

    [quote name='ЕжикТв?'] Считаю что прежде чем узаконивать отношения желательно пожить вместе. Узнать человека.. Притереться характерами. И если проверка покажет что это то что надо, тогда уже и ставить печать в паспорт, если так этого хочется. [/quote]Это скока по времени? А то некоторые так притираються характерами ,годами 🙂

    #1976819
    matador
    Участник

    [quote name='Foxy_'] Ты не поверишь, но и они ищут таких мужчин, которые смогли бы им облегчить ту участь которая у них есть. Каждая женщина хочет видеть себя слабой, но ей это удается только тогда, когда рядом сильный мужчина. [/quote]они тоже ищут, но мне пока не попадались, к сожалению.[quote name='Lina4ka'] вывод – насильно на себе никого не женишь.. [/quote]неверный вывод, в 90% помагает залет.[quote name='grina'] А то некоторые так притираються характерами ,годами [/quote]значит годами, чтоб потом небыло мучительно больно за бесцельно прожитые годы

    #1976909
    grina
    Участник

    [quote name='matador'] значит годами, чтоб потом небыло мучительно больно за бесцельно прожитые годы [/quote]ну,так и живут просто без замужества,а потом женяться уже по залету [smile doubt],только это года прожитые вместе ниомногом говорят,потом можно также и развестись [smile :-/]

    #1976927
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='matador'] вывод – насильно на себе никого не женишь.. неверный вывод, в 90% помагает залет.[/quote]нет уж, спасибо… замуж по залету – никогда.. тем более зная, что мужчина к браку не готов. да ,я хочу замуж.. да, я хочу детей.. но если моя половина к этому не готова , то надо рассматривать другие варианты.. например, можно иметь ребенка от любимого человека, не заставляя его жениться не себе..если любит , то будет любить и без штампа в паспорте.

    #1976954
    Sword
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] например, можно иметь ребенка от любимого человека, не заставляя его жениться не себе [/quote]А вот так делать не стоит ни в коем случае. Если есть серьезные планы на детей, то разумно будет сначала выйти замуж, потом хорошо подумать, потом делать, если не передумали. А то как в той песне: “мы делаем ребенка по просьбе президента”. У нас столько отказных… Ну куда торопиться? Иной раз напоминает детский эгоизм: вот хочу куклу и все тут, а что с ней потом делать – а фиг его знает… Чес слово, иногда лучше аборт…Я не о вас, Lina4ka, я вообще о проблеме, а она есть.

    #1976989
    Лучшая
    Участник

    ..интересная тема…я вышла замуж в 23 года, моему мужу было столько же…через полгода появился первый сын – ещё через год второй…Могу сказать с высоты прожитых вместе лет – мне всегда было жалко своего мужа, который был единственным мальчиком в коллективе мамы-бабушки и бездетной тётушки – и вдруг резко оказался мужем и отцом – будучи совершенно к этому не готов. А мне пришлось помимо двух младенцев воспитвать ещё и чужого сыночка – великовозрастного. Конечно, теперь всё уже утряслось, муж постепенно стал более присоблен к семейной жизни и т.д. – но всё-таки я бы не хотела, чтобы мои сыновья женились так рано…Думаю – парню уместнее всупать в брак лет в 27-28 – и с детьми не торопиться…А девушке – лет в 25 – чтобы отучиться, поработать, заработать деловую репутацию и т.п….

    #1977081
    Pandora
    Участник

    Я тоже считаю, что незачем рано выскакивать замуж.Ну, во-первых, студенчество – можно сказать золотые годы в жизни человека! ИМХО:И я смутно представляюсебе девушку, в 18-20 лет спешащую домой с четвертой пары приготовить ужин мужу…. Хотя бывает разный контенгент людей, разная жизнь, разные принципы.Лично я хочу нагуляться, надышаться свободным воздухом, пока полна сил и молода, а замуж….ну лет в 26 я думаю в самый раз.Хотя опять таки, всякое в жизни бывает… Это планы на замужество можно сказать практически не пожившего человека, так что возможно я еще изменю свое мнение….

    #1977105
    calinda
    Участник

    [quote name='matador'] в 90% помагает залет. [/quote]Соглашусь со многими… А смысл??? Как сказала Lina4ka, “если любит , то будет любить и без штампа в паспорте.” А брак “по залету” ни к чему хорошему не приведет. Каждый будет искать лишний повод для ссоры…[smile doubt][quote name='Лучшая'] Думаю – парню уместнее всупать в брак лет в 27-28 – и с детьми не торопиться…А девушке – лет в 25 – чтобы отучиться, поработать, заработать деловую репутацию и т.п…. [/quote]Тоже так считаю… +- год-два… Правда как получится. Не загадываю 🙂 С другой стороны, с возрастом у девушки растут запросы. Т.е. самоутверждаясь, поднимаясь по карьерной лестнице, она уже ищет более достойного избранника. И очень часто либо не может найти Такого, либо все Такие несвободны… 🙂 А в 20 лет еще особо не задумываются над всем этим…

    #1977226
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='calinda'] с возрастом у девушки растут запросы. Т.е. самоутверждаясь, поднимаясь по карьерной лестнице, она уже ищет более достойного избранника. И очень часто либо не может найти Такого, либо все Такие несвободны… А в 20 лет еще особо не задумываются над всем этим… [/quote]вот-вот… поэтому чем старше становимся ,тем выше планка понятия “достойный спутник жизни”… а насчет возражений по поводу того высказывания, где я имела в виду рождение ребенка от любимого человека без брака с ним – при чем тут отказные дети и тем более аборты??? я о другом.. – о том, что если парень так уж боится официального брака, но тем не менее у вас серьезные отношения, а я хочу от него ребенка, то могу ,запланировав, родить и без похода в ЗАГС.. тем более если имею средства для того, чтобы обеспечить дитю достойную жизнь. почему тогда надо ждать пока 2я половина дозреет до заветного”выходи за меня” ??

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 151 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.