Руский РЭП..!!!

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 264 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1979582
    Kramer
    Участник

    [quote name='GhostFace'] И вообще, обращаюсь к хэйтерам , не ваше – не трогайте и не “диссьте” наш стиль! [/quote]))) Гост! ты вокалист в рок-группе… и как ты можешь быть им, если твой стиль реп! это как??? и как душа может лежать к тому, что не имеет смысла… к Абстракту??? как?

    #1979614
    CyberBox
    Участник

    [quote name='Kramer']и взрослые люди очень редко такое слушают.[/quote]Ну уж точно не тебе говорить мне, что слушают взрослые люди! И не тебе указывать!З.Ы.А Абстракт – я в пример привел… Могу предложить Death Rap или Hardcore Rap – суть не изменится – вы этого не слышали.[quote name='Kramer'] ))) Гост! ты вокалист в рок-группе… и как ты можешь быть им, если твой стиль реп! это как??? [/quote]Я могу уйти, если не нравится. Мне нестабильность отношений в группе не нужна, ибо группа хорошая! Будь терпимее к другим стилям музыки![quote name='Kramer'] и как душа может лежать к тому, что не имеет смысла… к Абстракту??? как? [/quote]Легкоу! Твоя душа же лежит к металлу, который я не понимаю. Но я ничего против металла не имею и не говорю, что это не правильная музыка! Ибо [b]не существует плохой музыки![/b]

    #1981104
    FatCat
    Участник

    Совсем недавно открыл для себя творчество хабаровского кота Rjb. Музыку он делает просто отличную, по мне так одну из лучших в России, очрад что такой человек есть на дальнем нашем хорощим рэпом неизбалованом востоке. Очень грамотный джаззихоп, с приминением перкуссии (революция в звучании, крутоу!) планируется подключение контробаса для записи крайне жирных басов. Вобщем чувак крут. Многии Русские коты признают его лучшим битмэйкером СНГ (в т.ч. Ларик Сурапов). Читает впринцыпе тоже хорошо и на неизбитые темы. Звучит свежо.Всем советую.

    #1981151
    CyberBox
    Участник

    [quote name='FatCat'] Совсем недавно открыл для себя творчество хабаровского кота Rjb. Музыку он делает просто отличную, по мне так одну из лучших в России, очрад что такой человек есть на дальнем нашем хорощим рэпом неизбалованом востоке. Очень грамотный джаззихоп, с приминением перкуссии (революция в звучании, крутоу!) планируется подключение контробаса для записи крайне жирных басов. Вобщем чувак крут. Многии Русские коты признают его лучшим битмэйкером СНГ (в т.ч. Ларик Сурапов). Читает впринцыпе тоже хорошо и на неизбитые темы. Звучит свежо.Всем советую. [/quote]И в самом деле – талантливый парень! Только вот курит и пьет много…((( А музыка – хорошая – ее оценили и Корг, и Сурапов, и Техник… И это при том, что чувак почти не выступает. Шпарит свое в инете и в ус не дует. На несколько порядков выше всех ДВ-рэперов вместе взятых…Еще, довольно интересный и перспективный проект – А.С…. Разноплановый стиль 4-х разных МС… Команда существует только в интернете ее участники – из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Правда, пока у них только баттловые трэки, но ребята обещали скоро нормальные сделать. В общем стиль у них – чистый стеб на гангстеров, гопников и “крутых” рэперов…)))) Также рекомендую.

    #1981205
    Dismal
    Участник

    [quote name='Kramer'] Реп – это не музыка! там минимальная музыкальная составляющая… это просто набор слов в рифму… даже не поэзия! [/quote]Представления о музыке совершенно разные. Мне, например, нужен от нее смысл и не нужны навороченные звуки гитары и какие-нибудь бешеные барабаны. Мне нужны ритмичные биты и нужные слова. Тебе нужно другое. Твой взгляд другой. Так в чем трабл? Мы разные. Вот и все. [quote name='Kramer'] и взрослые люди очень редко такое слушают. [/quote]Я связывал бы это не с тем, что русский рэп – это плохая музыка, рассчитанная на малолеток. Хотя и такое тоже есть. Я связал бы это именно с особенностями возрастов. Молодой парень, если он достаточно развит, обыкновенно в поисках. Поисках смысла жизни, своего места в мире и самого себя. Он метается из стороны в стороны, он ищет, ищет, ищет.. Человек же взрослый обычно совершенно другой. Он уже сформировался, у него есть стойкие жизненные ориентиры и у него абсолютно иные проблемы. Ему не нужна такая музыка. А молодому нужна. Я не говорю сейчас о дешевом, детском рэпе, в котором зачастую говорят на определенном сленге. Например, как мегарэпперы, высказывающиеся в этой теме. Это действительно слушать никто нормальный не будет. И тут не в возрасте даже дело. А в эволюции )

    #1982821
    IcePac
    Участник

    Зачем объяснять обезьяне что земля круглая???? Она все равно не поймет правильно?!! Рэп это жизнь. В России сложилось мнение о рэп, что это просто так набор слов, матов и выпендрежа…, а все потому что на экраны телека вылазиют такие как Тимати и ему подобные. Люди слушайте качественный хороший рэп!!!Я бы тоже мог порассуждать в ключе обсирательства например о панк роке правильно? Там поют вообще странные песенки, некоторым даже текст сочинять не надо они хорошо обходятся и составом ингридиентов какого нибудь продукта……Тем кто так яро выражает свое недовольство к рэпу, а в частности к его текстам посоветую послушать хотя бы Крэка.В штатах например Рэп слушают оч много людей – 70%. А всё потому что там рэп понимают.

    #1982825
    CyberBox
    Участник

    [nick ‘IcePac’:10320] Мнение непосвященных формируется из того, что видно на экране и слышно по радио… Вообще, популярность продукта зависит от того как его “впарят” народу… Тимати популярен не потому, что он крутой рэпер (на самом деле, со мной все согласятся, МС из него – никакой), а потому что его хорошо пропиарили.Тоже самое в штатах… Народу сказали: “Это модно!” – они и повелись… Зуб даю, из этих 70% действительно что-то понимаюй – максимум 20… Остальные же – трясут “пятой точкой” под “Американский вариант Тимати”…)))

    #1982829
    IcePac
    Участник

    То что 20% ты не прав побольше процов 40 наверное. Я тоже не голословно говорю про это потому что есть дружок который там прожил кое какой срок и всё видел своими глазами. Сейчас в штатах действительно рэп не тот что был раньше, но всё таки популярность заработал тот старый рэп. А Тимати популярен только потому что у его папы много денег. Есть много распиаренных певцов, но всё таки когото слушают больше кого то меньше это закон.

    #1982830
    Patikova
    Участник

    Вот к вопросу про то, что ‘шел по улице, побили, отомщу’, есть такое. С разбега вспомнила Децла ‘Кровь моя кровь’. Как не крути, что для рэпа, что для рока и попсы есть основные темы, которые из песни в песню мусолятся. И ничего в этом плохого нет. Все в молодости переживали разочарование и ходили в депрессии.Я не являюсь ярой поклонницей рэпа, но уважаю его как и положено относиться к субкультуре. Русскй рэп – выше всех похвал, рифмуют хорошо и от чистого сердца. Слушаю по настроению Касту.

    #1982835
    CyberBox
    Участник

    [quote name='IcePac'] Сейчас в штатах действительно рэп не тот что был раньше, но всё таки популярность заработал тот старый рэп. [/quote]Вот знаешь, говорят, что рэп в штатах пошел на “нет” после 2000-го года… То что мы видим по ТВ – в большинстве случаев – несомненно! Но там также занял свою нишу так называемый “инди-рэп”… Madvillain, Mr. Lif, El-P… – “рвут” залы на концертах (заодно и минуса для известных рэперов пишут иногда)… Интересно то, что спрос на андер Там – примерно равен спросу на Мэйнстрим)))) Разница лишь в том, что инди-рэперы получают до 2000$ за концерт (для сравнения: 50 Cent – от 100000$)…)))Что самое интересное, что у нас в стране тоже постепенно вводится такая практика! Домашними студиями нынче уже никого не удивишь… А Наш Мэйнстрим, родился в лице Лиги, Сереги и Тимати… А Индипенденс – в лице РоОF, UnderWater, Gap3 (см. наши дебаты выше – там про все сказано)… Так что процесс увеличение раскола между андеграундом и поп-рэпом в России – пошел…

    #1982892
    FatCat
    Участник

    [quote name='BlueWHAT'] Вот знаешь, говорят, что рэп в штатах пошел на “нет” после 2000-го года… То что мы видим по ТВ – в большинстве случаев – несомненно! Но там также занял свою нишу так называемый “инди-рэп”… Madvillain, Mr. Lif, El-P… – “рвут” залы на концертах (заодно и минуса для известных рэперов пишут иногда)… Интересно то, что спрос на андер Там – примерно равен спросу на Мэйнстрим)))) Разница лишь в том, что инди-рэперы получают до 2000$ за концерт (для сравнения: 50 Cent – от 100000$)…)))Что самое интересное, что у нас в стране тоже постепенно вводится такая практика! Домашними студиями нынче уже никого не удивишь… А Наш Мэйнстрим, родился в лице Лиги, Сереги и Тимати… А Индипенденс – в лице РоОF, UnderWater, Gap3 (см. наши дебаты выше – там про все сказано)… Так что процесс увеличение раскола между андеграундом и поп-рэпом в России – пошел… [/quote]Базаришь! 🙂 Все верно сказал, я горд что в моем городе живет хотябы два понимающих человека… Ты крутой мц, риспектос тебе.P’s’ вот тут в нете нашел тестик… В тему [link url='http://aeterna.ru/test.php?link=tests:15566'] хип-хопа [/link]. Здраво сделано. Объективно.

    #1982953
    IcePac
    Участник

    [quote name='FatCat'] Что самое интересное, что у нас в стране тоже постепенно вводится такая практика! Домашними студиями нынче уже никого не удивишь… А Наш Мэйнстрим, родился в лице Лиги, Сереги и Тимати… А Индипенденс – в лице РоОF, UnderWater, Gap3 (см. наши дебаты выше – там про все сказано)… Так что процесс увеличение раскола между андеграундом и поп-рэпом в России – пошел… [/quote]Да без базара раскол между поп и “подземельем” уже прёт и набирает силу. Лига ваще меня убил – скатился куда то непонятно куда. Хотя в принципе возможно есть причины на это… У нас в Комсе сплошной андерграунд 🙂 Вообще читал интервью чье то (российских хоперов каких то известных и нормальных) и там речь шла о том где вообще есть интересные рэпперы с точки именно чистоты стиля – так оказывается у нас на Дальнем Востоке. Хотя Хабар опопсел в дугу. Есть конечно там команды ни чё так – 7 день пацаны лобают, да и взрослые парни ужею

    #1982960
    CyberBox
    Участник

    [quote name='IcePac'] Лига ваще меня убил – скатился куда то непонятно куда. [/quote]Да известно куда скатился… В РнБ, причем наилажовейшее… Интересно, сколько ему Толмацкий денег платит за поддержание имиджа гея-РнБшника…?[quote name='IcePac'] У нас в Комсе сплошной андерграунд …Хотя Хабар опопсел в дугу. Есть конечно там команды ни чё так – 7 день пацаны лобают, да и взрослые парни ужею[/quote]Что верно, что верно… Комсомольский рэп – андер… А 7-й День – тоже вполне могут встать на скользкую дорожку опопсения… Лучшее, что я слышал из ДВ-рэпа – RJB из Urban Хлеб… – интересно лабает…

    #1982963
    IcePac
    Участник

    [quote name='BlueWHAT'] А 7-й День – тоже вполне могут встать на скользкую дорожку опопсения… Лучшее, что я слышал из ДВ-рэпа – RJB из Urban Хлеб… – интересно лабает… [/quote]У 7 Дня свой стилец – они на ганжу акцент делают [smile :))] Я их лично знаю, нормальные парни, не мажористые – врят ли будут попсеть. И вообще у каждого своё понятие поп в Рэпе. Кто то Крэка попсой обзывает, а для меня так они ваще ништяк делают темы, свой стиль – лирика.

    #1982965
    CyberBox
    Участник

    [quote name='IcePac'] Кто то Крэка попсой обзывает, а для меня так они ваще ништяк делают темы, свой стиль – лирика. [/quote]А меня не прет ни Крэки, ни Смоки… Хотя… Ехал в среду вечером в автобусе и по радио Крэков крутили… Все лучше, чем бред про клубы от Тимы и Лиги…))) Даже приятно немного было. А вообще, вкатывают Атлична!… Пожалуй, самая “добрая” из русского андеграунда команда… Чистоту стиля, судя по всему, соблюдают… И темы их отдают какойто беззаботностью и наивностью – очень хорошо смотрится в сочетании с довольно мудрыми высазываниями…

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 264 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.