Хотите переехать в другой город?

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 213 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2090544
     VaIerik
    Участник

    [quote name='userkms'] самая объективная оценка состояния города – это статистика. Она говорит сама за себя. В КнА каждый год население стремительно уменьшается. И это отражает ситуацию происходящую в городе. [/quote]население уменьшается везде в России,за исключением Москвы и Питера+юг

    #2090547
    пчела
    Участник

    [quote name='sang_suot'] население уменьшается везде в России,за исключением Москвы и Питера+юг[/quote]ну почему. за последние 3-4 года население стало расти в хабаровске, новосибирске, томске, иркутске…правда, маленькими темпами, но все же.

    #2090562
    корпоратив
    Участник

    [quote name='лось'] достойно работающее ЖКХ, поверьте, для нашей холодной страны это весьма важно, зима у нас везде, и в Ростове, и в Рязани не тропическая.в Твери и Воронеже в комнате частенько набрасывал на себя верхнюю одежду, типа пуховика:) в Комсомольске сейчас сижу в трусах за компом, наслаждаюсь теплом и вискарем:) [/quote]то есть все люди, проживающие в Твери и Воронеже (во всех городах, кроме Комсомольска) сидят дома в пуховиках? да я бы и не сказал, что у нас отличное ЖКХ. кланяться им в ноги, что дают тепло за мои же деньги?вискарем наслаждаться можно где угодно. [quote name='лось'] во Владике проблемы с водой находятся на историческом уровне, почитайте энциклопедию Брокгауза за 19век, и мне глубоко плевать какой там концертный зал, если приходится греть воду в титане или ковшике на плите, или вообще сидеть без воды [/quote]ну там от разных районов города, насколько я успел заметить, зависит. да, с водой там проблемы. получается минус только один?[quote name='лось'] а что, в Хабе политена и педа нет? И Бога ради, учиться можно где угодно, кто вас держит? [/quote]да я отучился уже. но мы говорим о Комсомольске, а не Хабаровске.[quote name='лось'] для Комсомольска, как промышленного центра ДВ предпочтительны, видимо, именно такие вузы. [/quote]ага. “промышленный центр” ? загнивающее болото здесь, а не центр, те м более промышленный. заводы практически все стоят.инженеры отучиваются в политене 5 лет, а потом за 12 тыщ на завод идут работать. перспектива чудесная.[quote name='лось'] И каким образом можно открыть другие? Вы думаете, что так все просто? Преподавательский состав где взять? Людей на ДВ не хватает. Вот и федеральный универ на Русском как пылесос будет кадры высасывать со всей страны. [/quote]вот именно. весь преподавательский состав уезжает отсюда куда подальше, потому что здесь ловить нечего. да и не только “преподавательский”.[quote name='лось'] я вас уверяю, большинство людей в глубокозападных городах озабочено отнюдь не прогулками по паркам. Особенно те, кто арендует жилье, вот они точно выживают. [/quote]ну так нужно не арендовать жилье, а покупать. если есть возможность. уезжать в другой город и платить 30 тысяч за квартиру я тоже не собираюсь.[quote name='лось'] Кафе-культуры в Комсомольске нет, так это вопрос к бизнесу. [/quote]мне не вопросы нужны, а именно “кафе-культуры”.[quote name='лось'] относительно этническая стабильность. Может для кого это не аргумент, ну так живите в Нью-Йорке и носите в кармане двадцатку баксов для каждодневного черного гоп-стопа. [/quote]а давайте еще предложим Гарлем для переезда?[quote name='лось'] Близость первозданной природы, осенью в часе езды от города в сторону Горина, видел жующего грибы лося:) Ценность природы понимаешь особенно четко, когда долго живешь в таких городах, как Москва, там, чтобы выбраться хоть куда-то, это целая история, как вспомнишь пробки, электрички, забитые потным народом, грязь, цыган на перроне, так, блин, настроение падает ниже плинтуса. [/quote]видите, каждому свое. для меня природа – не главное. будет мне за 40, за 50 – тогда может быть да – придет время наслаждаться окружающей природой в домике в деревне.[quote name='лось'] когда вас будут грабить/резать таджики под ярко горящими фонарями возле метро, вы поймете, уверяю вас. [/quote]да здесь с таким уже успехом свои отморозки будут резать.[quote name='лось'] Во Владивостоке гастарбайтеры подняли планку криминала сразу, как только началось строительство на Русском острове. Местные проклинают свои власти и изнывают жуткой завистью к хабаровчанам, которые отказались от завоза рабочей силы из Ср. Азии. [/quote]вот и второй минус появился.

    #2090601
    IRENKA
    Участник

    Не хочу отсюда уезжать,я патриот своей Родине. Люблю наш город,он у нас самый красивый,уютный и спокойный. Но если на кону будет стоять карьера моих детей и я буду нужна им в другом городе,то уеду отсюда,но всё равно буду по нему скучать.

    #2090628
     VaIerik
    Участник

    Моя знакомая, когда действительно надо было уехать, взяла ребенка, дочку 5-ти лет, села в поезд и уехала. Вышла на вокзале чужого города и сейчас вполне преуспевающий человек. Всем, кто говорит, что надо уехать, но, мол, масса причин, по которым не могу это сделать, ответ один. Значит не так уж и хотите…

    #2090656
    VIP-Older
    Участник

    хочется ответить словами шевчука-родина,пусть кричат уродина,хоть и не красавица,а она нам нравится,,,это я про город 🙂

    #2090694
    лось
    Участник

    [quote name='корпоратив'] все люди, проживающие в Твери и Воронеже (во всех городах, кроме Комсомольска) сидят дома в пуховиках? [/quote]я говорил о том, что испытал, не надо обобщать и домысливать.[quote name='корпоратив'] вискарем наслаждаться можно где угодно. [/quote]что вы хотели этим сказать, ваще не понятно. [quote name='корпоратив'] давайте еще предложим Гарлем для переезда? [/quote]образное сравнение вам знакомо?[quote name='корпоратив'] придет время наслаждаться окружающей природой в домике в деревне. [/quote]разве речь шла о деревне? О близости природы к городу, госсподя. и т.д.[quote name='корпоратив'] мы говорим о Комсомольске, а не Хабаровске [/quote]вообще-то, если вы не заметили, я говорил за весь ДВ, противопоставляя его западу. Живу на три города: Комсомольск, Хаб, Владик, сейчас нахожусь в Комсомольске за него и держусь.[quote name='корпоратив'] инженеры отучиваются [/quote][quote name='корпоратив'] на завод идут работать. перспектива чудесная. [/quote][quote name='корпоратив'] весь преподавательский состав уезжает отсюда куда подальше, потому что здесь ловить нечего [/quote]знаете, нет смысла вас в чем-то уверять, что-то доказывать. Мы просто разные люди. Уверен, вы и на западе по прошествии энного количества лет будете ныть на форумах, что все плохо и нет никаких перспектив. Кто и что вас держит? Собирайтесь и уезжайте, ну хоть что-то делайте, в самом деле.Всего.

    #2090730
    БрюнЕтко
    Участник

    а я хоть и патриот своей Родины,но тоже переехала бы и перееду,когда предоставится такая возможность. В Ха или к морю, Сочи или Анапа и т.п. А про перспективы в нашем городе-это бред,их просто нет. даже если открывать что либо в Комсомольске, какую нибудь крутую забегаловку или допустим детский центр,как в Хабаровске,то возможности посещать эти места будут только у единиц нашего населения,так как з\п у нас к сожалению не велики. А во многих других городах вообще простор для бизнеса,работай-не хочу… так что это кому как. Хотите переезжайте, хотите нет, никто никого не выгоняет=))

    #2090790
     VaIerik
    Участник

    А мне здесь нравицца жить,в этом городе. Друг хабаровчанин приежает сюда в гости и завидует – типа у вас соннй город,ни суеты ,ни хлопот,ляпота…..

    #2090797
    мистикаХ
    Участник

    Да labrador. поэтому и в Москве бездомных на вокзалах нет,оказывается всё так легко и просто, сел в поезд и уехал в чужой город.

    #2090846
    корпоратив
    Участник

    [quote name='лось'] корпоратив писал: вискарем наслаждаться можно где угодно. что вы хотели этим сказать, ваще не понятно. [/quote]этим я хотел сказать, что “вискарь” – не показатель “крутости” какого-либо одного города.[quote name='лось'] корпоратив писал: давайте еще предложим Гарлем для переезда? образное сравнение вам знакомо? [/quote]знакомо. только здесь конкретные города обсжудаются для переезда.[quote name='лось'] Уверен, вы и на западе по прошествии энного количества лет будете ныть на форумах, что все плохо и нет никаких перспектив. Кто и что вас держит? Собирайтесь и уезжайте, ну хоть что-то делайте, в самом деле. [/quote]Я уже писал, что моя семья обязательно уедет отсюда в ближайшее время. Почва прозондирована, дело за малым.Да и никто не ноет. Если Вы заметили, речь в предыдущем сообщения была о “промышленном центре Дальнего Востока”, не нужно передергивать. Для моей специальности здесь есть перспективы (не такие, как в том же Владике, но тем не менее). Я высказал свое мнение по данной теме, не более того.

    #2090853
    Adelina
    Участник

    [quote name='лось'] но даже в Москве средняя зарплата – 22тыс. н знаю, где вы видели 60-титысячные, они, конечно, есть, но далеко не у каждого москвича, уж не говоря о приезжих.[/quote] Многие люди уезжают из так горячо и пламенного любимого ими Комсомольска на Амуре по одной простой причине: на те деньги, что здесь можно “заработать” жить нормально невозможно. В какой это такой Москве уважаемый господин Лось видел средние зарплаты в 22 тыс. руб. я не знаю. В Москве, при трудоустройстве я не имею в виду сейчас неквалифицированных специалистов без опыта работы, о такой сумме заработной платы не идет даже речи. У меня одноклассник переехал, в Комсе работал на нефтезаводе, потом в Ха на тоже Роснефти, так вот в Мск зарплата начинается при трудоустройстве от 70 тыс.руб, это даже не должность среднего звена, это обычный рядовой работник. Знакомый работал у оператора сотовой связи, в Москве его работа оценивается в 120 тыс.руб. В то время как в Комсе специалист такого уровня едва дотягивает до 35 тыс.руб. Вот и задумаешься поневоле: может лучше там в шуме, гаме и суете, нежели в Комсе в тишине и покое дальше прозябать.[quote name='лось'] Только зачем с таким первобытным исступлением уверять, что вы в Комсомольске выживали? Сочувствую вам, но лично я – живу [/quote] Вам повезло, в Комсе многие именно выживают. Не знаю ни одного случаяотказа, когда предлагали кому-то переехать и озвучивали размер заработной платы. Как правило через две недели человек уже на работе, хотя срок для переезда дается – один месяц. Хотя жить можно где угодно, вопрос тут в том, как именно.

    #2090875
    лось
    Участник

    [quote name='Adelina'] В Москве, при трудоустройстве я не имею в виду сейчас неквалифицированных специалистов без опыта работы, о такой сумме заработной платы не идет даже речи. [/quote]да что вы говорите? неужели? пятнадцать лет жил в москве и не знал, спасибо, Adelina просветила:)[quote name='Adelina'] У меня одноклассник переехал, [/quote][quote name='Adelina'] Знакомый работал [/quote]ну пошло-поехало:) кстати, вы родственников забыли упомянуть при создании масштабно-аргументированной картины столичного бытия, жаль, не могу свести вас тет-а-тет с моими московскими знакомыми. Вы не пугайтесь, у всех верхнее образование, работники не рядовые, пахнут приличным парфюмом:)и почему Комсомольск с Москвой сравнивают все время? Интересно.

    #2090905
    barbie
    Участник

    Ну, 15 лет конечно и были зарплаты такие(22тыс.), в то время как у нас 5тыс., так сколько времени то прошло?Вы б еще сравни 30 лет назад зарплаты), посмотрите любой сайт по поиску работы в Москве и вы увидете реальные зарплаты)

    #2090910
    krait
    Участник

    Переехавшие в глубинку не темните душой! Прикрываясь враньём, чего добиваетесь? Известно, какая судьба у Комсомольска. Не радужная-это уж точно!!! Если у Вас всё в шоколаде, так и скажите. Нечего других сбивать с мысли о будущем. Сам на жизнь не жалуюсь. Но зачем людей обманывать, вводить в заблуждение? Для середнячка здесь нет перспектив. А вот какого середнячка? Охотно бы обсудил…

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 213 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.