Предложения по работе форума

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 506 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1948824
    Данилка
    Участник

    [quote name='Brain'] Видно нужно было дать предупреждение или забанить? [/quote]Нет. Просто надо форуму прикрутить функцию отправки отдельного уведомления о скрытии поста. Тогда человек будет получать письмо с сообщением “ваш пост был скрыт”…А можно было бы, конечно, к посту добавлять надпись “скрыто модератором таким-то”, но это уже несколько сложнее реализовать.

    #1948829
    ДВ-ник
    Участник

    [quote name='Valerik'] И как предлагается защитить такую штуку от накруток? [smile cool] [/quote]очень просто – лимитом количества плюсиков от одного человека в час, превысил – блокировать возможность “раздавать” на сутки или пока столько же минусов не отвесит 😉

    #1948830
    Valerik
    Участник

    [quote name='Данилка'] Именно необходимость обосновать каждый плюс и минус защитит от накруток – нельзя поставить плюсик самому себе, а другим эти плюсики придется обосновывать. [/quote]Что мне мешает указать причной “Потому что этот парень клёвый перец!”, или наоборот, — “Потому что этот даун меня уже достал своими дебильными постами” и пр.?[quote name='ДВ-ник']очень просто – лимитом количества плюсиков от одного человека в час, превысил – блокировать возможность “раздавать” на сутки или пока столько же минусов не отвесит 😉 [/quote]Картели еще никто не отменял. Собираются десять человек и ежедневно отвешивают друг-другу плюсы по кольцевой схеме.В общем это напрочь дырявая система, которая на нашем форуме нормально работать не будет и породит лишь новую волну недовольства.

    #1948831
    Valerik
    Участник

    [quote name='Данилка']Нет. Просто надо форуму прикрутить функцию отправки отдельного уведомления о скрытии поста. Тогда человек будет получать письмо с сообщением “ваш пост был скрыт”…А можно было бы, конечно, к посту добавлять надпись “скрыто модератором таким-то”, но это уже несколько сложнее реализовать. [/quote]Данная рекомендация никак не относится к озвученном вопросу. Пользователь и так видит что пост скрыт. Его в данном случае интересует причина. Причина мной указана выше в числе прочих действий при которых пост скрывается без замечания. Если кому-то лень читать написанное ранее, то никто ему раздельно разжевывать это не обязан, тем более касательно действий модератора, в срочном порядке, да еще и на форуме. У меня в профиле есть ася — все кому нужно пользуются и решают подобные вопросы.

    #1948839
    Данилка
    Участник

    [quote name='Valerik']Данная рекомендация никак не относится к озвученном вопросу. Пользователь и так видит что пост скрыт. Его в данном случае интересует причина. Причина мной указана выше в числе прочих действий при которых пост скрывается без замечания. Если кому-то лень читать написанное ранее, то никто ему раздельно разжевывать это не обязан, тем более касательно действий модератора, в срочном порядке, да еще и на форуме. У меня в профиле есть ася — все кому нужно пользуются и решают подобные вопросы. [/quote]Нет, письмо необходимо не для того, что бы узнать, что пост был скрыт. Письмо необходимо для того, что бы знать, КТО скрыл пост. Действительно, бывает, зашел на форум, смотришь – пост скрыт. Кто это сделал и когда – непонятно. К кому из модераторов обращаться в приват – неизвестно.

    #1948840
    Данилка
    Участник

    [quote name='Valerik'] Что мне мешает указать причной “Потому что этот парень клёвый перец!”, или наоборот, — “Потому что этот даун меня уже достал своими дебильными постами” и пр.?[/quote]Необходимость писать обоснование – это задержка. Конечно, никто так не мешает написать. Но задерживать будет собственно необходимость вообще что-то писать!Возможность ставить плюсики можно дать только тем, у кого есть, к примеру, не менее 300 постов.Конечно, никто не мешает по кольцевой системе ставить плюсики. Но это и называется “репутация”. Если у человека 20 друзей на форуме, которые каждый день ставят ему плюсик только за то, что он – друг – то большое количество плюсиков, выставленных друзьями и будет показатель того, что человек на этом форуме популярен среди посетителей.

    #1948841
    ДВ-ник
    Участник

    [quote name='Данилка'] Конечно, никто не мешает по кольцевой системе ставить плюсики. Но это и называется “репутация”. [/quote]Вот именно, поддерживаю! Ведь если писать в ветку, созданную “другом”, это тоже повышает рейтинг? И какие будут санкии для таких случаев?

    #1948842
    Valerik
    Участник

    [quote name='Данилка']Конечно, никто не мешает по кольцевой системе ставить плюсики. Но это и называется “репутация”. Если у человека 20 друзей на форуме, которые каждый день ставят ему плюсик только за то, что он – друг – то большое количество плюсиков, выставленных друзьями и будет показатель того, что человек на этом форуме популярен среди посетителей.[/quote]Совершенно не согласен. Почему рейтинг на сервере должен зависеть от количества друзей? Серверу то от этого чем лучше? У нас сейчас, к примеру, есть четыре сообщества, в каждое из которых входит от пяти до, где-то, пятнадцати посетителей, два из этих сообщества объединяют тех чей общий средний рейтинг сильно ниже нуля. Т.е. данные граждане мало того что ничего не сделали хорошго серверу, но еще гадят ему. В данном случае я не сделаю ровным счетом ничего для того, чтобы у них появилась возможность повысить свой рейтинг не изменяя поведения на сервере.Совсем наоборот, вся политика строилась, строится, и будет строиться, на том, чтобы давать всё новые и новые плюшки только тем, кто делает серверу хорошо.

    #1948843
    Valerik
    Участник

    [quote name='ДВ-ник']Ведь если писать в ветку, созданную “другом”, это тоже повышает рейтинг? И какие будут санкии для таких случаев? [/quote]Во первых мне важен не сам факт написания, а что именно будет написано. А кем будет создана ветка — совершенно без разницы. Если пост не будет соответствовать правилам, то он будет удален без всякого анализа кто кому другом приходится. 🙂

    #1948844
    Valerik
    Участник

    [quote name='Данилка'] Нет, письмо необходимо не для того, что бы узнать, что пост был скрыт. Письмо необходимо для того, что бы знать, КТО скрыл пост. [/quote]Ну с этим то согласен. И это обязательно будет в новой модерилке. Но опять же, в данном случае пользователь знает кто скрыл. Его интересовали именно причины.

    #1948848
    overpro
    Участник

    Я вот тоже так догадывался, написал, ничего в ответ. мож потомучто не тому.Но тоже хотелось бы видеть кто скрыл пост, или письмом, или так, на форуме.в принципе иногда сам онимаешь причины скрытия, когда вчитаешься, но всегда по разному.

    #1948895
    Oya
    Участник

    [quote name='Данилка'] [quote name='Valerik'] Шиза какая то получится: к каждому посту получим еще маленький форум с его обсуждением. 😀 Кроме того, если рейтинг при этом будет накидываться автоматом, то от комментариев ничего не зависит.[smile cool] [/quote]Вот [link url='http://forums.ag.ru/?board=ti_es&action=showKarma&user=qubix']непосредственный пример[/link], как это выглядит. В профиле пользователя можно посмотреть плюсики и минусики с комментариями, кто это сделал и где. А в комментарии – за что.Именно необходимость обосновать каждый плюс и минус защитит от накруток – нельзя поставить плюсик самому себе, а другим эти плюсики придется обосновывать. [/quote]Я хожу на один форум, так там именно из-за этой “фичи” – репутации, разгорелась почти война между посетителями и администраторами. Народ, а там общаются в основном семейные люди от 20 лет и выше, просто по дружбе начал раздаривать плюсики всем своим приятелям, а комментировать, типа: “Хороший человек, красивые глаза, сказал мне спаибо, в ответ на мой плюсик” и т.п. Админы чистили, удаляли плюсы, народ ругался, в результате, Репу отменили, потому что так спокойнее. Смысле такое делать на Комсити, что флуда мало? 🙂 Надпись о том, кто скрыл думаю необходима.

    #1949056
     VaIerik
    Участник

    Здесь действует такое дурацкое правило, как обсуждение действий модератора только в привате.И что тогда делать, если модератор не отвечает? Раньше, в “Мировом суде” в случае чего всем сразу становилось понятно, что модератор — урод, а теперь любой модератор может творить мракобесие и об этом никто не будет знать кроме его жертв. И он может спокойно их игнорировать, а раньше — не мог.Так вот, повторяю вопрос, куда обращаться в случае неответа модератора? И кто должен следить за модераторами?P.S. Для поборников выхолощенной законности: здесь не обсуждаются действия каких-либо модераторов.

    #1949833
    overpro
    Участник

    мож предлагали:сделать при написании сообщения ссылочку на вставку цитаты, жирного и курсивного текста, рядом с Вставить ссылку.а то иногда ошибаешься в этих тэгах

    #1950144
     VaIerik
    Участник

    Когда меняю в настройках/сервис цвет оформления на “тёмную ночь” полчается, что в чате не видно некоторых значков. Приходится выделать, чтобы хоть что-то увидеть. Исправить как-то это можно или это так специально? 😎

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 506 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.