Nero 7. Ваше мнение?

Просмотр 12 сообщений - с 76 по 87 (из 87 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1943038
    overpro
    Участник

    2 alexicus не заню как щас уже, но когда эти фичи вышли, то только HP DVD640i и DVD840i могли использовать технологию LightDcribe, насколько помню, было это в марте.а Неки только могут LabelFlash и DiskTatu (немного подругому пишется), первая “жечь” на верхней поверхности, вторая на рабочей.повторюсь, оба типа дисков были мною замечены в магазе Компьютер, на Ленина, рядом с Все для принтера.может быть до сих пор там и лежат. давно там не был.____2 анатоль смотря какое выжигание. самое популярное с помощью Нек 3551 и 4551. берешь его и дуешь в Поиск “прожиг изображений с помощью Nec 3551/4551″или както по другому можно сформулировать

    #1943050
    Sanek
    Участник

    Пользуюсь давно новой версией изменён в большей степени интерфейс. На запись дисков разницы не заметил, увеличение буфера на этом не отразится. Понравился встроеный DVD проигрыватель из-за чего не вижу необходимости устанавливать другой. В Wave Editor которым приходится часто пользоваться заметил множество изменений что очень порадовало. В других встроеных програмах не вижу надобности.

    #1943055
    Данилка
    Участник

    [quote name='анатоль'] люди, люди, а где это делается то, как выжигать?:) первый раз о таком слышу вообще:) [/quote]Если ты когда-нибудь записывал новый диск до половины, то, наверное, обратил внимание, что записанная половина немного темнее не тронутой? Так вот, производители DVD-RW приводов воспользовались этим свойством и создали приводы, которые по окончании записи, на незаписанной части, могут “выжечь” рисунок. 🙂

    #1943057
    Kotman
    Участник

    На мой взгляд,зачем утюг на котором можно жарить, подогревать и варить кофе, если есть сковорода, микроволновка и кофеварка. При всём при этом 3 предмета занимают места меньше чем тот утюг? В большинстве случаев достаточно было бы и стандартной писалки ХП, но у неё напроч отсутствует интерфейс и нормальные опции. Нерами пользуюсь давно (года 4 точно), переход на 6 ветку произошёл даже и незнаю почему, так вышло…за всё это время не пользовался ни одной программой которая идёт до кучи(хотя нет один раз пытался диск грабить), не запускаю Смарт просто пишу диски. И большинство делают также(если и пускают смарт), а радоваться что всё в куче бессмысленно, потому что всё равно ни кто не купил эту неру за реальную стоимость и за теже деньги может набрать или накать столько специализированного софта…Кстати согласен с выше написанным о сравнении Неро с Виндосом, от года к году тяжелее и тяжелее, так ведь и жрёт при этом…

    #1943064
     VaIerik
    Участник

    ну а вообще тут 7ю неру обсуждают… не понимаю чем вас так напрягает большой размер дистрибутива, места на винте жалко? правда сразу после установки она у меня немного тормозила, ну еще теперь, сволочь, все файлы под себя захапила, все ей видите ли открывать хочется:) но ваших проблем с попорченными болванками и тд не было, пока что ни разу, тьфутьфутьфу:)

    #1943067
    overpro
    Участник

    покачай на нее обновления с нета, или заново полную версию. вот и вес сыграет роль.конечно в свете появления терабайтных винтов такой вес не страшно, но если бы они уже стояли в домах то тады ладно.скоро соберется горстка людей, вычисят дистриб Неры, подкрасят ее, подрихтуют возможно, и пустят в сеть. это и будут хитом.

    #1943174
    alexicus
    Участник

    [quote name='Данилка'] Если ты когда-нибудь записывал новый диск до половины, то, наверное, обратил внимание, что записанная половина немного темнее не тронутой? Так вот, производители DVD-RW приводов воспользовались этим свойством и создали приводы, которые по окончании записи, на незаписанной части, могут “выжечь” рисунок. 🙂 [/quote]Это ты описал технологию Disc T@2. Она – стара как мир и её как правило уже не используют. А есть ещё LightScribe и LabelFlash, которые рисуют на лицевой стороне диска. Только диски нужны специальные, с уникальной для каждого вида поверхностью.Что же касается Неры.. Ничего не хочу сказать о себе, как о юзере с кривыми руками, но и на работе, и дома установленная 7ая Нера тормозила из-за вываливающейся одной и той же ошибки в приложении, которое Нера запускала во время создания нового проекта. В дискусии на русском форуме Неры вопрос об этой ошибке задавали, но на него никто не ответил. Мне это надоело, я снёс семёрку, поставил 6.3 – всё летает.

    #1943175
    overpro
    Участник

    2 alexicus в обзорах я читал что технология Disc T@2 стара, но почему только недавно подняли шум вокруг нее?а LightScribe вроде уже цветные есть даже.

    #1943197
    alexicus
    Участник

    [quote name='overpro'] 2 alexicus в обзорах я читал что технология Disc T@2 стара, но почему только недавно подняли шум вокруг нее?а LightScribe вроде уже цветные есть даже.[/quote]Не знаю, должно быть компания NEC решила ухватить себе дополнительный бонус, внедрив у себя в приводах обе фичи. Типа прогиб перед юзером – хочешь рисуй на этой стороне, а хочешь – на другой.. [smile ;)]Кстати говоря, LabelFlash в отличие от LightScribe – программное решение, поэтому вроде как относительно нестарую модельку можно перепрошить и будет тебе рисованное щастье.(Что-то мы отклонились от темы.. [smile ;)] )

    #1943320
     VaIerik
    Участник

    NERO 7 – отличная прога, у неё есть замечательная фича: она может рекодить фильмы из DVD в MPEG4 и наоброт. Причем, в отличие от прочих подобных утилит, довольно быстро. У меня перекодировка из DVD в MPEG занимает минут 40. Обратно – побольше. Главное её достоинство – сохранение качества (размер почти не теряется, и сжатие вполне приличное) и способность полностью управлять создание DVD дисков. Больше я не встречал ни одной проги, которая могла бы предложить те же возможности с той же простотой. Там любой ламер разберется – сиди и нажимай кнопочки, программа за тебя выберет наилучший формат. Хотя, вещица и не без глюков. У меня до недавнего времени висла Nero Eepress, юзал Burning Rom, но сейчас по необъяснимым причинам отошла. Ну и лишнего там, конечно, тож много. Перекодировака фильмов из одного формата в другой имеет прямое отношение к записи на диск, но, что касается работы с аудио файлами и картинками, для этого есть значительно более мощные и удобные программы.

    #1963353
    Mafanya
    Участник

    Столкнулся с такой проблемой (уже второй раз). После установки неры7 двд-ром нек 4550а перестает видеть ДВД записанные в УДФ(не ИСО). После переустановки неры все работает нормально.

    #1791176
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 12 сообщений - с 76 по 87 (из 87 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.