Предложения по работе форума

Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 506 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2098309
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Кочегар'] Не согласен. [/quote]Я не буду спорить.Самое простое, что вы можете сделать, чтобы убедиться в обратном – понаблюдать и, если есть терпение и желание, разобрать по кирпичикам интерфейс грамотно спроектированного ПО, не такого, которое сделал ученик ПТУ Василий Пупкин, а грамотные инженеры (на зарубежный лад – дизайнеры).[quote name='Кочегар'] Кстати, там же находится и полоса прокрутки. [/quote]У вас нет колесика на мышке и вы крутите страницу вниз с помощью полосы прокрутки?

    #2098327
    Кочегар
    Участник

    [quote name='Perez'] У вас нет колесика на мышке и вы крутите страницу вниз с помощью полосы прокрутки? [/quote]У моего мыша два колёсика и четыре клавиши. Не поверите, полоса очень удобна! Кстати, вы книжки по эргономике ни разу не читали?[quote name='Perez'] Самое простое, что вы можете сделать, чтобы убедиться в обратном – понаблюдать и, если есть терпение и желание, разобрать по кирпичикам интерфейс грамотно спроектированного ПО [/quote]С чего бы я желал убеждаться в обратном? Мне, как юзеру очень сильно пофиг, как спроектировано “грамотное” ПО. Ресурс должен быть, в первую очередь, удобен для пользователя. Удобство для меня и мне подобных я обосновал. Благодарю за внимание!

    #2098346
    Adelina
    Участник

    Ой, блин, извините конечно, но чего ж тут неудобного, по моему тут нет ничего уж такого, в чем можно было-бы запутаться 🙂 . У меня вот, вообще нет никакого “мыша”, я как-то обхожусь 🙂 На кнопочку верхнюю нажимаю и сразу вначале страницы, на нижнюю – в конце. Все до смешного просто и функции все понятны и просты на мой взгляд и для Васи Пупкина и для всех остальных 🙂 Чего уж тут придираться?

    #2098662
     VaIerik
    Участник

    2 предложения.1. Разрешить открывать закрытые темы, но только автору.2. Сделать, наконец, сортировку тем форума в подтемах, по дате последнего обновления.

    #2098950
    iSmile
    Участник

    подскажите какая государственная тайна в отсутствии обратного адреса в тексте письма отправленного по личке? то есть сервер какой то странный обратный адрес ставить message@komcity.ruведь проще ответить там же письмом чем ходить в профиль пользователя на форум. причем соблюдая законы цитирования в электропочте все же это несомненно удобнее.

    #2098944
    Valerik
    Участник

    [quote name='Кристя'] подскажите какая государственная тайность заложена в том,что если пишем в личку то получатель не видит обратного адреса для ответа? [/quote]В профиле пользователя есть настройка показывать или нет его адрес другим посетителям сервера. [quote name='Кристя'] ведь проще ответить там же письмом чем ходить в профиль пользователя на форум. причем соблюдая законы цитирования в электропочте все же это несомненно удобнее. [/quote]При ответе обычным способом (“Reply” или “Ответить”) на полученное от другого посетителя сообщение оно, не смотря на отсутствие реального адреса, дойдёт до получателя. Об этом позаботится сервер, который в данном случае выступает в качестве почтового анонимизатора. Поэтому можете цитировать сколько хотите.

    #2098958
    Снежок1
    Участник

    А мне бы хотелось, чтобы автор, создавая темы в любой из категорий, мог бы самостоятельно модерировать собственную тему, чтобы удалять ненужные сообщения, например, оффтопик и переход на личности. К сожалению, такое возможно только в теме “личный форум”. Но сами понимаете, очень редко кто заходит на личные форумы участников, если таковые имеются

    #2098961
    Valerik
    Участник

    [quote name='Мстиславъ'] А мне бы хотелось, чтобы автор, создавая темы в любой из категорий, мог бы самостоятельно модерировать собственную тему, чтобы удалять ненужные сообщения, например, оффтопик и переход на личности. [/quote]То, что Вы описываете, называется блогом. А тут форум. 🙂

    #2099008
    iSmile
    Участник

    [quote name='Valerik'] То, что Вы описываете, называется блогом. А тут форум. [/quote]отнюдь. там поступают многие форумы. но как правило те,где ну ооочень большая посещаемость. там удобно.здесь – неактуально.

    #2099094
    АРЕФ
    Участник

    Предложение – сделать возможность создавать свой почтовый ящик на сервере. Короче обычную эл.почту. По крайней мере для зарегистрированных посетителей форума.

    #2099457
    iSmile
    Участник

    Заметила что сообщения идущие подряд от одного автора – склеиваются. Это несомненно удобно. Но надо чуть доработать. Время, в течение которого сообщения должны склеиваться надо сделать в районе 5-10 минут. Если прошло больше то платить как самостоятельное сообщение. Это позволит видеть что написано что-то новое. Или еще вариант. Склеивать всегда но при добавлении последнего сообщения надо чтобы механизм в списке тем показывал тему как с добавленным новым сообщеним. В противном случае о добавлении либо вообще не узнают либо узнают случайно. Спасибо

    #2103671
    Кочегар
    Участник

    Частенько просматриваю форум в присутствии посторонних. Невозможно перейти по ссылке, не войдя в свой профиль, т.е. не засветившись. Не фонтан.

    #2103700
    Кочегар
    Участник

    Предлагаю доработать форум таким образом, чтобы можно было свободно читать ВСЮ информацию, опубликованную для всеобщего внимания. В частности, если сообщение содержит ссылку (неважно, на другую ветвь форума или на другой сайт), пройти по этой ссылке и понять мысль автора возможно только, если зайти на форум в качестве зарегистрированного пользователя. Делать это в присутствии посторонних не рекомендуется, если вы не хотите утратить своё инкогнито (в красном поле появляется ник). Кроме того, незарегистрированные читатели, коих предостаточно (например, в моём окружении), вообще обламываются по полной программе, от чего ваш сайт, Валерий, только теряет! Или “форум – для форумчан”?

    #2103701
    Valerik
    Участник

    Ссылки были закрыты для открытого доступа примерно месяц назад. Связанно это с алгоритмами работы поисковых систем. Возвращать открытый доступ к ссылками в ближайшем будущем не планируется.

    #2103754
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Valerik'] Связанно это с алгоритмами работы поисковых систем. [/quote]Решение правильное, но реализация ужасно кривая.Первое – поисковые системы не идиоты, они прекрасно понимают, что по адресу http://www.komcity.ru/forum/ расположен именно форум, на котором внешнюю ссылку может оставить совершенно любой посетитель. Такие внешние ссылки практически не будут учитываться при ранжировании сайта-донора.Второе – удивительно в глазах поисковика поменялись все существующие ранее ссылки на новую.Третье – для поисковика будет крайне удивительным обнаружить множество внутренних ссылок на одну и ту-же страницу “Авторизуйтесь” с пустым контентом и с http кодом статуса 200 OK. Может быть на ту страничку воткнули бы 403?В целом вы выдумали велосипед с этим перенаправлением на страничку “авторизуйтесь”, надо было посмотреть на то, как это реализовано на нормальных форумных системах – там вместо ссылки выпадает текст вроде “для просмотра ссылки пройдите авторизацию”. Если желаете все-же не использовать такой текст, а придерживаться текста ссылки (не адреса), то достаточно было бы сделать всплывающее сообщение по нажатию на такой текст, похожий на ссылку, с предложением авторизации.Ожидаю, что мои весьма справедливые замечания будут проигнорированы либо я вовсе буду обвинен в некомпетентности.

Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 506 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.