Имеет ли возраст для вас значение?

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 243 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1944677
    Манька
    Участник

    [quote name='TOR'] [quote name='Манька'] ]Конечно дети…Хотя бывают и в 22 года, и в 25 лет дети…У всех по-разному… [/quote]Что бы так рассуждать у человека должно быть сформировано жизненное мировоззрение. У человека до 19 лет, оно не сформировано: Он – она не знает чего хочет, что он – она может и воспринимает весь окружающий мир сквозь розовые очки… Человек в эти годы ХОЧЕТ казаться старше чем он есть и рассуждать на уровне уже взрослых людей. Многие мнения и рассуждения в возрасте до 19 лет, ошибочны они формируются из эмоций и недостаточного жизненного опыта. С годами человеку приходит прозрение, он — она оглядывается на прошлое и понимает, что практически все его взгляды были ошибочны. Плюс еще продолжает формироваться характер. [/quote]Руслан, поверь – это видно сразу, когда человек ещё ребёнок…А вот то, что у тебя достаточно жизненного опыта – ты молодец.Человек может поумнеть и в 40 лет….и в 15…У каждого свой жизненный путь. Кто-то может и за 15 лет такого насмотреться, что 40-лтнему и не снилось даже. Понимаешь?

    #1944738
    надЯ
    Участник

    [quote name='Манька'] Человек может поумнеть и в 40 лет….и в 15…У каждого свой жизненный путь. Кто-то может и за 15 лет такого насмотреться, что 40-лтнему и не снилось даже. Понимаешь? [/quote]Однозначно! Как бы это лестно не прозвучало, мне с 14 лет люди говорят что я не рассуждаю как ребёнок. Я спокойно как тогда как и сейчас общаюсь со взрослыми людьми на равных. Умнеть заставляюь обстоятельства, если человек живёт как мимоза то понятно он тока лет в 20 поумнеет. А если он лицом к лицу сталкивается со своими проблемами,сам при этом их решая то поумнеть можно гораздо раньше чем это положено.

    #1944761
    Dagerfall
    Участник

    Хехе:) я встречаюсь с девушкой которая на 2 года меня старше но выглядит она на 5 лет моложе своего возраста))) а я выгляжу почему то старше на эти же 5 лет. Хотя склад ума у нас одинаковый. Мы оба знаем чего хотим друг от друга и от жизни. Так что возраст не настолько уж и важный критерий. Главное то что есть в голове. Но это в голове просыпается обычно лет после 19. Раньше – это не то.

    #1945370
    Liberator
    Участник

    Я считаю, что на возрасте особенно заморачиваться не стоит. А разница в 5-7 лет вообще не разница, если обоим есть хотя бы 17-18. Главное, чтобы хорошо было вместе.Правда бывают ньюансы. Ну например, ему 20, а ей 30. Такая вот ситуация. Ей уже о детях давно пора задуматься, о семье, срок подходит. А ему какие еще дети? Только-только жить начал… Так что по моему лучше, если парень старше.

    #1945399
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Liberator'] Правда бывают ньюансы. Ну например, ему 20, а ей 30. Такая вот ситуация. Ей уже о детях давно пора задуматься, о семье, срок подходит. А ему какие еще дети? Только-только жить начал… Так что по моему лучше, если парень старше. [/quote]о!!! вот так у меня и было… в результате я лично для себя сделала вывод – для дружбы, общения возраст значения может и не иметь ,но вот для серьезных отношений возраст важен… по крайней мере , наигравшись в воспитательницу в течение 3х лет с бывшим мужем, я такого счастья больше не хочу.

    #1945678
     VaIerik
    Участник

    А мы с женой ровесники, разница всего лишь в один месяц. И оба мыслим ‘не-по-детски’ (ну и загнул! 🙂 И я считаю что в возрасте не должно быть загвоздок. Главное, взаимопонимание, а остальное до фени!

    #1946327
    NataliSnow
    Участник

    Возраст имеет значение. Но для каждого это значение свое. Некоторые женищины лет 30-40 увлекаются и влюбляются в 20 -летних мальчиков! И тому есть объяснение -у женщин пик сексуальной активности. Для кого – то наоборот, важно, чтобы партнер был старше и все.Мне нравятся и всегда нравились ребята постарше, молодые мужчины, от 25 -35 лет. Да,рамки ставить нельзя, жизнь в рамки не впишешь, но так уж получалось, что все, кого я знала(ю) до 25 лет -это такие дураки пустоголовые, дети -детьми!!! Хотя нет, 1 исключение все же было. Парню 20 лет, а такой разбирающийся в жизни, что я даже удивилась. Но увы… Того парня я не смогла полюбить. Не думаю, что из -за возраста. Просто мне нравятся не такие, не чувствовала я к нему ничего.Был еще один, выглядел он на 26, и поначалу рассуждения были вполне мужские.И вот в него то я влюбилась нешуточно. Ему 22. Но потом оказалось, что он такой мудак, каких поискать нужно постараться.Мне интересно общаться с людьми постарше. Я привыкла общаться с теми, кто старше. Может, из за этого.Иногда я испытываю влечение к мужчинам, которым за 40 и больше! Есть такие люди, от которых энергетика исходит, и она притягивает, будто магнит. Но я все же согласна со многими, кто говорит, что девушка в 18 и парень в 18 -это два разных человека! девушки действительно мыслить начинают гораздо раньше. Кто знает, почему. А ребята только в 25 “нагуляются” и понимают, чего они хотят. Поэтому, видимо, легче найти человека, которому будет 26, чем которому будет 18, для нормальных серьезных отношений.( хотя у меня брат есть, ему 25, и он кажется, до сих пор не решил, что ему нужно). Да, забыла: иногда сбивает с толку внешний вид. Человек выглядит гораздо старше. А за этим все кроется никому-не пожелаешь-узнать-что. А они это знают и пользуются вовсю. 😀 😀 😉

    #1946341
     VaIerik
    Участник

    считаю, что возраст не имеет значение…иногда намного интереснее проводить время с людьми, отличающимися от тебя возрастом, чем с одногодками…..все зависит от человека…

    #1946380
    calinda
    Участник

    [quote name='scum'] Не малейшего значения возвраст на отношения не имеет.А вот самоё отношение к любимой да.Кстати,сейчас разницей в 15-20 не удивишь.И как-то не смущает.И что,мне 40,ей 20.Мне что теперь не любить её?Нет.Буду.И ещё сильней.И любят,на мой взгляд,не за года и даже не за внешность.Любят человека.Вот так-то. [/quote]Позволь не согласиться с тобой. Это сейчас более менее нормальная разница… А потом? Ей 30, а тебе уже 50… Если тебе нужны более серьезные отношения, то лучше выбирать постарше. Моя подруга встречается с мужчиной, который старше ее на 19 лет… Но их отношения больше похожи на отношения папы и дочери (конечно, его родная дочь младше моей подруги всего на 1 год). Ему приятно, что с ним молодая, красивая девушка. А ей? Даже не знаю… Деньги, хотя может и не только. В общем, лучше задуматься…

    #1946519
    sak
    Участник

    Для меня возраст не играет значения главное чтоб люди друг друга понимали и были интересны друг другу!

    #1946620
    KLepa
    Участник

    Всё-таки разница в возрасте имеет значение, но лишь может проявиться не сразу! Это вы сейчас, допустим не замечаете её, мыслите не по-детски, а лет эдак через 20-30 эта разница будет как пропасть между вами!

    #1946650
    calinda
    Участник

    [quote name='KLep@'] Всё-таки разница в возрасте имеет значение, но лишь может проявиться не сразу! Это вы сейчас, допустим не замечаете её, мыслите не по-детски, а лет эдак через 20-30 эта разница будет как пропасть между вами! [/quote]Полностью с тобой согласна! все-таки интересы могут поменяться…

    #1946665
    Heartless
    Участник

    Знаете для меня возраст то не имеет значение. И я привыкла к молодым людям старше меня. Но совсем недавно сталкнулась именно с такой проблемой. Из за разницы в 11 лет молодой человек испугался. Да я его очень люблю. Мы сейчас пытаемся стать друзьями но мне очень тяжело… Теперь я наверно уже сама побоюсь влюбиться в того кто на больше чем на 10 лет старше меня. 🙁

    #1948318
    Mabrun
    Участник

    Все люди разные и у всех своя точка зрения. Для кого то может показаться абсурдом такие отношения с большой разницей в возрасте. А кто то и сам прибывет в данной ситуации. Что тут можно сказать? Как таковой, возраст не имеет значения. Это всё предрассудки и глупости, на мой взгляд. Ну что там, разница… 5,10,15… Смешно. Главное, чтобы вам было хорошо вдвоём. Чтобы вы понимали друг друга и доверяли друг другу. И, конечно, осознавали всю ответственность ваших отношений,которая лежит на ваших плечах. Ведь по большому счёту, это ваша личная жизнь и никто (!) не имеет права в неё вмешиваться. Если постоянно подстраиваться под мнение людей, то в конечном итоге, можно просто потерять себя. Соглашусь и с тем мнением, что девушки значительно раньше начинают взрослеть в психологическом плане. Это тоже играет некую роль в данной ситуации. Что же касается того, должен или не должен парень быть старше девушки, я скажу только одно, на вкус и цвет товарища нет. Так же как и обстоятельства, когда девушка старше парня. Глубину отношений нельзя измерить разницей в возрасте. И тем более, станешь ли ты выбирать, когда любовь внезапно стукнет тебе по голове:)??? Старше, не старше… Главное уважать друг друга, доверять друг другу, и прежде чем совершить какой либо поступок, тысячу раз подумать, чем это может обернуться.

    #1948974
    Талисман
    Участник

    одинаково привлекали и взрослые состоявшиеся, как женщины, женщины, так и юнные, “живые” девушки

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 243 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.