Замужество…?!

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 151 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1977227
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='calinda'] с возрастом у девушки растут запросы. Т.е. самоутверждаясь, поднимаясь по карьерной лестнице, она уже ищет более достойного избранника. И очень часто либо не может найти Такого, либо все Такие несвободны… А в 20 лет еще особо не задумываются над всем этим… [/quote]вот-вот… поэтому чем старше становимся ,тем выше планка понятия “достойный спутник жизни”… а насчет возражений по поводу того высказывания, где я имела в виду рождение ребенка от любимого человека без брака с ним – при чем тут отказные дети и тем более аборты??? я о другом.. – о том, что если парень так уж боится официального брака, но тем не менее у нас серьезные отношения, а я хочу от него ребенка, то могу ,запланировав, родить и без похода в ЗАГС.. тем более если имею средства для того, чтобы обеспечить дитю достойную жизнь. почему тогда надо ждать пока 2я половина дозреет до заветного”выходи за меня” ??

    #1983256
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] а я хочу от него ребенка, то могу ,запланировав, родить и без похода в ЗАГС.. тем более если имею средства для того, чтобы обеспечить дитю достойную жизнь. почему тогда надо ждать пока 2я половина дозреет до заветного”выходи за меня” ?? [/quote]Когда девушка созрела для брака – понятно: есть любимый и желание родить от него ребенка. Мне интересна мужская точка зрения: когда мужчина понимает, что он готов вступить в брак?

    #1983258
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Natali_ya'] Мне интересна мужская точка зрения: когда мужчина понимает, что он готов вступить в брак? [/quote]Пускай это прозвучит банально, лично я буду готов к браку и рождению ребенка только тогда, когда буду точно уверен в своем стабильном материальном положении. Я могу понимать что я готов к браку, но вступлю в него только когда добьюсь вышесказанного, потому как считаю что моя жена и ребенок не должны не в чем нуждаться. Самого воспитывала только мама, денег в семье не хватало, и я не по наслышке знаю что хоть деньги и не главное, но всетаки основополагающее практически всего.

    #1983318
    grina
    Участник

    [quote name='Scorp'] Пускай это прозвучит банально, лично я буду готов к браку и рождению ребенка только тогда, когда буду точно уверен в своем стабильном материальном положении [/quote]Тогда вы никогда не заведете семьи,потому как сегодня у вас есть работа и есть стабильность ,а завтра вас могут уволить,фирма обонкротиться или еще куча всего.Жизнь штука сложная. Мой парень сказал так,когда я его спросила : зачем ему все это надо? Он сказал: “хочу,чтоб все знали ,что ты моя и токо моя “ 😉 . И очень боюсь тебя потерять снова (я уежала на 4 месяца). А трудности,трудности есть всегда и если вы паре есть согласие,то и все трудности ,они преодлеют 🙂 (имхо)

    #1983444
     VaIerik
    Участник

    [quote name='grina'] Тогда вы никогда не заведете семьи,потому как сегодня у вас есть работа и есть стабильность ,а завтра вас могут уволить,фирма обонкротиться или еще куча всего.Жизнь штука сложная. [/quote]Все возможно в этой жизни, не спорю. Но я работаю на тем чтоб такого не случилось.

    #1983467
    Volna
    Участник

    Я замужем 4 года и у нас все прекрасно. Как и у всех, бывают недопонимания, но это все мелочь и неважно. Это называется “у каждого свое мнение” и поэтому, иногда в нем не сходятся. Ничего такого страшного в замужестве нет. Не нужно бояться, что печать все испортит. Продолжайте жить и вести себя так же, как и в конфетно-букетный период ухаживания! Наши отношения с мужем после штампа в паспорте никак не изменились. Наоборот, жить вместе так здорово! Только друг для друга. [smile :P] Нередко мой любимый повторяет: “как хорошо, что ты у меня есть, что бы я без тебя делал?” Не знаю кто как, а я счастлива в браке! Только благодаря мне, наш брак будет долгим. Зачем мужчине много женщин? Я думаю, что каждый хочет найти девушку своей мечты, ту единственную и неповторимую! 😉 Дорогие девушки! Только мы способны сделать мужчин счастливыми! И только от нас зависит, бросит нас муж или уйдет к другой, или начнет пить. Не зря говорят, от хорошей жены муж никогда не уйдет. В общем, сохранение семьи – в руках женщины. 😉

    #1983531
    White
    Участник

    [quote name='Volna'] Нередко мой любимый повторяет: “как хорошо, что ты у меня есть, что бы я без тебя делал?” Не знаю кто как, а я счастлива в браке! Только благодаря мне, наш брак будет долгим. [/quote]Завидую я вам.:tybmcz нужно после достиженя определенных задач, поставленных перед собой. Но иногда именно женитьба помогает достигнуть эти задачи, а вот без женитьбы никак. Интересно, что делать… Жениться или нет.

    #1983567
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Volna']Только благодаря мне, наш брак будет долгим. [/quote]Интересное изречение! Не слишком ли много Вы на себя берете?

    #1983810
    Volna
    Участник

    Уважаемый, Scorp! Спрашиваете, не слишком ли много я на себя беру? Нет, конечно. Я ведь так уверена только в своем браке, а не в чужом. 😉 Я знаю, что теперь мой муж меня не бросит. Слишком любит и дорожит мной. И я стараюсь делать все, чтобы нам было хорошо вместе. Отсюда и моя уверенность в том, что мы долго будем жить вместе. 🙂 Жена – это и любимая женщина, и помощница, и спутница жизни, и мать детей мужчины и т.д. Ну подумайте сами, если жена хорошая и всегда стремится угождать мужу, разве захочет он разрушить семью? Может он уже не найдет такую женщину? В верности своего мужа я уверена. Ведь отчего чаще всего случаются измены? От неудовлетворенности нынешним браком, т.е. от потери интереса к супруге/у, от серой и обычной “постельной” жизни, да еще много от чего. Что там скрывать, мужчине постоянно нужен хороший секс. И ему всегда хочется что-то новенького, необычного. Здесь нужна фантазия. 🙂 Думаю, если брак распадается не по причине измены, пьянства или побоев мужа, то явно виновата женщина. Может она мегера и уже достала мужа тем, что постоянно и за что-то его пилит. Или пассивная во всех отношениях, а ему хочется веселую и игривую. Это только мое мнение, и за всех я не могу говорить, т. к. чужая семья – потемки.

    #1983884
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Volna'] Уважаемый, Scorp! Спрашиваете, не слишком ли много я на себя беру? Нет, конечно. Я ведь так уверена только в своем браке, а не в чужом. 😉 Я знаю, что теперь мой муж меня не бросит. Слишком любит и дорожит мной. И я стараюсь делать все, чтобы нам было хорошо вместе. Отсюда и моя уверенность в том, что мы долго будем жить вместе [/quote]Уважаемая Volna! Просто я зацепился за немного странное изречение для меня, но когда Вы все объяснили подробней, я понял что Вы имели в виду нечто иное, чем я думал.Молодец! Редко встретишь девушку котороя так думает, огромное вам уважение и почет. Вашему мужчине повезло с такой женщиной как Вы. Я ему даже чуть-чуть завидую.

    #1983912
    Volna
    Участник

    Спасибо за понимание, Scorp. Что там скрывать, всегда приятно, когда человека уважают и делают комплименты. 🙂 И если вы меня поняли, то значит в чем-то мы с вами похожи.

    #1983922
    Яшка
    Участник

    Как говорится, “никогда не говори никогда”… Здорово, что вы счастливо прожили в браке 4 года, но это совсем мааааленький срок, чтобы говорить о будущем вашей семьи. Знаю много семей, которые жили счастливо, душа в душу, совершенно безоблачно, а потом разошлись, как в море корабли. И благополучие семьи не только от вас зависит, а от обоих.

    #1983990
    KLepa
    Участник

    Я б сказала, что довольно трудно назвать точный возраст и дату замужества. Всё зависит от того, когда именно встретишь любмого человека и когда будешь готов и морально и материально вступить в брак.

    #1984167
    Селена_
    Участник

    Замуж надо выходить тогда, когда будешь готова к созданию семьи, и возраст не имеет никакого значения)) Я вот уже хочу, да пока жертву не нашла [smile badgrin]

    #1984278
    Стервелла
    Участник

    Все же думаю возраст не важен уже после 20… 😉 Для себя я решила что пока замуж не хочу, детей, да. но только не замуж, Упаси бог!! Хотя предложений поступало уже немало, но для меня свобода пока гораздо важнее и приятнее – никаких обязатесльств, ссор, уступок… Хотя возмлжно, я еще не нашла того единственого, кто меня переубедил…

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 151 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.