Предложения по работе форума

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 506 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2029090
    Crusader
    Участник

    А что мешает цветовую схему в настройках сменить?

    #2029093
    corrosion
    Участник

    overpro как же это удобнее, когда надо лишний раз открывать. А так последняя страница высвечивалась бы сразу при входе на форум

    #2029610
    mumelka
    Участник

    Неприятно удивлена тем, что новичок не может создать тему!Это нужно изменить.Чаще всего люди приходят с каким-то вопросом, чтобы ответ получить.Тему создать не могут. Пишут в похожие по тематике, а их за это нарушителямиобъявляют.И что за ограничения на размещение сообщений? Если Вы позиционируете сайт как официальный городской, должны быть болеелояльные условия для общения.У города нет другого сайта.Из правил нужно убрать слово “газетенка” (пусть даже применительно к “Моей газете”).Вас это не красит.

    #2034397
    Яролика_
    Участник

    Вы не могли бы ввести словарь терминов, которые употребляются в «Правилах форума» и не являются общеупотребительными? Никогда не слышала таких слов как «забанить», «постинг», «оффтопик», «флуд», «пост» и не стесняюсь этого, т. к. являюсь достаточно грамотным человеком с высшим физико-математическим образованием, не жалуюсь на свой словарный запас. Это сленг, жаргон или термины программистов? Обычным людям, думаю, трудновато. Со временем, конечно, разберемся, но хотелось бы не тратить свое время на запоминание смысла этих понятий.

    #2034398
    Valerik
    Участник

    [quote name='Яролика_'] Вы не могли бы ввести словарь терминов, которые употребляются в «Правилах форума» и не являются общеупотребительными? Никогда не слышала таких слов как «забанить», «постинг», «оффтопик», «флуд», «пост» и не стесняюсь этого, т. к. являюсь достаточно грамотным человеком с высшим физико-математическим образованием, не жалуюсь на свой словарный запас. Это сленг, жаргон или термины программистов? Обычным людям, думаю, трудновато. Со временем, конечно, разберемся, но хотелось бы не тратить свое время на запоминание смысла этих понятий.[/quote]Гораздо правильнее, если достаточно грамотный человек, с высшим физико-математическим образованием, и незнающий этих слов, вместо публичных заявлений о своей нестеснительности, потратит пару минут в яндексе или википедии.

    #2034406
    Яролика_
    Участник

    [quote name='Valerik'] Гораздо правильнее, если достаточно грамотный человек, с высшим физико-математическим образованием, и незнающий этих слов, вместо публичных заявлений о своей нестеснительности, потратит пару минут в яндексе или википедии. [/quote]Если так рассуждать, то можно сервер создать, например на немецком языке и посылать пользователей к программам перевода на русский. Значение понятия “нестеснительность” не означает развязность, а означает, что меня не стесняет в жизни то обстоятельство, что я не знаю значение таких слов.Мне нравится сервер по функциональности, дизайну, удобству, но употребление этих слов на сервере его не красит, т. к. сюда приходят не только 16-ти летние подростки, которые любят общаться на таком языке, но и уважаемые, солидные люди города в возрасте 50-60 лет, которые так же, как и Вы, считают, что “…русский язык достаточно богат…” (Правила форума, п. 9).

    #2034411
    Valerik
    Участник

    [quote name='Яролика_'] уважаемые, солидные люди города в возрасте 50-60 лет, которые так же, как и Вы, считают, что “…русский язык достаточно богат…” [/quote]Сначала нужны были расшифровки, а теперь и уже русскоязычную замену подавай. [smile :-)))] Вот пусть эти солидные и уважаемые люди, кроме как высказывать претензии по употребляемой лексике, предложат равнозначную замену этим устоявшимся словам, адекватно понимаемую остальными посетителями. Сильно сомневаюсь, что таковые найдутся. Так что обстоятельства всё же складываются таким образом, что Вам придётся таки потратить две минуты в яндексе, особенно учитывая что дальнейшая бесполезная полемика займёт у Вас значительно больше времени.

    #2034414
    euge
    Участник

    У меня такой вопрос, я может и не заметил – как-нибудь темы, которые закрыты, отмечены особенным образом или нет? Если нет, то может придумать что-нибудь, ну типа замочек напротив темы ставить.И еще мне кажется придумать что-нибудь на счет того, чтобы напротив темы стоял какой-нибудь знак, который обозначал, что в данной теме есть сообщение форумчанина. Такая практика обычно используестя на многих форумах, где я общаюсь. Иногда удобно.Заранее благодарен, за возможный ответ и ваше мнение.

    #2034442
    Valerik
    Участник

    [quote name='euge'] У меня такой вопрос, я может и не заметил – как-нибудь темы, которые закрыты, отмечены особенным образом или нет? Если нет, то может придумать что-нибудь, ну типа замочек напротив темы ставить. [/quote]Да, это запланировано. Есть и ещё два класса тем, которые также будут отмечаться.[quote name='euge'] И еще мне кажется придумать что-нибудь на счет того, чтобы напротив темы стоял какой-нибудь знак, который обозначал, что в данной теме есть сообщение форумчанина. Такая практика обычно используестя на многих форумах, где я общаюсь. Иногда удобно. [/quote]Ну так они и отмечаются.

    #2034674
     VaIerik
    Участник

    Уважаемые модераторы, прошу рассмотреть вопрос о смягчении требования ограничения использования заглавных букв. Отвечая на вопрос в теме “Собаки без поводка” я вынужден был перенабрать текст ” постановление “Об утверждении правил содержания собак и кошек” в г. К-н-А от “,т.к. в оригинале постановления он набран заглавными буквами.

    #2034684
     VaIerik
    Участник

    В продолжении предыдущего поста.Иногда хочется выделить основную мысль. В разговоре спасла бы интонация. А здесь как?

    #2034725
    Valerik
    Участник

    [quote name='sergey1'] Уважаемые модераторы, прошу рассмотреть вопрос о смягчении требования ограничения использования заглавных букв. Отвечая на вопрос в теме “Собаки без поводка” я вынужден был перенабрать текст ” постановление “Об утверждении правил содержания собак и кошек” в г. К-н-А от “,т.к. в оригинале постановления он набран заглавными буквами.[/quote]Ну вот сейчас всё бросим и будем менять правила из-за одного постановления. 🙂

    #2035208
    Маргарита
    Участник

    Предлагаю разместить на сайте что-то типа афиша.кмс, где можно будет посмотреть инф. о “культурных развлечениях” проходящих в городе. Очень хотела сходить на Амурскую мозаику, но забыла про нее совсем, и на глаза даже ни какой рекламки не попалось(. Так было бы замечательно, зайдя на комсити читать не только новости, а еще и инф.такого плана.

    #2035418
     VaIerik
    Участник

    Интересен следующий вопрос – в чём изначально был смысл размещения форума именно на таком, прошу прощения, Убогом двиге? Он же просто ужасен! О_оЕсть же немало бесплатных движков форумов, тот же Simple Machine – куда с большим спектром возможностей, да и что там там говорить – просто “сверх…” и “супер…” того, что есть здесь сейчас. (Прошу принять выше написанное именно как вопрос.

    #2035421
    overpro
    Участник

    ну во первых этот движок дает очень мало трафика. и наверно нагрузку на сервер.потом это говорит о том, что даже в камсе есть люди кто может хоть чего то написать, а тупо просто пользоваться чужим добром.и этим данный сайт больше всего и выделяется, причем это наверно одна из причин такой большой популярности.не нравится. есть много чего дургого. никто не держит. никто не застявляет.

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 506 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.