Предложения по работе форума

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 506 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1948742
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Valerik'][quote name='Int']А то, что письма при удалении часто не приходят — подтверждаю. Не знаю, кто там у них железяка, но если “три случая” определяются модером, он может любой пост удалить под эту лавочку. Что, видимо, и происходит. У меня бывало повторное удаление идентичного поста, первый раз молчком, повторно — со скупыми объяснениями. [/quote]Подобные высказывания называются криком в пустоту. Когда нет никакой конкретики, такие посты не приносят пользы ни автору, ни серверу. Ответить на них конструктивно просто невозможно. Не указано ни что-за сообщение, ни когда это было… ни-че-го.[/quote]Вот очередная конкретика. Удалили только что написанное сообщение в http://www.komcity.ru/forum/tech/?id=2060&page=14. В очередной раз никаких писем об этом нет. При том, что ни одного извещения о новых сообщениях никогда не потерялось. Может ли кто-нибудь сообщить, это “железяка” там их так удаляет или кто?

    #1948748
    Valerik
    Участник

    [quote name='Int']Вот очередная конкретика. Удалили только что написанное сообщение в http://www.komcity.ru/forum/tech/?id=2060&page=14. В очередной раз никаких писем об этом нет. При том, что ни одного извещения о новых сообщениях никогда не потерялось. Может ли кто-нибудь сообщить, это “железяка” там их так удаляет или кто? [/quote]Может конечно. Сообщение скрыто модератором. Причин пока не знаю. Как появится в онлайне спрошу и здесь выложу.Коли правил не читаем принципиально, то говорю здесь: впредь с вопросами касательно действий модератора — в приват.

    #1948755
     VaIerik
    Участник

    Здесь не касательно действий модератора, здесь касательно того, что письма действительно не приходят, как пишут многие люди.А причины конечно очень хотелось бы узнать.

    #1948758
    Данилка
    Участник

    [quote name='Int'] Здесь не касательно действий модератора, здесь касательно того, что письма действительно не приходят, как пишут многие люди.А причины конечно очень хотелось бы узнать. [/quote]Все очень просто. Письма приходят не тогда, когда скрывается пост, а когда делается замечание. В данном случае пост скрыт был, а замечание сделано не было.Хотя, конечно, можно вынести такое предложение по работе форума: если модератор скрывает пост, об этом высылается уведомление.

    #1948759
     VaIerik
    Участник

    Причин мы, конечно, никогда не узнаем…

    #1948761
     VaIerik
    Участник

    Замечательно вы забаррикадировались от пользователей.”с вопросами касательно действий модератора — в приват…”При попытке отправить письмо модератору через веб-интерфейс возникает internal server error.Поэтому я требую здесь указать причину, по которой был скрыт пост. Если действительно без причины — в помойку такого модератора.Только не надо мне опять советовать обсуждать действия модератора в привате, который тут не работает.

    #1948762
     VaIerik
    Участник

    Кстати, как я могу обсуждать действия модератора в привате, если мне не пришло никакого извещения и я не знаю, какой из модераторов творит мракобесие?Здесь я догадываюсь, кто скрыл, но это же не всегда так.

    #1948783
    overpro
    Участник

    предложение сделать рейтинг шариками по другому. колво шариков щас зависит от места в рейтинге. а что если добавить такую штуку под ником, как проголосовать.ну вот к примеру дал чел дельный совет, ну так респект ему. да и еще таким вот образом.так наверно рейтинг на сайте лучше будет отражать “полезность” общения человека на форуме.

    #1948784
    Valerik
    Участник

    [quote name='overpro'] предложение сделать рейтинг шариками по другому. колво шариков щас зависит от места в рейтинге. а что если добавить такую штуку под ником, как проголосовать.ну вот к примеру дал чел дельный совет, ну так респект ему. да и еще таким вот образом.так наверно рейтинг на сайте лучше будет отражать “полезность” общения человека на форуме. [/quote]И как предлагается защитить такую штуку от накруток? [smile cool]

    #1948785
    Данилка
    Участник

    [quote name='Valerik'] И как предлагается защитить такую штуку от накруток? [smile cool] [/quote]Очень просто. Каждому “плюсику” и “минусику” нужно давать пояснение. Если человек хочет дать плюс или минус, он должен пояснить, за что. Все плюсы и минусы вместе с пояснениями можно просмотреть в профиле пользователя.Лично видел такую реализацию рейтинга.

    #1948786
    Valerik
    Участник

    [quote name='Данилка'] Очень просто. Каждому “плюсику” и “минусику” нужно давать пояснение. Если человек хочет дать плюс или минус, он должен пояснить, за что. Все плюсы и минусы вместе с пояснениями можно просмотреть в профиле пользователя.Лично видел такую реализацию рейтинга. [/quote]Шиза какая то получится: к каждому посту получим еще маленький форум с его обсуждением. 😀 Кроме того, если рейтинг при этом будет накидываться автоматом, то от комментариев ничего не зависит.[smile cool]

    #1948789
    Данилка
    Участник

    [quote name='Valerik'] Шиза какая то получится: к каждому посту получим еще маленький форум с его обсуждением. 😀 Кроме того, если рейтинг при этом будет накидываться автоматом, то от комментариев ничего не зависит.[smile cool] [/quote]Вот [link url='http://forums.ag.ru/?board=ti_es&action=showKarma&user=qubix']непосредственный пример[/link], как это выглядит. В профиле пользователя можно посмотреть плюсики и минусики с комментариями, кто это сделал и где. А в комментарии – за что.Именно необходимость обосновать каждый плюс и минус защитит от накруток – нельзя поставить плюсик самому себе, а другим эти плюсики придется обосновывать.

    #1948803
    overpro
    Участник

    и обоснования лишними не будут.но предлагал сначала по другомуhttp://drbobah.com/forum/но как предложил Данилка, действительно будет более защищеным.а так рейтинг набивается пока простым активным общеним

    #1948809
     VaIerik
    Участник

    Valerik, Данилка, так я не понял, кто-нибудь прояснит ситуацию или нет?Если пост был скрыт, но замечания не было, значит пост был скрыт необоснованно или модератор не может внятно объяснить причину. Если это первый случай, то пост должен быть открыт. Если второй, то может быть кто-то другой сможет обосновать скрытие поста?

    #1948822
    Brain
    Участник

    [quote name='Int'] Кстати, как я могу обсуждать действия модератора в привате, если мне не пришло никакого извещения и я не знаю, какой из модераторов творит мракобесие?Здесь я догадываюсь, кто скрыл, но это же не всегда так. [/quote]Удалил я. Невижу причин для паники. Данное сообщение цеплялось за скрытое мной сообщение ранее. Виновнику первого сообщения выставил предупреждение. PSВидно нужно было дать предупреждение или забанить?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 506 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.