Предложения по работе форума

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 506 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2006381
    NickUasse?
    Участник

    Вобщем я не искал есть ли уже такое предложение, просто недавний реальный случай натолкнул на необходимость отписать здесь. При удалении учетной записи пользователя удаляются все его записи, все следы его пребывания на сайте – для чего это сделано? Ведь это не обязательно злостный нарушитель, имеющий своей целью загадить ветки форума! Есть и вполне добропорядочные, но оступившиеся люди, которые выражали свое (зачастую немаловажное для обсуждаемой темы) мнение! Почему их мнение, влияющее на ход конференции, тоже удаляется? А если пользователь размещал на сервере свои креативы и не делал резервных копий? Я не говорю сейчас об отношении к нарушителю, я говорю об отношении к творчеству – записи удаленного пользователя должны сохраняться!

    #2006388
    Valerik
    Участник

    [quote name='Bulldozer?'] Вобщем я не искал есть ли уже такое предложение, просто недавний реальный случай натолкнул на необходимость отписать здесь. При удалении учетной записи пользователя удаляются все его записи, все следы его пребывания на сайте – для чего это сделано? Ведь это не обязательно злостный нарушитель, имеющий своей целью загадить ветки форума! Есть и вполне добропорядочные, но оступившиеся люди, которые выражали свое (зачастую немаловажное для обсуждаемой темы) мнение! Почему их мнение, влияющее на ход конференции, тоже удаляется? А если пользователь размещал на сервере свои креативы и не делал резервных копий? Я не говорю сейчас об отношении к нарушителю, я говорю об отношении к творчеству – записи удаленного пользователя должны сохраняться! [/quote]Ничего не удаляется.

    #2007430
    Antiapati
    Участник

    Небыло времени юзать поиск, так что пишу свое предложение срузу. По моему мнению уж слишком много накопилось в форуме тем очень старых и не поднятых, их сотни, предлагаю сделать “Архив форума” в котором будут находиться все старые темы, которым по несколько лет, я считаю что у людей нет столько времени что бы просмотреть все темы и подыскать нужное. И , например, что б после входа в архив первым делом было видно кнопку “Поиск”. Ведь актуальные темы всегда на главной странице.

    #2007580
    Ushast1y
    Участник

    ПредложениеРазрешить создавать темы в рубрике “Объявления” пользователям с любым рейтингом. Объявления от пользователей с рейтингом ноль и ниже – с предмодерацией.Обьяснение: я хочу всего-лишь поместить объявление, темы, подходящей для моего объявление нет, а для набора рейтинга и получения возможности создать тему придется флудить.

    #2007627
    Valerik
    Участник

    [quote name='Ushast1y'] ПредложениеРазрешить создавать темы в рубрике “Объявления” пользователям с любым рейтингом. Объявления от пользователей с рейтингом ноль и ниже – с предмодерацией.Обьяснение: я хочу всего-лишь поместить объявление, темы, подходящей для моего объявление нет, а для набора рейтинга и получения возможности создать тему придется флудить. [/quote]Мысль понятна. Дело в том, что данное ограничение как раз и было сделано чтобы не проводилась monkey-регистрация и не создавались темы рекламного характера. Создаваемые ранее иногда по пять-шесть в день, после его введения и совсем перестали появляться.С премодерацией мысль уже есть, только она более глобальная. Т.е. при низком рейтинге разрешить создавать премодерируемые темы везде.

    #2007874
    Fox87
    Участник

    У меня Возникло предложение по форматированию текста . К примеру подчеркивание, курсив или же жирный шрифт позволят выделить главные слова в тексте .можно так же сделать изменение цвета слов и сделать ограничение чтобы не получился не читаемый текст.

    #2009366
    borovikova
    Участник

    Может быть неплохо было бы все темы,касающиеся музыки, поместить в один раздел форума? Это было бы удобно для общения-бывает,что в связи с непосещаемостью той или иной темы,приходится листать туда-сюда странички, да и новые посты были бы сразу же видны.

    #2009379
    Valerik
    Участник

    [quote name='borovikova'] Может быть неплохо было бы все темы,касающиеся музыки, поместить в один раздел форума? Это было бы удобно для общения-бывает,что в связи с непосещаемостью той или иной темы,приходится листать туда-сюда странички, да и новые посты были бы сразу же видны. [/quote]Как раз сейчас в “пивнушке” обсуждаем создание отдельного раздела куда все, что связано с творчеством переместить. Застопорились на том, что назвать некоторые вещи творчеством язык не поворачивается. 🙂 Вот и думаем как определить круг тем для этого раздела.

    #2009515
    borovikova
    Участник

    Раздел можно назвать просто “Музыкальный”-чего тут думать? А остальное творчество(а может и не очень) тоже назвать так же “Творчество форумчан”. Интересные темы будут в первых строках по любому, к тому же возможно будет установить-чем все-таки , на сегодня, человеки дышут и что им интересно в массе своей.

    #2009592
    Fox87
    Участник

    ну раз ушь такое дело могу предложить ещё одну пищу к размышлению может тогда и ещё один раздел сделать о автомабилях и всё что с ними связанно?!

    #2009709
    sekis
    Участник

    Привет.У меня и моих знакомых есть большое количество комплектующих к компьютерам.Но далеко не всё отправляется в объявления газеты, т.к. большое количество уже немного усаревшее…Мы по возможности помагаем друг другу “железом”Обсудив этот момент просим организовать форум по железуПокупка, продажа, отдам, ищу и т.д.Это ведь большая разгрузка станиц печати от разной мелочевкиИ если среди Вашего персонала не найдётся желающих, имею желание и готов модерировать и поддерживать такой раздел.

    #2009710
    Valerik
    Участник

    [quote name='sekis'] Привет.У меня и моих знакомых есть большое количество комплектующих к компьютерам.Но далеко не всё отправляется в объявления газеты, т.к. большое количество уже немного усаревшее…Мы по возможности помагаем друг другу “железом”Обсудив этот момент просим организовать форум по железуПокупка, продажа, отдам, ищу и т.д.Это ведь большая разгрузка станиц печати от разной мелочевкиИ если среди Вашего персонала не найдётся желающих, имею желание и готов модерировать и поддерживать такой раздел.[/quote]Чем не устраивает то, что есть? Большое количество народа успешно продает и приобретает комплектующие через сервер. [quote name='Fox87'] ну раз ушь такое дело могу предложить ещё одну пищу к размышлению может тогда и ещё один раздел сделать о автомабилях и всё что с ними связанно?! [/quote]А разве уже накопилось критическое количество тем в Разнотрепе? На мой взгляд пока что нет.[quote name='borovikova'] Раздел можно назвать просто “Музыкальный”-чего тут думать? А остальное творчество(а может и не очень) тоже назвать так же “Творчество форумчан”. Интересные темы будут в первых строках по любому, к тому же возможно будет установить-чем все-таки , на сегодня, человеки дышут и что им интересно в массе своей. [/quote]Создавать раздел только для музыки не рационально.

    #2009751
    borovikova
    Участник

    Если создавать раздел исключительно музыкальный нерационально, тогда создайте про искусство вообще “Служенье муз не терпит суеты”.

    #2009791
    sekis
    Участник

    К вышесказанномуЕсть небольшое неудобство в поиске “железок” по категориям, т.к. достаточно большое кол-во сообщении и они очень разрознены по реализуемым товарам…Было бы быстрее и комфортнее проводить поиск по подкатегориям. И нужно их ведь всего с десяточку. К категории компьтеры, скажем надо 10 с примерным перечнем: материнская плата, процессор, видеокарта, память, жеский диск, приводы, корпуса и БП, переферия, …И дело даже не в том, что большая разрозненость, но еще и люди меняя названия вводят друг друга в заблуждение… Ну, к примеру, видеокарту можно назвать и видеоплатой, и видюхой, ну или банально видео, а то и вообще без названия (кусок абревиатуры, найденной на плате и часто не имеющей отнашения к названию).

    #2009996
    Valerik
    Участник

    [quote name='sekis'] К вышесказанномуЕсть небольшое неудобство в поиске “железок” по категориям, т.к. достаточно большое кол-во сообщении и они очень разрознены по реализуемым товарам…Было бы быстрее и комфортнее проводить поиск по подкатегориям. И нужно их ведь всего с десяточку. К категории компьтеры, скажем надо 10 с примерным перечнем: материнская плата, процессор, видеокарта, память, жеский диск, приводы, корпуса и БП, переферия, …И дело даже не в том, что большая разрозненость, но еще и люди меняя названия вводят друг друга в заблуждение… Ну, к примеру, видеокарту можно назвать и видеоплатой, и видюхой, ну или банально видео, а то и вообще без названия (кусок абревиатуры, найденной на плате и часто не имеющей отнашения к названию). [/quote]Слишком специфическая задача для форума. Куча работы и весьма ограниченное количество пользователей.

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 506 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.