Предложения по работе форума

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 506 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1950175
     VaIerik
    Участник

    Куда мне написать про скрытие поста, если личное сообщение модератору который день написать невозможно (Internal server error)?

    #1950452
    Mikos
    Участник

    1)Предлагаю писать, в качестве алтернативы, номера постов на каждом из постов темы, чтобы можно было не вставлять цытаты, а допустим указывать “название темы” и “номер поста”.2)Предлагаю в сообщениях модератора/админа об нарушениях зделать обязателное к заполнению поле “пояснение модератора/админа”,а также указывать пункт правил, который был нарушен. 3)Предлагаю также сделать таблицу с описанием нарушений и какое нарушение для них предусмотренно.4)Предлагаю ввести опцию “корректирование сообщения” в течении кокого-то времени после написания, и запретить два и более сообщения подряд одним и тем же пользователем.5)Также не плохо бы посмотреть правила и памятки, которыми пользуется администрация при вынесении решений.Также предлагаю отменить рейтинг и уровнять права, и составлять его не по количеству сообщений.Я не болтун и не могу постоянно писать кучу сообщений.А люди которые имеют рейтинг пишут по несколько сообщений подряд в одну и ту же тему, поэтому см. п 4. этого сообщения. Если у меня нет возможности сидеть в форуме целый день, почему я не могу выссказаться по всем интересующим меня темам пока не истечёт определенное время?А также хотелось бы в скором будущем видеть более четко сформулированые правила форума, а то по моему мнению они немного расплывчатые.Прошу высказаться, по возможности, конструктивно и не удалять это сообщение.

    #1950457
     VaIerik
    Участник

    2) Пункт правил, который был нарушен, указывать не имеет смысла, так как они пользуются произвольными пунктами, не имеющими отношения к конкретному случаю. Просьбы о пояснениях игнорируются.

    #1950460
     VaIerik
    Участник

    Здесь действует такое [нехорошее] правило, как обсуждение действий модератора только в привате.И что тогда делать, если модератор не отвечает? Раньше, в “Мировом суде” в случае чего всем сразу становилось понятно, что модератор — [нехороший человек], а теперь любой модератор может творить [нехорошие вещи] и об этом никто не будет знать кроме его жертв. И он может спокойно их игнорировать, а раньше — не мог.Так вот, повторяю вопрос, куда обращаться в случае неответа модератора? И кто должен следить за модераторами?P.S. Для поборников выхолощенной законности: здесь не обсуждаются действия каких-либо модераторов.

    #1950471
    Valerik
    Участник

    [quote name='Int'] Здесь действует такое [нехорошее] правило, как обсуждение действий модератора только в привате.[/quote]Такое правило действует на подавляющем большинстве форумов.[quote name='Int'] И что тогда делать, если модератор не отвечает? Раньше, в “Мировом суде” в случае чего всем сразу становилось понятно, что модератор — [нехороший человек], а теперь любой модератор может творить [нехорошие вещи] и об этом никто не будет знать кроме его жертв. И он может спокойно их игнорировать, а раньше — не мог.[/quote]Любой посетитель также может творить нехорошие вещи и об этом тоже никто кроме модераторов не узнает. А потом он будет на форуме нести пургу про то, какие уроды модераторы и какой дурацкий сервер, а остальные посетители не зная о том, что этот “правозащитник” вытворял раньше, будут ему верить на слово и сочувствовать.[quote name='Int']Так вот, повторяю вопрос, куда обращаться в случае неответа модератора? И кто должен следить за модераторами?[/quote]Типичный порядок действий склочника. 🙂 Задать вопрос мне в привате, получив внятные разъяснения, а потом как ни в чем не бывало тот же вопрос запостить в форум якобы “мне вот все же интересно”. Но мне не сложно, могу и повторить эту широкоизвестную истину: если разъяснения модератора вас не устраивает или вы не получили от него ответ, то можно и нужно писать об этом администратору, поскольку только таким способом администратор может узнать о том, что какие-то модераторы не выполняют своих обязанностей.2int: Бан за неоднократный оффтопик и игнорирование требований модератора. Сообщение специально скрывать не буду.

    #1950473
    Valerik
    Участник

    [quote name='Mikos'] 1)Предлагаю писать, в качестве алтернативы, номера постов на каждом из постов темы, чтобы можно было не вставлять цытаты, а допустим указывать “название темы” и “номер поста”.[/quote]Весьма неудобная система. А если хочется указать конкретный пост, то обычно указывают тему, дату/время и автора.А чем цитирование то не нравится?[quote name='Mikos']2)Предлагаю в сообщениях модератора/админа об нарушениях зделать обязателное к заполнению поле “пояснение модератора/админа”,а также указывать пункт правил, который был нарушен.[/quote]Причина скрытия и есть указание на нарушенное правило. Заполенине поля “пояснение” нужно только тогда, когда есть что пояснять. А если, к примеру, сообщение оффтопик, то чего там еще объяснять?[quote name='Mikos']3)Предлагаю также сделать таблицу с описанием нарушений и какое нарушение для них предусмотренно.[/quote]Ничего не понял…[quote name='Mikos']4)Предлагаю ввести опцию “корректирование сообщения” в течении кокого-то времени после написания, и запретить два и более сообщения подряд одним и тем же пользователем.[/quote]Не совсем понял чем текущая система редактирования сообщений не устраивает?[quote name='Mikos']5)Также не плохо бы посмотреть правила и памятки, которыми пользуется администрация при вынесении решений.[/quote]Устав модератора является закрытой информацией, поскольку регулирует взаимоотношения между сервером, администратором и модераторами.Деятельность посетителей регулируется открытыми правилами которые доступны каждому зарегистрированному пользователю.[quote name='Mikos']Также предлагаю отменить рейтинг и уровнять права, и составлять его не по количеству сообщений.Я не болтун и не могу постоянно писать кучу сообщений.А люди которые имеют рейтинг пишут по несколько сообщений подряд в одну и ту же тему, поэтому см. п 4. этого сообщения. Если у меня нет возможности сидеть в форуме целый день, почему я не могу выссказаться по всем интересующим меня темам пока не истечёт определенное время?[/quote]Суть претензии не понятна. В чем конкретно ущемлены ваши права?[quote name='Mikos']А также хотелось бы в скором будущем видеть более четко сформулированые правила форума, а то по моему мнению они немного расплывчатые.[/quote]Ну а по моему, например, мнению они весьма конкретные 🙂 И почему кто-то должен что-то менять в правилах только на основании того, что кому-то они в чем-то (не понятно в чем) кажутся расплывчатыми. 😀

    #1951147
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Mikos'] и запретить два и более сообщения подряд одним и тем же пользователем.[/quote]Если ветка шибко дискуссионна, то бывает необходимо отдельно ответить одному, отдельно другому – так читабельность повышается.

    #1951549
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Valerik']Типичный порядок действий склочника. 🙂 Задать вопрос мне в привате, получив внятные разъяснения, а потом как ни в чем не бывало тот же вопрос запостить в форум якобы “мне вот все же интересно”.[/quote]Просто проблема была в том, что “внятные разъяснения” содержали недостоверные сведения, поэтому и был повторный вопрос.PS. Сообщение тоже специально скрывать не буду.

    #1952296
    a_smurn0FF
    Участник

    хех, оказывается на чате есть такие “заметки” и оказывается мне оставили такую (год назад 😀 ), а можно расширить это крайне полезное мероприятие на форум?

    #1952304
    Valerik
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] хех, оказывается на чате есть такие “заметки” и оказывается мне оставили такую (год назад 😀 ), а можно расширить это крайне полезное мероприятие на форум? [/quote]Можно и нужно. Это увязывается с новой системой модерирования. По срокам сказать ничего пока не могу, но не в ближайшее время, к сожалению.

    #1954522
     VaIerik
    Участник

    До конца недоработана функция переименования своего ника. Вот буквально недавно сменил свой ник и заметил, что в тех темах, в которых я когда-то постил (до переименования ника) ник остался старый. А в новых топиках – новый. Это же неправильный ход. Имхо, Если ты меняешь ник, то он должен меняться во ВСЕХ топиках!

    #1954551
    Данилка
    Участник

    [quote name='SmILe'] До конца недоработана функция переименования своего ника. Вот буквально недавно сменил свой ник и заметил, что в тех темах, в которых я когда-то постил (до переименования ника) ник остался старый. А в новых топиках – новый. Это же неправильный ход. Имхо, Если ты меняешь ник, то он должен меняться во ВСЕХ топиках! [/quote]Я раньше был LongHorn а теперь я стал Данилка. Если бы после переименования мой ник сменился бы во всех постах, то возникла бы неразбериха.Например, сохранились бы такие обращения других посетителей ко мне:”2 LongHorn”, “LongHorn, …” “LongHorn сказал…” и так далее. Новичок читал бы посты и не понимал бы – почему вроде человека зовут Данилка, а обращаются к нему все как LongHorn.Так что можешь быть уверен: это не баг. Так задумано.

    #1954663
     VaIerik
    Участник

    “Хорошо” задумано. А если ты захочешь обратно переименоваться?

    #1954677
     VaIerik
    Участник

    2 Int:Данилка действительно прав, переименовывайся сколько хочешь. По его раскладу, актуальность топика не изменится только в том случае, если старый ник оставит за собой право не изменятся.Потому что многие посты здесь начинаются с обращения типа:[2 nickname] либо [to nickname] либо [nickname] и т.д. (где nickname – это ник юзера Комсити).Тогда и при чтении какой-либо темы не возникнет заблуждений в её смыслообразности.

    #1954715
     VaIerik
    Участник

    Как это — “переименовывайся сколько хочешь”? Насколько я понимаю, здесь довольно глупо сделано — при переименовании создаётся ещё один пользователь со всеми скопированными атрибутами, но с другим именем. Если захочешь переименоваться обратно, придётся создать пользователя с неуникальным именем. Как это обработается? Не знаю. Попробуй на своём нике. А я сейчас как раз разгребаю последствия такого подхода в БД одной конторы.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 506 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.