Замужество…?!

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 151 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2022179
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Алисочка'] Вам должно быть лестно что я так внимательно слежу за развитием Вашей замечательной семьи. [/quote]хм.. почему должно быть лестно? [quote name='Алисочка'] Вы вышли замуж. Вы же хотели сильнее этого чем он, так? Ваша реплика “у меня было так, по крайней мере. “???? [/quote]нет, не так [smile =)] “у меня атк было..” данное высказывание относилось к тому, что не надо мужчин тянуть в ЗАГС, а надо дождаться , пока сам созреет и предложит. вот у меня так и было (если уж касаться конкретной ситуации). хотеть замуж ил ине хотеть-это одно, а пытаться вдолбить мысль о создании семьи в голову партнера – это другое (и вот этого точно делать не стоит)Вы не так поняли мой пост, сейчас то понятно объяснила?

    #2022237
    ТётяАлиса
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] не надо мужчин тянуть в ЗАГС, а надо дождаться , пока сам созреет и предложит. вот у меня так и было [/quote] остается за вас только порадоваться. ваш парнет – скороспелка. созрел для брака за 4-5 месяцев.

    #2022254
    РаисЗахарн
    Участник

    Мужчины – они в общем-то трусоваты, им очень страшно взять на себя ответственность и принять какое-то решение. Поэтому их нужно тянуть и одновременно подталкивать в спину, если хочешь чего-то от них добиться. Вот только уловка с мнимой беременностью – вещь гниловатая. Ты рискуешь потерять доверие этого человека, он может на тебя озлобиться и будет пить кровь своими репликами типа “…ты сама этого хотела”. Надо ли тебе все это?

    #2022274
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Smaile'] Вот только уловка с мнимой беременностью – вещь гниловатая. Ты рискуешь потерять доверие этого человека, он может на тебя озлобиться и будет пить кровь своими репликами типа “…ты сама этого хотела” [/quote]вот это точно.. в моем окружении есть такие примеры, когда люди вступали в брак тогда, когда обнаруживался “залет”.. из таких семей – ни одной счастливой. вечные крики, претензии, поступки назло друг другу…

    #2022677
    ТётяАлиса
    Участник

    [quote name='Smaile'] Мужчины – они в общем-то трусоваты, им очень страшно взять на себя ответственность и принять какое-то решение [/quote]вот именно для трусоватых и нежных мужчин и были придуманны женщины) а женщинам были даны крохи мозгов, чтоб могли вложить в мужские головы уверенность и желание жениться)и чтобы мы тут не говорили, и как бы не кричали некоторые , что парень сам захотел жениться – на самом то деле – это девушки подводят правильно парней к мысли о женитьбе)не один голубь еще добровольно не давался окольцеваться) воть)

    #2023054
    Oya
    Участник

    Замужество…Каждая девочка мечтает в детстве быть принцессой на празднике, надеть белое красивое платье. Потом она взрослеет, ее подруги одна за другой начинают выходить замуж. А эта девочка переживает ,что она еще не замужем, ей хочется одной из первых стать невестой. Вот только сказка с праздником пролетает в миг. И оказывается, что притирка характерами большое испытание и ей оно не по силам.Все таки это должен быть обдуманный и взвешенный шаг, это теперь я так думаю… А раньше была такой же девчонкой как и все… Тоже мечтала о белом платье…

    #2023063
    ТётяАлиса
    Участник

    [quote name='Oya'] это должен быть обдуманный и взвешенный шаг, это теперь я так думаю… А раньше была такой же девчонкой как и все… Тоже мечтала о белом платье [/quote]а что платья не было? характерами не притерлись? подробнее можно?

    #2023132
    Oya
    Участник

    Нет. И платье было… И казалось характерами притерлись…Просто прожив долгое время с человеком, который уже стал родным, ты вдруг понимаешь, что без него тебе лучше, чем с ним. Что хочется новых отношений. Именно разлука это дала понять. Видимо отношения изжили себя, стало тесно в браке. Ранний брак по любви. Ранняя любовь, ранний развод.

    #2023300
    A_vision
    Участник

    [quote name='Oya'] который уже стал родным, ты вдруг понимаешь, что без него тебе лучше, чем с ним. [/quote]Если стал родным, как может лучше без него? Может просто самоуспокаивание? Самооправдывание? С родным хочется быть как можно ближе наоборот![quote name='Oya'] Ранний брак по любви. Ранняя любовь, ранний развод. [/quote]Я тоже женился в 20 лет! Пока не изжили себя отношения.

    #2023302
    Oya
    Участник

    [quote name='A_vision'] Если стал родным, как может лучше без него? Может просто самоуспокаивание? Самооправдывание? С родным хочется быть как можно ближе наоборот! [/quote]А вот оказывается бывает… после 8 лет даже бывает. Можно просто измениться и осознать все по-другому. В 15 лет и в 23 человек не один и тот же. Первое время было тяжело и тянуло, просто потому что треть жизни вместе провели. Я понимала, что если с ним что-то случится я примчусь и постараюсь помочь. А потом в какой-то миг отпустило и наступило равнодушие к этому человеку. И теперь меня уже ничего не тронет в отношении него. Просто ТО место, где был он уже безнадежно занято.[quote name='A_vision'] Я тоже женился в 20 лет! Пока не изжили себя отношения. [/quote]Вам я могу сказать одно – Вам чертовски повезло.

    #2023303
    A_vision
    Участник

    [quote name='Oya'] Вам я могу сказать одно – Вам чертовски повезло. [/quote]Хе! Расписались мы только десять лет назад! Так что притирались дольше! 😉

    #2023326
    ТётяАлиса
    Участник

    про притирку перед замужеством…есть знакомые Миша и Зита – оба были женаты и оба разведены и дети от предыдущих браков.живут вместе уже 13 лет. и все у них 50/50 если он купил картошку то она покупает капусту. так вот.. за 13 лет *притирки* у них нет ничего. даже накоплений совместных. даже комнаты в комуналке нет. сейчас он не работает – а она дает ему денег в долг.причем он пять лет орал – вот купим квартиру и поженимся – а сейчас чпустя 13 лет!! он говорит что жениться на ней не будет.и она (пардон как дура) сидит рядом с ним. хотя женцина она милая – даже можно сказать красивая.

    #2023540
    A_vision
    Участник

    [quote name='Алисочка'] живут вместе уже 13 лет. [/quote]Заметьте – живут![quote name='Алисочка'] и она (пардон как дура) сидит рядом с ним. хотя женцина она милая – даже можно сказать красивая. [/quote]Ну значит их всё устраивает! Ведь как обычно, если кого то что то не устраивает – пару скандалов и, разбежались! А если люди остаются вместе, то видимо им всё таки хорошо вдвоём! Чужая жизнь потёмки!

    #2023542
    ТётяАлиса
    Участник

    [quote name='A_vision'] Алисочка писалa: живут вместе уже 13 лет. Заметьте – живут![/quote]такое жизнью назвать трудно! это какое существование на низшем уровне.а вот то что чужая душа – потемки – это верно. и замуж за такого тирана она не пойдет даже если позовет. ведь принцып брака в чем заключен? “все что мое – твое, вместе до гроба”

    #2023556
    Iceman
    Участник

    Очень может быть что не пойдет. Бывает и так: живут вместе уже достаточное время чтоб узнать друг друга. Он ее поколачивает,так сказать кухонный боксер, а она почему-то не уходит к другому. Ее друзья говорят уйти от такого мужа, но как жили вместе так и живут. Скажете это не правильно, так не должно быть чтоб женщину били. я согласе с вами, только это ни как не повлияет на такую вот ситуацию и не обязательно что муж жену держит и не пускает далеко от себя.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 151 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.